Бохоль-Себу-Манила с 4.03 по 16.03. Помогите распределить дни между местами

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бохоль-Себу-Манила с 4.03 по 16.03. Помогите распределить дни между местами

Сообщение: #1

Сообщение VIVIM » 20 фев 2019, 17:13

Взял билеты в Манилу прилёт в 10 вечера 03.03 вылет в 9 утра 16.03. Планирую локукостером из Манилы утренним рейсом улететь в Тагбиларан, там будут друзья и мы с ними пересечёмся на 4 дня (потом они улетят, а я дальше сам по себе). Но никак не могу определиться с днём отлёта до Манилы. Хотел в процессе перебраться на Себу и улететь оттуда числа так 12.03, выделив на Манилу и окрестности 4 дня.
Для Манилы дня - это слишком много или слишком мало (Думал ещё может в Анхелес сити сгонять)?
На Себу и Бохоль 8 дней достаточно или многовато?
В первую очередь хочу определиться с этими вопросами т.к. уже пора брать билеты, а дата не известна.

Из того, что узнал с форума: на Бохоле есть снорклинг сайты, шоколадные холмы, тарсиеры. На Себу поплавать с акулами (это прям очень интересно, акул жутко боюсь - надо себе нервишки пощекотать). Анхелес типа Паттайи и там же можно в покер поиграть.
Есть ли рисовые террасы на Бохоле или Себу?
Стоит ли рискнуть ехать без брони на все дни и искать жильё на месте (на первые 4 дня возле Алона-бич бронь сделаю заранее)? Интересуют бюджетные варианты, вплоть до хостелов (т.к. еду один, не охота платить за дабл бэд, хотя цены на букинге довольно низкие).

В отпуске интересует:
1. пофотографировать: живописные места, людей колоритных, города интересные архитектурой.
2. поснимать с коптера(там это разрешено?) море - горы.
3. снорклинг-дайвинг, опять же в контексте не только посмотреть, но и поснимать.
4. Хайки по интересным местам, типа каньёнинг(где это там?).
5. Клубинг вечером (если найду компанию). Только я почти не пью алкоголь .
6. Сёрфинг и т.п. ещё не пробовал, но при случае возможно.

Если кто-то со схожими интересами хочет скомбинироваться на любом этапе путешествия - буду очень рад компании.
Аватара пользователя
VIVIM
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Мужской



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль