Ищу пляж, где нет ветра и волн. Такое бывает? (пожить месяц бюджетно)

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 3

Ищу пляж, где нет ветра и волн. Такое бывает? (пожить месяц бюджетно)

Сообщение: #1

Сообщение olenechka » 02 фев 2012, 14:31

Здравствуйте.
Планирую пожить месяц во Вьетнаме на побережье. Формат такой: снять недорогой (200- 300$/мес) домик на одного человека в живописном месте и в пределах 1,5 км от моря , там жить и работать, периодически ездить осматривать достопримечательности Вьетнама. При этом кайтом-виндсерфом не увлекаюсь и вообще очень не люблю ветер.
Отсюда вопросы:
1) Есть ли во Вьетнаме места с чистым морем и штилем?
2) есть ли в них приличное жилье в этой ценовой категории? понимаю, что и дешевле халупы есть, но мне нужно, чтобы рядом с домом пахло цветами ,а не свалкой, чтобы расположиться перед домом на лужайке/веранде, чтобы настраивало на творческий лад. Ах, да, в идеале,с горячей водой и интернетом. Может,посоветуете какие-нибудь конкретные домики даже?
3) если таковых районов несколько, то откуда удобнее выбираться на самостоятельные экскурсии по Вьетнаму?
p.s. из всей Азии лучше всего знаю Таиланд, поэтому о ценах, пляжах, жилье, проще всего было бы говорить в сравнении с тем или иным районом Тая.
Спасибо

UPD : речь идет ближайшем будущем. т.е. переезд в СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ.
Последний раз редактировалось olenechka 03 фев 2012, 03:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olenechka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2012
Город: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский
погода во Вьетнаме

Re: Ищу пляж, где НЕТ ветра и волн. Такое бывает? (пожить месяц бюджетно)

Сообщение: #2

Сообщение Вьетнамец » 02 фев 2012, 15:26

Открываете Googele Earth и внимательно изучаете побережье Вьетнама на предмет наличия бухт, заливов,лагун. В открытой части побережья всегда будут волны и ветер. Разной величины, но будут. Еще очень желательно, что бы туда не впадала какая ни будь речка-говнотечка.

Как альтернатива, есть бухта острова-отеля Винперл. Но в вашу ценовую нишу он не попадает.

Если умерить требования в части ветра и волн. То за исключением Муйне, можно рассматривать все побережье. Хотя ряд нюансов все равно останется.


З/Ы Домик у озера не устроит?
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу пляж, где НЕТ ветра и волн. Такое бывает? (пожить месяц бюджетно)

Сообщение: #3

Сообщение Tat2008 » 02 фев 2012, 15:42

Планирую пожить месяц во Вьетнаме на побережье. Формат такой: снять недорогой (200- 300$/мес) домик на одного человека в живописном месте и в пределах 1,5 км от моря , там жить и работать, периодически ездить осматривать достопримечательности Вьетнама. При этом кайтом-виндсерфом не увлекаюсь и вообще очень не люблю ветер.

Такое место есть! Близ Фанранга:
1. Залив Вин Хи(Vịnh Vĩnh Hy)- в 40 км от Фан Ранга. Дорога в залив красивая, идет через заповедник Nui Chua (Божья гора)
2. Залив Тhi Nai - в 12 км от Фан Ранга. Красивое место!
Вот только где работать собираетесь?
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ищу пляж, где НЕТ ветра и волн. Такое бывает? (пожить месяц бюджетно)

Сообщение: #4

Сообщение Вьетнамец » 02 фев 2012, 15:54

Tat2008 писал(а) 02 фев 2012, 15:42:Такое место есть! Близ Фанранга:


Ну вот, лишили TC шанса почувствоваться себя первооткрывателем.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу пляж, где нет ветра и волн. Такое бывает? (пожить месяц бюджетно)

Сообщение: #5

Сообщение Pinky Yazz » 02 фев 2012, 23:47

olenechka писал(а) 02 фев 2012, 14:31:Здравствуйте.
Планирую пожить месяц во Вьетнаме на побережье. Формат такой: снять недорогой (200- 300$/мес) домик на одного человека в живописном месте и в пределах 1,5 км от моря , там жить и работать, периодически ездить осматривать достопримечательности Вьетнама. При этом кайтом-виндсерфом не увлекаюсь и вообще очень не люблю ветер.
Отсюда вопросы:
1) Есть ли во Вьетнаме места с чистым морем и штилем?
2) есть ли в них приличное жилье в этой ценовой категории? понимаю, что и дешевле халупы есть, но мне нужно, чтобы рядом с домом пахло цветами ,а не свалкой, чтобы расположиться перед домом на лужайке/веранде, чтобы настраивало на творческий лад. Ах, да, в идеале,с горячей водой и интернетом. Может,посоветуете какие-нибудь конкретные домики даже?
3) если таковых районов несколько, то откуда удобнее выбираться на самостоятельные экскурсии по Вьетнаму?
p.s. из всей Азии лучше всего знаю Таиланд, поэтому о ценах, пляжах, жилье, проще всего было бы говорить в сравнении с тем или иным районом Тая.
Спасибо


1. Есть. Например, начиная от Ньячанга и далее вверх по побережью. Только далее Ньячанга погода не такая хорошая, летом там хорошо, в остальное время года вода прохладная.
Чистота моря вещь относительная. Я в Фанранге в январе была, когда там широкомасштабная ловля рыбы была - не очень чисто. А у других отзывы хорошие - повезло больше.
Опять-таки, летом волны почти нет, даже в Муине. но если ехать летом за пляжной идиллией - я бы выбрала Хойан, там и море прозрачнее, и пляжи белее.
Попробуйте еще про Фукуок узнать.

2. Смотря какой интернет интересует. Он в принципе не очень хороший во Вьетаме для тех кто работает в сети и кому нужна хорошая скорость. Почту проверить - хватит. А вот форум Винского у меня только в мобильной версии нормально грузится. А если соседи качают кино, то вообще не грузится.

Что касается цены, то за 200-300 долларов на курорте вы найдете комнату в гестхаусе (типа мотеля). А если двинуться вглубь, где цены ниже, то возникнут проблемы с инфраструктурой и водой-интернетом.

3. Основные достопримечательности во Вьетнаме на Севере и в Центре Вьетнама. А вот тепло, пляжи и т.п. на юге.

Как итог, если вы ищите аналог Тайланда, то вам не в эту страну. Во Вьетнаме пока еще не настолько развит туризм и туристический сектор. Да и климат у нас другой, особенно на севере.

Если же интересен именно Вьетнам и нет ограничения по времени, то можно поехать летом в центральную часть: там и достопримечательности, и море, и тепло, и курорты с более-менее имеющимся сервизом для туристов.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Ищу пляж, где нет ветра и волн. Такое бывает? (пожить месяц бюджетно)

Сообщение: #6

Сообщение olenechka » 03 фев 2012, 04:07

Pinky Yazz писал(а) 02 фев 2012, 23:47:
olenechka писал(а) 02 фев 2012, 14:31:1. Есть. Например, начиная от Ньячанга и далее вверх по побережью. Только далее Ньячанга погода не такая хорошая, летом там хорошо, в остальное время года вода прохладная.
Чистота моря вещь относительная. Я в Фанранге в январе была, когда там широкомасштабная ловля рыбы была - не очень чисто. А у других отзывы хорошие - повезло больше.
Опять-таки, летом волны почти нет, даже в Муине. но если ехать летом за пляжной идиллией - я бы выбрала Хойан, там и море прозрачнее, и пляжи белее.
Попробуйте еще про Фукуок узнать.

2. Что касается цены, то за 200-300 долларов на курорте вы найдете комнату в гестхаусе (типа мотеля). А если двинуться вглубь, где цены ниже, то возникнут проблемы с инфраструктурой и водой-интернетом.

3. ...Как итог, если вы ищите аналог Тайланда, то вам не в эту страну. Во Вьетнаме пока еще не настолько развит туризм и туристический сектор. Да и климат у нас другой, особенно на севере.
Если же интересен именно Вьетнам и нет ограничения по времени, то можно поехать летом в центральную часть: там и достопримечательности, и море, и тепло, и курорты с более-менее имеющимся сервизом для туристов.


Спасибо,
1) забыла уточнить ,что речь идет именно о переезде сейчас.
2) странно, слышала, что Вьетнам дешевле Тая. При этом сейчас на Ко Чанге я снимаю отдельно стоящий домик (типа бунгало ,но каменный, с горячей водой, кондеем, инетом, терассой), вокруг лес, до моря метров 800. И плачу за это я около 250$. Безусловно ,на самом пляже такое было бы дороже, но все же я не в деревне у местных жителей, а вполне себе в туристической зоне.
3) хм ,а если я ищу аналог Таиланда и достаточно бюджетно, то мне В КАКИЕ страны, по вашему мнению? ограничения по времени, безусловно ,есть (месяц, с середины февраля). Но пока билеты не взяты ,не поздно все перепланировать (т.е. оставить Вьетнам на лето, а сейчас куда-то еще... Но КУДА?)
многоквартирные гестхаусы точно не интересуют, нужен отдельно стоящий шалаш. Как вы считаете, сколько он может стоить?
Аватара пользователя
olenechka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2012
Город: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Ищу пляж, где нет ветра и волн. Такое бывает? (пожить месяц бюджетно)

Сообщение: #7

Сообщение izzja » 03 фев 2012, 07:10

Сиануквиль посмотри. А уж бунгалка на островах - вообще по описанию то, что надо.
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ищу пляж, где нет ветра и волн. Такое бывает? (пожить месяц бюджетно)

Сообщение: #8

Сообщение Attorney-at-law » 03 фев 2012, 07:26

olenechka писал(а) 03 фев 2012, 04:07:хм ,а если я ищу аналог Таиланда и достаточно бюджетно, то мне В КАКИЕ страны, по вашему мнению? ограничения по времени, безусловно ,есть (месяц, с середины февраля). Но пока билеты не взяты ,не поздно все перепланировать (т.е. оставить Вьетнам на лето, а сейчас куда-то еще... Но КУДА?)

Посмотрите в сторону Филиппин. Не знаю как по части бюджетно (я бюджетно не жил ни там, ни в Таиланде, но на форуме много отчетов о весьма бюджетном проживании на Филах), но то, что это аналог Таиланда в плане отдыха на море уверен на все сто. Больше скажу, в Тае такое море еще поискать надо, а уж на Чанге такого точно нет.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу пляж, где нет ветра и волн. Такое бывает? (пожить месяц бюджетно)

Сообщение: #9

Сообщение Pinky Yazz » 03 фев 2012, 09:16

Вьетнам действительно дешевле Тайланда. Но он и не так развит. Здесь во многих местах просто нет домиков. Ни за двести, ни ща тысячу - ну не построили их еще)

Заморачиваться с дешевым домом во Вьетнаме всего на месяц я бы не стала. Но, за 200-300 долларов на любом курорте можно снять отдельную комнату со всеми удобствами. Только садик с трассой будут общими с другими жильцами. Большая часть народа тут так и живет.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Ищу пляж, где нет ветра и волн. Такое бывает? (пожить месяц бюджетно)

Сообщение: #10

Сообщение DPV » 03 фев 2012, 11:28

Кана (Ca Na), 30 км. на юг от Фанранга. Если даже есть ветер, то волн все равно нет. Дешевое жилье, вкусная кухня. Но:
- это деревня, где нет никаких развлечений;
- через Кану проходит трасса Ханой-Хошимин.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ищу пляж, где нет ветра и волн. Такое бывает? (пожить месяц бюджетно)

Сообщение: #11

Сообщение коров » 03 фев 2012, 12:30

чистое море без волн это фукуок вот только с экскурсиями сложнее- остров. можно правда юг вьетнама изучить при желании
коров
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ищу пляж, где нет ветра и волн. Такое бывает? (пожить месяц бюджетно)

Сообщение: #12

Сообщение susana » 05 фев 2012, 14:22

Здравствуйте! Пишу Вам прямо из Фанранга,отель LONG THUAN RESORT.Не вздумайте сюда приезжать! Ни одного дня без ветра,только для серфинга! Море отвратительно грязное,пакеты,огрызки,тряпки,бумага и всякая всячина и ПЛЮС-песок,берег сплошной муссорник,от нашего отеля и до отеля Ден Гион сплошная помойка! Мы с 25 января сдесь.Фанранг из себя ничего не представляет,грязный городишка без единого,хотя бы намека на чуточку европейское кафе! Да,еда дешевле чем в Таиланде,но сравнивать отдых в Тае и сдесь,это полное разочарование!Поесть в ресторане отеля выходит от 10 до 15 дол.на двоих.А в Тайланде от 20 до 25 дол.выходило,так там море какое,ветра нет и еда вкуснее ,для нас!Завтра мы едем на экскурсию на залив Ка На.Просто такси заказали туда.Могу Вам свежайшие новости написать завтра об этом месте,если хотите.Мы очень разочарованы,а Муйне еще хуже.Сдесь были двое русских,сбежавших из Муйне,гряь кругом.Сдесь туристов нет,Муйне забито русскими.Не знаю как они там купаються,если мы сдесь не можем.Отель наш дешевый 25 дол.за дабл в сутки с завтраком.Мы во Вьетнам больше ни ногой!
susana
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.03.2011
Город: Тромсё
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ищу пляж, где нет ветра и волн. Такое бывает? (пожить месяц бюджетно)

Сообщение: #13

Сообщение olenechka » 05 фев 2012, 14:39

susana писал(а) 05 фев 2012, 14:22:Здравствуйте! Пишу Вам прямо из Фанранга,отель LONG THUAN RESORT.Не вздумайте сюда приезжать! Ни одного дня без ветра,только для серфинга! Море отвратительно грязное,пакеты,огрызки,тряпки,бумага и всякая всячина и ПЛЮС-песок,берег сплошной муссорник,от нашего отеля и до отеля Ден Гион сплошная помойка! Мы с 25 января сдесь.Фанранг из себя ничего не представляет,грязный городишка без единого,хотя бы намека на чуточку европейское кафе! Да,еда дешевле чем в Таиланде,но сравнивать отдых в Тайланде и сдесь,это полное разочарование!Поесть в ресторане отеля выходит от 10 до 15 дол.на двоих.А в Тайланде от 20 до 25 дол.выходило,так там море какое,ветра нет и еда вкуснее ,для нас!Завтра мы едем на экскурсию на залив Ка На.Просто такси заказали туда.Могу Вам свежайшие новости написать завтра об этом месте,если хотите.Мы очень разочарованы,а Муйне еще хуже.Сдесь были двое русских,сбежавших из Муйне,гряь кругом.Сдесь туристов нет,Муйне забито русскими.Не знаю как они там купаються,если мы сдесь не можем.Отель наш дешевый 25 дол.за дабл в сутки с завтраком.Мы во Вьетнам больше ни ногой!



Спасибо, ценные сведения с полей!
Жду свежих новостей про залив
Аватара пользователя
olenechka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2012
Город: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Ищу пляж, где нет ветра и волн. Такое бывает? (пожить месяц бюджетно)

Сообщение: #14

Сообщение erosss » 05 фев 2012, 14:56

susana писал(а) 05 фев 2012, 14:22:Здравствуйте! Пишу Вам прямо из Фанранга,отель LONG THUAN RESORT.Не вздумайте сюда приезжать! Ни одного дня без ветра,только для серфинга! Море отвратительно грязное,пакеты,огрызки,тряпки,бумага и всякая всячина и ПЛЮС-песок,берег сплошной муссорник,от нашего отеля и до отеля Ден Гион сплошная помойка! Мы с 25 января сдесь.Фанранг из себя ничего не представляет,грязный городишка без единого,хотя бы намека на чуточку европейское кафе! Да,еда дешевле чем в Таиланде,но сравнивать отдых в Тайланде и сдесь,это полное разочарование!Поесть в ресторане отеля выходит от 10 до 15 дол.на двоих.А в Тайланде от 20 до 25 дол.выходило,так там море какое,ветра нет и еда вкуснее ,для нас!Завтра мы едем на экскурсию на залив Ка На.Просто такси заказали туда.Могу Вам свежайшие новости написать завтра об этом месте,если хотите.Мы очень разочарованы,а Муйне еще хуже.Сдесь были двое русских,сбежавших из Муйне,гряь кругом.Сдесь туристов нет,Муйне забито русскими.Не знаю как они там купаються,если мы сдесь не можем.Отель наш дешевый 25 дол.за дабл в сутки с завтраком.Мы во Вьетнам больше ни ногой!


Все-таки ни капли не перестаю удивляться тому, на сколько люди разные.
ТС не стоит обращать внимания на этот топ. Мы были в Муи Не 2 недели, естественно ездили в Нячанг, Далат, Хошимин. Так вот, я вам скажу одно, для нас поездка в ЮВА была впервые, до этого только по европе, где все так чисто и аккуратно, где вылизываю ноги за ваши деньги... я это к чему, после проведенных двух недель в Муи Не, появилось лишь одно желание, приехать сюда с Октября по Апрель. Удачи вам в поисках.

А на Вашем месте Сюзанна, я не был бы столь категоричен. Малоли вы отобьете желание у ТС ехать во Вьетнам?! Зачем так писать. Пишите в другом контексте, что не понравилось именно ВАМ и почему. Все Ваше приувеличение по поводу грязи и русских просто бред. Простите пожалуйста, но это так.
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ищу пляж, где нет ветра и волн. Такое бывает? (пожить месяц бюджетно)

Сообщение: #15

Сообщение Attorney-at-law » 05 фев 2012, 14:58

susana писал(а) 05 фев 2012, 14:22:Мы во Вьетнам больше ни ногой!

Такие слова часто звучат.
Еще раз. Нужно четко иметь представление, что несмотря на то, что Вьетнам расположен в тропическом поясе и имеет береговую линию свыше 3000 км., рассматривать Вьетнам исключительно как место для пляжного отдыха неправильно. "Как в Таиланде" там не будет! Страна чрезвычайно интересная, природных и исторических достопримечательностей масса. Но отдых на море там может стать приятным дополнением к путешествию при наличии двух условии: а) попали в сезон (а он на севере и юге не одно и то же), б) удачно выбрали место (опять же с учетом сезона). Плюс поправка на то, что туристическая инфраструктура там недостаточно развита. Ну, и просто море там не такое как в Таиланде. Даже в самое лучшее время и в самом лучшем месте. Будет понимание этого - не будет разочарования. Или не надо туда ехать.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу пляж, где нет ветра и волн. Такое бывает? (пожить месяц бюджетно)

Сообщение: #16

Сообщение Attorney-at-law » 05 фев 2012, 15:01

erosss писал(а) 05 фев 2012, 14:56:А на Вашем месте Сюзанна, я не был бы столь категоричен. Малоли вы отобьете желание у ТС ехать во Вьетнам?! Зачем так писать. Пишите в другом контексте, что не понравилось именно ВАМ и почему. Все Ваше приувеличение по поводу грязи и русских просто бред. Простите пожалуйста, но это так.

Ну, каждый пишет как считает нужным. Наверное не очень правильно указывать как писать. Давайте будем терпимее к иному мнению.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу пляж, где нет ветра и волн. Такое бывает? (пожить месяц бюджетно)

Сообщение: #17

Сообщение erosss » 05 фев 2012, 15:03

Давайте будем терпимее к иному мнению.

да конечно) без проблем)

Просто я понимаю написать "мне не понравилось, Вьетнам говно"
Но писать " что туда ни ногой и приувеличивать при этом" не вижу смысла, поэтому и написал, что бы ТС не испугалась)
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ищу пляж, где нет ветра и волн. Такое бывает? (пожить месяц бюджетно)

Сообщение: #18

Сообщение Pinky Yazz » 05 фев 2012, 15:23

Не надо ехать во Вьетнам!
Пожалуйста

А если без шуток, то тут ни разу не Тайланд. Кроме того, некоторые места как та льдина с пингвиненком из мультфильма. Ищите другую льдину и другого пингвина!
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Ищу пляж, где нет ветра и волн. Такое бывает? (пожить месяц бюджетно)

Сообщение: #19

Сообщение AN VA » 05 фев 2012, 16:22

действительно, спрашивая о Вьетнаме, люди меньше всего ожидают негатива, не говоря уже о советах с предлогом "не", некоторые думают, что "это" - определённая объективность, "опыт" 2х летнего перемещения между двумя "русскими" зонами : Вунгтау и Муйне. Определив страну как дешёвую базу для самостоятельных вылазок в Азию и тихо себе мечтая о далёкой и близкой Австралии. Вьетнам - прекрасная страна для туризма, лучше многих, в том числе Таиланда, а здесь речь идёт : что и где дешевле ...
Ни за двести, ни ща тысячу - ну не построили их еще) - вот так !!! Однако построили, просто их нужно увидеть.
мне очень импонирует мнение Attorney-at-law , всегда по доброму и с нужной информацией.
я пытался помочь человеку открывшему тему, но моё сообщение тихо удалии, опять посчитав это желанием " навариться"...
пожалуйста!!! не педальте соотечественников а лучше помогите , не войте на вьетнамскую луну и вам это зачтётся.
для olenechka
едьте в Ня Чанг, в Ня Чанге попросите отвезти вас в Зоклет - 50 км от Ня Чанга, на Джангл Бич, и определитесь на месте. Надеюсь понравится.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ищу пляж, где нет ветра и волн. Такое бывает? (пожить месяц бюджетно)

Сообщение: #20

Сообщение Pinky Yazz » 05 фев 2012, 18:44

При всей моей любви к Вьетнаму, за 2,5 года жизни тут я очень часто сталкивалась именно с разочарованием и агрессией русских туристов, которые едут на популярные курорты, ожидая совершенно иного. И я их реакцию понимаю.
Объективная информация не является негативом. Да и негатив зачастую полезен. Например, во Вьетнаме почти нет гостиниц типа all inclusive и советовать эту страну человеку, стремящемуся именно к такому варианту отдыха - это заведомо обрекать его отдых на провал. Или ищет аналог Тайланда, в котором и природа, и экономика, и туризм очень отличаются от вьетнамской. Не хуже и не лучше, просто другие.

А вот когда, как заметил мой коллега, человек знает к чему быть готовым, какое место выбрать для своего отдыха - все получается прекрасно. Почитайте отзывы в соседнем разделе: и негативные, и позитивные. По сути люди в одних и тех же местах просто ожидали разных вещей. И слава богу, на форуме можно узнать все мнения и принять собственное решение. Основанное не только на мнении туроператоров, в период разорения Лантатура пытающихся хоть как-то залатать дыры и привлечь туристов, но в первую очередь на мнении самостоятельных путешественников.

Кстати, Вунгтау - не русская зона. Ан Ва, съездите туда на экскурсию, закрытым райончиком город давно не ограничивается. Город экспатов и вьетнамских туристов - да, но никак не русский.
Между прочим в окрестностях города есть потрясающие пляжи и гостиницы. Но со своими особенностями, которые тоже надо учитывать, так же как особенности Хойана, Фанранга, Ньячанга, Муине, Фукуока, Кондао и т.д., которые мы обсуждаем постоянно.

P.S. Кстати, а чем вам так Австралия притягательна? Я во Вьетнаме знаю очень многих австралийцев, которые наоборот из Австралии во Вьетнам уехали. Правда, почти все кайтеры...
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль