Южный и Восточный Вьетнам за 3 недели

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Южный и Восточный Вьетнам за 3 недели

Сообщение: #1

Сообщение Draft-MC » 25 дек 2014, 09:15

Уважаемые форумчане.
Хочу кратко поделиться своим прошлогодним трипом по Вьетнаму, возможно, кому-то поможет составить свой маршрут. Если будет интересно - могу расписать в красках и с фото-видео. Но надо же с чего-то начать!

Перелет Катарскими авиалиниями, по акции.
Февраль месяц.

Хошимин (Сайгон) 1 день - покупка билета на слип бас до Нячанга, отдых.

Нячанг 4 дня - пляж, рестораны, Вин Перл (длиннейшая канатная дорога над водой, остров развлечений), храмы, обзорка. Покупка билета на автобус до Далата.

Далат 3 дня - обзорка, Крези хаус, вино, озеро, парк цветов, старая Жд станция, отдых от жары. Перелет в Дананг.

Дананг 3 дня - отдых от русо туристо, километры пустых пляжей, Бана хилл (вторая по длиже и высоте канатная дорога мира, парк развлечений), местный колотит и кухня. Мотоцикл до Хойана, по пути заезд в Мраморные горы. Было бы больше времени и более развитый туризм в этом городе - доехал бы до г. Хюэ.

Хойан 3 дня - любование городом мастеров, пошив одежды, ночные огни на реке, на пляж на велосипеде. Экскурсия в храмовый комплекс Мишон. Перелет из Дананга в Хошимин.

Хошимин 6 дней - на весь день на ракете в Ванг Тау (ближайший к Хошимину пляж), 1-2 дня экскурсия в дельту реки Меконг, музей Войны, туннели Ку Чи. Покупка сувениров на рынке Бин Тан. Прогулки, рестораны, бары. Есть время - можно в Камбоджу.

Хорошего отдыха!
Draft-MC
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской
сезон во Вьетнаме

Re: Южный и Восточный Вьетнам за 3 недели

Сообщение: #2

Сообщение vitovt » 04 янв 2015, 17:53

Будет очень интетресно так как тоже прилетаю в Хошимин и хочу двигаться в сторону Ханоя. Можно подробнее где понравилось больше, где рляжи красивее и тише? И каков был бюджет на перемещения? Жилье?
Аватара пользователя
vitovt
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Южный и Восточный Вьетнам за 3 недели

Сообщение: #3

Сообщение олег сидоров » 04 янв 2015, 23:47

С 22февраля по 15 марта 2014 года отдыхали во Вьетнаме по маршруту Хошимин-3дня.Далат-3дня,Нячанг-8дней,Муине-8дней.Понравилось проехаться по этому маршруту.все основные достопримечательности посмотрели,но севернее Нячанга мне кажется в феврале,кто хочет попляжиться ехать не стоит.В марте собираюсь из Вьетнама сьездить в Камбоджу-в Ангкор и Сиануквиль.
олег сидоров
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 01.11.2013
Город: Житомир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 70
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Южный и Восточный Вьетнам за 3 недели

Сообщение: #4

Сообщение Draft-MC » 08 янв 2015, 11:36

Не знаю, в Дананге-Хойане было в феврале довольно комфортно!

Насчет того, что понравилось, вопрос сложный, отдых получился весьма контрастным - адаптированный (даже слишком) под русского туриста Нячанг с Винперлом и ресторанчиками, совершенно не адаптированный Дананг, с километрами пустынных пляжей, милый двухэтажный Хойан.... Жилье было бюджетом 300-1200 руб в сутки за номер. Общий бюджет со всеми перелетами что-то порядка 75000 на ~23 дня на меня одного
Draft-MC
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль