аэропорт Хо Ши Мин - Ho Tram Beach Resort

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

аэропорт Хо Ши Мин - Ho Tram Beach Resort

Сообщение: #1

Сообщение rud » 10 окт 2012, 11:01

Здравствуйте.
очень необходима ваша консультация: в выходные улетаем с другом во Вьетнам, будем в первый раз там, опыта общения с вьетнамцами и их таксистами нет
Нам необходимо как-то добраться от аэропорта до отеля Ho Tram Beach Resort, что прим. в 40км к северу от Вунг Тау.
Прилетаем 15го октября в 9 утра

как я поняла, надо на такси ехать до бухты и садиться на ракету до Вунг тау.
Вопрос 1: следует ли заранее брать билеты на ракету? читала, что может не быть билетов
Как я поняла, исходя из информации на форумах, такси лучше брать у терминала внутренних рейсов. если торговаться с таксистами, на какой сумме лучше остановиться?

От Вунг Тау придется, видимо, ехать на такси до отеля.
Вопрос 2: сколько примерно может стоит такая поездка (40км)? чтобы не переплатить
как найти нормальное такси? (может, где поблизости от причала находятся агентства, или лучше пройти куда-нибудь подальше от береговой линии, чтобы найти такси подешевле?)

Обратно таким же путем, видимо, не получится, т.к. вылетаем в 10.35. Похоже, придется брать такси. ВО сколько может обойтись такая поездка?

если у кого-то будут комментарии,замечания,предложения, с радостью приму

Заранее благодарна
rud
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
сезон дождей во Вьетнаме

Re: аэропорт Хо Ши Мин - Ho Tram Beach Resort

Сообщение: #2

Сообщение Pinky Yazz » 10 окт 2012, 11:17

1. На выходе из аэропорта, после крайнего просмотра багажа на ленте, Вы пойдете по "корридору" и там по бокам будут обменники и стойки такси. Имеет смысл поменять деньги и купить талон на такси до "ферри боат". Цену не помню точно. В пределах 10 долларов.

2. На станции ракет 4 кассы, смотрите на которой табличка с ближайшем временем отправления ракеты. Билет стоит 10 долларов.

3. В Вунгтау около пристани куча таксистов стоит. Лучше брать Vinasun или Mailinh (могу с ошибкой написать название). А вот по цене не скажу. На такси туда давно не ездила. По счетчику 10-15 тысяч донг за километр. Но от станции до Хо Чам чуть больше 40 км. И обратно таксист пустой едет. Крайний раз (год назад) в те края за такси платила 800 000 тысяч донг. Это около 40 долларов. Правда, ехала ночью. Днем, может и дешевле. А может и нет.

4. Машина Вунгтау-аэропорт обычно обходится в сто долларов.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: аэропорт Хо Ши Мин - Ho Tram Beach Resort

Сообщение: #3

Сообщение rud » 10 окт 2012, 12:25

Pinky Yazz, спасибо за информацию.

в отеле мне предложили забрать меня за 1.900.000 VND. сижу думаю, что удобнее и дешевле получится - заказать у отеля или поторговаться в аэропорту (немного не хочется светить данными своей карточки, тем более сканами)
rud
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: аэропорт Хо Ши Мин - Ho Tram Beach Resort

Сообщение: #4

Сообщение Pinky Yazz » 10 окт 2012, 13:42

Удобнее после перелета трансфер. Если вы у них живете - то либо уже засветили карту, либо скажите, чтобы включили в Ваш счет.
Дешевле самим с пересадками.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: аэропорт Хо Ши Мин - Ho Tram Beach Resort

Сообщение: #5

Сообщение rud » 11 окт 2012, 08:44

спасибо
rud
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: аэропорт Хо Ши Мин - Ho Tram Beach Resort

Сообщение: #6

Сообщение NastasiaOrel » 23 авг 2016, 15:40

Pinky Yazz писал(а) 10 окт 2012, 11:17:1.

3. В Вунгтау около пристани куча таксистов стоит. Лучше брать Vinasun или Mailinh (могу с ошибкой написать название). А вот по цене не скажу. На такси туда давно не ездила. По счетчику 10-15 тысяч донг за километр. Но от станции до Хо Чам чуть больше 40 км. И обратно таксист пустой едет. Крайний раз (год назад) в те края за такси платила 800 000 тысяч донг. Это около 40 долларов. Правда, ехала ночью. Днем, может и дешевле. А может и нет.

.

Подскажите как раз ищу информацию как добраться до Хо Чам своим ходом без такси, Вы написали что "на такси туда давно не ездили", значит наверное можете подсказать как и на чем туда добраться?)
NastasiaOrel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль