Посоветуйте маршрут по Филиппинам

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте маршрут по Филиппинам

Сообщение: #1

Сообщение DarkShaH » 14 фев 2024, 13:46

Доброго всем времени суток.

Были на Филиппинах в 2009 году, посетили Боракай, Пуэрто-Принцессу, Эль Нидо.

Недавно, поддавшись воспоминаниям купили билеты в Манилу на 3 недели. А потом призадумались куда именно ехать в этой островной стране....

Цель - пляжный отдых с нечастыми экскурсиями. Путешественников четверо, 2 взрослых, 2 детей младшего школьного возраста.

Муки выбора:
- на Боракае уже были, за 3 недели можно с ума сойти, развлечений там в 2009 было немного и не думаю что сильно прибавилось. Возможно оставим его напоследок, чисто ради самого пляжа.
- Эль-Нидо - уже были, детям хотели показать, но судя по последним обзорам, из небольшой деревушки 2009 года Эль-Нидо превратилось в Адлер с кучей туристов и туры по островам многолюдные. В 2009 мы плавали по островам на одной лодке 8 человек и никого вокруг. Сейчас в "секретной" лагуне какие то толпы народа. Прелесть утеряна :(
- Себу - решили сначала махнуть туда, но почитав, я понял что хороших пляжей там вроде как и нет (возможно кроме Маолбола), на соседних Бохоле и Панглао вроде как тоже. Есть маленькие острова на севере и юге, но прям маленькие и чем они лучше того же Боракая непонятно. Превращать отпуск в постоянное прыгание по островам не хочется.

Пока складывается картина что едем не Себу в Маолбол, возможно оттуда на какие то экскурсии по Себу. Дальше тупик ....
Смотрю Бантаян, но мало информации.

Пишут что есть еще Негрос и Миндоро - я посмотрел, острова большие, что и как там делать тоже пока непонятно.

Буду раз советам, критике, информации.

Спасибо.
DarkShaH
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской
достопримечательности Филиппины

Re: Посоветуйте маршрут по Филиппинам

Сообщение: #2

Сообщение senator » 14 фев 2024, 13:49

DarkShaH писал(а) 14 фев 2024, 13:46:Буду раз советам, критике, информации.

Критиковать пока нечего. Информации на форуме больше чем достаточно. Вопросы придумайте адекватные.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Филиппинам

Сообщение: #3

Сообщение DarkShaH » 14 фев 2024, 14:06

Согласен что критиковать пока нечего, посоветуйте пожалуйста, так тема и называется :)
DarkShaH
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Филиппинам

Сообщение: #4

Сообщение HEDGERhog » 14 фев 2024, 14:58

1. Боракай сейчас куда больше похож на Адлер, чем Эль-Нидо. Если 15 лет назад там царила милая умеренно-деревенская атмосфера, то сейчас на острове понастроили турецких отелей, а количество народу превышает все мыслимые и немыслимые рамки. Инициатива сделать остров более эко-френдли, ради которой его закрывали на полгода несколько лет назад, похоже привела только к замене старых чадящих трайсиклов на новые электрические. Что касается занятий, то они остались те же, что и 15 лет назад - лежать на пляже и тусить.
2. Моалбоал - куда больше про снорк, чем про пляжи. Правда, знатоки утверждают, что от былого величия после тайфуна 2021 года остались одни воспоминания. Мне, впрочем, в этом году за неимением лучшего примера вполне зашло, но те, кто были там раньше, говорят, что Моалбоал - уже "не торт"
3. У вас есть 3 недели на Филах - это вполне достаточный срок, чтобы составить хороший маршрут по нескольким местам. Читайте форум, смотрите другие источники информации, выбирайте, что нравится. Например, я в январе без напряга в 2 недели уложил трип Манила - ЭН - Боракай - Ослоб - Моалбоал - Себу. Прыгание по островам? Ну это особенность местной логистики. Тут уже вам выбирать - хотите посмотреть больше или дольше поваляться на пляже.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Филиппинам

Сообщение: #5

Сообщение Dim Mon » 14 фев 2024, 15:22

DarkShaH, можете добавить Бохоль в маршрут. Жить можно в Панглао (соседний с Бохолем остров, соединятся с ним мостом), например, около пляжа Алона бич. Пляж нормальный, только вход в море в спец. обуви, так как ежи могут попадаться и трава на дне, волны небольшие. Зато такого количества морских звезд, как на Алоне, я не видел больше нигде).
В Бохоль съездите на однодневную экскурсию к шоколадным холмам и долгопятам, детям будет интересно.
Аэропорт тоже находится в Панглао, от него езды до Алоны минут 15 на такси.
Между Себу и Тагбилараном ходит скоростной паром Паром Себу - Тагбиларан (Бохол)
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2315
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Филиппинам

Сообщение: #6

Сообщение DarkShaH » 14 фев 2024, 15:24

1. Боракай - просто как воспоминание из прошлого про белый пляж, если там все изменилось то наверное и не стоит ехать.
2. Моалбоал - если я правильно вычитал то снорк там вроде как с берега, т.е. не надо подрываться на паром, плыть на какой то маленький остров чтобы поплавать. "в этом году за неимением лучшего примера вполне зашло" - наверное и нам зайдет, потому как пока других вариантов не вижу.
3. Да, 3 недели хороший срок, "прыгать" я имел в виду через 1-3 дня переселяться с острова на остров, дети такое не выдержат. Планируем пожить в 3-4 местах на пляже, чтобы можно было куда то съездить недалеко на какие то развлечения для детей, чтобы были какие то местные рынки на которых можно купить морепродукты (и там же попросить приготовить) и конечно фрукты, в частности манго :) Жене нравятся тихие спокойные места, а не Адлеры и Сочи

а как по форуму - все же едут Палаван, Эль-Нидо, Боракай, Корон, нашел еще про Дауин (Негрос) , вкуриваю
островов там полно, про все не прочитать, поэтому хотелось бы сузить круг вкуривания, но сделать это более качественно, за этим и обратился к форуму
DarkShaH
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Филиппинам

Сообщение: #7

Сообщение HEDGERhog » 14 фев 2024, 16:45

DarkShaH писал(а) 14 фев 2024, 15:24:1. Боракай - просто как воспоминание из прошлого про белый пляж, если там все изменилось то наверное и не стоит ехать.


Если хотите хорошего пляжного отдыха с нормальной инфраструктурой (отели, рестораны), и относительно простой (по филиппинским меркам) логистикой, то почему нет? Я, возможно, немного сгустил краски в предыдущем сообщении, но Боракай проходит ту же эволюцию, что и большинство попсовых курортных мест. А учитывая, что на Филах - это наиболее попсовое место, вполне логично, что и народу там очень много.

DarkShaH писал(а) 14 фев 2024, 15:24:Моалбоал - если я правильно вычитал то снорк там вроде как с берега, т.е. не надо подрываться на паром, плыть на какой то маленький остров чтобы поплавать. "в этом году за неимением лучшего примера вполне зашло" - наверное и нам зайдет, потому как пока других вариантов не вижу.


Да, в Моалбоале снорк с берега. Но просто у вас был вопрос про пляжи, а я имел в виду, что Панагсама бич, на котором обычно все селятся и смотрят сардин, даже близко не соответствует классическим критериям баунти. Правда, чуть севернее есть свой White Beach, но тоже не думаю, что он может конкурировать со своим боракайским тезкой. Разве что народу там поменьше.

DarkShaH писал(а) 14 фев 2024, 15:24:Да, 3 недели хороший срок, "прыгать" я имел в виду через 1-3 дня переселяться с острова на остров, дети такое не выдержат


Ну есть места, где больше 1 дня делать нечего. Тот же Ослоб. Детям, кстати, должно понравиться. Мой хоть уже не младший школьник, но из всей поездки, это для него было наиболее сильным впечатлением.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Филиппинам

Сообщение: #8

Сообщение senator » 14 фев 2024, 16:49

DarkShaH писал(а) 14 фев 2024, 14:06:посоветуйте пожалуйста, так тема и называется

Вот тут много хороших маршрутов
Отзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах
Просто откиньте те, что не нравятся или не подходят и из оставшихся выберите наиболее подходящий.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Филиппинам

Сообщение: #9

Сообщение DarkShaH » 14 фев 2024, 17:14

HEDGERhog писал(а) 14 фев 2024, 16:45:Да, в Моалбоале снорк с берега. Но просто у вас был вопрос про пляжи, а я имел в виду, что Панагсама бич, на котором обычно все селятся и смотрят сардин, даже близко не соответствует классическим критериям баунти. Правда, чуть севернее есть свой White Beach, но тоже не думаю, что он может конкурировать со своим боракайским тезкой. Разве что народу там поменьше.


Вот, спасибо, появляются нюансы, получается что можно пожить на White Beach (я думал это одна локация, теперь непонятно где снорк) и посмотреть как добираться до рифа.

HEDGERhog писал(а) 14 фев 2024, 16:45:Ну есть места, где больше 1 дня делать нечего. Тот же Ослоб. Детям, кстати, должно понравиться. Мой хоть уже не младший школьник, но из всей поездки, это для него было наиболее сильным впечатлением.


Тут же прыгать не надо, съездить планировал из Моалбола, это как раз подходит под цель проживания в одном месте и нечастые разъезды в интересные места.

Т.е. есть "база" на пляже, есть настроение - поехали куда то не сильно далеко, нет настроения - загораем. Так же и в других локациях хочется.
DarkShaH
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Филиппинам

Сообщение: #10

Сообщение HEDGERhog » 14 фев 2024, 20:02

DarkShaH писал(а) 14 фев 2024, 17:14:можно пожить на White Beach (я думал это одна локация, теперь непонятно где снорк) и посмотреть как добираться до рифа


Он на 6 км севернее Панагсамы и, вроде, там даже есть какие-то гостиницы. Но основная масса селится в районе рифа.

DarkShaH писал(а) 14 фев 2024, 17:14:Т.е. есть "база" на пляже, есть настроение - поехали куда то не сильно далеко, нет настроения - загораем. Так же и в других локациях хочется.


ну тогда под ваши критерии, действительно, подходит Панглао. Там и снорк есть, и морские экскурсии, в т.ч. с тем же снорком, и Бохоль рядом.
Если поедете туда, возможно, вам Моалбоал и не нужен - все, что там и в окрестностях есть, кроме сардин, можно посмотреть и базируясь на Алоне.
Только, как выше написали, тапки не забудьте. Они и в других местах пригодятся, кроме, разве что, Боракая.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Филиппинам

Сообщение: #11

Сообщение DarkShaH » 18 фев 2024, 13:55

Немного все встает на свои места, наверное уже можно покритиковать, что то еще предложить

07.03 прилетаем в Манилу
08.03 летим на Панглао (на Алона бич), там живем пока не надоест, попутно сноркаем, ездим на Бохоль на холмы и долгопятов
едем на Сикихор - под вопросом, стоит ли туда заезжать
оттуда Думагете-Дауин - экскурсии, возможно Апо
на 1-2 дня заезжаем в Ослоб поплавать с акулами и оттуда в Себу
24.03 Себу-Катиклан и на Боракай
29.03 Летим в Манилу
30.03 домой
DarkShaH
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Филиппинам

Сообщение: #12

Сообщение pic_Nick » 18 фев 2024, 17:10

DarkShaH писал(а) 18 фев 2024, 13:55:едем на Сикихор - под вопросом, стоит ли туда заезжать

На мой взгляд, стоит. Из нашего маршрута Панглао - Сикихор - Моалбоал, Сикихор понравился больше всех.
DarkShaH писал(а) 18 фев 2024, 13:55:1-2 дня заезжаем в Ослоб поплавать с акулами и оттуда в Себу

Раз вы будете на Панглао то там не далеко в районе Lila можно и с акулами поплавать. Только если вы с скубой хотите нырнуть, тогда да, Ослоб, в Лила такого нет.
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Филиппинам

Сообщение: #13

Сообщение HEDGERhog » 18 фев 2024, 17:21

DarkShaH писал(а) 18 фев 2024, 13:55:08.03 летим на Панглао (на Алона бич), там живем пока не надоест, попутно сноркаем, ездим на Бохоль на холмы и долгопятов
едем на Сикихор - под вопросом, стоит ли туда заезжать
оттуда Думагете-Дауин - экскурсии, возможно Апо
на 1-2 дня заезжаем в Ослоб поплавать с акулами и оттуда в Себу
24.03 Себу-Катиклан и на Боракай


Если, как написали выше, уберете из маршрута Ослоб, можно рассмотреть возможность поменять местами Негрос (Думагете-Дауин) и Панглао.
Тогда можно прямым из Манилы в Думагете, потом через Сикихор на Панглао, оттуда на пароме в Себу и из Себу в Катиклан.
Сэкономится один перелет, т.к. прямым ни из Думагете, ни с Панглао в Катиклан не попасть - только через Манилу.
Плюс есть ощущение, что паром из Тагбиларана доберется до Себу быстрее, чем автобус/такси от Думагете и даже от Ослоба
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Филиппинам

Сообщение: #14

Сообщение DarkShaH » 18 фев 2024, 19:57

pic_Nick писал(а) 18 фев 2024, 17:10:На мой взгляд, стоит. Из нашего маршрута Панглао - Сикихор - Моалбоал, Сикихор понравился больше всех.


В каком месте там лучше селиться на Сикихоре ?

pic_Nick писал(а) 18 фев 2024, 17:10:Раз вы будете на Панглао то там не далеко в районе Lila можно и с акулами поплавать. Только если вы с скубой хотите нырнуть, тогда да, Ослоб, в Лила такого нет.


Да, Лила тоже нашел, скуба не надо, скорее всего там и посмотрим и в Ослоб не поедем.

HEDGERhog писал(а) 18 фев 2024, 17:21:Если, как написали выше, уберете из маршрута Ослоб, можно рассмотреть возможность поменять местами Негрос (Думагете-Дауин) и Панглао.


Сижу, думаю над этим, в Катиклан полюбому с Себу лететь или с пересадкой с Маниле (чего естественно не хочется). Вопрос откуда будет проще до Себу добраться, с Панглао или Думагете.
Да и с отелями какая то засада, на начало маршрута вроде нашел приличный на Панглао, а вот на конец этого отеля уже нет, приходится и этот фактор учитывать :(

Панглао - Сикихор на пароме около 2 часов и 6к
Сикихор - Думегете на пароме около 1 часа и 3к
Думагете - Себу на самолете около 1 часа и 10к

в обратную сторону
Думагете-Сикихор-Панглао полагаю примерно так же
Панглао-Себу паром 2 часа и 6К
Панглао - Себу на самолете через Манилу, смысла нет :(

но, проблема с отелями, рассматриваем Isis, на обратном пути у них нет мест (по букингу и прочим агрегаторам) написали им письмо, посмотрим что получится

Дауин - был бы признателен за рекомендации по размещению, по букингу или дайв отели без кондея за копейки или какие то пафосные по 20-30к в сутки, золотой середины не нашел пока
DarkShaH
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Филиппинам

Сообщение: #15

Сообщение pic_Nick » 18 фев 2024, 22:13

DarkShaH писал(а) 18 фев 2024, 19:57:В каком месте там лучше селиться на Сикихоре ?

Самое оживлённое там юго-западное побережье. Ну а там уже по Вашим запросам. Кому-то Coco Grove нужен, а кто-то и более дешёвым довольствуется :)
DarkShaH писал(а) 18 фев 2024, 19:57:Вопрос откуда будет проще до Себу добраться, с Панглао или Думагете.

Конечно с Панглао.
DarkShaH писал(а) 18 фев 2024, 19:57:но, проблема с отелями, рассматриваем Isis, на обратном пути у них нет мест (по букингу и прочим агрегаторам) написали им письмо, посмотрим что получится

Опять-таки, вопрос запросов. Мы в Iris не жили, но были очень довольны проживанием в TipTop Hotel. Да, не на пляже, но там и пляж достаточно посредственный.
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Филиппинам

Сообщение: #16

Сообщение HEDGERhog » 19 фев 2024, 11:14

DarkShaH писал(а) 18 фев 2024, 19:57:Вопрос откуда будет проще до Себу добраться, с Панглао или Думагете


я по опыту своих недавних поездок по острову Себу не стал бы добираться из Думагете в Себу по земле - из-за пробок потеряете кучу времени.
Если у вас Негрос все-таки будет непосредственно перед Боракаем, тогда, как мне кажется, лучше самолет с пересадкой.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Филиппинам

Сообщение: #17

Сообщение DarkShaH » 19 фев 2024, 12:22

Хех, все складывалось пока время перелетов смотреть не начал.

Смотрю 23-24 марта

Бюджетные вылеты из Себу на Катиклан в 10:05 и 18:40
А вылеты из Думагете в Себу 19:05, 20:55, 22:00

Паром Думагете в Себу идет долго 6:40 и прибывает в 19:40, тоже на самолет не успеваем.

Возвращаться из Думагете - Тагбиларан в 15 прибывает, в 15:20 паром до Себу, прибывает в 17:20, до вылета 1:20.
По паромам на сколько я понял время условно и зависит от погоды, ну и от пирса Себу до аэропорта тоже получается риск :(

Похоже надо ночевать в Себу :(

P.S. тут нарвался на информацию что на Баис (Bais) на Негросе можно посмотреть дельфинов и китов, но инфа в инете десятилетней давности, может кто то в курсе как там сейчас ?
DarkShaH
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Филиппинам

Сообщение: #18

Сообщение DarkShaH » 25 фев 2024, 17:10

С отелями на Панглао и Боракае вроде разобрались, осталась середина маршрута.

Про Сикихор почитал, воде считаются хорошим пляжи Paliton и Solangon, фактически следующие друг за другом. Есть ли там места посноркать или там просто пляжи ?

Посмотрел и отель Coco Grove, о котором упоминали, он дорогой и расположен еще ниже от предыдущих пляжей.

Провести на Сикихоре думаем 2-3 дня поэтому ошибиться с размещением было бы неприятно.

Знающие, подскажите где лучше и что на этом острове "маст хэв" посмотреть и сделать :)

Спасибо.
DarkShaH
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Филиппинам

Сообщение: #19

Сообщение pic_Nick » 25 фев 2024, 18:17

DarkShaH писал(а) 25 фев 2024, 17:10:Про Сикихор почитал, воде считаются хорошим пляжи Paliton и Solangon, фактически следующие друг за другом. Есть ли там места посноркать или там просто пляжи ?

Это просто пляжи, сноркать там негде.
DarkShaH писал(а) 25 фев 2024, 17:10:Провести на Сикихоре думаем 2-3 дня поэтому ошибиться с размещением было бы неприятно.

Мы жили в MandalaTribe Treehouse и остались довольны. Он не на пляже, но мы были на колёсах и это было вообще не проблема, а без колёс там и делать нечего.
DarkShaH писал(а) 25 фев 2024, 17:10:Знающие, подскажите где лучше и что на этом острове "маст хэв" посмотреть

Зависит от ваших увлечений. Нам очень зашли водопады (мы были на Lugnason Falls и Lagaan Falls, но их гораздо больше) и подземная река Sambulawan.
А кто-то к хилерам ездит.
DarkShaH писал(а) 25 фев 2024, 17:10:и сделать :)

Сфоткаться летящим не метле :D
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Филиппинам

Сообщение: #20

Сообщение pic_Nick » 25 фев 2024, 18:25

DarkShaH, Обратите внимание, что пляжей Палитон Бич на гугл картах 2. Один "Палитон Бич" (южнее), а второй "Беттер Палитон Бич" (севернее). Тот, что севернее более людный, ближе к вечеру там движуха. Тот что южнее маленький и тихий.
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль