Первый раз на Филиппинах: Себу-Ослоб-Сикихор (+Апо, +Бохол)-Думагете-Боракай

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Первый раз на Филиппинах: Себу-Ослоб-Сикихор (+Апо, +Бохол)-Думагете-Боракай

Сообщение: #1

Сообщение Exilinn » 04 мар 2015, 17:27

Добрый день, уважаемые путешественники!!
Вчера совершенно неожиданно были куплены распродажные билеты Москва-Гонконг Cathay Pasific по 20 тысяч на нос и сразу же логично стал вопрос куда потом)) Путем научного тыка были выбраны Филиппины, лететь от ГК близко и давно хотелось посетить. Всю прошлую ночь читала форум, маршрут пока сформировался такой:
28.03
06:30 - прибытие в ГК
09:25 - рейс ГК-Себу
12:00 - прибытие в Себу, трансфер в город, заселение, отдых, осмотр достопримечательностей итп.

29.03
06:00 - автобус Себу-Ослоб
09:00 - 12:00 - купание с акулами
12:00 - трансфер Ослоб-ЛилуАн-Думагете-Сикихор, заселение в отель

30.03 - отдых на Сикихоре (по чередованию отдыха и вылазок решим на месте)
31.03 - отдых на Сикихоре
01.04 - отдых на Сикихоре
02.04 - паром на Бохол (шоколадные холмы, тарсиеры)
03.04 - экскурсия на Апо (черепахи, кораллы) - будем брать экскурсию, чтобы минимизировать самостоятельные трансферы, муж у меня не фанат))
04.04 - трансфер Сикихор-Себу, вылет Себу-Катиклан, трансфер на Боракай, заселение в отель
05.04-08.04 - отдых на Боракае
08.04 - перелет Катиклан-ГК, вылет в Москву

Упускаю ли я что-то интересное, находящееся поблизости? Эль-Нидо и Палаван мужественным решением было решено оставить на другую поездку, ибо нельзя впихнуть невпихуемое..

Еще меня беспокоит цветущее море на Боракае. Как думаете, если не брать сразу а\билеты Себу-Катиклан и Катиклан-ГК, то можно будет во время пребывания на Сикихоре понять ,что происходит с морем, и если все плохо, срочно переделать вторую часть отдыха на Эль-Нидо? Не могу никак понять, насколько это цветение критично?
Exilinn
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
Боракай что посмотреть

Re: Первый раз на Филиппинах: Себу-Ослоб-Сикихор (+Апо, +Бохол)-Думагете-Боракай

Сообщение: #2

Сообщение Vilsuora » 04 мар 2015, 18:14

Exilinn писал(а) 04 мар 2015, 17:27:01.04 - отдых на Сикихоре
02.04 - паром на Бохол (шоколадные холмы, тарсиеры)
03.04 - экскурсия на Апо (черепахи, кораллы) - будем брать экскурсию, чтобы минимизировать самостоятельные трансферы, муж у меня не фанат))
04.04 - трансфер Сикихор-Себу,


Тут непонятно. Вы хотите на экскурсию на Бохол плыть с Сикихора и потом обратно? Зачем? Трансфер на Себу лучше делать с Бохола.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз на Филиппинах: Себу-Ослоб-Сикихор (+Апо, +Бохол)-Думагете-Боракай

Сообщение: #3

Сообщение Exilinn » 04 мар 2015, 18:26

Vilsuora писал(а) 04 мар 2015, 18:14:
Exilinn писал(а) 04 мар 2015, 17:27:01.04 - отдых на Сикихоре
02.04 - паром на Бохол (шоколадные холмы, тарсиеры)
03.04 - экскурсия на Апо (черепахи, кораллы) - будем брать экскурсию, чтобы минимизировать самостоятельные трансферы, муж у меня не фанат))
04.04 - трансфер Сикихор-Себу,


Тут непонятно. Вы хотите на экскурсию на Бохол плыть с Сикихора и потом обратно? Зачем? Трансфер на Себу лучше делать с Бохола.

Я думала насчет варианта переезда на Бохол на одну ночь, осмотра достопримечательностей и потом отплытия в Себу оттуда, но муж не хочет так часто менять отели.
Поэтому скорее всего мы поедем на Бохол не 03го, а пораньше, 3го потюленим на Скихоре и 4го уедем оттуда в Себу..

А вы бы как посоветовали?
Exilinn
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Первый раз на Филиппинах: Себу-Ослоб-Сикихор (+Апо, +Бохол)-Думагете-Боракай

Сообщение: #4

Сообщение Vilsuora » 04 мар 2015, 18:36

Я бы посоветовала
Exilinn писал(а) 04 мар 2015, 18:26:на Бохол на одну ночь, осмотр достопримечательностей и потом отплытия в Себу оттуда

А по другому у вас даже чисто технически не получится - одним днем сплавать с Сикихора на Бохол и обратно.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз на Филиппинах: Себу-Ослоб-Сикихор (+Апо, +Бохол)-Думагете-Боракай

Сообщение: #5

Сообщение Exilinn » 04 мар 2015, 21:35

И еще такой вопрос насчет обратного перелета Боракай-Гонконг.

Можно лететь из Катиклана, но со стыковкой в Маниле
А можно лететь из Калибо единственным прямым рейсом в день в 16:00 - 18:30. Что легче переносится, и каковы шансы, что прямой рейс из Калибо не отменят/перенесут? Так получается отличная стыковка в Гонконге - 18:30 прилет и в 00:30 вылет в Москву. Но если рейс задержится...
Exilinn
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Первый раз на Филиппины с детьми в ноябре

Сообщение: #6

Сообщение zoloto inkoff » 17 мар 2015, 17:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Есть билеты в\из Гонконга 4-24 ноября. Мы - семья, с нами дети 10лет и 3 года. Опыт самостоятельных поездок в Азию имеем, дети путешествуют с нами с младенчества. Внутренние перелёты из ГК и по Филиппинам еще не покупала. Относительно маршрута мысли такие: по прилёту в ГК ( прилет около 16часов 5.11.15) в этот же день летим в Манилу. Там ночуем в отеле, оставляем на хранение теплые вещи. Следующим днем летим в Тагбиларан. На Алона бич проводим 6ночей. Переправляемся в Думагете. Там 4ночи с посещением Ослоба и Апо. Из Думагете летим на Боракай (через Калибо или Катиклан). На Боракае 6 ночей. Летим в Манилу, ночуем и в Гонконг. Посоветуйте, подскажите, покритикуйте. На Филиппины едем впервые. Спасибо!
zoloto inkoff
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.06.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Первый раз на Филиппины с детьми в ноябре

Сообщение: #7

Сообщение А.Е. » 18 мар 2015, 12:56

zoloto inkoff писал(а) 17 мар 2015, 17:00:Здравствуйте, уважаемые форумчане. Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Есть билеты в\из Гонконга 4-24 ноября. Мы - семья, с нами дети 10лет и 3 года. Опыт самостоятельных поездок в Азию имеем, дети путешествуют с нами с младенчества. Внутренние перелёты из ГК и по Филиппинам еще не покупала. Относительно маршрута мысли такие: по прилёту в ГК ( прилет около 16часов 5.11.15) в этот же день летим в Манилу. Там ночуем в отеле, оставляем на хранение теплые вещи. Следующим днем летим в Тагбиларан. На Алона бич проводим 6ночей. Переправляемся в Думагете. Там 4ночи с посещением Ослоба и Апо. Из Думагете летим на Боракай (через Калибо или Катиклан). На Боракае 6 ночей. Летим в Манилу, ночуем и в Гонконг. Посоветуйте, подскажите, покритикуйте. На Филиппины едем впервые. Спасибо!


Я бы исключила Алону и Боракай))) Или как минимум Алону - необоснованно дорого, толпы туристов и при этом совершенно ничего особенного.
Вместо Алоны - Бантаян. Вместо Боракая - Камигин.

А почему из Гонконга решили лететь в Манилу, а не в Себу?
Аватара пользователя
А.Е.
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 111
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз на Филиппины с детьми в ноябре

Сообщение: #8

Сообщение zoloto inkoff » 18 мар 2015, 23:19

А.Е. писал(а) 18 мар 2015, 12:56:Вместо Алоны - Бантаян. Вместо Боракая - Камигин.


Ух, я и названий таких географических не знала....

Погуглила. Интересно!!!! Вроде до Бантаяна добираться несложно с Себу? Если Вы знаете, подскажите пошагово пожалуйста.
До КАмигина мне показалось, добираться дольше (с Тагбиралана, да)?....

как с инфраструктурой на этих островах? Аптеки, врач, кафешки, мини маркеты?. Важно, т.к. с двумя детьми
zoloto inkoff
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.06.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Первый раз на Филиппинах: Себу-Ослоб-Сикихор (+Апо, +Бохол)-Думагете-Боракай

Сообщение: #9

Сообщение ganner » 19 мар 2015, 10:16

Вот тут нашел схему проезда на Камигин

Первый раз на Филиппинах: Себу-Ослоб-Сикихор (+Апо, +Бохол)-Думагете-Боракай
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Филиппины с детьми в ноябре

Сообщение: #10

Сообщение А.Е. » 19 мар 2015, 11:29

zoloto inkoff писал(а) 18 мар 2015, 23:19:
А.Е. писал(а) 18 мар 2015, 12:56:Вместо Алоны - Бантаян. Вместо Боракая - Камигин.


Ух, я и названий таких географических не знала....

Погуглила. Интересно!!!! Вроде до Бантаяна добираться несложно с Себу? Если Вы знаете, подскажите пошагово пожалуйста.
До КАмигина мне показалось, добираться дольше (с Тагбиралана, да)?....

как с инфраструктурой на этих островах? Аптеки, врач, кафешки, мини маркеты?. Важно, т.к. с двумя детьми



На Бантаян: в Себу вам надо добраться (на такси) до Северного автобусного терминала. Там сесть на автобус до Бантаяна (автобус заезжает прямо на паром, так что все очень просто). Это всё))
Первый автобус выезжает с терминала в 3 утра (информация этого года, я была там в январе)
На Бантаяне лучше всего остановиться в городке Санта-Фе - именно там все хорошие пляжи.

На Камигин лучше и проще всего лететь на самолете из Себу. Время в пути везде пишут 50 минут, но мы почему то долетели за 25. Купить билеты лучше всего на сайте самой авиакомпании Cebu Pacific.

В плане инфраструктуры то, что вы перечислили безусловно всё есть - аптеки, госпиталь, кафе-рестораны и магазины.

На Боракае красивые закаты (если повезет с погодой))) Тоже можно заехать, в принципе. Но на Алону.. если только вы не дайверы, не стала бы однозначно.
Аватара пользователя
А.Е.
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 111
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз на Филиппинах: Себу-Ослоб-Сикихор (+Апо, +Бохол)-Думагете-Боракай

Сообщение: #11

Сообщение Benderas » 19 мар 2015, 14:12

А про Камигин из вашего личного опыта можно чуть подробнее?
Как вообще там? Найти недорогое жилье без брони? Ресторан один на посёлок или есть из чего выбирать? Где лучше поселиться географически?

У меня после изучения ТрипЭдвайзора сложилось впечатление, что там натуральная дичь ... Проблемы с перемещением между населенными пунктами (получается не дешево и вцелом мало вариантов транспортировки) и основные достопримечательности находятся в "внутри" острова - водопады в джунглях, пещеры и т.п. природные красоты. Как-то это всё не очень стыкуется с детьми.
Аватара пользователя
Benderas
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.12.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Филиппинах: Себу-Ослоб-Сикихор (+Апо, +Бохол)-Думагете-Боракай

Сообщение: #12

Сообщение А.Е. » 19 мар 2015, 20:25

Benderas писал(а) 19 мар 2015, 14:12:А про Камигин из вашего личного опыта можно чуть подробнее?
Как вообще там? Найти недорогое жилье без брони? Ресторан один на посёлок или есть из чего выбирать? Где лучше поселиться географически?

У меня после изучения ТрипЭдвайзора сложилось впечатление, что там натуральная дичь ... Проблемы с перемещением между населенными пунктами (получается не дешево и вцелом мало вариантов транспортировки) и основные достопримечательности находятся в "внутри" острова - водопады в джунглях, пещеры и т.п. природные красоты. Как-то это всё не очень стыкуется с детьми.


Смотря сколько детям лет и что вы ожидаете от отдыха.
Из моего личного опыта.. Я сюда приехала по рекомендации и сначала очень расстроилась, потому что ожидала белоснежных пляжей с лазурным морем, к которым привыкла на Филиппинах. Тут этого нет. Море, как и везде тут, кристально чистое и прозрачное, но из-за черного вулканического песка выглядит по-другому. Жилье без брони найти легко, но что в вашем понимании "недорогое"? Вот я, например, сейчас живу за 1120 песо ночь( это примерно средняя цена на жилье). Для меня на неделю-две это нормальная цена, но если я хочу тут остаться на месяц-два, то хочу подешевле раза в два. Поселиться географически для меня лучше ближе к столице, потому что нашла жилье с кухней, а в Мамбахао большой рынок и самая низкая цена)) Если Вам это не принципиально, то селиться можно где угодно. Жизнь тут устроена главным образом вдоль основной окружной дороги, поэтому там и рестораны, а так же при резортах. Проблем с перемещением нет. Потому что - либо вы берете в аренду мотоцикл/мотореллу либо перемещаетесь при помощи трайсиклов (типа наших маршрутных такси), коих тут немеряно. Цена 10 песо.
Аватара пользователя
А.Е.
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 111
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

на Бантаян с детьми

Сообщение: #13

Сообщение zoloto inkoff » 20 мар 2015, 00:17

ganner, A.E.

Благодарю, плюсанула.
Насчет Камигина пока еще думаем, а вот Бантаян посетим обязательно благодаря наводке А.Е.

В связи с этим хочу узнать средний ценник на еду на Бантаяне, можно ли в магазине купить молочную продукцию?
В процессе изучения острова попался на глаза симпатичный отельчик Bantayan Cottage по очень бюджетной цене. Кто-нибудь видел его вживую? Каков он на самом деле и как дела с пляжем поблизости?
Кроме того, Хотелось бы узнать цену на пиво и ром.
Спасибо!
zoloto inkoff
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.06.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Первый раз на Филиппинах: Себу-Ослоб-Сикихор (+Апо, +Бохол)-Думагете-Боракай

Сообщение: #14

Сообщение iamvoland2009 » 20 мар 2015, 08:29

Ром 80 песо 0.7
Пиво по разному, эконом вариант 60 песо за 0.6
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Филиппинах: Себу-Ослоб-Сикихор (+Апо, +Бохол)-Думагете-Боракай

Сообщение: #15

Сообщение Asterot » 25 мар 2015, 10:37

Exilinn писал(а) 04 мар 2015, 17:27:29.03
06:00 - автобус Себу-Ослоб
09:00 - 12:00 - купание с акулами
12:00 - трансфер Ослоб-ЛилуАн-Думагете-Сикихор, заселение в отель

30.03 - отдых на Сикихоре (по чередованию отдыха и вылазок решим на месте)
31.03 - отдых на Сикихоре
01.04 - отдых на Сикихоре
02.04 - паром на Бохол (шоколадные холмы, тарсиеры)
03.04 - экскурсия на Апо (черепахи, кораллы) - будем брать экскурсию, чтобы минимизировать самостоятельные трансферы, муж у меня не фанат))
04.04 - трансфер Сикихор-Себу, вылет Себу-Катиклан

На Бохол с Сикихора уедете (не 2, а 3 апреля), но обратно - только через Думагете, т.к. паром ходит вторник, пятницу, утром - с Бохола, вечером - с Сикихора, вернетесь на следующий день. На Апо тоже через Думагете и не факт, что уложитесь в день.
Вывод: Сикихор исключить, маршрут:
29.03 Танаван - Сибулан, там где-то в окрестностях (Дауин, Зомбоанга) у моря заселиться и отдохнуть
съездить на 1 день на Апо
03.04 паромом Думагете - Тагбиларан, съездить на экскурсии и заночевать
04.04 - паром в Себу...
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Первый раз на Филиппинах: Себу-Ослоб-Сикихор (+Апо, +Бохол)-Думагете-Боракай

Сообщение: #16

Сообщение Vladimir14 » 25 мар 2015, 11:58

Asterot писал(а) 25 мар 2015, 10:37:На Апо тоже через Думагете и не факт, что уложитесь в день.


Экскурсии возят напрямую, каждое утро на Апо наблюдал катер от Coco Grove beach resort, симпатичный/шустрый, час-полтора в одну сторону, говорят.

Exilinn писал(а) 04 мар 2015, 17:27:02.04 - паром на Бохол (шоколадные холмы, тарсиеры)
03.04 - экскурсия на Апо (черепахи, кораллы) - будем брать экскурсию, чтобы минимизировать самостоятельные трансферы, муж у меня не фанат))
04.04 - трансфер Сикихор-Себу, вылет Себу-Катиклан


Нелогично с Бохола возвращаться на Сикихор.
02.04 - экскурсия на Апо (черепахи, кораллы)
03.04 - паром на Бохол (шоколадные холмы, тарсиеры)
04.04 - трансфер Бохол(Панглао)-Себу, вылет Себу-Катиклан
Vladimir14
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 17.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Филиппинах: Себу-Ослоб-Сикихор (+Апо, +Бохол)-Думагете-Боракай

Сообщение: #17

Сообщение Asterot » 25 мар 2015, 12:02

Vladimir14 писал(а) 25 мар 2015, 11:58:Экскурсии возят напрямую, каждое утро на Апо наблюдал катер от Coco Grove beach resort, симпатичный/шустрый, час-полтора в одну сторону, говорят.


точно, упустила этот момент
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: на Бантаян с детьми

Сообщение: #18

Сообщение А.Е. » 25 мар 2015, 16:41

zoloto inkoff писал(а) 20 мар 2015, 00:17:ganner, A.E.

Благодарю, плюсанула.
Насчет Камигина пока еще думаем, а вот Бантаян посетим обязательно благодаря наводке А.Е.

Спасибо!

Спасибо за спасибо)))
Вот вам точное расписание этого года на автобус/паром до Бантаяна
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
А.Е.
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 111
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: на Бантаян с детьми

Сообщение: #19

Сообщение А.Е. » 25 мар 2015, 17:00

zoloto inkoff писал(а) 20 мар 2015, 00:17:ganner, A.E.
В связи с этим хочу узнать средний ценник на еду на Бантаяне, можно ли в магазине купить молочную продукцию?
В процессе изучения острова попался на глаза симпатичный отельчик Bantayan Cottage по очень бюджетной цене. Кто-нибудь видел его вживую? Каков он на самом деле и как дела с пляжем поблизости?
Кроме того, Хотелось бы узнать цену на пиво и ром.
Спасибо!

С молочкой на Филиппинах совсем плохо в сравнении с Россией. Просто будьте к этому готовой.
Bantayan Cottage не знаю, не видела его вживую, но если он в Санта Фе и стоит на берегу, то там должен быть отличный пляж, как и на всем Санта Фе)))
Цену на ром и пиво Вам там выше написали, так и есть плюс минус)
Если все-таки доедете до Бантаяна, очень рекомендую посетить Paradise beach, там нет никаких резортов, просто пляж, секретный)) картинка с этого пляжа ниже
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
А.Е.
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 111
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз на Филиппинах: Себу-Ослоб-Сикихор (+Апо, +Бохол)-Думагете-Боракай

Сообщение: #20

Сообщение Benderas » 25 мар 2015, 17:35

Учитывая, что пляж секретный ,
правильно я понимаю, что он находится где-то рядом с White Bungalows
и примерные координаты 11.146466,123.779471 (смотрю спутниковую карту на Google Maps) ?

Пишут что самое правильное взять трайсикл, но до места он не довезет - нет дороги.
Вы как добирались?
Аватара пользователя
Benderas
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.12.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль