Пожалуйста, скажите что не так: Эль Нидо-Ослоб-Алона

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Пожалуйста, скажите что не так: Эль Нидо-Ослоб-Алона

Сообщение: #1

Сообщение Alyenka » 27 фев 2017, 10:25


Доброго дня, уважаемые форумчане!
Уже несколько лет грежу поездкой на Филиппины, и вот по акции S7 куплены билеты до Манилы на 11 дней.
Я понимаю, что это критически мало для "посмотреть", ну хоть одним глазком...
Получилась такая картинка:
1 прилет в Манилу в 9-45, 13-20 вылет в Пуэрто-Принцессу, на 15-00 выезд в Эль-Нидо
2 тур А
3 тур В
4 тур С или Лас Кабанос или Напкан
5 выезд в Пуэрто-Принцессу, вечером светлячки, ночевка в Пуэрто Принцессе
6 утренним рейсом в Себу, смотрим город, переезд в Танаван Ослоб, (может быть водопад), ночевка в Танаване
7 раннее утро - акулы + водопад Кавасан (каньенинг), переезд на Панглао (по отзывам форумчан можно на Алону бич уплыть на лодке)
8 пляж /снорк
9 день на Бохол
10 пляж /снорк
11 перелет утренним рейсом в Манилу из Тагбиларана, в 20-55 вылет в Иркутск

В связи с перечисленным возникли вопросы:
Сложно ли переправляться на Панглао? Сколько по времени?
Нужно ли закладывать ночь в Маниле перед вылетом на Родину? или утренний перелет достаточно?

Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста
Последний раз редактировалось Alyenka 06 мар 2017, 05:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Alyenka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский
лучшие маршруты по Филиппинам

Re: Пожалуйста, скажите что не так: Эль Нидо-Ослоб-Алона

Сообщение: #2

Сообщение senator » 27 фев 2017, 10:53

Alyenka писал(а) 27 фев 2017, 10:25:Нужно ли переправляться на Панглао? или можно найти пляжный отдых на Себу?

Острова и места на Филиппинах для определившихся
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, скажите что не так: Эль Нидо-Ослоб-Алона

Сообщение: #3

Сообщение senator-ua » 27 фев 2017, 12:36

В ПП делать совершенно нечего - берите сразу же из аэропорта минивэн в Эль-нидо. На выходы из терминала с левой стороны будут туристические конторы, которые предложат Вам проезд. Я брал в ближайшей. Нормальная цена 500 песо. Но встречал испанца, который мне сообщил, что он за 400 договорился. Туры можно у них же по дешевке сторговать. Я заплатил 900 за А и 1100 за С.
Каждый день брать туры будет немного изнурительно. ИМХО. Но если возьмете, то можете полдня 5го дня провести на Лас Кабаньяс. Он намного ближе Напкана и тоже хорош. В обед можно выезжать в ПП.
Я бы на вашем месте сразу после акул поехал бы на Апо поплавать с черепахами, заночевал бы в Думагете, а потом бы 2 дня (8-9й) провел бы на Сикихоре. Остров довольно интересный и пляжи там поприличнее Алоны. А на 10й день черех Бохоль можно вернуться в Себу и оттуда вылететь в Манилу. Насколько знаю, сообщение Сикихор-Панглао не каждый день, поэтому на 9й день на ночевку стоит будет вернуться в Думагете. Но эти нюансы на месте уже можно выяснить.
Можете конечно вылететь в Манилу из Думагете, если с деньгами все ок, но это обычно в разы дороже, чем из Себу.
Carpe Diem!
Аватара пользователя
senator-ua
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, скажите что не так: Эль Нидо-Ослоб-Алона

Сообщение: #4

Сообщение AstroBoy » 07 мар 2017, 11:44

Не понятно, зачем вам Алона? Пляж как в Адлере (народу, как сардин в банке), на снорк нужно плыть, около берега его нет.
Если так важны Бохол, Акулы, Кавасан и ЭльНидо то можно сделать чуть иначе
1-2-3- без изменений
4 поздка на Накпан (пляж)
5 тур С (он самый интересный)
6 Лас Кабаньос (пляж) он на голову лучше пресловутой Алоны, а со снорком в ЭльНидо нет проблем
7 ЛасКабаньос (пляж) + ночной переезд в ПП (или просто переезд до ПП с ночевкой)
8 утренний рейс в Себу (в городе делать нечего). переезд до Ослоба
9 акулинг и каньонинг
10 переплыв на Бохол. осмотр Бохола
11. перелет в Манилу
AstroBoy
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль