Подробный новогодний маршрут по Вьетнаму. Нужны советы и критика.

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Подробный новогодний маршрут по Вьетнаму. Нужны советы и критика.

Сообщение: #1

Сообщение annarbuz » 19 сен 2013, 19:57

Собираемся с мужем приехать во Вьетнам из Камбоджи 23 декабря на автобусе в Хошимин. Вылет домой из Ханоя 15 января.
Собрав информации на форуме прикинули маршрут. Определились с вопросами. Буду рада любым советам и критике.

23.12. приезд в Хошимин, заселение
24.12. дельта Меконга
25.12. прогулки по городу, вечером выезд на слип-басе в Нячанг
26.12. приезд в Нячанг
27.12. Нячанг отдых
28.12. экскурсия в Далат
29.12. прогулка на остров обезьян
30.12. поездка на остров Хон Там
31.12. Новый Год
1.1. отдых
2.1. отдых в грязе-минеральных источниках
3.1. парк развлечений VinPearl
4.1. отдых, вечеров выезд на слип-басе в ХойАн(Дананг?)
5.1. прибытие в ХойАн
6.1. ХойАн отдых
7.1. ХойАн отдых и вечером выезд в Ханой (слип-бас? не нашла четкой инфы есть ли слип-бас ХойАн - Ханой)
8.1. приезд в Ханой, и вечером выезд в Сапу на поезде
9.1. приезд в Сапу, треки
10.1. Сапа, отдых, вечером поезд в Ханой
11.1. приезжаем рано утром в Ханой и сразу едем на Кат Ба. там берём экскурсию в Халонг с ночёвкой и гуляем по нац. парку
12.1. едем в Халонг
13.1. возвращаемся из Халонга, приезжаем в Ханой
14.1. резервный день в Ханое
15.1. вылет.

Вопросы:
- где и как отмечать Новый Год?
- сильно ли вырастут цены в связи с Новым Годом?
- стоит ли бронировать хоть что-то из жилья? (учитывая что это будет уже 3-я страна после Непала и Камбоджи)
- стоит ли чего-то выкинуть или добавить в программу ?
- стоит ли ехать в Халонг на 2 дня с ночевкой на корабле или лучше из Кат Ба сгонять на денёк?
- получится ли все переезды осуществлять ночью?
- можно же будет где-то в Ханое оставить вещи на время поездок в Сапу и Халонг?

Наверняка будут еще вопросы в процессе дальнейшей подготовки, буду рада дискуссиям.
Аватара пользователя
annarbuz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский
маршруты по Вьетнаму с севера на юг

Re: Подробный новогодний маршрут по Вьетнаму. Нужны советы и критика.

Сообщение: #2

Сообщение Parohod » 24 сен 2013, 23:54

Из вышеперечисленного не был в Далате и Хойане. Поэтому эти точки не могу откомментировать.
По остальному:
Касательно цен на Новый год , то зима это несезон все таки во Вьетнаме. Бронировать ничего не нужно.
Я бы также рассмотрел перемещения на поездах . Очень живописные пейзжажи и цены на билеты сравнительно недорогие. Брать нужно самые дорогие места ( это купе нижние полки). Верхние полки вряд ли кто-то купит. Поэтому поедете одни.
Из всех мест по вашему маршруту, больше всего понравилась Катба. там несезон , как писал ранее, и народу почти никого. Я бы на нее уделил больше времени. Также это оптимальный старт по экскурсии по бухте. А ночевать на корабле скучно.
Если такая большая программа во Вьетнаме (22 дня) - почему Хюэ и Муйне не рассмотреть? При этом Нячанга многовато. Там хватит 2-4 дней. А если вы планируйте покупаться в море, то вообще желательно в сторону Фукуока двигать. В Ханое вещи можно оставить в любом отеле.
Parohod
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.01.2013
Город: Балашиха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Подробный новогодний маршрут по Вьетнаму. Нужны советы и критика.

Сообщение: #3

Сообщение toomuchwhiskey » 26 сен 2013, 09:46

Из Нячанга в Далат одним днем, как вам уже сказали, смысла ехать нет. Ничего не посмотрите, плюс будете с толпой ходить всё время.
В Хойане в январе купаться сможете. Я, по крайней мере, в декабре купался, всё отлично было.
Слиппинг басы их Хойана в Ханой есть.
Вам советовали поезда - да, это удобней. Но в декабре я столкнулся с проблемами с билетами. За три дня до выезда не смог купить Нинь Бинь - Хюэ, например. В кассах не было никаких.
В Сапе был в середине декабря. Их четырех дней один был туманный. В январе, говорят, самая отвратная погода там, но я считаю, что Сапа даже в январе заслуживает посещения.
С посещением Халонга и Кать Ба перемудрили. Я вообще ничего не понял, если честно) Что значит "едем на Кат Ба. там берём экскурсию в Халонг с ночёвкой и гуляем по нац. парку". С ночевкой где? На кораблике или на острове? Возьмите тур в Ханое с одной ночью на корабле и одной или двумя на Кать Ба. Это, как мне кажется, проще и дешевле.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Подробный новогодний маршрут по Вьетнаму. Нужны советы и критика.

Сообщение: #4

Сообщение annarbuz » 27 сен 2013, 18:46

Спасибо всем большое за ответы.
Уделим больше дней Далату и Кат Ба. А на бухту решили, что одного дня вполне хватит, тем более что будет там прохладно.
Спасибо за инфу по поездам, конечно на поезде более комфортно ехать.
По поводу Хюэ, просмотрела фотки и отзывы, но как то не впечатлило. Насколько я понимаю, Хюэ - это в основном храмы. Но мы будем до этого в Камбодже в Ангкоре. И храмов с нас хватит в эту поездку.
А насчет Муйне, он вроде как совсем уж туристический, да и все пишут что сильно испортился. Вобщем не лежит как то к нему душа Та же история и про Фукок. Тем более, что в Камбодже будем на пляже еще тоже. Да и даже если будет холоднеев Нячанге и Хойане, мы не сильно мерзляки
Сапа, уверена, заслуживает внимания, независимо от погоды.

Возник еще один вопрос. Где лучше устраивать шоппинг? В каком из городов? Шмотки, сувениры.
Аватара пользователя
annarbuz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Подробный новогодний маршрут по Вьетнаму. Нужны советы и критика.

Сообщение: #5

Сообщение toomuchwhiskey » 27 сен 2013, 19:02

Annarbuz писал(а) 27 сен 2013, 18:46:Уделим больше дней Далату и Кат Ба. А на бухту решили, что одного дня вполне хватит, тем более что будет там прохладно.

А вы думаете на Кат Ба теплее?)) Вы понимаете, что Кат Ба находится в бухте?)
Далат, кстати, в горах. Я там в январе в куртке ходил даже днем иногда, и ночью так подмерзал на улице.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Подробный новогодний маршрут по Вьетнаму. Нужны советы и критика.

Сообщение: #6

Сообщение tetty » 27 сен 2013, 19:03

Annarbuz писал(а) 19 сен 2013, 19:57:23.12. приезд в Хошимин, заселение
24.12. дельта Меконга
25.12. прогулки по городу, вечером выезд на слип-басе в Нячанг
26.12. приезд в Нячанг
27.12. Нячанг отдых
28.12. экскурсия в Далат

Вот это бы всё изменила точно. Дельту Меконга, ещё и в однодневном варианте - нафиг.
Почти всё время в пути или в бешеном темпе в толпе. Ужас ужасный.
Далее можно поехать на басе в Далат на 2-3 дня и уже оттуда в Нячанг.

По Сапе и Халонгу я конечно понимаю, что очень красивые места и у нас тоже было в планах их посещение
(правда в самом конце января). Но как прибыли в Ханой, а там холодина, противный дождик...
Желание пропало, уехали в тепло. Может, вам повезёт больше.
Annarbuz писал(а) 27 сен 2013, 18:46: Где лучше устраивать шоппинг? В каком из городов? Шмотки, сувениры.

В Ханое и закупитесь, там полно и шмоток и сувениров, и не надо таскать за собой по всей стране.
Последний раз редактировалось tetty 27 сен 2013, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Подробный новогодний маршрут по Вьетнаму. Нужны советы и критика.

Сообщение: #7

Сообщение tetty » 27 сен 2013, 19:05

toomuchwhiskey писал(а) 27 сен 2013, 19:02:Далат, кстати, в горах. Я там в январе в куртке ходил даже днем иногда, и ночью так подмерзал на улице.

А мы в феврале в футболках, вечером накидывали флиски. Погода была отличная. Тут наверное как повезёт.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Подробный новогодний маршрут по Вьетнаму. Нужны советы и критика.

Сообщение: #8

Сообщение toomuchwhiskey » 27 сен 2013, 19:07

tetty писал(а) 27 сен 2013, 19:03:Вот это бы всё изменила точно. Дельту Меконга, ещё и в однодневном варианте - нафиг.

Вот это вот согласен полностью! Дельта имеет смысл только от двух дней и более. Иначе только впечатление испортите.
Вы там что-то писали про Камбоджу? Вот через дельту в Камбоджу как раз удобно - через Чаудок или Хатьен. И интересно.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Подробный новогодний маршрут по Вьетнаму. Нужны советы и критика.

Сообщение: #9

Сообщение toomuchwhiskey » 27 сен 2013, 19:09

tetty писал(а) 27 сен 2013, 19:05:А мы в феврале в футболках, вечером накидывали флиски. Погода была отличная. Тут наверное как повезёт.

Обманул. Не в январе - в декабре. Замерз основательно в ветровке на рождественской службе на улице. Зуб на зуб не попадал. Вспомнил вот)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Подробный новогодний маршрут по Вьетнаму. Нужны советы и критика.

Сообщение: #10

Сообщение tetty » 27 сен 2013, 19:16

Ну и вот ещё у вас на Нячанг вроде целых 8 дней. Имхо, очень много!
А вообще мне кажется не стОит заранее строить чёткий план прям по дням.
Проще на месте ориентироваться. Бывает же, что приехал, а город ну вот не твой просто.
Или наоборот заезжаешь, куда и не собирался и застряёшь на несколько дней.
Поверьте, так путешествовать намного интереснее.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Подробный новогодний маршрут по Вьетнаму. Нужны советы и критика.

Сообщение: #11

Сообщение toomuchwhiskey » 27 сен 2013, 19:24

tetty писал(а) 27 сен 2013, 19:16:А вообще мне кажется не стОит заранее строить чёткий план прям по дням.
Проще на месте ориентироваться. Бывает же, что приехал, а город ну вот не твой просто.
Или наоборот заезжаешь, куда и не собирался и застряёшь на несколько дней.

Золотые слова!!!
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Подробный новогодний маршрут по Вьетнаму. Нужны советы и критика.

Сообщение: #12

Сообщение toomuchwhiskey » 27 сен 2013, 19:34

ТС, так это ваша ветка? Нужны советы и критика. Подробный маршрут по Камбодже.
Так вы из Кепа езжайте в Хошимин на автобусе через через дельту сразу.Там у вас до границы от Кепа километров 30.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Подробный новогодний маршрут по Вьетнаму. Нужны советы и критика.

Сообщение: #13

Сообщение toomuchwhiskey » 27 сен 2013, 19:36

У вас же больше месяца весь трип! Не планируйте ничего по дням ни в коем случае,только общие наброски! Все равно у вас все в процессе поменяется двадцать раз!)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Подробный новогодний маршрут по Вьетнаму. Нужны советы и критика.

Сообщение: #14

Сообщение annarbuz » 27 сен 2013, 20:35

toomuchwhiskey писал(а) 27 сен 2013, 19:02:
Annarbuz писал(а) 27 сен 2013, 18:46:Уделим больше дней Далату и Кат Ба. А на бухту решили, что одного дня вполне хватит, тем более что будет там прохладно.

А вы думаете на Кат Ба теплее?)) Вы понимаете, что Кат Ба находится в бухте?)
Далат, кстати, в горах. Я там в январе в куртке ходил даже днем иногда, и ночью так подмерзал на улице.


Я понимаю, что Кат Ба в бухте) Прохладно, это я по поводу ночевки на карабле, наверное не очень уютно.

tetty писал(а) 27 сен 2013, 19:03:По Сапе и Халонгу я конечно понимаю, что очень красивые места и у нас тоже было в планах их посещение
(правда в самом конце января). Но как прибыли в Ханой, а там холодина, противный дождик...
Желание пропало, уехали в тепло. Может, вам повезёт больше.


Может так и будет. Правда мы вроде как еще и горы любим, (мы вообще путешествие с Непала начинаем) так что холод и дождь - это мелочи. Тем более будут теплые шмотки. Но без дождя конечно поприятнее

tetty писал(а) 27 сен 2013, 19:03:Вот это бы всё изменила точно. Дельту Меконга, ещё и в однодневном варианте - нафиг.
Почти всё время в пути или в бешеном темпе в толпе. Ужас ужасный.
Далее можно поехать на басе в Далат на 2-3 дня и уже оттуда в Нячанг.


Спасибо за совет. И правда логичнее будет из Далата сразу в Нячанг.
toomuchwhiskey писал(а) 27 сен 2013, 19:34:
ТС, так это ваша ветка? Нужны советы и критика. Подробный маршрут по Камбодже.
Так вы из Кепа езжайте в Хошимин на автобусе через через дельту сразу.Там у вас до границы от Кепа километров 30.


Ветка моя:) и правда. Из Кепа будет ближе. Я правда не совсем еще разобралась, как там с границей? На каких то вроде пунктах не дают виз?

tetty писал(а) 27 сен 2013, 19:16:А вообще мне кажется не стОит заранее строить чёткий план прям по дням.
Проще на месте ориентироваться. Бывает же, что приехал, а город ну вот не твой просто.
Или наоборот заезжаешь, куда и не собирался и застряёшь на несколько дней.
Поверьте, так путешествовать намного интереснее.


toomuchwhiskey писал(а) 27 сен 2013, 19:36:У вас же больше месяца весь трип! Не планируйте ничего по дням ни в коем случае,только общие наброски! Все равно у вас все в процессе поменяется двадцать раз!)


Согласна с вами, уверена, весь план затрещит по швам. Но хотелось бы проработать варианты, хотя бы с передвижениями, чтобы не тупить на месте и не терять время.

tetty писал(а) 27 сен 2013, 19:16:Ну и вот ещё у вас на Нячанг вроде целых 8 дней. Имхо, очень много!


Надеюсь что в Нячанге будет еще не так холодно для пляжа. Ну и новый год скрадывает день-два. И хочется сгонять и в Винпеарл, и на грязи. Ну и думаю пару дней Нячанга перенесем на Далат. Ну конечно будем смотреть по месту, может и пораньше уедем.
Аватара пользователя
annarbuz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Подробный новогодний маршрут по Вьетнаму. Нужны советы и критика.

Сообщение: #15

Сообщение tetty » 27 сен 2013, 20:56

Annarbuz писал(а) 27 сен 2013, 20:35:Надеюсь что в Нячанге будет еще не так холодно для пляжа. Ну и новый год скрадывает день-два. И хочется сгонять и в Винпеарл, и на грязи. Ну и думаю пару дней Нячанга перенесем на Далат. Ну конечно будем смотреть по месту, может и пораньше уедем.

Не знаю, как празднуют НГ в Нячанге, может и весело, НО!
Такого засилия руссо-тагило-туристо я не видела больше во Вьетнаме нигде. А, в Муйне ещё.
Со всеми вытекающими ( в виде утренних пьянок, мордобоев в кафе, трёхэтажных матов в общественных местах ну и т.д.)
Вообще было ощущение, что русских там больше, чем вьетнамцев.
Ничего против соотечественников не имею, если они адекватные, но в Нячанге контингент отдыхающих
был за гранью добра и зла. Но мы там и тормозили всего на пару дней, старались на плохое внимание не обращать.
Удачного вам путешествия!
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Подробный новогодний маршрут по Вьетнаму. Нужны советы и критика.

Сообщение: #16

Сообщение walkings » 27 сен 2013, 21:17

"Я бы также рассмотрел перемещения на поездах . Очень живописные пейзжажи и цены на билеты сравнительно недорогие. Брать нужно самые дорогие места ( это купе нижние полки). Верхние полки вряд ли кто-то купит. Поэтому поедете одни." -по моему не самый лучший вариант

До Нячанга самолетом час лета и цена 25 американских рублей в одну сторону.Нижняя полка на поезде 40 тех же америкосов. Как говорится есть из чего выбирать - и время и деньги.
walkings
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.09.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Подробный новогодний маршрут по Вьетнаму. Нужны советы и критика.

Сообщение: #17

Сообщение toomuchwhiskey » 27 сен 2013, 22:19

Annarbuz, на переходе в Хатьене визу дают,вроде бы, всем (не посмотрел, что вы из РБ)
Так у вас там и Непал ещё?!?!? Слушайте, не планируйте вы все так чётко))) Изучите погранпереходы (я вот чуть в Лаос не уехал из Вьетнама в итоге через черт-те какой случайно обнаруженный переход,если бы не запланированная встреча в Сайгоне - так бы и сделал)), изучите где какой транспорт (не везде есть ночные автобусы).Вы черездве недели путешествия будете себя там как рыба в воде чувствовать, а тогда и начинайте импровизировать. Я когда 50 дней там катался, через 35 уже вообще забыл, что планировал заранее. Как раз до Камбоджи добрался (правда, я там и до этого был), и решал уже все по месту. И,поверьте, это самый лучший способ путешествия!
Вам сейчас конкретика не нужна. Всего вы все равно не запомните. Поизучайте путеводители,чтобы названия городов в голове улеглись, и чтобы примерно представлять расстояния и время на переезды)
А вообще, я вам завидую)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Подробный новогодний маршрут по Вьетнаму. Нужны советы и критика.

Сообщение: #18

Сообщение annarbuz » 02 окт 2013, 12:03

Спасибо всем за советы!

tetty писал(а) 27 сен 2013, 20:56:Не знаю, как празднуют НГ в Нячанге, может и весело, НО!
Такого засилия руссо-тагило-туристо я не видела больше во Вьетнаме нигде. А, в Муйне ещё.
Со всеми вытекающими ( в виде утренних пьянок, мордобоев в кафе, трёхэтажных матов в общественных местах ну и т.д.)
Вообще было ощущение, что русских там больше, чем вьетнамцев.
Ничего против соотечественников не имею, если они адекватные, но в Нячанге контингент отдыхающих
был за гранью добра и зла. Но мы там и тормозили всего на пару дней, старались на плохое внимание не обращать.
Удачного вам путешествия!


а что делать? куда ж без них. да и едем отдыхать, а не напрягаться, так что, ну и ладно. думаю на новый год от этого счастья никуда не убежать:)

walkings писал(а) 27 сен 2013, 21:17:
До Нячанга самолетом час лета и цена 25 американских рублей в одну сторону.Нижняя полка на поезде 40 тех же америкосов. Как говорится есть из чего выбирать - и время и деньги.


пока не натыкалась на такие цены. будем иметь ввиду. конечно, время - самый ценный ресурс на отдыхе.

toomuchwhiskey писал(а) 27 сен 2013, 22:19:Annarbuz, на переходе в Хатьене визу дают,вроде бы, всем (не посмотрел, что вы из РБ)
Так у вас там и Непал ещё?!?!? Слушайте, не планируйте вы все так чётко))) Изучите погранпереходы (я вот чуть в Лаос не уехал из Вьетнама в итоге через черт-те какой случайно обнаруженный переход,если бы не запланированная встреча в Сайгоне - так бы и сделал)), изучите где какой транспорт (не везде есть ночные автобусы).Вы черездве недели путешествия будете себя там как рыба в воде чувствовать, а тогда и начинайте импровизировать. Я когда 50 дней там катался, через 35 уже вообще забыл, что планировал заранее. Как раз до Камбоджи добрался (правда, я там и до этого был), и решал уже все по месту. И,поверьте, это самый лучший способ путешествия!
Вам сейчас конкретика не нужна. Всего вы все равно не запомните. Поизучайте путеводители,чтобы названия городов в голове улеглись, и чтобы примерно представлять расстояния и время на переезды)
А вообще, я вам завидую)


Мы и сами себе завидуем) скорее бы уже.
наверняка программа будет совсем другая, чем в планах.
обязательно сделаю отчет по приезду.
Аватара пользователя
annarbuz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль