Впервые во Вьетнаме. Хошимин-Фукок-Далат

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Впервые во Вьетнаме. Хошимин-Фукок-Далат

Сообщение: #1

Сообщение sas3000 » 31 окт 2013, 13:40

Здравствуйте. Первый раз собираюсь вне пакета, первый раз в ЮВА (до этого Турция, Египет, наш юг). Едем вдвоем с девушкой, интересует пляж, природа, сувениры, мелкий шопинг. Летим с 20.11. до 05.12 (во Вьетнаме 14 дней) Самара-Москва-Хошимин и обратно. Внутри страны планировал передвигаться на самолете. Читая форум составил такой маршрут:
1. 21.11 Хошимин-Фукок на 8 дней.
2. 29.11 Фукок-Хошимин на 3 дня
3. Хошемин -Далат на 3 дня

Вопросы:
1. Маршрут и длительность пребывания корректная для ноября?
2. Может после Фукока лететь сразу в Дананг, а Хошимин оставить на последние 3 дня и спокойно доехать в аэропорт?
3. Нужен ли мне Нячанг автобусом из Далата? По-моему, перелетов для меня достаточно для 14 дней.
3. Местные перелеты. Бронировать сразу все или на месте покупать? Может на Фукуоке понравится/заскучаем? Как выгодней с экономической точки зрения? Прикидывал - вроде одинаково.
4. Бюджет на двоих. Без перелетов планировал 50$ на жилье 50$ на питание в день, 300$ на передвижение/резерв на весь срок. Думаю, что 50+50$ в день на двоих - это с запасом и оттуда можно будет взять на экскурсии. Отдельно ~1100$ -резерв/на траты небольшие + кредитка. Хватит ли? Планировал назад деньги привезти.

Оффтопные вопросы:
1. Хочу джунгли как в кино - Дельта Меконга?
2. Где по маршруту можно поесть качественный сифуд и за сколько чтобы не испортить впечатление? Устриц и прочего не пробовал, рос на мороженой рыбе как тут кто-то писал.
3. Байк. У меня рост 2 метра и все 110 кг, ни разу не ездил на мотоцикле/байке. Стоит ли начинать на Фукоке? В остальных местах как я понял такси.
4. Обувь 46 размера есть? или из дома везти сланцы?
5. Читал кто-то из Тольятти живет на Фукоке, интересно пообщаться с земляками на чужбине
sas3000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
интересные маршруты по Вьетнаму

Re: Впервые во Вьетнаме. Хошимин-Фукок-Далат

Сообщение: #2

Сообщение Irina C » 04 ноя 2013, 22:17

про обувь - везите!!!! У них на 44 размеры кончаются, и то этот 44 идет на 43-43.5 =) Так же искали мужу 44.5размер! Купили мужу носков спортивных, на бирке 44 размер, продавец уверял что они тянуться... в конце концов я их ношу, 44 размер блин =) у меня если что 38
Мой муж с байком не подружился, он очень высокий и коленки при поворотах мешали, поэтому попробовав один раз больше не садился (хотя на машине как шумахер гоняет), думаю один раз точно стоит попробовать!!! =)))
В Дананге (Хойан) очень классно.. Но мы ездили в апреле-мае, а в ноябре думаю не совсем сезон будет.
Морепродукты везде свежие - цена зависит от того где вы хотите их кушать - в ресторане при кондиционере или на улице. Выбирайте места, где побольше народа, и лучше местного народа, свои знают куда нужно ходить =)
Аватара пользователя
Irina C
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 10.06.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Впервые во Вьетнаме. Хошимин-Фукок-Далат

Сообщение: #3

Сообщение Lien » 08 ноя 2013, 12:49

sas3000 писал(а) 31 окт 2013, 13:40:Оффтопные вопросы:
1. Хочу джунгли как в кино - Дельта Меконга?
2. Где по маршруту можно поесть качественный сифуд и за сколько чтобы не испортить впечатление? Устриц и прочего не пробовал, рос на мороженой рыбе как тут кто-то писал.
3. Байк. У меня рост 2 метра и все 110 кг, ни разу не ездил на мотоцикле/байке. Стоит ли начинать на Фукоке? В остальных местах как я понял такси.
4. Обувь 46 размера есть? или из дома везти сланцы?
5. Читал кто-то из Тольятти живет на Фукоке, интересно пообщаться с земляками на чужбине

1. Уверены что джунгли нужны? Для начала можно сходить в лес на Фукуоке (он там там джунгли), может после этого и расхочется
2. Везде, кроме Далата
3. Не стоит начинать, на Фукуоке хоть движения особого нет, но люди в аварии попадают регулярно, кто под колеса, а кто и сам (по неопытности и плохой дорге) калечится
4. С большими размерами очень-очень сложно. В Сайгоне еще может и повезет, а на Фукуоке 100% не найдете
5. Русских на острове мало, будет желание найти земляка, найдете
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль