Запуталась Муйне/Нячанг?

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Запуталась Муйне/Нячанг?

Сообщение: #1

Сообщение ksush » 20 фев 2013, 00:36

Всем привет
22/04 вылетаем в долгожданный Вьетнам на 2 недели.
Билеты Москва-Хошимин-Москва на руках

Планируем несколько дней потусить в Хошимине и окрестностях( в тч по Меконгу).Далее перебазироваться надо на пляж.
Прочитала уже все что можно про пляжи Вьета.
Вунгтау - не рассматриваем по многим причинам. Фукуок - тоже отметаем по разным причинам.
Никак не могу определиться с выбором - Муйне или Нячанг?

Что не нравится в Муйне по отзывам форума - море для кайтсерферов преимущественно ( мы таковыми не являемся и не в планах) + обилие соотечественников.
Погуглив по отелям и гестам - нравится что находятся на береговой линии и выходишь из номера практически на берег моря ( мы так на Борокае отдыхали) + небольшие отели(малой этажности)

Нячанг - не нравится что все через дорогу и в значительном удалении все таки от города пляж. Я так понимаю, что если уж туда зайдешь - то и протусишь уже целый день. тк лень ходить туда/обратно. Соответсвенно как я понимаю - еду как в Сочи приносят на пляж (без криков - свежая кукуруза и тп ).Не нравятся отели - все они высотки (муравейники я их называю). Однако номера за 10 баксов очень даже приятные по фоткам.

И никак я не пойму насчет моря -в это время где лучше будет?
Планируем посетить еще Далат, но судя по форуму - сделать это можно как из Муйне, так и из Нячанга..

Что посоветуете? куда все таки взор обратить? Или зависнуть на 3 дня в Муйне, а потом перебраться в Нячанг? Голова уже кругом
ksush
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва,Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Женский
погода во Вьетнаме

Re: Запуталась Муйне/Нячанг?

Сообщение: #2

Сообщение Pinky Yazz » 20 фев 2013, 05:42

Посмотрите и то, и другое.
Ну и в Муине выбирайте гостиницы не центрально-курортной зоны (от гостиницы Allez Boo до Tien Dat по карте), а смотрите вторую часть, более близкую к деревне Муине. Там и волн будет меньше, и кайт серферов не будет (им пляж не подходит), и русских не так много, и цены пониже.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Запуталась Муйне/Нячанг?

Сообщение: #3

Сообщение ksush » 20 фев 2013, 11:19

Спасибо. посмотрю!

Скажите не слишком ли насыщенна будет программа:

3 дня в Хошимине
4 дня в Муйне
3 дня Далат ( или много?)
3 дня Нячанг
Или базироваться в Муйне. а сделать трехдневную вылазку Далат+Нячанг ?
ksush
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва,Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Запуталась Муйне/Нячанг?

Сообщение: #4

Сообщение Pinky Yazz » 20 фев 2013, 11:23

Ну это смотря что вам понравиться больше Муине или Ньячанг. Курорты очень разные.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Запуталась Муйне/Нячанг?

Сообщение: #5

Сообщение ksush » 20 фев 2013, 11:32

блин, вот тоже не знаю... ну в чем глобальное отличие? тусовками? одинаково спокойно относимся и к их наличию и к их отсутсвию.. компания - от 35 до 40 лет... будет настроение - можем и подрыгаться пройтись по ночным улицам и кабачкам.. нет настроения и сил - пойдем на веранде выпьем ром .
Наверно в Нячанге больше всего смущает что до пляжа идти надо через дорогу , или я уже преувеличиваю сильно сей момент? Есть опыт Сочи с таким хождением - через несколько дней уже влом передвигаться.. на Борокае было клева - вышел - и сразу море
ksush
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва,Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Запуталась Муйне/Нячанг?

Сообщение: #6

Сообщение Pinky Yazz » 20 фев 2013, 11:49

Вышел - море, это Муине или гостиницы за чертой городского пляжа в Ньячанге.
Но Ньячанг - это город, а Муине - курортная зона с одной улицей вдоль побережья.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Запуталась Муйне/Нячанг?

Сообщение: #7

Сообщение lesssy23 » 22 фев 2013, 13:52

Муйне - это одна длинная улица, по ней гулять только туда-сюда, туда-сюда, быстро надоест. Кайтеры в основном в центральной части, выбирайте отель по рекоммендации Pinky Yazz. Если Вам не повезет и не получится забукать бунгало у моря - все равно придется идти до пляжа через территорию, что по расстоянию сравнимо с переходом через дорогу в Нячанге.
Нячанг - очень красивый город. Обустроенная набережная - дорожки, парки, цветы. Русских намного меньше и в целом намного тише и спокойнее, чем в Муйне. Тут не так много тусовок, есть несколько баров, где народ сидит по вечерам, пьет, разговаривает. В Муйне, по последним данным, все старые клубы испортились, а вновь открытые (Саяны) предлагают дискотеку 80-х с соответствующим контингентом.
Самое главное - посмотрите, что с погодой. Сейчас в Муйне тепло и солнышко, а в Нячнге дождик моросит весь день и прохладно, не покупаешься
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Запуталась Муйне/Нячанг?

Сообщение: #8

Сообщение nina1950 » 22 фев 2013, 14:41

Однозначно, Муйне. Хороший пляж,спокойное море,свежие морепродукты,красное вьетнамское вино.Но это мое мнение.В Далате делать нечего.Нячанг волны,глубина,но рядом есть грязевые ванны в эвкалиптовой роще,очень понравились.Ха.ной-это Холонг.Не видел Холонга-не видел Вьетнама! Перепутала,конечно Ханой. Спасибо всем,кто поправил.
Последний раз редактировалось nina1950 22 фев 2013, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
nina1950
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 31.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Запуталась Муйне/Нячанг?

Сообщение: #9

Сообщение Pavel.L » 22 фев 2013, 15:01

nina1950 писал(а) 22 фев 2013, 14:41:Хошимин-это Холонг.Не видел Холонга-не видел Вьетнама!


Может Вы имели ввиду Хошимин - это Меконг? Холонг вроде на севере?
Pavel.L
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11

Re: Запуталась Муйне/Нячанг?

Сообщение: #10

Сообщение hmelnik » 22 фев 2013, 15:06

nina1950
Ну Холонг , кажется от Хошимина (Сайгона) далековато будет.
Народ туда все больше из Ханоя добирается.
И про Далат - кажется не стоит так категорично.
Мне , так очень понравился (про жену вообще молчу).
Да и друзьям (значительно моложе) тоже очень понравилось.

ksush
Нормальный маршрут
Один денек, на обратной дороге,если есть возможность, лучше оставить на Сайгон. (но это мое мнение)
Про Муйне не скажу , т.к. не добрался. (оба раза в Нячанг) . И ни разу не напрягало ,что пляж через дорогу.
Там все близко. И движение, после Сайгона - детский лепет.
Далат. - Смотря что хотите посмотреть.
Ездили с одной ночевкой - нам времени не хватило. Там есть что и в окрестностях посмотреть.
Мне кажется, что три дня - две ночи самое оно.
Нячанг
Три дня - полет нормальный. Четыре - уже получше. Но не критично.
Селится, мне кажется, лучше в районе "Луизианы".
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Запуталась Муйне/Нячанг?

Сообщение: #11

Сообщение Pinky Yazz » 22 фев 2013, 15:20

Nina1950, от Хошимина (Сайгона) Халонге почти в двух тысячах километрах. В Халонг из Ханоя едут обычно.
В Ньячанге море чаще спокойное, чем в Муине - хотя бывают редкие исключения в обоих местах.

Вы, наверное, города по названиям перепутали...
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Запуталась Муйне/Нячанг?

Сообщение: #12

Сообщение ksush » 22 фев 2013, 15:24

Спасибо всем большое!!! из друзей все отклики отличные по Ньячангу( они были много раз),но при этом в Муйне не был никто

Пойду искать варианты в Ньячанге.. хотя вот не исключено что и в Муйне заедем ради интереса. По времени - сколько добираться из М в Н?
и еще вопрос - это правда что в конце апреля во Вьете праздник - типа дня победы на штатами и на побережье цены поднимаются на три дня? это значит что букить надо из Москвы? я планировала на ночь из Москвы, а уже на месте или продлить или в другой отель переехать если вдруг ошиблась с выбором.
ksush
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва,Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Запуталась Муйне/Нячанг?

Сообщение: #13

Сообщение lesssy23 » 22 фев 2013, 15:32

ksush писал(а) 22 фев 2013, 15:24:Спасибо всем большое!!! из друзей все отклики отличные по Ньячангу( они были много раз),но при этом в Муйне не был никто

Пойду искать варианты в Ньячанге.. хотя вот не исключено что и в Муйне заедем ради интереса. По времени - сколько добираться из М в Н?


Есть местные автобусы из Муйне в Нячанг, выезжают в 1-30 ночью и днем, ехать часов 5,5 - 6.
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Запуталась Муйне/Нячанг?

Сообщение: #14

Сообщение Oks123 » 04 мар 2013, 09:52

ksush писал(а) 20 фев 2013, 11:19:3 дня Далат ( или много?)


Далат - красивое место, заслуживает внимания, но одного дня вполне достаточно.

Нячанг - хороший выбор. Там есть, что посмотреть, есть, где отдохнуть. Важно, выбрать отель и место, от коих получите удовольствие. Иначе, все будет не в кайф. Из Нячанга можно съездить в Далат и без ночёвки.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Запуталась Муйне/Нячанг?

Сообщение: #15

Сообщение kamtm » 04 мар 2013, 13:11

Один день в Далате, это пробежка по основным тур. точкам. Минимум 2 дня, на мой взгляд дадут лучшее представление и больше времени для спокойного осмотра достопримечательностей) Иначе, возможно, также будете писать что делать там нечего. Только, составьте по отчетам список того, что вам интересно в нем заранее.
Нячанг - отличный выбор! Вам понравится это место))
kamtm
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 31.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Запуталась Муйне/Нячанг?

Сообщение: #16

Сообщение ksush » 13 мар 2013, 15:22

Pinky Yazz писал(а) 20 фев 2013, 05:42:Посмотрите и то, и другое.
Ну и в Муине выбирайте гостиницы не центрально-курортной зоны (от гостиницы Allez Boo до Tien Dat по карте), а смотрите вторую часть, более близкую к деревне Муине. Там и волн будет меньше, и кайт серферов не будет (им пляж не подходит), и русских не так много, и цены пониже.



Вот смотрю я пока Муйне. что скажете про Mai Am Guest House? он конечно не по Вашим рекомендациям выбран,а по фоткам А ближе к деревне выдает только дорогие отели в малом количестве. Или я не там смотрю?
ksush
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва,Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Женский

пляжи в муйне

Сообщение: #17

Сообщение ВалентинаЕлина » 18 июл 2015, 17:55

Доброго времени суток)
мы сейчас в Муйне. живем две недели,планировали прожить здесь 3 месяца.
место спокойное нам нравится. но вот есть одно большое НО.
сейчас не сезон ,идут дожди это нас не смущает.есть другая проблема. даже когда светить солнце купаться невозможно.
так выглядят не все пляжи а несколько километров. часть пляжей убирают но желания все равно нет.
почему? потому что вода пахнет тухлой рыбой,имеет коричневый цвет. и пена.везде.
кроме этого после шторма вынесло кучу мусора.
и самое ужасное никто и не думает его убирать,возле отелей просто сдвинули весь мусор к морю и все.
то что в море много мусора не для кого ни секрет.но нужно хотя бы его собирать.
из маленьких рек стекает не понятно что из-за этого в море пена. грязная коричневая и маслянистая. и везде пахнет тухлой рыбой. возможно это от завода по изготовлению соуса из тухлой рыбы.
говорят зимой здесь хорошо и красиво. но сейчас вот такая картина и верить в то ,что рыба тут вкусная и полезная я бы не стала.
тем более ,что сегодня разговаривали с девушкой ,которая живет здесь 2 года. говорит,что это здесь норма. вьетнамцы и не думают убирать, а вода странно пахнет и странная на вкус.(когда купаешься ,нахлебаешься)
вобщем это тихий ужас. как бороться не знаю.
я бы выложила фото,только вот не знаю как(
если кому то стало интересно , то расскажите как выложить))
ВалентинаЕлина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Запуталась Муйне/Нячанг?

Сообщение: #18

Сообщение Funtikovi4 » 18 июл 2015, 19:00

Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Запуталась Муйне/Нячанг?

Сообщение: #19

Сообщение melissa-m » 20 июл 2015, 17:30

ВалентинаЕлина так а в чем у вас проблема, если не нравится в Муйне, и вы приехали надолго, можно же переместиться в другое место?!
в чем суть? вы хотите пожаловаться или нужен какой-то совет?
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль