Филиппины апрель-май: какой маршрут выбрать?

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Филиппины апрель-май: какой маршрут выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение sileni » 05 апр 2009, 10:47

У нас уже куплены билеты ГК-Манила-ГК на 25 апреля (вечер) и 7 мая (раннее утро, скорее даже ночь).
маршрут внутри изначально был разработан следующий:
1 вариант
26 апреля перелет Бусуанга, корон
28 или 29 апреля переплыв эль нидо
2 или 3 мая ночь переезд в ПП и вылет на Боракай
6 мая вылет в Манилу

по этому маршруту один вопрос - легко ли будет найти такси ночью (около 1 или 2 часов ночи) в ПП?
из прочитанных отчетов помню, что кто-то так ездил...

после прочтения последних отзывов по корону появился в голове
2 вариант
26 апреля перелет Бусуанга, корон
1 или 2 мая перелет на Боракай
6 мая вылет в Манилу.

почему не можем определиться:
с одной стороны первый маршрут разнообразнее, эль нидо включает, но есть сомнения, что 2 дня на корон и 3 дня на эльнидо или наоборот 3 дня на корон и 2 дня на эль нидо это мало. если к этому отрезку добавить еще 1 день, то на боракай останется полных 2 дня... думаю часть нашей компании на это не согласится.
вот я сижу и думаю, а не получается ли это галопом по европам???
может лучше
4-5 дней на короне и 4-5 на боракае?

какой маршрут оптимальнее выбрать???
мы уже запутались, а билеты надо срочно брать...
"В выборе вина не уподобляйтесь лакеям, мессир, и пейте то, что рекомендую я!"
sileni
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский
Боракай что посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 05 апр 2009, 13:11

2-й вариант однозначно.
Только из Бусуанги напрямую а Боракай ничего не летает, через Манилу придется.

Не надо пытаться вместить в поездку ограниченную по времени - то что не вмещается.
Из Бусуанги переплыв в Эль Нидо - день, из Эль Нидо в ПП надо накануне. И наконец из ПП на Боракай напрямую летают только Seair и не каждый день. А если их рейс отменится?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #3

Сообщение kostyaz » 05 апр 2009, 16:30

Я отвечу за спутницу =) Перелет естественно через манилу, себу пацифик так летает.

Конечно разумом понимаем, что наверное стоит подходить обстоятельно, но душа требует приключений и непонятно когда вернешься на филиппины за остатком впечатлений. Плюс опять же примерно таким же галопом перемещались по бирме и ничего, остались довольны... хотя фиг знает что было бы лучше...

Хотя совет ожидаем, видимо придется ему последовать.
Эх... будь моя воля вообще на борокай на денек-два залетел =)
kostyaz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение sileni » 05 апр 2009, 17:10

Viachik - спасибо за совет!
думаю, будем склоняться ко второму варианту
а как Вы думаете имеет ли смысл выделить отдельный день на Манилу (сократив время на Боракае) или нет?

еще думаю просчитать - может при таком раскладе успеем на Бохол заехать, на торсиеров посмотреть...
"В выборе вина не уподобляйтесь лакеям, мессир, и пейте то, что рекомендую я!"
sileni
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 05 апр 2009, 18:05

sileni писал(а):а как Вы думаете имеет ли смысл выделить отдельный день на Манилу (сократив время на Боракае) или нет?

еще думаю просчитать - может при таком раскладе успеем на Бохол заехать, на торсиеров посмотреть...


1. Мне кажется вам самим в последствии будет жаль, если вы в нее не заедете. Увидеть точно стоить, хотя бы для того чтобы определить насколько она вам не нравится (или наобоорот ).
2.На Бохол - тогда лететь после Бусанги из Манилы прямо в Тагбиларан, а затем из Себу на Боракай. Нужен день. Если вы его найдете.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 05 апр 2009, 23:20

kostyaz писал(а):Я отвечу за спутницу =) Перелет естественно через манилу, себу пацифик так летает.


Вы с sileni вместе?

В Бусуангу (и Боракай) еще летают PalExpress, иногда дешевле, иногда удобней по расписанию. Иногда.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #7

Сообщение Mak-O » 05 апр 2009, 23:28

Можно попросить весь список компаний, которые летают из Манилы на Боракай? а если еще и с сайтами...
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 05 апр 2009, 23:33

Mak-O писал(а):Можно попросить весь список компаний, которые летают из Манилы на Боракай? а если еще и с сайтами...


Пож-ста
http://en.wikipedia.org/wiki/Godofredo_P._Ramos_Airport
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #9

Сообщение sileni » 06 апр 2009, 08:47

Viachik,
поскольку мы все еще в дискуссиях, и некоторые из нас хотели посмотреть эль-нидо, не подскажите:
Вы были и в короне и в эль-нидо: и как они в сравнении друг с другом, есть ли у корона преимущества по сравнению с эль - нидо, где Вам больше понравилось?
я понимаю, что спрашиваю странный вопрос, но у нас есть человек, который очень хочет в эль-нидо и чтобы изменить маршрут мне надо что-то аргументированно сказать, рассказать (помимо нехватки времени) ;)
"В выборе вина не уподобляйтесь лакеям, мессир, и пейте то, что рекомендую я!"
sileni
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 06 апр 2009, 11:13

sileni писал(а): где Вам больше понравилось?
я понимаю, что спрашиваю странный вопрос


Извините, не буду сравнивать. Считаю, что это не корректно и быссмысленно. Мне понравилось в обоих местах.
Добавлю, что если решите в Эль-Нидо, тогда летите ITI и не ездите в Бусуангу.
Или если решите обьединить Бусангу и Эль-Нидо, тогда - начните перелетом из Манилы в Эль-Нидо. На перелете , как у вас было запланировано из ПП на Боракай - можете "пролететь" из-за отмены рейса Seair. Чем-то придется жертвовать, у вас мало времени на реализацию всех ваших желаний (+боракай, тарсиеры). Но достаточно, чтобы воткнуть флажки - мы здесь были
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #11

Сообщение kostyaz » 06 апр 2009, 21:33

Вы с sileni вместе?

Да, вместе + еще пара человек

В Бусуангу (и Боракай) еще летают PalExpress, иногда дешевле, иногда удобней по расписанию. Иногда.

Похоже ни то, ни другое пал экспресс уже/еще предложить не может =(

Чем-то придется жертвовать, у вас мало времени на реализацию всех ваших желаний (+боракай, тарсиеры). Но достаточно, чтобы воткнуть флажки - мы здесь были

Тарсиеры уже вычеркнуты, вообще не успеваем видимо... Видимо надо все-таки не флажки втыкать и посмотреть нормально что получается, увы их как не просит иного душа [/quote]
kostyaz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 06 апр 2009, 21:52

kostyaz писал(а):Похоже ни то, ни другое пал экспресс уже/еще предложить не может =(

Вот не понял. Летали, так как 3 недели ими и летел с Бусуанги. И продолжают летать (и на Боракай)- смотрел первые 10 дней мая.

kostyaz писал(а): Видимо надо все-таки не флажки втыкать и посмотреть нормально что получается

Мысль верная Осталось выбрать, что именно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #13

Сообщение Drunia » 06 апр 2009, 22:04

Viachik писал(а):Вот не понял. Летали, так как 3 недели ими и летел с Бусуанги. И продолжают летать (и на Боракай)- смотрел первые 10 дней мая

Тоже не понял. Билеты Манила - Корон они мне продали за 48 баксов на нас двоих. Куда уж лучше.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение kostyaz » 07 апр 2009, 14:37

Вот не понял. Летали, так как 3 недели ими и летел с Бусуанги. И продолжают летать (и на Боракай)- смотрел первые 10 дней мая.

Фигово выразился. Имел ввиду что не нашел ничего интересного для нас по расписанию и стоимости. Так-то естественно они летают. почти везде. Кстати в итоге именно PAL предложил самый дешевый перелет Бусуанга - Барокай (3.700 песо) у остальных творится какой-то ад, у кого мест нет у кого ценник вызывает удивление.

Кстати в итоге маршрут не обошелся без втыкания флажков и бессонных ночей:
26.04 перелет на Бохол, там весь день вечером паром в Себу. Ранним утром 27.04 (или поздней ночью 26.04, еще не осознали пока =) вылет на бусуангу чрз Манилу.
27.04 с утра прилет на бусуангу
01.05 днем вылет на барокай
6.05 днем вылет в Манилу
7.05 рано рано с утра в ГК.
Получилось как-то так в итоге
kostyaz
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Greendyser » 07 апр 2009, 20:38

kostyaz писал(а):
Вот не понял. Летали, так как 3 недели ими и летел с Бусуанги. И продолжают летать (и на Боракай)- смотрел первые 10 дней мая.

Фигово выразился. Имел ввиду что не нашел ничего интересного для нас по расписанию и стоимости. Так-то естественно они летают. почти везде. Кстати в итоге именно PAL предложил самый дешевый перелет Бусуанга - Барокай (3.700 песо) у остальных творится какой-то ад, у кого мест нет у кого ценник вызывает удивление.

Кстати в итоге маршрут не обошелся без втыкания флажков и бессонных ночей:
26.04 перелет на Бохол, там весь день вечером паром в Себу. Ранним утром 27.04 (или поздней ночью 26.04, еще не осознали пока =) вылет на бусуангу чрз Манилу.
27.04 с утра прилет на бусуангу
01.05 днем вылет на барокай
6.05 днем вылет в Манилу
7.05 рано рано с утра в ГК.
Получилось как-то так в итоге


Да, отпуск уже на подлете Мы с друзьями планруем быть в тех же местах в те же даты. И перелеты у нас идентичные. Давайте вместе отдыхать!? Давайте так - ищите меня глазами в салоне самолета Манила-Бохоль, я буду в шортах в клетку и в майке с надписьют"Не читал Дюма - подзатыльник на".
"То что нас не убивает, делает нас сильнее..."
Гете
Greendyser
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль