Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Ангкор Ват (Камбоджа)-Сайгон

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Ангкор Ват (Камбоджа)-Сайгон

Сообщение: #1

Сообщение супир » 20 сен 2012, 18:28

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане.

Выкладываю ссылку на фотографии (надеюсь это не запрещено правилами форума). http://fotki.yandex.ru/users/sbon/albums/

Хотел-бы узнать ваше мнение и попросить помощи в составлении маршрута.

Купил билеты, Москва-Ханой, прилетаю 14.10.12; 25.10.12 вылет Сайгон-Москва. По прилету в Ханой вечером, осмотревшись и погуляв взять билеты на местные авиалинии Ханой-Сайгон на 17.10.12 утром, часиков на 9-10.
Есть желание посмотреть все интересное в окрестностях Сайгона (мей би Сапа? Или Халонг? Или что-то еще? Другое?) В общем дня три на все это.
Переместившись 17.10.12 утром в Сайгон погулять до вечера и взять экскурсию(или билет до Анкора на 18.10.12 утро). Тут начинается самая неясная для меня часть путешествия. Вероятно, я приеду вечером и мне нужно будет заночевать в Анкоре. Где, что, почем? На след день экскурсия по храмовому комплексу (с теми-же вопросами). Включать-ли посещение Пном Пня? До Анкора или после? Сколько на это времени нужно? Эта часть путешествия автобусная (самолет зеленый зверь душит брать). Посоветуйте, плз!
Потом возврат в Сайгон, вероятно выезд утром 20.10.12 из Анкора (Пня)??? Ночлег и остается 4 дня на окрестности Сайгона. Что посмотреть? Дельту Меконга? Что-то еще?

Трип планирую в меру бюджетным (искать гест за 15 баксов, если уже нашел нормальный за 20 не стану. Если нашел за 25, то подумаю искать дальше или нет).

Перемещения на слипбасах практически исключаю в силу того, что хочу спать в нормальной кровати и утром принимать горячий душ.

Овощной отдых и сноркинг (дайвинг) неинтересен.

Заранее всем благодарен.
Последний раз редактировалось супир 02 апр 2013, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
супир
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской
дешево во Вьетнам

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Анкор Ват-Сайгон

Сообщение: #2

Сообщение супир » 22 сен 2012, 10:09

Ну, что? Есть у кого-то опыт, которым он может поделиться со мной? И не только со мной, судя по тому, что люди смотрят мой топик. Кстати, кто может подсказать по теме покупки тематических (вьетнамских и кампучийских) футболок, шорт, кепок (по типу той, что у меня на фото). Интересуют также наличие и стоимость фирменных джинсов (levis , wrangler, lee, disel, mustang). Стоят они как в России и не стоит заморачиваться с их покупкой или есть интересные места и предложения?
Также размышляю, какие сувениры привезти. Может их островерхие шапки (забыл, как называются). Сколько они стоят и где лучше купить? Сувениров нужно привезти штук 30, поэтому требуется невысокая стоимость, вес и объем. У кого есть какие идеи? Есть-ли на таможне какие-то ограничения на вывоз-ввоз одинаковых вещей? Например в Дамаске при вылете, меня на таможне начали пытать нафига я везу 20 метелок из страусовых перьев, которыми все водилы в Сирии пыль в машинах убирают))) Я сказал, что сувениры и один таможенник сказал тому, который ко мне докопался, чтобы тот отстал. На том и разошлись.
супир
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Анкор Ват-Сайгон

Сообщение: #3

Сообщение супир » 25 сен 2012, 07:54

Неужели некому поделиться опытом? Или я вопросы неправильные задал?
супир
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Анкор Ват-Сайгон

Сообщение: #4

Сообщение Pinky Yazz » 25 сен 2012, 08:59

супир писал(а) 20 сен 2012, 18:28:Есть желание посмотреть все интересное в окрестностях Сайгона (мей би Сапа? Или Халонг? Или что-то еще? Другое?) В общем дня три на все это.


Сапа и Халонг находятся рядом С ХАНОЕМ. Не в окрестностях, но от Ханоя не так уж далеко. Сайгон (Хошимин) находится на другой стороне страны.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Анкор Ват-Сайгон

Сообщение: #5

Сообщение супир » 25 сен 2012, 09:20

Pinky Yazz, спасибо за поправку. Конечно-же я ошибся. Думал про Ханой, а написал Сайгон. Естественно, что по прилету в Ханой я планирую сначала посетить достопримечательности именно в его окрестностях.
супир
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Анкор Ват-Сайгон

Сообщение: #6

Сообщение Neighbor_Hanoi » 25 сен 2012, 13:22

Как-то неважно маршрут продуман... Имеем 10 дней без учета прилета - отлета из них всего 2-3 вы хотите оставить на север, при этом посетить Халонг и Сапу и, зачем-то, 4 на Сайгон? Теперь по-порядку:
супир писал(а) 20 сен 2012, 18:28:Есть желание посмотреть все интересное в окрестностях Ханоя (мей би Сапа? Или Халонг? Или что-то еще? Другое?)

В принципе, вы перечислили наиболее посещаемые места на севере, но учтите, что на Сапу, с учетом дороги на ж/д, понадобится, как минимум 2,5 - 3 суток, если вообще с ходу билеты купите... Халонг - можно и за сутки уложиться, но это будет не айс (про это тут много написано было), так что еще 2-2,5 суток.
Что из предложенного "мей би" выбирать вам, исчерпывающую инфу, также, найдете на Форуме.

В 10 дней впихнуть центральный Вьетнам невозможно, согласен с вами, летите на юг.
супир писал(а) 20 сен 2012, 18:28:утром в Сайгон погулять до вечера и взять экскурсию(или билет до Анкора на 18.10.12 утро). Тут начинается самая неясная для меня часть путешествия. Вероятно, я приеду вечером и мне нужно будет заночевать в Анкоре. Где, что, почем? На след день экскурсия по храмовому комплексу (с теми-же вопросами).

В Хошимине вы берете билет на автобус не до Ангкора, а до СиемРиепа, где, по приезду, без проблем найдете себе гестхаус по приемлемым ценам (12-20 USD), с экскурсией в Ангкор еще проще, любой тукер (а они будут и при отеле/гестхаусе) станет вашим за приемлемую цену (12 USD/сут, прошлый год) и отвезут вас куда надо, билет купите на 2-3 дня и т.д....

супир писал(а) 20 сен 2012, 18:28:Включать-ли посещение Пном Пня? До Анкора или после?

Пном Пеня и только ПЕня, никакого не "Пня" Ориентируйтесь сами по времени, лучше, наверно, после Ангкора...

супир писал(а) 20 сен 2012, 18:28:остается 4 дня на окрестности Сайгона. Что посмотреть? Дельту Меконга? Что-то еще?

Очень много, дельта Меконга, тоннели Кучи, прогулка по вечернему городу и не более... 2 дня предостаточно...

супир писал(а) 22 сен 2012, 10:09:Может их островерхие шапки. Сколько они стоят и где лучше купить? Сувениров нужно привезти штук 30,

С сувенирами разберетесь по-приезду, вьетнамские и камбоджийские отличаются, но в целом стоят не много (это если ширпотреб), упомянутые вами шапки на рынке стоят доллар (представляю, как вы их 30 штук домой повезете)...
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Анкор Ват-Сайгон

Сообщение: #7

Сообщение супир » 25 сен 2012, 16:04

Neighbor_Hanoi
Благодарю за любезно предоставленные комментарии и замечания. Исходя из них, я Сапу убираю из маршрута, а по Халонгу буду рыть больше инфы. В середине октября как там с погодой? Или нужно на месте уже ориентироваться?
Насколько я понял-Сайгон скучное место и посмотреть там особо нечего?
супир
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Анкор Ват-Сайгон

Сообщение: #8

Сообщение Vinh » 25 сен 2012, 20:21

супир писал(а) 25 сен 2012, 16:04:а по Халонгу буду рыть больше инфы. В середине октября как там с погодой?


Хорошо.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Анкор Ват-Сайгон

Сообщение: #9

Сообщение супир » 26 сен 2012, 07:34

Vinh писал(а) 25 сен 2012, 20:21:
Хорошо.


То есть тепло и нет дождей? Тут писали, что к зиме бывает и около ноля температура на севере Вьетнама. Я прилетаю 14 октября в Ханой. Майка и шорты прокатят? Или нужно утепляться?)))
супир
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Анкор Ват-Сайгон

Сообщение: #10

Сообщение thehien » 26 сен 2012, 08:59

В середине октября в Халонге обычно хорошая погода (слабое солнце, легкий ветерок), температура воздуха 25-27 градусов.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Анкор Ват-Сайгон

Сообщение: #11

Сообщение супир » 26 сен 2012, 10:00

по моему сообщению #2 кто-нибудь сможет проконсультировать? Очень хотелось-бы услышать знатоков и просто имеющих хоть какой-то опыт в этом вопросе.
супир
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Анкор Ват-Сайгон

Сообщение: #12

Сообщение Pinky Yazz » 26 сен 2012, 12:04

А какой из Ваших вопросов второй?
Про АНГКОР (через Г) лучше в форуме про Камбоджу спрашивать. Тут все-таки Вьетнам обсуждают в большей степени.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Анкор Ват-Сайгон

Сообщение: #13

Сообщение супир » 26 сен 2012, 12:53

Pinky Yazz писал(а) 26 сен 2012, 12:04:А какой из Ваших вопросов второй?
Про АНГКОР (через Г) лучше в форуме про Камбоджу спрашивать. Тут все-таки Вьетнам обсуждают в большей степени.


Я про свое сообщение #2. В нем спрашивал про покупки джинсов, шорт и футболок, а также сувениров.
супир
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Анкор Ват-Сайгон

Сообщение: #14

Сообщение супир » 29 сен 2012, 16:10

никто не шопился во вьетнаме?
супир
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Анкор Ват-Сайгон

Сообщение: #15

Сообщение Пустырник » 29 сен 2012, 16:58

супир писал(а) 22 сен 2012, 10:09:Также размышляю, какие сувениры привезти.


Везите кофе не пожалеете. Кофе во Вьетнаме с особенным вкусом.
А за джинсами в Пакистан надо ехать, там и хлопок выращивают и большинство пошивочных заводов.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Анкор Ват-Сайгон

Сообщение: #16

Сообщение супир » 29 сен 2012, 18:16

кофе в зернах? или молотый? какой сорт лучше брать? Есть ограничение на таможне? По джинсам-тема сисег не раскрыта(((
супир
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Ангкор Ват (Камбоджа)-Сайгон

Сообщение: #17

Сообщение супир » 08 окт 2012, 14:31

ну, где-же вы??? Знатоки-путешественники(((

Мне тут пришла шальная мысль. Может есть смысл из Ханоя на самолете в Сием Рип (есть-ли там аэропорт?). Или в Пном Пень? Кто-нибудь сможет сориентировать по ценам на перелет? И что с визой? Ханой-Сайгон я посмотрел вроде около $100 обойдется. При таком раскладе одно плечо убивается(переезд Сайгон-Сием Рип). Фактически можно потратить лишний день на обзоры.
супир
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Ангкор Ват (Камбоджа)-Сайгон

Сообщение: #18

Сообщение Snower » 08 окт 2012, 14:51

Смысл лететь на самолете всегда есть с учетом съэкономленного времени, другой вопрос в какую цену эта экономия обойдется и готовы ли Вы за нее столько платить.

У Vietnam Airlines стоимость перелета (Ho Chi Minh - Siem Reap - Ho Chi Minh) порядка 335$

Виза в Камбоджу на 1 месяц стоит 20$, делается по прибытию.
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Ангкор Ват (Камбоджа)-Сайгон

Сообщение: #19

Сообщение супир » 08 окт 2012, 16:34

Поискал авиарейсы. Есть варианты Вьетнамскими авиалиниями Ханой-Сием Рип, Ханой-Пном Пень. Оба варианта минимум 4 900 кдонгов. Дороговастенько получается. Подскажите, кто-нибудь как лучше на автобусе обратно во Вьетнам (Сайгон) возвращаться? Из Пном Пеня или из Сием Рипа? И сколько стоит трансфер на автобусе по этим маршрутам?
супир
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ханой+окрестности-Сайгон+окрестности-Ангкор Ват (Камбоджа)-Сайгон

Сообщение: #20

Сообщение Snower » 09 окт 2012, 08:57

супир, не поленитесь, почитайте соседние темы и найдете все ответы на свои вопросы!
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль