Апроель - 15 дней: Рисовые террасы - Палаван - Корон. Помогите отсеять лишнее.

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Апроель - 15 дней: Рисовые террасы - Палаван - Корон. Помогите отсеять лишнее.

Сообщение: #1

Сообщение Ванч » 04 янв 2019, 16:16

Добрый день. Наконец-то удается осуществить свою давнюю мечту попасть на Филиппины.

6-21 апреля, желание посетить Рисовые террасы - Палаван - Корон. Прочитал много, хочется везде попасть, поэтому прошу "помочь отсеять лишнее"
Примерное желание 2 "чистых дня" террасы, 8 дней Палаван (туры и пляжи), 4 дня Бусуанга (Корон). Уклон в сторону Палавана сделан потому, что там тяжелее/дольше передвигаться, а также из ЭН есть пляжи доступные на мопеде/каяке, тогда как на Бусуанге, где , как я понимаю, все только живут, пляжей нет нормальных и только экскурсии по островам.

Вопросы:
1. Рисовые террасы. Пока еще не разобрался, когда их лучше посещать - в начале или конце поездки. (Чтобы рис был посажен, и погода была стабильная). Был на терассах в Сапе во Вьетнаме, понравилось.
Хватит ли два чистых дня?
2. Палаван. Хочется посетить:
3ий день - Сабанг - подземная река. СтОит ли ее посещение того?
4ый день - есть ли смысл задержаться на один день в Сабанге на пляже? (до или после пещер), на фото в интернете показан красивый длинный пляж.
5,6 день - Хочется посетить Порт-Бартон или Сан-Висенте: пляж Лонг-Бич, тоже очень красивое место судя по фотографиям. Пока еще не очень понял, есть ли общественный трансфер Сабанг - Сан-Висенте, или придется в ПП возращаться.
Глянул Порт-Бартон, но впечатлило не особо, поэтому думаю остановится на Сан-Висенте.
7 день. Нужно переехать в ЭН, думаю этот день уйдет на переезд и пляж рядом или "недалеко на скутере".
8 день - тур А
9 день - пляж Накпан
10 день - тур С
11 день - взять скутер и поездить по пляжам окрестностей, доступных с суши
12 день - каяк на целый день и по пляжам, доступным в окрестностях с воды.
13 день - тур В
14 день - китовые акулы
15 день - переезд на Корон (Бусуангу)
16 день - тур по островам с посещением озер. Правильно ли я понимаю, что пакетный тур включает в себя и посещение озера Кайянган и Барракуда и пляжей острова Корон? или это две разные экскурсии?
17 день - посещение островов Малкапуя и Дитейтаян - входит ли в программу каких-либо туров?? Уж очень понравились по отчетам. Ходят ли туда общественные паромы и т.д.?
18 день - дорога в Манилу.

Как видите, уложится я должен в 14-15 дней со всеми переездами и пр. Поэтому и прошу помочь "отсеять ненужное", т.к. вряд ли я сюда вернусь в скором времени. Буду всем очень признателен, конечно.
Что отсекать не знаю, жена очень хочет акул (1 день), непонятно стОит ли посещения река и день в Сабанге (2 дня). Разумеется - все сегменты можно тасовать межу собой.
Есть ли смысл посещать АБС туры? почему то все пишут в основном о турах А и С, а есть еще и В, и D. Может поехать в два тура (и тогда условно 4ый день освободится)?
Просто, приехав в такую даль, думаю стОит все же посмотреть все пляжи в окрестностях ЭН.
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской
достопримечательности Манила



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль