Прошу помощи Вьетнамоводов!) Где и сколько провести.

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прошу помощи Вьетнамоводов!) Где и сколько провести.

Сообщение: #1

Сообщение lunniks » 13 авг 2012, 12:41

Здрасьте форумчане! Собрался во Вьетнам, как всегда внезапно), как всегда скидки решают все) Времени, как всегда, мало (работа и тд). Еду с двумя девушками)) одна первый раз в самостоятельном путешествии, другая первый раз за границу вообще. Посему, с учетом вводных данных, прошу помочь с примерным маршрутом, чтобы увидеть колорит страны и спокойный пляжный отдых зацепить. Поездка планируется в конце сентября (еще не точно), на 2 недели.
Примерно так: прилет в Сайгон, оттуда перелет в Хайфон.
1- Сколько дней нужно чтобы спокойно осмотреть Ха Лонг? Есть ли смысл задержаться на Кат Ба?
2- Затем перелет в Ня Чанг. Где лучше остановиться, чтобы недорого и без пауков?) Предел- 30 вечнозеленых за номер. Может быть в Фах Ранге? Оттуда в Далат планируется съездить. Или на Фу Куок лучше лететь?
С учетом погоды. Читал что в центральной части сильные дожди в это время года. Ня Чанг это центральная часть?
Примерно так. Буду благодарен конструктивной помощи и конкретным ссылкам на темы.
Аватара пользователя
lunniks
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 09.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 3
интересные маршруты по Вьетнаму

Re: Прошу помощи Вьетнамоводов!) Где и сколько провести.

Сообщение: #2

Сообщение lunniks » 13 авг 2012, 12:53

Собственно, прочитал похожую ветку, но вопросы остались теже. Есть ли вообще смысл в Ня Чанге? 4 дня отвести на Ха Лонг нормально? Есть там дополнительно, помимо тура в бухту, что посмотреть?
Аватара пользователя
lunniks
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 09.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Прошу помощи Вьетнамоводов!) Где и сколько провести.

Сообщение: #3

Сообщение Изумрудик » 13 авг 2012, 14:46

Lunniki писал(а) 13 авг 2012, 12:41:Здрасьте форумчане! Собрался во Вьетнам, как всегда внезапно), как всегда скидки решают все) Времени, как всегда, мало (работа и тд). Еду с двумя девушками)) одна первый раз в самостоятельном путешествии, другая первый раз за границу вообще. Посему, с учетом вводных данных, прошу помочь с примерным маршрутом, чтобы увидеть колорит страны и спокойный пляжный отдых зацепить. Поездка планируется в конце сентября (еще не точно), на 2 недели.
Примерно так: прилет в Сайгон, оттуда перелет в Хайфон.
1- Сколько дней нужно чтобы спокойно осмотреть Ха Лонг? Есть ли смысл задержаться на Кат Ба?
2- Затем перелет в Ня Чанг. Где лучше остановиться, чтобы недорого и без пауков?) Предел- 30 вечнозеленых за номер. Может быть в Фах Ранге? Оттуда в Далат планируется съездить. Или на Фу Куок лучше лететь?
С учетом погоды. Читал что в центральной части сильные дожди в это время года. Ня Чанг это центральная часть?
Примерно так. Буду благодарен конструктивной помощи и конкретным ссылкам на темы.

1. Для ХаЛонга (спокойно осмотреть без спешки) достаточно будет 3-4ех дней,на острове КатьБа остановитесь в отеле.
2.В НяЧанге попробуйте расмотреть такой отель как ThangBom Hotel(чистый аккуратный,соответствует своей цене).
3.В Далат можно сьездить с НяЧанга(на месте не будет проблем с покупкой экскурсии).
4.На Фукуоке чисто пляжный отдых(нет столько экскурсий и развлечений как в НяЧанге).
5.Можете расмотреть такой вариант как МуйНэ(отсюда также есть экскурсии в Далат и в НяЧанг).
А в общем все зависит от того с какой целью вы едете)))если чистый пляжный и спокойный отдых то конечно же Фукуок
Изумрудик
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.06.2012
Город: Вьетнам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Прошу помощи Вьетнамоводов!) Где и сколько провести.

Сообщение: #4

Сообщение hanoiman » 13 авг 2012, 14:54

Зачем вам Хайфон? летайте в Ханой там берите тур две ночи в Халонге одна ночь на коравле одна ночь на острове Катбе и Ханой смотрите. Маршут Ханой - Халонг хорошо и даво налажен так что самостоятельно не намного дешевле а иногда гиморой получается
остальные дни в Нячанг- Фан тхиете- Далате
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи Вьетнамоводов!) Где и сколько провести.

Сообщение: #5

Сообщение lunniks » 13 авг 2012, 15:01

Не только пляжный отдых, поэтому скорее Ня Чанг. Хотел спросить у знатоков отель на берегу не шумный сколько будет стоить, без фанатизма? Нашел Ki-em Art House Resort за 120$ на человека и Wild Beach 35$ на чела, но второй далековато от деревни, а место хорошее для того чтобы провести 3-4 дня в релаксе и двинуться дальше. Какая цена может быть на месте и стоил ли заказывать заранее через инет?
Аватара пользователя
lunniks
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 09.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Прошу помощи Вьетнамоводов!) Где и сколько провести.

Сообщение: #6

Сообщение Yuriy » 13 авг 2012, 15:08

Lunniki писал(а) 13 авг 2012, 15:01:Примерно определился. Не только пляжный отдых, поэтому скорее Ня Чанг. Хотел спросить у знатоков отель на берегу не шумный сколько будет стоить, без фанатизма? Нашел Ki-em Art House Resort за 120$ на человека и Wild Beach 35$ на чела, но второй далековато от деревни, а место хорошее для того чтобы провести 3-4 дня в релаксе и двинуться дальше. Какая цена может быть на месте и стоил ли заказывать заранее через инет?


Посмотрите: Quang Vinh www.quangvinhhotel.vn
Адрес: 84A Tran Phu Str
Отель на первой линии, рядом с «Phu Quy 2 Hotel», напротив «Луизианы».
Номера большие.
С балконом и видом на море – 20$
С небольшим окном и видом на стену соседнего отеля – 15$.
Рядом стена-к-стене «Phu Quy 3 Hotel» пимерно в той же ценовой категории.
Заранее бронировать не надо, тем более в сентябре.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Прошу помощи Вьетнамоводов!) Где и сколько провести.

Сообщение: #7

Сообщение SergeiV » 13 авг 2012, 15:18

На Халонг 2 дня вполне достаточно, ИМХО. Был там 2 раза в разные годы - в последний раз очень огорчила грязная вода Там фантастически красивые дикие острова, есть интересная пещера, залив с обезьянками, рядом с которым многие лодки останавливаются на ночлег, все это даже за 1 день можно охватить. А если больше 2 дней - может и надоесть
Последний раз редактировалось SergeiV 13 авг 2012, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи Вьетнамоводов!) Где и сколько провести.

Сообщение: #8

Сообщение lunniks » 13 авг 2012, 15:19

Yuriy писал(а) 13 авг 2012, 15:08:
Посмотрите: Quang Vinh http://www.quangvinhhotel.vn
Адрес: 84A Tran Phu Str
Отель на первой линии, рядом с «Phu Quy 2 Hotel», напротив «Луизианы».
Номера большие.
С балконом и видом на море – 20$
С небольшим окном и видом на стену соседнего отеля – 15$.
Рядом стена-к-стене «Phu Quy 3 Hotel» пимерно в той же ценовой категории.
Заранее бронировать не надо, тем более в сентябре.


Прекрасно!) Забью колышек! Спасибо! Если не найду приемлимого бунгало, буду ориентироваться на это место.
Аватара пользователя
lunniks
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 09.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Прошу помощи Вьетнамоводов!) Где и сколько провести.

Сообщение: #9

Сообщение lunniks » 13 авг 2012, 16:13

Допустим, прилет в Сайгон вечером 30-го сентября, в Ханое будем утром 1-го и сразу едем в Ха Лонг. Там 2 ночи? То есть 3-го вечером будем снова в Ханое? Сколько выделить на Ханой? Одного дня хватит? Получается нужно брать билеты на 5-е утро в Нячанг?
Аватара пользователя
lunniks
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 09.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Прошу помощи Вьетнамоводов!) Где и сколько провести.

Сообщение: #10

Сообщение Изумрудик » 13 авг 2012, 16:18

Lunniki писал(а) 13 авг 2012, 16:13:Допустим, прилет в Сайгон вечером 30-го сентября, в Ханое будем утром 1-го и сразу едем в Ха Лонг. Там 2 ночи? То есть 3-го вечером будем снова в Ханое? Сколько выделить на Ханой? Одного дня хватит? Получается нужно брать билеты на 5-е утро в Нячанг?

Все экскурсии в ХаЛонг выезжают в 8:00,поэтому если вы хотите уехать в ХаЛонг сразу,то в аэропорту Ханоя нужно быть не позднее 7:00 утра
Изумрудик
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.06.2012
Город: Вьетнам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Прошу помощи Вьетнамоводов!) Где и сколько провести.

Сообщение: #11

Сообщение lunniks » 13 авг 2012, 16:37

Прилет в 19.35 в Сайгон Эмирейтсами. Реально ли успеть на последний рейс Вьетнам Эрлайнс в 21.00 до Ханоя??? Как Эмирейтсы? Люфтами я бы не сомневался, а тут не знаю... но и вторую ночь в аэропорту тоже не айс, в ожидании первого рейся на Ханой, который, кстати, прилетает в 7.30(( Чем еще можно улететь?

Реально не знаю что делать терминалы разные, время между рейсами 1.25( Да еще нашел билеты у vietjetair в 2 раза дешевле чем у vietnamair, но рейсы только с 6 до 18. Блин, если лететь утром, все равно в этот день не успевается в Халонг( Где ночевать тогда в Сайгоне?
Кто-нибудь может помочь решить этот ребус?
Аватара пользователя
lunniks
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 09.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Прошу помощи Вьетнамоводов!) Где и сколько провести.

Сообщение: #12

Сообщение Yuriy » 14 авг 2012, 09:21

Lunniks писал(а) 13 авг 2012, 16:37:Прилет в 19.35 в Сайгон Эмирейтсами. Реально ли успеть на последний рейс Вьетнам Эрлайнс в 21.00 до Ханоя??? Как Эмирейтсы? Люфтами я бы не сомневался, а тут не знаю... но и вторую ночь в аэропорту тоже не айс, в ожидании первого рейся на Ханой, который, кстати, прилетает в 7.30(( Чем еще можно улететь?

Реально не знаю что делать терминалы разные, время между рейсами 1.25( Да еще нашел билеты у vietjetair в 2 раза дешевле чем у vietnamair, но рейсы только с 6 до 18. Блин, если лететь утром, все равно в этот день не успевается в Халонг( Где ночевать тогда в Сайгоне?
Кто-нибудь может помочь решить этот ребус?


После долгого полета до Хошимина еще куда-то лететь? На отдых же едете. Надо расслабиться и успокоиться. Поселиться в гостиницу по прилету в Сайгон, поужинать и погулять. Утром улететь в Ханой на "ДжетЭйр" в Ханой. А там уже свежим и выспавшимся принять одно из решений:
- сразу же рвануть на автостанцию и оттуда доехать до острова Катьба, а там, взяв кораблик, отправиться исследовать бухту, после чего провести как минимум денек на самом острове Кать Ба;
- заселиться в гостиницу и в первый день погулять, посмотреть город, а на следующий день поехать в Халонг, купив экскурсию накануне или опять же поехать на остров Катьба;
Отель в Хошимине, для примера, посмотрите здесь, задав слева в окне "Location" - аэропорт: http://www.hotels-in-vietnam.com/ho_chi ... ict_id=285
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Прошу помощи Вьетнамоводов!) Где и сколько провести.

Сообщение: #13

Сообщение lunniks » 14 авг 2012, 10:31

Видимо так и сделаю, тем более что стыковка в Дубаи у Эмирейтсов очень неудобная и придется 8 часов ночью провести в аэропорту(
А что скажете о ВьетДжетЭйр? У них билеты по 42$ !!
И можно ли сделать так: взять тур на 2 дня в Ха Лонг, и остаться там еще на день на Кат Ба? Судя по фоткам мне найдется чем там заняться)) Посоветуйте там отель, спокойный и с хорошим видом, можно не дешевый.

Неужели будет сложнее вылететь из Сайгона в Хайфон и там взять тур на Ха Лонг? Затем из Хошимина долететь до Ня Чанга. Мне видится это намного логичнее в плане экономии времени. Чем 2 раза в Хошимин попадать.
У JetStar есть рейс в 6.30 до Хайфона, прибытие в 8.45.
Последний раз редактировалось lunniks 14 авг 2012, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lunniks
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 09.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Прошу помощи Вьетнамоводов!) Где и сколько провести.

Сообщение: #14

Сообщение Yuriy » 14 авг 2012, 10:52

Lunniks писал(а) 14 авг 2012, 10:31:А что скажете о ВьетДжетЭйр? У них билеты по 42$ !!
И можно ли сделать так: взять тур на 2 дня в Ха Лонг, и остаться там еще на день на Кат Ба? Судя по фоткам мне найдется чем там заняться)) Посоветуйте там отель, спокойный и с хорошим видом, можно не дешевый.


"Джет Эйр" нормальная авиакомпания - летает по всей ЮВА, летал пару раз, проблем не было.
Про Халонг. Моя твердая позиция - не надо туда туры покупать! Бухта небольшая, чтобы побывать во всех местах и даже сверх того, достаточно 6-ти часов. Наём индивидуального корабля на Кать Бе на целый день по бухте с отличной едой только для двоих или троих аналогичен по стоимости тура, где будут 12-20 человек и вы не будуте иметь право голоса.
Поэтому я за то, чтобы купить трансфер о Ханоя до острова Кать Ба за 10$ (столько же обратно) и там нанять корабль на целый день за 50-80$ (в зависимости от количества людей).
Добраться до острова можно несколькими вариантами. От автостанции в Ханое «Ben Xe Luong Yen» на
автобусе за 50 000 донгов до Хайфона (Hai Phong) или на такси за 1 100 000 донгов (50 евро).
А далее на катере за 150 000 донгов до острова Кать Ба.
Второй вариант – это с того же автовокзала за 190 000 донгов
прямо в центр Кать Ба через фирму «Hoang Long» http://www.hoanglonghp.com/ (сайт никогда не работал, в отличие от компании).
У них все четко, без потери времени, никого не ждут: междугородний автобус Ханой-Хайфон,
затем автобус-шатл до пристани, скоростной катер, маршрутный автобус на Кать Бе – прибытие к отелю «Catba Dream Hotel»
http://www.catbadream.com.vn, время в пути 4-4,5 часа. «Дрим отель» (очень его рекомендую, на форуме тоже кто-то о нем писал)
располагается в самом центре поселка, отличные номера в нем 20-25$. В отеле предлагаются всевозможные экскурсии по вменяемым ценам,
в т.ч. и корабли по бухте.
Совсем бюджетный, но очень даже неплохой «Vien Dong» http://www.viendong-hotel.com.vn,
расположенный напротив «Дрим отеля» и с хорошими просторными номерами за 12$.
Еще есть «Bay View», в 150 метрах от «Дрима» и наиболее близким к пляжам со светлыми большими номерами за
15$.
На самом деле там очень много отелей на набережной, я посмотрел много, но эти мне понравились.
И в качестве дополнительной опции к острову Кать Ба куча ресторанчиков-забегаловок и отличные виды с вью-поинтов,
если взять мотобайк или нанять мотобайкера за копейки.
Про дорогие отели с собственными пляжами.
Я бронировал через .stayinvietnam.com/Hotel/HotelList.aspx?hotelLocation=HaiPhong
два номера в отеле «Cat Ba Island Resort & Spa» за 65$, цена
на ресепшен 130$, который имел два бассейна, собственный пляж с лежаками
и зонтами и даже три водные горки.
Надо сказать, что на острове только два отеля со своими пляжами – это
«Cat Ba Island Resort & Spa» и «Sunrise Resort»
http://www.catbasunriseresort.com. Но на их пляжи пускают всех желающих, от
отеля «Bay View» до пляжей 300 и 400 метров.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Прошу помощи Вьетнамоводов!) Где и сколько провести.

Сообщение: #15

Сообщение lunniks » 14 авг 2012, 11:09

Спасибки!) А то были мнения что нужно только через Ханой, сбили меня с моей логической направляющей. Сам не очень люблю организовываться в туры, тем более с английским не бегло.
Вырисовывается следующий план: Прилет 28.09 в 19,35 в Сайгон. Ночевка в дешевом гесте или отеле. В 6.30 рейсом JetStar перелет до Хайфона (62$). затем перемещение на Кат Ба, заселение в один из указаных выше (мне почему-то Bay View пока нравится) отелей и трип на троих, а может и еще с кем познакомимся по пути) И пара дней на острове. День в Ханое и 2.10 вылет в Ня Чанг. Дальше по обстоятельствам.
Как на ваш взгляд?
Аватара пользователя
lunniks
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 09.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Прошу помощи Вьетнамоводов!) Где и сколько провести.

Сообщение: #16

Сообщение Yuriy » 14 авг 2012, 11:35

Lunniks писал(а) 14 авг 2012, 11:09:Вырисовывается следующий план: Прилет 28.09 в 19,35 в Сайгон. Ночевка в дешевом гесте или отеле. В 6.30 рейсом JetStar перелет до Хайфона (62$). затем перемещение на Кат Ба, заселение в один из указаных выше (мне почему-то Bay View пока нравится) отелей и трип на троих, а может и еще с кем познакомимся по пути) И пара дней на острове. День в Ханое и 2.10 вылет в Ня Чанг. Дальше по обстоятельствам.
Как на ваш взгляд?


Уже лучше, я бы так и поступил. "Bay View" мне самому очень понравился, а я искал отель для своего товарища, которых тоже было трое.
В результате они туда и поселились и ни сколько не жалели.
Я выбрал отель на пляже потому, что мы прилетели на два дня раньше, дожидались товарища с семьей для дальнейших совместных
поездок.. Амбиции и существующие реалии в отношении жены, ребенка, няни тоже накладывали свой отпечаток и сумма была нектиритичной.
А так бы я жил или в "Дриме", или в "Бэй Вью".
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Прошу помощи Вьетнамоводов!) Где и сколько провести.

Сообщение: #17

Сообщение lunniks » 14 авг 2012, 13:59

А на чем можно добраться из аэропорта Хайфона до парома (или катер) к Ха Лонгу? И сколько примерно может стоить? Аэропорт далеко?
Аватара пользователя
lunniks
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 09.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Прошу помощи Вьетнамоводов!) Где и сколько провести.

Сообщение: #18

Сообщение Yuriy » 14 авг 2012, 14:26

Lunniks писал(а) 14 авг 2012, 13:59:А на чем можно добраться из аэропорта Хайфона до парома (или катер) к Ха Лонгу? И сколько примерно может стоить? Аэропорт далеко?


В картах Гугла задайте: Хайфон Катби, Lê Hồng Phong, Хайфон, Вьетнам и посмотрите.
Городок Ха Лонг - это несколько другое.
До пристани, от которой катера отправляются до Кать Бы, недалеко. Главное - до 13.30 надо приехать, до этого
времени несколько катеров отправляются. Доехать, наверное, лучше всего на такси.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Прошу помощи Вьетнамоводов!) Где и сколько провести.

Сообщение: #19

Сообщение lunniks » 14 авг 2012, 22:46

Еще вопрос: стоит ли посетить Сапу за счет пляжного отдыха?
Если 1.10 приехать в Ханой, можно ли на следующий день уехать в Сапу? Как там с ж\д билетами если заранее не бронировать? Или через турфирму проще уехать на 2 дня? Тогда возврат в Ханой получится 5.10 утром? Или во сколько поезд приходит?
Если перелететь в Ня Чанг через Сайгон, получается дешевле чем напрямую. Просто хочу заранее забронировать точки перелета, чтобы не отвлекаться на это в поездке, а то в Индии приходилось придумывать на ходу. Когда один ничего, а когда несешь ответственность за других не хочется создавать причины для нервозности. Подскажите плиз, по поводу Сапы!
Аватара пользователя
lunniks
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 09.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Прошу помощи Вьетнамоводов!) Где и сколько провести.

Сообщение: #20

Сообщение hanoiman » 15 авг 2012, 06:00

Сапа это горы, от куда пляж?
А вот Сапа советую самостоятельно будет интереснее, просто попросит форумчанина для вас заранее брать билеты на поезде например ник THEHIEN
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль