Советы по маршруту: Ханой-ХаЛонг-Сапа-Дананг-ХойАн-Далат-Хошимин

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 3

Re: Советы по маршруту: Ханой-ХаЛонг-Сапа-Дананг-ХойАн-Далат-Хошимин

Сообщение: #21

Сообщение toomuchwhiskey » 15 мар 2013, 15:43

А, так вы перелетать хотите?) Так это меняет дело!) Я же вашего бюджета не знаю)

Значит, смотрите. Из Хошимина в Пномпень катера не ходят. Это раз. Если вы очень хотите дельту, то на один день ехать туда все равно не стоит, только разочаруетесь, ИМХО. Есть смысл на два с ночевкой в Кан Тхо и посещением плавучего рынка рано утром. Но в этом случае уже нет смысла возвращаться в Хошимин, чтобы потом ехать в Пномепеь на автобусе. Проще уже до Чаудока и оттуда на катере. Я из Кан Тхо до Пномпеня добирался сам, но на границе я встретил людей из нашей группы, которые брали 3 дня по дельте с финишем в Пномпене. Поэтому тут как вам больше нравится. По деньгам, я думаю, тоже одно и то же получится.

Из Пномпеня потом ещё пилить до Сиемрипа, я бы переночевал в Пномпене и поехал бы утром (мне вот нравится Пномпень, 2 раза туда заезжал уже, но это кому как).

Но перелет Хошимин-Сиемрип, конечно же, проще. Но и намного дороже.

В Сиануквиле не очень круто, но прикольно. Только дня там мало - смысл делать петлю ради одного дня на море. если потом все равно на то же море поедете? Но если лететь Сием Рип - Сиануквиль - то это другое дело, тут время сэкономите, конечно.

Из Сием Рипа до Кепа ходит автобус, но он вам уже будет не нужен - из Сиануквиля езжайте сразу в Хатьен и оттуда на Фукуок. А может быть и готовые туры такие есть, не знаю.

По побережью Вьетнама ничего не подскажу, не был.

В кулинарном плане с крокодилами познакомитесь в Сиемрипе. С коброй не подскажу, но я змею какую-то грых в Кан Тхо, просто в столовке. Если со всеми ритуалами, приблудами, кровью и сердцем - не подскажу.

У вас обратка из Вьетнама? По идее вы можете из Хатьена через дельту вернуться в Сайгон, тогда из Сайгона в начале в Сием Рип лучше лететь.
То есть вот так получится: Хошимин - перелет в Сием Рип - автобус в Пномпень (если есть желание) - автобус в Кеп (либо перелет Сиануквиль) - Хатьен - Фукуок - Хатьен (или Ратьзя) - дельта (там можно по разному) - Сайгон.

Все дело в бюджете.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту: Ханой-ХаЛонг-Сапа-Дананг-ХойАн-Далат-Хошимин

Сообщение: #22

Сообщение elka-05 » 15 мар 2013, 16:17

Бюджет конечно не ах!!! боюсь даже считать полную сумму всех внутренних перелетов, ранее планировалось все посмотреть на автобусе, но чтобы успеть свой минимум, приходиться чем-то жертвовать.(((

Класно Вы так описали, многое разъясняется, только теперь больше вопросов

Правильно поняла если на катере Хошимин-Пномпень (экскурсия) - 3 дня ??? И у Вас тоже ушло 3 дня??? Ваше мнение: достойное, интересное путешествие (по Меконгу)?
В этих вариантах входит в программу: плыть по узеньким протокам, где над тобой свисают разнообразные растения? (видемо с детства картинок насмотрелась)

Я незнала, что можно из Фукуока в Хошимин через дельту. Правда и нейчас не очень понимаю как? А интересно будет? Правда думаю без плавучих рынков и узиньких протоков так же не будет или я ошибаюсь?

Если исключить Сиануквиль (по Вашему мнению нового и прекрасного нет, раз буду все равно на Фукуоке) То лучше на автобусе до Кепа и скольк о времения займет? В Кепе есть что-нибудь удивилельное?? ))))))))
elka-05
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту: Ханой-ХаЛонг-Сапа-Дананг-ХойАн-Далат-Хошимин

Сообщение: #23

Сообщение toomuchwhiskey » 15 мар 2013, 17:50

Если честно, путешествие по дельте Меконга ни фига не достойное. Честно. Одним днем - откровенная потеря времени. Два дня - понравился плавучий рынок в Кан Тхо. В Чаудоке на третий день попал в гости на лодку, где живет семья из пяти человек. Было интересно. Но вы должны понимать, что экскурсия в дельту - это в основном переезды на автобусе. Только из Чаудока в Пномпень вы будете плыть 5 часов, но там Меконг широкий и не очень интересный.
Канал с деревьями будет у вас один, минут на 15. Вы будете плыть вереницей из 2-х десятков лодок, а вам навстречу возвращаться пустые лодки и требовать "тип". В общем, не рассчитывайте особо)
С Фукуока в Хошимин можно только через дельту. А как ещё?) Теперь уже я не понимаю) Какие варианты экскурсий там предлагают я не знаю, но что-то быть точно должно.
Мне вот, например, намного больше понравилась лодка из Баттамбанга в Сием Рип мимо плавучих деревень. Правда плыть часов 8, зато лежа на крыше. У меня в прошлогодгнм отчете по Камбодже есть, если интересно.

Из Сианука в Кеп ехать часов 5, из Пномпеня часа 4. Но там особо делать нечего. Но если вы не будете успевать на катер на Фукуок из Хатьена, но лучше остаться на полдня в Кепе, сходить на крабовый рынок, а можно и по нацпарку походить пару-тройку часов.

В общем, вариантов у вас много, и 19 дней - хороший срок. Вы должны просто понять, что именно вы хотите)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту: Ханой-ХаЛонг-Сапа-Дананг-ХойАн-Далат-Хошимин

Сообщение: #24

Сообщение elka-05 » 18 мар 2013, 14:01

можно Вас еще помучаю??)))
из ХоШиМина до СиемРиепа уйдет 3 дня?
С Фукуока в Хошимин думала сначсала на катере, а потом на автобусе. Сколько по времени уйдет? Целесообразно ли на самолете
А из СиемРип до Кеп сколько по времени ехать на автобусе?
на Фукуок только из Хатьена катер идет?Они ходят по рассписанию? информацию где можно получить?
elka-05
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту: Ханой-ХаЛонг-Сапа-Дананг-ХойАн-Далат-Хошимин

Сообщение: #25

Сообщение Jarnicoton! » 26 мар 2013, 12:19

elka-05 писал(а) 18 мар 2013, 14:01:)))
...из ХоШиМина до СиемРиепа уйдет 3 дня?
...

Вы сначала определитесь каким транспортом:
- катером/автобусом Меконг-ПП-СР ~ 50usd - минимум два дня;
- автобус ~ 15usd - выезд в 6=30 утра прибытие в СР часов в 19-20 вечера;
- самолет ~ 180usd - перелёт пару часов;
Аватара пользователя
Jarnicoton!
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту: Ханой-ХаЛонг-Сапа-Дананг-ХойАн-Далат-Хошимин

Сообщение: #26

Сообщение elka-05 » 29 мар 2013, 15:11

Уважаемые, подскажиет, еще вопросик:
правильно ли я поняла есть автобус из СиемРиеп до Кеп (надо попасть в Хатьен и от туда на Фукуок). Какое у него рассписание? Можно ли это расстояние приодалеть ночью?
из Хатьена на Фукуок катер в какое время отходит?

т.е. можно ли как- нибудь вечером из СиемРиеп уехать что бы к утру быть в Кепе???
elka-05
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту: Ханой-ХаЛонг-Сапа-Дананг-ХойАн-Далат-Хошимин

Сообщение: #27

Сообщение SvetaPattaya » 30 мар 2013, 17:42

привет. еду Ханой-Хошимин за 12 ночей в середине апреля. точно определилась что буду смотреть Халонг и Далат.
а вот что из пляжных зон посоветуют знатоки?
Нячанг... Хуэ... Муйне... глаза разбежались
заранее спасибо!
это сложно, но важно
SvetaPattaya
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.08.2010
Город: Таиланд, ПТТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту: Ханой-ХаЛонг-Сапа-Дананг-ХойАн-Далат-Хошимин

Сообщение: #28

Сообщение Jarnicoton! » 31 мар 2013, 16:50

SvetaPattaya писал(а) 30 мар 2013, 17:42:привет. еду Ханой-Хошимин за 12 ночей в середине апреля. точно определилась что буду смотреть Халонг и Далат.
а вот что из пляжных зон посоветуют знатоки?
Нячанг... Хуэ... Муйне... глаза разбежались
заранее спасибо!


Посмотрите Навигатор по форуму Вьетнам
И сформулируйте свои требования к "пляжным зонам".
Аватара пользователя
Jarnicoton!
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту: Ханой-ХаЛонг-Сапа-Дананг-ХойАн-Далат-Хошимин

Сообщение: #29

Сообщение SvetaPattaya » 01 апр 2013, 08:47

спасибо ) с удовольствием воспользуюсь.
мне тут многие советуют конечно ХойАн. но сама вот уже несколько лет живу в Таиланде, пляжами себя радую регулярно по всей стране. хотелось бы чего-то запоминающегося ))
это сложно, но важно
SvetaPattaya
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.08.2010
Город: Таиланд, ПТТ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту: Ханой-ХаЛонг-Сапа-Дананг-ХойАн-Далат-Хошимин

Сообщение: #30

Сообщение СветаНика » 06 сен 2016, 23:48

Разрабатываем маршрут по Вьетнаму на июнь 2017 года на 14 дней. Билетов еще нет.
Предварительно так:
- Ханой - достопримечательности: Озеро Возвращенного меча (и Нефритовый храм и Ли Тхай То), Западное озеро, Храм литературы, One pillar Pagoda, Мавзолей Хо Ши Мина и площадь Ба Динь, Вьетнамский женский музей, Парк Ленина,Флаговая башня, Храм Куань Тхань
- Халонг
Вопросы:
Халонг - на один день или двухдневную поездку брать, самим туда добираться или брать тур?
Перелет в Дананг
- Дананг
- Хойян (город-музей My Son sanctuary)
Вопросы:
Как выстроить маршрут по этим местам и сколько нужно времени на это?
В каком городе бронировать отель?
Сколько дней стоит запланировать? Что еще посмотреть?
Переезд ночным автобусом в Далат
Вопрос:
Есть ли ночной автобус Дананг-Далат? Сколько времени в пути?
- Далат ( водопад Pongour, водопад Elefant и пагода Linh An Tu, водопады Пренн и Датанла, пагода Храм Линь Фуок Linh Phuoc, Канатная дорога Cap Treo в монастырь Truc Lam, Храм религии Каодай, Крейзи хаус
​​​​​​​Переезд ночным автобусом в Хошимин
Вопросы:
Как правильнее по дням распределить с учетом перелета и переезда на автобусе?
Как считаете, для такого маршрута есть ли разница между июнем и июлем?
Что бы вы добавили? Благодарю всех, кто откликнется и поможет!
СветаНика
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 09.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту: Ханой-ХаЛонг-Сапа-Дананг-ХойАн-Далат-Хошимин

Сообщение: #31

Сообщение Jarnicoton! » 07 сен 2016, 16:21

СветвНика писал(а) 06 сен 2016, 23:48:...
Халонг - на один день или двухдневную поездку брать, самим туда добираться или брать тур?
...

Рекомендую поездку на два дня. Во-первых потому-что Вам надо будет из Ханоя добраться до причалов (это несколько часов), а потом ещё от Халонга попасть в следующую Вашу точку. Т.е. за один день Вы может и успеете "заскочить на часок".
Также рекомендую подобрать тур, т.к. существенной экономии по деньгам Вы не получите, а "удовольствие" от состыковок/пересадок поимеете.
Добавлю, что двухдневные туры бывают двух типов - с ночёвкой на корабле и ночёвкой на острове Кат Ба.
Тат Вам выбирать что Вам интересней. Я, лично, при полностью самостоятельном путешествии предпочёл взять тур (посмотрите в моем отчёте по Вьетнаму).
P.S. Дальнейшие Ваши планы перемещения мне не очень понятны в части сочетания самолёт-ночной автобус. Первое если относительно быстро, но дорого, то второе дешево, но очень "Жесть".
Аватара пользователя
Jarnicoton!
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту: Ханой-ХаЛонг-Сапа-Дананг-ХойАн-Далат-Хошимин

Сообщение: #32

Сообщение Apyatka » 08 сен 2016, 02:47

Jarnicoton! писал(а) 07 сен 2016, 16:21:P.S. Дальнейшие Ваши планы перемещения мне не очень понятны в части сочетания самолёт-ночной автобус. Первое если относительно быстро, но дорого, то второе дешево, но очень "Жесть".

Не согласна.
Самолеты во Вьетнаме не дорого)
Из моего опыта
билет Хошимин-Далат 35,86 долл (VietJet Air)
билет Далат-Дананг 52,67 долл (Vietnam Airlines)
билет Дананг- Хайфон 30,97 долл (VietJet Air)
билет Ханой-Фу Куок 52,95 долл (VietJet Air)
билет Фу Куок-Хошимин 30,97 долл (VietJet Air)
Дорого?
http://www.vietjetair.com/Sites/Web/en-US/Home
https://www.vietnamairlines.com/
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту: Ханой-ХаЛонг-Сапа-Дананг-ХойАн-Далат-Хошимин

Сообщение: #33

Сообщение Apyatka » 08 сен 2016, 03:43

СветвНика писал(а) 06 сен 2016, 23:48:Разрабатываем маршрут по Вьетнаму на июнь 2017 года на 14 дней. Билетов еще нет.
Предварительно так:
- Ханой - достопримечательности: Озеро Возвращенного меча (и Нефритовый храм и Ли Тхай То), Западное озеро, Храм литературы, One pillar Pagoda, Мавзолей Хо Ши Мина и площадь Ба Динь, Вьетнамский женский музей, Парк Ленина,Флаговая башня, Храм Куань Тхань
- Халонг
Вопросы:
Халонг - на один день или двухдневную поездку брать, самим туда добираться или брать тур?

Организованные экскурсии из Ханоя очень облегчают жизнь, говорят. Автобус привозит примерно к 11, в 12 уже все уходят в море. То, что Вы называете "двухдневной", это 2 дня в море, ночь на кораблике? Фактически это 1 сутки- с 12 дня, до 12 дня.
Куда же меньше.
Однодневная- это с 9 утра до 6-7 вечера. Такую покатушку можно купить непосредственно на Катбе. Я не знаю как туда из Ханоя самостоятельно добираться, мы ехали в обратном направлении.
Сначала прилетели в Хайфон, потом перебрались на Катба, а после уже ехали в Ханой.
Цены записывала. Наверное они могут изменяться.
-Комби билет Хайфон-Катба автобус+катер+автобус 150 тысяч донг ( около 7 долл)
-Кораблик по бухте Халонг 26 долл
-Автобус на Катбе до парома 25 тысяч донгов (около 1 долл)
-Паром с острова Катба до города Халонг 180 тысяч донг (около 8 долл) (по воскресеньям 220 тыс донг)
-Автобус Халонг-Ханой 125 тыс донгов (около 6 долл)
Перелет в Дананг
- Дананг
- Хойян (город-музей My Son sanctuary)
Вопросы:
Как выстроить маршрут по этим местам и сколько нужно времени на это?

Если Вы о Дананге и Хой Ане только спрашиваете, то трудно нарисовать Вам план, не зная Ваших предпочтений. Пляжинг? Бродяжинг?) Развалины древних цивилизаций? Горы? Мотобайки? Покушать вкусно? Выпить?)
А если в целом о всей поездке, то, в принципе, можно советовать)
14 дней это ого. Мы прошли этот маршрут за 8 дней) Но Ханой практически не видели.

На 14 дней только проехать по стране? Или еще пляжиться где-то будете?

Я бы 14 дней так распределила:
1-4 день Ханой (день прилета, два полных дня, день переезда в Халонг)
4-6 день Халонг (день приезда, один полный день, день переезда в Хайфон и перелета в Дананг)
6-10 день Хой Ан (день прилета, три полных дня, день перелета в Далат)
10-13 день Далат (день прилета, два полных дня, день перелета в Хошимин)
13-14 день Хошимин (день прилета, день вылета)
Автобусы не учитываю, так как совсем в них не разбираюсь. Наверное, ночные перезды экономят кучу времени, но если здоровье позволяет иметь такой сон.
В каком городе бронировать отель?

эээ... во всех)
Сколько дней стоит запланировать? Что еще посмотреть?

В Дананге- Мраморные горы. Можно заселиться в Хой-Ане и вернуться к горам.
Хюэ, говорят, интересный городок.

Переезд ночным автобусом в Далат
Вопрос:
Есть ли ночной автобус Дананг-Далат? Сколько времени в пути?

Автобусы есть, отели обычно продают билеты и даже доставляют до автобуса.
- Далат ( водопад Pongour, водопад Elefant и пагода Linh An Tu, водопады Пренн и Датанла, пагода Храм Линь Фуок Linh Phuoc, Канатная дорога Cap Treo в монастырь Truc Lam, Храм религии Каодай, Крейзи хаус
​​​​​​​Переезд ночным автобусом в Хошимин
Вопросы:
Как правильнее по дням распределить с учетом перелета и переезда на автобусе?
Как считаете, для такого маршрута есть ли разница между июнем и июлем?
Что бы вы добавили? Благодарю всех, кто откликнется и поможет!

Наверняка Вам поможет карта нашего форумчанина Straysy https://www.google.com/maps/d/u/0/viewe ... ZVYxT7pPiY
Увеличивайте, рассматривайте.
Я за 1 день успела Линь Фуок и Датанла. Еще на вокзал заехали. А в Крейзи-Хаусе ночевали. У меня в отчете подробно Прикоснуться к Вьетнаму. С юга на север+Фукуок. И немножечко Пекина. Декабрь 2015.
Но знаю случаи когда люди осматривали все водопады за один день и все пагоды, храмы за следующий.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Советы по маршруту: Ханой-ХаЛонг-Сапа-Дананг-ХойАн-Далат-Хошимин

Сообщение: #34

Сообщение Jarnicoton! » 08 сен 2016, 13:07

Apyatka писал(а) 08 сен 2016, 03:43:...
В Дананге- Мраморные горы. Можно заселиться в Хой-Ане и вернуться к горам.
Хюэ, говорят, интересный городок.
...

Уточню что Мраморные горы не в самом Дананге, а скорее на полпути в Хой-Ан.
В самом Дананге ничего достопримечательного нет (кроме храмового комплекса на краю города с 67 метровой статуей Будды). Это скорее для Вас будет транспортно пересадочный узел (аэропорт,вокзалы).
Хой-Ан очень приятный городок - рекомендую в нем сделать остановку как минимум на день-два или более если рассчитываете на пляжинг.
Аватара пользователя
Jarnicoton!
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль