Хошимин - МуйНе - Далат - Ханой

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хошимин - МуйНе - Далат - Ханой

Сообщение: #1

Сообщение Margaretta » 21 дек 2012, 14:27

Добрый день,

Очень нужна помощь в осуществлении следующего маршрута. (или может корректировка).
На данный момент куплены билеты Москва - Хошимин - Москва с 16 по 30 марта.
Маршрут такой (сразу буду писать по нему вопросы, на которые я с помощью всемогущего гугла и яндекса не смогла найти ответы)
17/3 прилетаем. берем такси (или трансфер от отеля) едем в МуйНЕ купаться загорать. 5 ночей загораем.
22/3 Муйне - Далат. Билет насколько понимаю можно взять на месте. это не проблема, так?
23/3 весь день в Далате. смотрим город и стандартный набор Достопримечательностей. еще одна ночь.
24/3 надо бы попасть в Ханой. И я не могу понять как это сделать бюджетно.
Есть авиаперелет на Вьетнамских за 7 тысяч. Но это очень дорого. Jetstar не летает так, а Air Mekong дает рейс, но говорит что билетов нет. Как такое может быть? Может я не так смотрю? Или есть еще какие-то способы - поезд? Автобус не очень хочется брать - теряем время на дорогу.
Или выехать вечером 23/3 на поезде? Если вариант только с поездом-заранее он лайн покупать билеты или это без проблем сделать на месте?
24/3 желательно быть в Ханое и заселиться там до 29/3.
т.е. у нас 5 ночей. Отели в Ханое дешевые, поэтому думаем там заселиться на все 5 ночей и съездить в бухту Халонг с ночевкой и в Сапу.
Вопрос: экскурсии искать на месте (это легко?) или заказать заранее в интернете?
Стоимость на бюджетный тур 2/1 в Халонг - 100 долларов с человека .Это адекватная цена или на месте можно дешевле?
С Сапой непонятно. Туров с одной ночью не нашла. Может можно просто на поезде туда приехать и взять экскурсию? Все это возможно не планирую заранее? (как средняя стоимость?)

Может что-то еще посоветуете, что посмотреть по этому маршруту, но я не в курсе?
А так я в полном отчаянии по двум вопросам:
1) Как добраться из Далата в Ханой
2) как лучше брать экскурсии в Сапу и Халонг

Очень надеюсь на помощь!
Margaretta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
безопасность во Вьетнаме

Re: Хошимин - МуйНе - Далат - Ханой

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 21 дек 2012, 15:25

1) Из Далата в Ханой - самолетом.
2) Экскурсии в Сапу и Халонг лучше брать на месте (или на ресепшене отеля, или в турофисах, коих полно в старом квартале Ханоя). Стоимость тура 2д+1н в Халонг бывает 120-130$, 100-110$, и 80-85$ в зависимости от категорий кораблей. Тур с одной ночью в Сапу здесь именуется как тур 3н+2д (1 ночь в поезде туда, 1 ночь в Сапе, 1 ночь в поезде на обратной дороге в Ханой и 2 дня в Сапе) и стоит 105$. Можно просто на поезде в Сапу приехать и там взять экскурсию, однако дешевле не выйдет (будет чуть дороже, но зато полная свобода действий).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Хошимин - МуйНе - Далат - Ханой

Сообщение: #3

Сообщение Margaretta » 21 дек 2012, 15:28

thehien писал(а) 21 дек 2012, 15:25:1) Из Далата в Ханой - самолетом.
2) Экскурсии в Сапу и Халонг лучше брать на месте (или на ресепшене отеля, или в турофисах, коих полно в старом квартале Ханоя). Стоимость тура 2д+1н в Халонг бывает 120-130$, 100-110$, и 80-85$ в зависимости от категорий кораблей. Тур с одной ночью в Сапу здесь именуется как тур 3н+2д (1 ночь в поезде туда, 1 ночь в Сапе, 1 ночь в поезде на обратной дороге в Ханой и 2 дня в Сапе) и стоит 105$. Можно просто на поезде в Сапу приехать и там взять экскурсию, однако дешевле не выйдет (будет чуть дороже, но зато полная свобода действий).


спасибо.

Только самолетом как-то не получается на мои даты. 24 марта. Есть только билет за 7 тысяч. Это дорого.
Какие еще варианты? Или где смотреть бюджетный перелет?

хм, надо бы покороче. У нас в Ханое 5 ночей. Конечно, по ночам укладываемся - но совсем без отдыха. Подумаю. спасибо за ответ.
Margaretta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль