Январь 2016. Тайланд + Камбоджа (?) + Вьетнам (!). Пляжный отдых, где уют?

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Январь 2016. Тайланд + Камбоджа (?) + Вьетнам (!). Пляжный отдых, где уют?

Сообщение: #1

Сообщение Benitofly » 10 апр 2015, 15:35

Уважаемые форумчане. Голова трещит, трафик ломится.
Перерыл весь форум, определиться никак не могу. Инфа либо не свежая, либо не однозначная.
Задачу себе с супругой поставил на Январь 2016 г. (люблю заранее все спланировать, чтобы не прогадать). Авиабилеты уже куплены. Посадка в Бангкоке, вылет из Хошимина. По прилету едем на Ко Чанг, здесь все определенно, в третий раз собираемся на Чанг, очень сильно зацепил нас остров (к вопросу о наших интересах на отдыхе на конкретном примере). Хочу оставить еще дней 8-10 для посещения Вьетнама – Камбоджи(?). Вьетнам будет точно, так как вылет с Хошимина, на который я планирую тоже не менее пары дней (шопинг, еда, эмоции на дорожку). Хотелось бы еще какого-нибудь пляжного отдыха (аля Ко Чанг) на территории Вьетнама, возможно Камбоджи. Ни во Вьетнаме, ни в Камбодже не был. В Камбодже нащупал по форуму только Сиануквиль, но начитавшись и сложивший в голове виртуальный образ уже почти отбросил эту затею. Грязно, много туристов, сравнение с Паттаей, попрошайки? Если врут про все это и там желанный лазурный берег, будет здорово. Вьетнам! Начитался про Муйне и Нянчанг. Примерно одно и тоже. Много туристов, русских толпы (не судите строго и не цепляйтесь к словам. Тема избита и пережёвана, ну не комфортно мне с земляками на чужбине), к тому же есть сомнения в хорошем чистом пляже с комфортной погодой.
Присмотрел остров в Южном Вьетнаме Кон Дао. По описанию мне подходит – уединенное место, чистые пляжи, хорошая погода в январе, красивые места, свежая и качественная еда (морепродукты, фрукты). Но с островом одно НО(!) – сложно добраться, а главное выбраться. Его оставляю как вариант Б, буду пытаться разобраться на месте. Если что посоветуете с этим островом будет здорово.
Есть еще что-нибудь подобное в Южном Вьетнаме? Или лучше не париться, отдыхать в Тае, а в Хошимин прибыть только для отлета и шопинга??? Про Фукуок тоже слышал. Остров провалил сравнение с Ко Чангом по отзывам (грязновато), отсюда выводы сделал соответствующие.
Бюджет имеет значение, поэтому массовые перелеты не подходят
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской
карта Вьетнама

Re: Январь 2016. Тайланд + Камбоджа (?) + Вьетнам (!). Пляжный отдых, где уют?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 12 апр 2015, 22:38

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29688
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Январь 2016. Тайланд + Камбоджа (?) + Вьетнам (!). Пляжный отдых, где уют?

Сообщение: #3

Сообщение Benitofly » 12 апр 2015, 23:49

senator писал(а) 12 апр 2015, 22:38:
Benitofly писал(а) 10 апр 2015, 15:35:Грязно, много туристов, сравнение с Паттаей,

Очутель. Начало февраля 2015...
камбо 153.jpg

Benitofly писал(а) 10 апр 2015, 15:35:. В Камбодже нащупал по форуму только Сиануквиль

Пожалуй, лучший остров в Камбодже!
Немного про острова Камбоджи: Ко Рон и Ко Рон Самлоем
Острова Камбоджи (актуальная информация по маршруту Бангкок — СР — Сиануквиль - Острова).
Сиануквиль - пляжи, остров Ко Ронг Самлоем, фото и советы по отдыху
Ко Ронг - пока не поздно...
Пляжный отдых в Камбодже

Ко Ронг по отчетам мне напомнил Тайский Ко Райанг у Ко Мака. Были там в 2013 году, райское место, крохотный остров без электричества. Пожалуй выигрывает у Ко Ронга близостью и лучшей ситуацией с живностью. Думаю лучше Ко Райанг тогда предпочесть. Хотя и Ко Ронг достоин внимания
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль