Помогите, пожалуйста, оптимизировать маршрут на две недели...

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите, пожалуйста, оптимизировать маршрут на две недели...

Сообщение: #1

Сообщение Maria_Ikonnikova » 16 янв 2017, 16:49

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Нид хелп))) Времени до поездки – чуть больше месяца осталось, но в голове впервые отсутствует четкое понимание – что, как лучше и как оптимальнее. Работаю по 17 часов в сутки 7 дней в неделю – при всем желании сама с планированием путешествия не справляюсь.
Что имеется на сегодняшний день:

1) Билеты Москва-Манила-Москва (20 февраля – 6 марта). Прилетаем в Манилу 21 февраля в 16-20, ночуем, в 7-15 утра вылет в Тагбиларан. Далее по пути посмотрев все максимально интересное (плывем, видимо) 27 февраля в 14-45 у нас вылет из Себу в Пуэрто-Принцессу и переезд в Эль-нидо… Т.е. 6 дней у нас на то, чтобы до этого Себу добраться и по пути ухватить максимум))) Далее планируем уехать из Эль-Нидо 4 марта в Сабанг, хотелось бы все же попасть на Подземную реку, т.к. 5 марта у нас ранний утренний рейс обратно в Манилу.

2) Что бы мы хотели… Решили начать с Бохола – Шоколадные холмы и другая классика, поваляться на Алона-бич, посмотреть акул, каньонинг Кавасан – обязательно (а это непонятно – откуда лучше сделать – с Бохола или попав в Себу сразу двигать в Моалбоал – и зависнуть там. Можно ведь и оттуда на Кавасан и акул, как я поняла. Сам Себу не особо интересует. Еще хотелось бы черепах увидеть – это Апо и Баликасаг вроде – как будет удобнее и откуда? Четкая картинка у меня на сегодняшний день – только по Эль-Нидо…

Очень прошу понимания. Я не прошу «сделайте все за меня»))) В голове сумбур и уже почти паника…. А кому-то, возможно, это прочитавшему все является ясным, понятным и логичным – т.к. сами проходили. Отпишитесь, пожалуйста, добрые люди. Я не буду радостно записывать все в тетрадочку, я буду задавать уточняющие вопросы, я буду стараться, чтобы из голограммы в моей голове наконец-то исполнилось МЕЧТА))) Помогите мне в этом, пожалуйста))) Вам – плюсик в карму, мне – исполнение 5 летнего ожидания в идеальном виде.

Заранее спасибо всем, кто поможет правильно выстроить маршрут, подскажет – может, я что упустила важного, а может – добавила лишнего…
Maria_Ikonnikova
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
достопримечательности Манила

Re: Помогите, пожалуйста, оптимизировать маршрут на две недели...

Сообщение: #2

Сообщение Vilsuora » 17 янв 2017, 10:27

Maria_Ikonnikova писал(а) 16 янв 2017, 16:49:Решили начать с Бохола – Шоколадные холмы и другая классика, поваляться на Алона-бич, посмотреть акул, каньонинг Кавасан – обязательно (а это непонятно – откуда лучше сделать – с Бохола или попав в Себу сразу двигать в Моалбоал – и зависнуть там. Можно ведь и оттуда на Кавасан и акул, как я поняла. Сам Себу не особо интересует. Еще хотелось бы черепах увидеть – это Апо и Баликасаг вроде – как будет удобнее и откуда?


Можно начать с Бохола, там побыть на Алоне, сплавать на Баликасаг и Памилакан. С Алоны уплыть на лодке прямо к акулам ( если Вас такой переплыв не пугает). После акул переезд в Моалбоал, нам снорк и оттуда каньонинг. А 27 февраля рано утром на автобусе в Себу в аэропорт. Черепах можно увидеть на Баликасаге и в Моалбоале, на о.Апо времени маловато.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, оптимизировать маршрут на две недели...

Сообщение: #3

Сообщение Maria_Ikonnikova » 17 янв 2017, 11:59

Т.е. теоретически можно так: прилететь В Тагбиларан (22-е), оттуда прямиком на Алону (а на чем это лучше сделать?) и базироваться там. Первый день отваляться на пляже и прийти в себя, второй (23-е)- программа по Бохолу. Что все же интереснее - Баликасаг или Памилакан? (это на 24-е). 25-е - к акулам и после в Моалбоал (чем сложен переплыв?), 26-е - каньонинг (вот это прям вычеркнуть ну никак-никак не могу), 27-е - в аэропорт Себу)))

У нас всегда так - мы постоянно в движении, не лежим))) У меня по транспорту вопрос - как логичнее и быстрее передвигаться между всеми этими точками?
Maria_Ikonnikova
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 13.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, оптимизировать маршрут на две недели...

Сообщение: #4

Сообщение Dubroffsky » 17 янв 2017, 12:58

Maria_Ikonnikova писал(а) 17 янв 2017, 11:59:прилететь В Тагбиларан (22-е), оттуда прямиком на Алону (а на чем это лучше сделать?)

Прямо в аэропорту возьмете на улице такси до Алоны, вас там таксисты без внимания не оставят.

второй (23-е)- программа по Бохолу.

На Алоне машину по стандартному маршруту (он у всех примерно одинаков) за 1500-1700 (за легковую машину) легко найдете. Торгуйтесь. Там многие буду начинать 2000-2500 ценник предлагать.
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

Re: Помогите, пожалуйста, оптимизировать маршрут на две недели...

Сообщение: #5

Сообщение Vilsuora » 17 янв 2017, 13:09

Да, план на 6 дней логичный.
Maria_Ikonnikova писал(а) 17 янв 2017, 11:59:Что все же интереснее - Баликасаг или Памилакан?

Оба острова интересные. В Вашем случае при нехватке времени наверное лучше выбрать Баликасаг. Туда плыть ближе и дешевле, там есть черепахи. Только когда будете брать лодку, сразу оговорите, чтобы после снорка отвезли к черепахам.
Maria_Ikonnikova писал(а) 17 янв 2017, 11:59:У меня по транспорту вопрос - как логичнее и быстрее передвигаться между всеми этими точками?

С Алоны до акул - на лодке с пляжа Алоны. От акул до Моалбоала можно договориться с машиной, а если дешевле - можно автобусами с пересадкой в Бато. От Моалбоала до Себу - на автобусе.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль