После Халонга в Нинь Бинь

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #1

Сообщение buturi » 14 окт 2017, 14:30

Помогите, плз, добрым советом. Будем брать из Ханоя двухдневную поздку по Халонг Бэй. После нее хочется сразу уехать в Нинь Бинь.
У меня никак не стыкуется ни время, когда эти кораблики заканчиваются, ни вариант, как сразу поехать в Нинь Бинь. Подскажите, пожалуйста!
Мне, пожалуйста, что-нибудь от ударов копыт и мазь после ожогов.
Аватара пользователя
buturi
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.11.2008
Город: Эстония
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 74
Отчеты: 13
Пол: Женский
достопримечательности Сайгона

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 16 окт 2017, 09:56

Одним днем вы нее успеете. Ночуйте в Ханое после Халонга и утром уже езжайте в Нинь Бинь.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #3

Сообщение Чанг118 » 17 ноя 2017, 05:55

корабль заканчивается где то в 1100-1130 , а транспорт в Нинь Бинь едет в 1230-1300. По времени вы можете успеть поехать в Нинь Бинь.
Чанг118
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.11.2017
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #4

Сообщение buturi » 28 ноя 2017, 14:18

Спасибо за ответ. Мы уже вернлись.
Когда мы брали брали в Ханое тур по бухте, то сразу сазали, что хотим уехать в направлении Нинь Бинь конкретно до Там Кук. Заплатили за это в агентство по 10 долларов с носа. И нам этот трансфер сразу вписали в ваучер.
Когда наш кораблик вернулся в порт, то гид все проконтролировал и нас буквально за ручку посадил в нужный автобус. Не знаю, как бы мы его сами там искали и ориентировались, там не автовокзал, а кокое-то брожение транспорта. Забавно, что в автобусе у шефа долго не сходились расчеты за места и нам вдруг выкатили бумажку с ценой по 35 долларов за поездку, но сразу вопрос был снят предъявлением нашего ваучера. Ехали долго - около пяти часов. Зато сэкономили кучу времени и избавились от лишнего возвращения в Ханой.
Там Кук это две пересекающиеся улицы, в точке пересечения площадь-вокзал и автобус прибыл прямо туда.
Мне, пожалуйста, что-нибудь от ударов копыт и мазь после ожогов.
Аватара пользователя
buturi
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.11.2008
Город: Эстония
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 74
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #5

Сообщение Apyatka » 30 ноя 2017, 23:41

buturi писал(а) 28 ноя 2017, 14:18: Мы уже вернулись.

Скажите, интересно в Нинь Бине после круиза? Нет ощущения, что всё это уже видел?
И, чтоб два раза не вставать, из Нинь Биня идут автобусы в Фонгню? Вдруг вы видели)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #6

Сообщение buturi » 01 дек 2017, 09:55

В Нинь Бинь делать нечего, это обычный город. Жить надо в Том Кук и брать скутер для самостоятельный поездок. По-хорошему нужно два полных дня. Там нам очень понравилось. А вот круиз произвел впечататление хорошо смазанного насоса для выкачиания денег на фоне природы. Ну, да, несколько красивых панорам было, но в целом осталось слабенькое впечтление.
Купить билет на слипбас или поезд не проблема в любом направлении, есть несколько лавочек, да и в отеле могут организовать.
Мне, пожалуйста, что-нибудь от ударов копыт и мазь после ожогов.
Аватара пользователя
buturi
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.11.2008
Город: Эстония
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 74
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #7

Сообщение olegara » 07 янв 2018, 15:42

buturi писал(а) 01 дек 2017, 09:55:В Нинь Бинь делать нечего, это обычный город. Жить надо в Том Кук и брать скутер для самостоятельный поездок. По-хорошему нужно два полных дня. Там нам очень понравилось. А вот круиз произвел впечататление хорошо смазанного насоса для выкачиания денег на фоне природы. Ну, да, несколько красивых панорам было, но в целом осталось слабенькое впечтление.
Купить билет на слипбас или поезд не проблема в любом направлении, есть несколько лавочек, да и в отеле могут организовать.

Спасибо за инфу!
Хотел бы уточнить...
Мы тоже хотим уехать с Кат Ба в Нинь Бинь сразу минуя Хайной.
Приехав в Нинь Бинь (или в Том Кук сразу автобус едит?) мы берём скутер и на тро суток едим кататься по окрестностям: Cuc Phuong National Park - Mai Châu District - Mộc Châu District
Это реально?
А потом возвращаемся в Ханой для вылета в Камбоджу
А как там дороги для скутера?
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #8

Сообщение buturi » 08 янв 2018, 16:28

олаа-лаааа... Я пробила дистанцию - 282 км в одну сторону. Нуууу, если вы такие любители скутера..... что из трех суток рады провести буквально в седле 16 часов при средних 35км/ч, например.... На самом деле километраж ведь больше получиться. Т.е. больше 25% всего суточного времени.
Полицию там местные бояться, правил не нарушают вообще. Вы же в курсе, что без местных прав водить нельзя? Вероятно, в таких турзонах как Там Кук, Хой Ан или Муйне на такие забавы смотрят сквозь пальцы. Но на трассах я бы испугалась и движения, и полиции, а еще гореть на солнце живьем и убивать свое здоровье на жаре и в смраде. Про риск влететь в аварию без их навыков вождения опять же я бы подумала.
Ну зачем себе искать попадоса в нештатную ситуацию, тфу-тфу-тфу-бум-бум-бум?
Кстати, в Там Кук вы приедете уже затемно.
Мне, пожалуйста, что-нибудь от ударов копыт и мазь после ожогов.
Аватара пользователя
buturi
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.11.2008
Город: Эстония
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 74
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #9

Сообщение olegara » 08 янв 2018, 18:28

buturi писал(а) 08 янв 2018, 16:28:олаа-лаааа... Я пробила дистанцию - 282 км в одну сторону. Нуууу, если вы такие любители скутера..... что из трех суток рады провести буквально в седле 16 часов при средних 35км/ч, например.... На самом деле километраж ведь больше получиться. Т.е. больше 25% всего суточного времени.
Полицию там местные бояться, правил не нарушают вообще. Вы же в курсе, что без местных прав водить нельзя? Вероятно, в таких турзонах как Там Кук, Хой Ан или Муйне на такие забавы смотрят сквозь пальцы. Но на трассах я бы испугалась и движения, и полиции, а еще гореть на солнце живьем и убивать свое здоровье на жаре и в смраде. Про риск влететь в аварию без их навыков вождения опять же я бы подумала.
Ну зачем себе искать попадоса в нештатную ситуацию, тфу-тфу-тфу-бум-бум-бум?
Кстати, в Там Кук вы приедете уже затемно.

из этого следует:
в Там Кук мы с Кат Ба приедим затемно? Хотя, дорога ведь с острова не долгая. 5-6 часов.
Да, не учёл киллометраж и скорость на их дорогах.
так как же посетить Cuc Phuong National Park? брать бус?
если да, то как потом добраться до Ханоя?
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #10

Сообщение buturi » 09 янв 2018, 10:54

Мне писали, да и мы сами выезжали от Халонга около часа дня. Может, едут еще и утром, я не эксперт. И около 5 часов дороги надо иметь ввиду. Наверняка вы на месте вопрос решите с арендой машины, если хотите от Там Кук так далеко ехать. Но это тоже будет в целом тоже не быстро, учитывая местный траффик, но хоть комфортно за ваши денги. Напишите, например, в несколько отелей там, спрсите заранее, что они думают по поводу такого маршрута по времени и деньгам.
Мне, пожалуйста, что-нибудь от ударов копыт и мазь после ожогов.
Аватара пользователя
buturi
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.11.2008
Город: Эстония
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 74
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #11

Сообщение olegara » 09 янв 2018, 11:07

buturi писал(а) 09 янв 2018, 10:54:Мне писали, да и мы сами выезжали от Халонга около часа дня. Может, едут еще и утром, я не эксперт. И около 5 часов дороги надо иметь ввиду. Наверняка вы на месте вопрос решите с арендой машины, если хотите от Там Кук так далеко ехать. Но это тоже будет в целом тоже не быстро, учитывая местный траффик, но хоть комфортно за ваши денги. Напишите, например, в несколько отелей там, спрсите заранее, что они думают по поводу такого маршрута по времени и деньгам.

да, авто удобнее, но не так интересно как байк...
Кстати, Cuc Phuong National Park и Нинь Бинь в 50 км
это час езды
мне кажется не серъёзно
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #12

Сообщение helicopterka » 15 янв 2018, 14:43

olegara писал(а) 09 янв 2018, 11:07:да, авто удобнее, но не так интересно как байк...
Кстати, Cuc Phuong National Park и Нинь Бинь в 50 км
это час езды
мне кажется не серъёзно


Я байк не вожу, брала байк-такси как раз в Cuc Phuong National Park из Там Кока. Не то чтоб прям приятная поездка, но вполне реальная)) Посетить стоит. Для меня это были первые в жизни джунгли, я была в восторге. Если и Вы тоже до этого не видели джунгли - обязательно посетите. Кстати, на Кат-Ба меня джунгли больше впечатлили
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #13

Сообщение olegara » 15 янв 2018, 15:11

helicopterka писал(а) 15 янв 2018, 14:43:
olegara писал(а) 09 янв 2018, 11:07:да, авто удобнее, но не так интересно как байк...
Кстати, Cuc Phuong National Park и Нинь Бинь в 50 км
это час езды
мне кажется не серъёзно


Я байк не вожу, брала байк-такси как раз в Cuc Phuong National Park из Там Кока. Не то чтоб прям приятная поездка, но вполне реальная)) Посетить стоит. Для меня это были первые в жизни джунгли, я была в восторге. Если и Вы тоже до этого не видели джунгли - обязательно посетите. Кстати, на Кат-Ба меня джунгли больше впечатлили

Я байк водил лишь в Таиланде.
А долго ехали из Там Кока в парк?
И как там всё это? Припаркавал байк. А дальше купил входной билет на месте и пошёл в парк гулять? Или как то иначе?
В джунглиях не был. Вернее был в Колумбии, но скорее внутри джунглий, чтоб увидеть цветную реку Каньо Кристалес
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #14

Сообщение helicopterka » 15 янв 2018, 17:59

olegara писал(а) 15 янв 2018, 15:11:И как там всё это? Припаркавал байк. А дальше купил входной билет на месте и пошёл в парк гулять? Или как то иначе?
Да, там было место для парковки, но от места покупки билетов надо еще с километр проехать, а вот там мне уже сложно подсказать, у меня с байком оставалась моя водительница) Если утром приехать, там какой-то поход с гидом возможен, но идти, конечно, непросто, надо рассчитывать силы. Но самостоятельных туристов на байках было много, так что это должно быть реально.
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #15

Сообщение olegara » 15 янв 2018, 18:04

helicopterka писал(а) 15 янв 2018, 17:59:
olegara писал(а) 15 янв 2018, 15:11:И как там всё это? Припаркавал байк. А дальше купил входной билет на месте и пошёл в парк гулять? Или как то иначе?
Да, там было место для парковки, но от места покупки билетов надо еще с километр проехать, а вот там мне уже сложно подсказать, у меня с байком оставалась моя водительница) Если утром приехать, там какой-то поход с гидом возможен, но идти, конечно, непросто, надо рассчитывать силы. Но самостоятельных туристов на байках было много, так что это должно быть реально.

ну круто.. мерси
я просто люто не люблю групповые экскурсии...
хотя, если можно нанять частного проводника, то тоже хорошо
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #16

Сообщение helicopterka » 16 янв 2018, 09:48

olegara писал(а) 15 янв 2018, 18:04:я просто люто не люблю групповые экскурсии...

Я так то тоже не фанат, но в джунглях не стоит самодеятельностью заниматься) Там же все такое экзотичное) И почти все ядовитое) Но если Вы пойдете в короткий трек к дереву, там гид не нужен, там асфальтированная дорожка. Не потеряетесь. Сейчас вспомнила, что стоянка была прям от самого начала трека к дереву, он километра 3, наверное, хотя могу наврать. Но точно кольцевой
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #17

Сообщение olegara » 16 янв 2018, 10:33

helicopterka писал(а) 16 янв 2018, 09:48:
olegara писал(а) 15 янв 2018, 18:04:я просто люто не люблю групповые экскурсии...

Я так то тоже не фанат, но в джунглях не стоит самодеятельностью заниматься) Там же все такое экзотичное) И почти все ядовитое) Но если Вы пойдете в короткий трек к дереву, там гид не нужен, там асфальтированная дорожка. Не потеряетесь. Сейчас вспомнила, что стоянка была прям от самого начала трека к дереву, он километра 3, наверное, хотя могу наврать. Но точно кольцевой

Да, в джунглии одному не стоит идти. Да и настоящие джунглии - это непроходимая листва и нужен мачете, чтоб рубить впереди себя листву.
В Южной Америке впереди идёт проводник.
Вот проводник это хорошо. Я лучше проводника возьму нежели экскурсию.
К тому же, во Вьетнаме можно решить множество вопросов в пределах 100 баксов, а это вполне приемлемая сумма для того, чтоб взять проводника. Я думаю за 100 баксов он нас проведёт, накормит, отвезёт и спать уложит ))
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #18

Сообщение helicopterka » 16 янв 2018, 10:41

olegara писал(а) 16 янв 2018, 10:33:К тому же, во Вьетнаме можно решить множество вопросов в пределах 100 баксов, а это вполне приемлемая сумма для того, чтоб взять проводника. Я думаю за 100 баксов он нас проведёт, накормит, отвезёт и спать уложит ))


Однозначно))) Там эти проводники сотрудники нац парка. Так что они и покажут всё вот это экзотичное и не надут всей этой экзотике Вас скушать) Но если будете на Кат Ба, рекомендую там джунгли тоже посетить. Мне они почему-то больше понравились.
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #19

Сообщение olegara » 16 янв 2018, 11:22

helicopterka писал(а) 16 янв 2018, 10:41:
olegara писал(а) 16 янв 2018, 10:33:К тому же, во Вьетнаме можно решить множество вопросов в пределах 100 баксов, а это вполне приемлемая сумма для того, чтоб взять проводника. Я думаю за 100 баксов он нас проведёт, накормит, отвезёт и спать уложит ))


Однозначно))) Там эти проводники сотрудники нац парка. Так что они и покажут всё вот это экзотичное и не надут всей этой экзотике Вас скушать) Но если будете на Кат Ба, рекомендую там джунгли тоже посетить. Мне они почему-то больше понравились.

не знал, что на Катба есть джунглии...
наверное в нацпарке
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #20

Сообщение olegara » 16 янв 2018, 11:23

интересно, а вот просто подойти и предложить сотруднику парка стать проводником? ) практикуют, наверное...
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль