Покритикуйте маршрут на мотобайке по Бохолу: Парк Данао-Холмы-Тарсиеры

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Покритикуйте маршрут на мотобайке по Бохолу: Парк Данао-Холмы-Тарсиеры

Сообщение: #1

Сообщение -=Alex=- » 27 мар 2016, 08:13

Всем добрый день.

Собираюсь в один день посетить Данао (только зип-лайн), шоколадные холмы и парк тарсиеров в Corella. Передвигаться буду на байке. Отсюда вопрос, реально ли такой маршрут осилить за 1 день и какими дорогами лучше пользоваться. Полагаю, некоторые дороги совсем "убитые" и на них лучше не выезжать. Пока у меня 2 варианта, как посетить все 3 места.
1) Панглао-Парк Данао-Холмы-Тарсиеры в Corella. Выехать часов в 6 утра, где-то в 9 буду в парке Данао. https://www.google.com/maps/dir/9.64170 ... 629612!3e0
Опасения вызывает сегмент Catigbian-Sagbayan. Кто-нибудь пользовался той малой дорогой? Уж очень не хотелось бы делать большой крюк вокруг через Clarin
2) Corella - Холмы - Парк Данао.
Маршрут попроще, но тут есть несколько моментов.
1. Парк в Карела открывается наверняка не раньше чем в 8. Т.о. стартовать из Панглао придется позже. Т.к. времени в обрез, хотелось бы стартовать раньше
2. В Парк Данао приеду после холмов, т.е. ближе к вечеру. Может быть зип-лайн уже будет забукан и мне не удастся им воспользоваться
3. После посещения Данао придется возвращаться в Панглао в темноте, что явно не безопасно.

Что посоветуете? Может какой-то другой вариант? Сразу скажу, что машину арендовать не хочу, т.к. я один и на одного она выйдет дорого (особенно с заездом в Данао).
Еще вопрос - кто-нибудь знает расписание парома Панглао-Тагбиларан?

Заранее всем спасибо!
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской
достопримечательности Манила

Re: Покритикуйте маршрут на мотобайке по Бохолу: Парк Данао-Холмы-Тарсиеры

Сообщение: #2

Сообщение Ольга Лисова » 04 апр 2016, 18:09

Доброго времени суток.
В январе этого года мы с мужем на байке тоже совершили "пробег " по Бохолю.Выехали часов в 8 утра с Панглао,доехали до Бохоля через мост,соединяющий эти два острова и повернули направо,ехали вдоль моря до Loay ,затем свернули к Loboc.Там есть река,над которой тоже есть зип-лайн.На нём-то мы и полетали с большим удовольствием.Далее мы поехали через Bilar и Butuan,где посмотрели торсерьеров и чуть подальше шоколадные холмы,на обратном пути заехали перекусить ( мясо крокодильчика покушали).Потом ещё заехали в молл в Тагбиларане за покупками.Возвращались по темноте,никакой опасности не было.Транспорта на дорогах практически нет,грабителей тоже.Мы в принципе никуда не торопились,перемещались достаточно медленно ,с остановками и всё успели.Только вот маршрут был другой.О нём я прочитала из отчётов других путешественников(обязательно почитайте!!!!).Я думаю,что так Вам будет гораздо удобнее.Дороги,по которым мы ехали были асфальтированные,в некоторых местах грунтовка,но довольно-таки не убитая.
Ольга Лисова
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут на мотобайке по Бохолу: Парк Данао-Холмы-Тарсиеры

Сообщение: #3

Сообщение -=Alex=- » 05 апр 2016, 19:52

Ольга Лисова писал(а) 04 апр 2016, 18:09:Butuan

Спасибо за ответ, но я планировал именно зип-лайн в Данао. Судя по отзывам, он получше того, что на Ломбоке. Потому и маршрут другой.
Про опасность на дороге я имел ввиду не грабителей, а как раз качество дороги и количество машин. Скажите, а когда вы были на Бохоле? Где именно были грунтовые участки, не помните?
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на мотобайке по Бохолу: Парк Данао-Холмы-Тарсиеры

Сообщение: #4

Сообщение Ольга Лисова » 06 апр 2016, 13:55

Грунтовка была только при подъезде к зип-лайну и долгопятам ,то есть непосредственно площадки перед ними.В остальном дорога везде асфальтированная,не переживайте за это.Но мы ехали совершенно по другой дороге.Думаю,что и по Вашему маршруту будет хорошая дорога.Там с этим проблем нет,это не Россия
Ольга Лисова
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут на мотобайке по Бохолу: Парк Данао-Холмы-Тарсиеры

Сообщение: #5

Сообщение LikhoyMAN » 13 апр 2016, 15:21

Ольга Лисова
Мы были в марте, вчетвером. Фактически проехали на байках аналогичный маршрут что и вы. Через Панглао, далее мост в Тагбиларан, следом повернули направо, ехали вдоль побережья до поворота на Лобок, затем прямиком на зиплайн. Оттуда достаточно быстро приехали к долгопятам. До холмов был наиболее длинный отрезок пути. Возвращались иной дорогой - в начале обратного пути, ехали по грунтовке, через деревни. Несмотря на дорожное покрытие, оно стоило того. Заглянули в самую глубинку острова, с очень улыбчивыми местными жителями, детьми кричавшими и махавшими нам всю дорогу. -=Alex=- - могу ошибаться, но судя по вашей карте, с грунтовки мы выехали на дорогу, которую наметили вы из Панглао в Данао, только в обратную сторону.
Как итог, могу сказать, что приятно порадовал трафик на дорогах (они почти пустые), движение ненапряжное, сами дороги асфальтированные (не считая маленьких, соединяющие деревни в центре острова). Пейзажи и природа прекрасны. Рекомендую ехать самому, на байке, намного интереснее, чем на машине. По времени - выехали в 10 утра. Вернулись к 7-8 вечера. На обратном пути, на подъезде к Тагбиларану - стемнело. И там попали в пробку, ибо город. Если нет желания там толкаться, имейте ввиду, ищите пути объезда.
LikhoyMAN
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на мотобайке по Бохолу: Парк Данао-Холмы-Тарсиеры

Сообщение: #6

Сообщение -=Alex=- » 15 апр 2016, 06:58

LikhoyMAN писал(а) 13 апр 2016, 15:21:Оттуда достаточно быстро приехали к долгопятам

А где именно вы посещали долгопятов? Я читал, что вроде как в Corella парк с ними получше, но это левее Лобока. Вы, наверное, в какой-то другой парк ездили?
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на мотобайке по Бохолу: Парк Данао-Холмы-Тарсиеры

Сообщение: #7

Сообщение LikhoyMAN » 15 апр 2016, 09:43

-=Alex=- писал(а) 15 апр 2016, 06:58:
LikhoyMAN писал(а) 13 апр 2016, 15:21:Оттуда достаточно быстро приехали к долгопятам

А где именно вы посещали долгопятов? Я читал, что вроде как в Corella парк с ними получше, но это левее Лобока. Вы, наверное, в какой-то другой парк ездили?

Да, мы посещали Tarsier Conservation Area. Мне не с чем сравнивать, но нам там понравилось. Удалось посмотреть 5-6 долгопятов, спящих на ветках.
Посмотрите маршрут нашего пути. Обратите внимание, отрезок обратного пути пролегал по небольшой дороге через деревни.

https://www.google.ru/maps/dir/Chill-ou ... 3e!1m0!3e0
LikhoyMAN
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на мотобайке по Бохолу: Парк Данао-Холмы-Тарсиеры

Сообщение: #8

Сообщение -=Alex=- » 17 апр 2016, 11:33

LikhoyMAN, еще раз спасибо!
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на мотобайке по Бохолу: Парк Данао-Холмы-Тарсиеры

Сообщение: #9

Сообщение LikhoyMAN » 19 апр 2016, 12:04

-=Alex=-
спрашивайте, если какие еще будут вопросы
LikhoyMAN
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на мотобайке по Бохолу: Парк Данао-Холмы-Тарсиеры

Сообщение: #10

Сообщение Bolt_of_Justice » 15 янв 2019, 14:14

Подскажите, в какую сумму обходится мотобайк сейчас на Панглао. Читаю разную инфу. От 300 до 600/сутки.

LikhoyMAN писал(а) 15 апр 2016, 09:43:
Посмотрите маршрут нашего пути. Обратите внимание, отрезок обратного пути пролегал по небольшой дороге через деревни.

https://www.google.ru/maps/dir/Chill-ou ... 3e!1m0!3e0

Подскажите? По пути ыэбыли заправки и места для шиномонтажа или ремонта мотобайка в случае поломки? Обращали внимание?
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на мотобайке по Бохолу: Парк Данао-Холмы-Тарсиеры

Сообщение: #11

Сообщение Prosto.takoy » 14 мар 2019, 01:34

Такой же маршрут проделали на байке.
Выезжали с Панглао, пересекли мост. Только сначала свернули налево и поехали через город, получилось немного дольше по времени и очень много поворотов. Обратно уже ехали до набережной и по описанному маршруту.
Заправок по пути много, особенно у холмов, шт 4 насчитали. Шиномонтаж был, можете не переживать. Дорога кстати почти вся в асфальте, только при съезде к водопадам или в заповедную зону иногда может быть галька.
Летчик видит солнце в любую погоду.
Аватара пользователя
Prosto.takoy
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.10.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на мотобайке по Бохолу: Парк Данао-Холмы-Тарсиеры

Сообщение: #12

Сообщение -=Alex=- » 14 мар 2019, 12:29

Prosto.takoy писал(а) 14 мар 2019, 01:34:Дорога кстати почти вся в асфальте, только при съезде к водопадам или в заповедную зону иногда может быть галька.

Когда я ездил (3 года назад) дорога от Sagbayan до Данао была просто ужасной. Куча камней и ям. Приятно слышать, что ее починили
Кстати, если кто поедет в парк Данао - учтите, что там не только тарзанка, но много других активностей. Если ехать тем маршрутом, что я описывал, то почти ничего там не успеете, кроме тарзанки.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль