Конец ноября 2016 с детьми. Сильные отливы. Куда податься?..

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Конец ноября 2016 с детьми. Сильные отливы. Куда податься?..

Сообщение: #1

Сообщение Uncle Nick » 10 июл 2016, 14:21

Добрый день!
Куплены билеты до Манилы с 19.11 по 5.12.
Согласно таблице приливов http://www.prilivy.com/as/philippines/ в этот период практически во всех местах, где мы планировали побывать (Эль-Нидо, Бантаян, Панглао, чуть в меньшей степени на Боракае) в светлое время суток будут практически сплошные отливы, причем довольно сильные (вплоть до отрицательных значений), а приливы днём, если и будут вообще, то будут довольно слабо выраженными.

В связи с этим несколько вопросов:
- не испортят ли сильные отливы впечатления от туров из Эль-Нидо? Я имею в первую очередь в виду не снорклинг с лодки, а высадку на пляжики на островках с купалкой на них.
- если вообще смысл ехать на Бантаян (и другие острова рядом с Себу) при таком раскладе?
- насколько критичны для купания сильные отливы на Боракае?

Заранее спасибо!
Uncle Nick
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 1
достопримечательности Филиппины

Re: Конец ноября 2016 с детьми. Сильные отливы. Куда податься?..

Сообщение: #2

Сообщение izkrasnoyarska » 21 июл 2016, 16:51

Uncle Nick писал(а) 10 июл 2016, 14:21: Согласно таблице приливов http://www.prilivy.com/as/philippines/ ....

Здравствуйте!
Во-первых, спасибо за ссылку (счас плюсик щелкну), во-вторых, поясните, как эту информацию по приливам-отливам рассматривать?
Это надо каждый раз стрелкой "дощелкивать" до нужной даты и тогда смотреть конкретный день? Например, чтоб посмотреть за 20 октября, это надо весь октябрь по одному дню перетыкать?
Это так муторно, я замучалась стрелку жать, но до середины октября так и не доползла!
Стрелку жмешь, оно все в начало страницы перепрыгивает, опять пока мышью вниз сползешь - так и смотреть?
Может, я что-то не так смотрю?

И потом, там как-то все наоборот написано. Нет?
На графике уровень воды вверх пошел, и указано время, а по тексту не прилив, а "отлив начинается в это указанное время". Как-то мне жутко не понятно! Это я такая бестолковая?
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Конец ноября 2016 с детьми. Сильные отливы. Куда податься?..

Сообщение: #3

Сообщение аз22 » 24 июл 2016, 00:25

Что-то смущают меня начальные условия...
С 19.11 по 05.12 две недели, как раз половина лунного цикла. За это время приливы с отливами должны поменяться местами в теории.
Уж во всяком случае одинаковым уровень каждый день не будет.
В Эль Нидо отливы не мешают, там вообще некоторые точки из туров лучше посещать в прилив, некоторые в отлив. В целом разницы нет.
Боракай и в отлив нормально.
Про Бантаян не знаю.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Конец ноября 2016 с детьми. Сильные отливы. Куда податься?..

Сообщение: #4

Сообщение ganner » 09 авг 2016, 14:21

izkrasnoyarska писал(а) 21 июл 2016, 16:51:Это так муторно, я замучалась стрелку жать, но до середины октября так и не доползла!
Стрелку жмешь, оно все в начало страницы перепрыгивает, опять пока мышью вниз сползешь - так и смотреть?
Может, я что-то не так смотрю?


Там справа календарь есть, выбираете нужную дату и сайт показывает инфо по указанному дню.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль