первый раз, с декабря по май, с собакой - куда посоветуете?

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

первый раз, с декабря по май, с собакой - куда посоветуете?

Сообщение: #1

Сообщение mineralka » 22 июл 2011, 19:19

Добрый день, уважаемые путешественники... честно искала по форуму ответы на больные вопросы, но у меня их слишком много и они не совсем стандартные).
Итак, цель поездки - ОТДЫХ от суеты большого города (СПА, почитать книги, порисовать, поесть рыбки и фрукты).
теперь вопросы в наличии на сегодня:
1.раньше декабря улететь из Москвы у меня никак не получается. Полечу с собакой Вьетнамскими авиалиниями, чтобы избежать ненужных пересадок. Скорее всего до Хошимина, потому что хочу на юг страны.
2.В курортах, если честно запуталась.... желательно тихий город, буддийские храмы, СПА-центры и какой-нибудь минимальный шоппинг (обычные торговые центры просто для покупок и кино).
3.Где правильнее жить, тоже не совсем понятно: скорее всего, на первую неделю - две нужен тихий отель с кондиционером, интернетом и душем). Далее на месте можно поискать квартиру или дом, но тут сложность - в декабре нормального жилья или нормальные цены на него я, наверно, вряд ли найду... Реально ли прожить в отеле полгода?) тем более с собакой)
4.Еще дурацкий вопрос - как местное население относится к собакам (москвичи, естественно, пугают меня, что барбоса украдут и слопают - так бывает?)
Вообщем буду ОЧЕНЬ благодарна за ваши советы и возможно, помощь со встречей или отелем (естественно, не безвозмездно).
BR Olja
mineralka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Женский
курорты Вьетнама

Re: первый раз, с декабря по май, с собакой - куда посоветуе

Сообщение: #2

Сообщение Neighbor_Hanoi » 22 июл 2011, 19:46

mineralka писал(а):желательно тихий город, буддийские храмы, СПА-центры и какой-нибудь минимальный шоппинг


Если изначально планируете на юг в Хошимин, то вашим требованиям отвечает Вунгтау. А буддийские храмы есть в любом городке Вьетнама. Если взгруснется, то можно съездить в Хошимин на шоппинг, 1,5 часа по морю и реке на ракете. Плюс в Вунгтау много русских, всегда помогут.

mineralka писал(а):.Где правильнее жить, тоже не совсем понятно


Отель на пол-года с собакой не пойдет, да и вам не понравится, условия не подойдут, тут вы правы, пару недель, а потом арендовать. Лучше всех в этом вопросе вам подскажет Pinky

mineralka писал(а): как местное население относится к собакам (москвичи, естественно, пугают меня, что барбоса украдут и слопают - так бывает?)


Ветнамцы тоже имеют собак от мелочи до водолазов. Хотя, в ваше ситуации собака-это обуза, но, если уж вы решите все формальности с перевозкой, то все должно быть хорошо, не съедят. А какая у вас собака?
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: первый раз, с декабря по май, с собакой - куда посоветуе

Сообщение: #3

Сообщение mineralka » 22 июл 2011, 20:14

Лучше всех в этом вопросе вам подскажет Pinky


спасибо, спросим)


Хотя, в ваше ситуации собака-это обуза, но, если уж вы решите все формальности с перевозкой, то все должно быть хорошо, не съедят. А какая у вас собака?


почему обуза?) мне главное - переехать с ним, а на месте какие проблемы - что он в Москве один дома сидит, что там будет Плюс видится с ним буду гораздо чаще)) Кстати, за собаками принято убирать на улицах... (ну там.. в пакетики собирать результаты жизнедеятельности...?) Собака - метис - на фото со мной вместе - 10 кг. Мальчик.
mineralka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Женский

Re: первый раз, с декабря по май, с собакой - куда посоветуе

Сообщение: #4

Сообщение Neighbor_Hanoi » 22 июл 2011, 21:01

Neighbor_Hanoi писал(а):Собака - метис - на фото со мной вместе - 10 кг. Мальчик.


Хороший Мальчик ))) Действительно хороший, с таким проблем не должно быть.

Neighbor_Hanoi писал(а):почему обуза?)


Переезд на пол-года на пустое место в незнакомую страну с домашним животным решение не простое.

Neighbor_Hanoi писал(а):Кстати, за собаками принято убирать на улицах... (ну там.. в пакетики собирать результаты жизнедеятельности...?)


Вунгтау, конечно, гораздо чище Ханоя, но, вряд ли. У нас не видел ни разу, им бы со своими результатами разобраться...
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: первый раз, с декабря по май, с собакой - куда посоветуе

Сообщение: #5

Сообщение Tat2008 » 23 июл 2011, 05:03

mineralka писал(а):3.Где правильнее жить, тоже не совсем понятно: скорее всего, на первую неделю - две нужен тихий отель с кондиционером, интернетом и душем). Далее на месте можно поискать квартиру или дом, но тут сложность - в декабре нормального жилья или нормальные цены на него я, наверно, вряд ли найду... Реально ли прожить в отеле полгода?) тем более с собакой)
4.Еще дурацкий вопрос - как местное население относится к собакам (москвичи, естественно, пугают меня, что барбоса украдут и слопают - так бывает?)
BR Olja

3. В отель с собакой не в каждый пустят.
4. Собак местное население любит. Есть и не единичные случаи воровства собак, а потом хозяева ищут и выкупают их. А могут и не найти.
В магазинах (в супермаркетах) есть корм и всё что продается в России для животных.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: первый раз, с декабря по май, с собакой - куда посоветуе

Сообщение: #6

Сообщение Kapitolina » 24 июл 2011, 08:54

...в Муйне у многих собаки, также у русских живущих в гестах...
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: первый раз, с декабря по май, с собакой - куда посоветуе

Сообщение: #7

Сообщение AN VA » 24 июл 2011, 09:52

Для mineralka
у меня большой дом в Туй Хоа, это от Ня Чанга 120 км. на север, тихий небольшой городок 150 000 население, рынок ,супермакет, пагоды, бесконечной длины пляжи, красивая пророда, если захотите посмотреть я встречу.В Ня Чанг можно ездить на поезде или автобусе 2.5 часа.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: первый раз, с декабря по май, с собакой - куда посоветуе

Сообщение: #8

Сообщение mineralka » 24 июл 2011, 10:02

Kapitolina писал(а):...в Муйне у многих собаки, также у русских живущих в гестах...


спасибо, а как Там в плане всего остального - досуг, СПА, море, население...? и как туда добраться из Хошимина..?
mineralka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Женский

Re: первый раз, с декабря по май, с собакой - куда посоветуе

Сообщение: #9

Сообщение mineralka » 24 июл 2011, 10:07

AN VA писал(а):Для mineralka
у меня большой дом в Туй Хоа, это от Ня Чанга 120 км. на север, тихий небольшой городок 150 000 население, рынок ,супермакет, пагоды, бесконечной длины пляжи, красивая пророда, если захотите посмотреть я встречу.В Ня Чанг можно ездить на поезде или автобусе 2.5 часа.

спасибо... посмотрю, где это... еще вопрос дороги - как из Хошимина добираться куда-то внутри страны... НЕПОНЯТНО все)
mineralka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Женский

Re: первый раз, с декабря по май, с собакой - куда посоветуе

Сообщение: #10

Сообщение AN VA » 24 июл 2011, 10:18

население очень дружественное, город только с 1го апреля этого года официально открыт для туризма.море очень чистое.досуг конечно сложно организовать в декабре из-за сезона дождей,у вас длительный заезд, поэтому будете перемещаться на юг, если погода на Среднем Вьетнаме будет дождливой. В Туй Хоа из Сайгона ежедневно 1 рейс в 14.00, хорошо стыкуется с прилётом VN из Москвы.Стоимость билета 55 долл.Правда с сентября обещали слегка понизить авиатарифы.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: первый раз, с декабря по май, с собакой - куда посоветуе

Сообщение: #11

Сообщение Kapitolina » 24 июл 2011, 13:10

..в Муйне всего в изобилии...кафешки, рестораны...богатое меню, практически в каждом месте. Спа салонов много..на море практически всегда волна, с утра небольшая..даже приятная..а вот часам у 11ти..волна и ветер для кайтов, меня всегда это зрелище завораживает..море чтановится веселым и разноцветным ..добраться можно такси от90 до 120 дол..как договоришся, автобусом от 5 до 10 дол, и есть еще поезд..едет пять часов с хвостиком ..если надумаете ехеть в Муйне, могу рассказать поподробней где что и сколько стоит..но уже в личку
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: первый раз, с декабря по май, с собакой - куда посоветуе

Сообщение: #12

Сообщение mineralka » 24 июл 2011, 13:18

Kapitolina писал(а):..в Муйне всего в изобилии...кафешки, рестораны...богатое меню, практически в каждом месте. Спа салонов много..на море практически всегда волна, с утра небольшая..даже приятная..а вот часам у 11ти..волна и ветер для кайтов, меня всегда это зрелище завораживает..море чтановится веселым и разноцветным

)) это, конечно, круто и красиво но я ни разу ни серфер))) то есть вообще) мне бы такое море, чтобы ноги лапы помочить и поплавать слегка вдоль берега, а то унесет нас с барбосом в океан) а с бассейнами как там?)) про личку поняла) буду читать изучать карту вьетнама и, если что - обращусь...
скорее всего после перелета на неделю-две, в самом хо ши мине остановлюсь... для акклиматизации ))
mineralka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Женский

Re: первый раз, с декабря по май, с собакой - куда посоветуе

Сообщение: #13

Сообщение Kapitolina » 24 июл 2011, 16:28

...есть один гест с бассейном..но он через дорогу от моря, как впрочем и основная масса гестов. Но есть отельчик на берегу с бассейном..номер в сутки стоит 30дол. Я всегда ездила в спа центр..забыла название, если что потом напишу, так вот там большая територия..и большой бассейн с минеральной водой..мы даже чаще пешком ходили, от нашего отеля..минут 15 пешком..Волна на море с утра небольшая..так что не утоните, если уж дети купаются, то для вас это не проблема. Да и найти спокойное море в это время...проблематично..
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: первый раз, с декабря по май, с собакой - куда посоветуе

Сообщение: #14

Сообщение mineralka » 24 июл 2011, 16:46

Kapitolina писал(а):...есть один гест с бассейном..но он через дорогу от моря, как впрочем и основная масса гестов. Но есть отельчик на берегу с бассейном..номер в сутки стоит 30дол. Я всегда ездила в спа центр..забыла название, если что потом напишу, так вот там большая територия..и большой бассейн с минеральной водой..мы даже чаще пешком ходили, от нашего отеля..минут 15 пешком..Волна на море с утра небольшая..так что не утоните, если уж дети купаются, то для вас это не проблема. Да и найти спокойное море в это время...проблематично..

звучит заманчиво - бассейн с минеральной водой... наверно хороший гест) а туда пустят с домашним животным? я так понимаю, нормальная цена за гест - 20 30 долларов. это с кондиционером и интернетом? и будет ли возможность найти номер на длительный срок в декабре на месте?
mineralka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Женский

Re: первый раз, с декабря по май, с собакой - куда посоветуе

Сообщение: #15

Сообщение Kapitolina » 24 июл 2011, 17:47

...нет..бассейн с минеральной водой -это в спа центре, там и массаж, и обертывания разные и грязи. А гест с бассейном есть..с маленьким таким..Может у кого то из форумчан есть более подробная инфа по поводу проживания животных в отелях, но в гесте можно договориться. Примерная цена за меся в гесте..в районе 300дол, есть все необходимое..кондей, телек,холодильник. Выбор большой, в основном в гестах есть соя територия..зелено, чисто..Найти хороший гест в начале декабря реально..а вот начиная с 20х чисел..как получится..
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: первый раз, с декабря по май, с собакой - куда посоветуе

Сообщение: #16

Сообщение Manich RU » 28 июл 2011, 15:59

Море в Муй-не зимой, достаточно мутное и волны. Это место, в это время года не совсем подходит для пляжного релакса. Постоянный ветер ,а значит и песок + не слабая волна. ИМХО
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: первый раз, с декабря по май, с собакой - куда посоветуе

Сообщение: #17

Сообщение Pinky Yazz » 30 июл 2011, 21:08

mineralka писал(а) 22 июл 2011, 19:19:1.раньше декабря улететь из Москвы у меня никак не получается. Полечу с собакой Вьетнамскими авиалиниями, чтобы избежать ненужных пересадок. Скорее всего до Хошимина, потому что хочу на юг страны.

Не забудьте оформить все документы на собаку и договориться С ВА, что она летит.

mineralka писал(а) 22 июл 2011, 19:19:2.В курортах, если честно запуталась.... желательно тихий город, буддийские храмы, СПА-центры и какой-нибудь минимальный шоппинг (обычные торговые центры просто для покупок и кино).

Я думаю, Вам Фанранг или Ньячанг подойдет больше. Муине - курорт, там точно не тихо, и там волны зимой на море. В Вунгтау тоже волны. Хотя тут несколько пляжей.
Кинотеатров на курортах нет. Это в столицах.

mineralka писал(а) 22 июл 2011, 19:19:3.Где правильнее жить, тоже не совсем понятно: скорее всего, на первую неделю - две нужен тихий отель с кондиционером, интернетом и душем). Далее на месте можно поискать квартиру или дом, но тут сложность - в декабре нормального жилья или нормальные цены на него я, наверно, вряд ли найду... Реально ли прожить в отеле полгода?) тем более с собакой)

А вот тут выигрывает Вунгтау - здесь хай сизон летом считается, потому что сами местные едут отдыхать. И проще найти жилье, по сравнению с Муине тут жилой сектор представлен очень хорошо: и гесты, и апартаменты, и квартиры в многоэтажках, и дома. Но это как и Ньячанг - город, то есть пляжи городские, а не отельные.

mineralka писал(а) 22 июл 2011, 19:19:4.Еще дурацкий вопрос - как местное население относится к собакам (москвичи, естественно, пугают меня, что барбоса украдут и слопают - так бывает?)

Могут и украсть. Но собак многие держат. Просто следите за своим питомцем.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль