Планирование маршрута Ханой-Хайфон-Кат Ба-Халонг

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Планирование маршрута Ханой-Хайфон-Кат Ба-Халонг

Сообщение: #1

Сообщение stoks2001 » 13 авг 2014, 11:54

Всем доброго времени суток.

У меня уже куплены билеты во Вьетнам с 04-19/10/2014 прилетаем в Ханой в 8-30 Аэрофлотом.
И сейчас пытаюсь спланировать маршрут - с небольшими финансовыми затратами на перемещение и минимальным временем переезда.
Была сперва идея из Ханоя переехать в Нячанг и там остановится на 10 дней, ради моря и пляжа но понял слишком долго и не очень бюджетно на двоих получится транспортировка. Решил остановится на севере Вьетнама.

Что хотелось бы:
1) дней 7 уделить пляжному отдыху (можно меньше)
2) по возможности сделать пару погружений (здесь рассматриваю Кат Ба)
3) Наслышан о Халонге и ее замечательной бухте. Как тогда туда можно будет попасть с Кат Ба или наоборт.
4) 2-3 дня примерно на Хайфон посмотреть театр и достопримечательности города
5) вернуться в Ханой посмотреть Ханой и домой так же примерно дня 2-3

Насколько это реально? И что порекомендуете посмотреть в городах? Буду рад слышать комментарии. А то уже голова пухнет.
stoks2001
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
новый год во Вьетнаме

Re: Планирование маршрута Ханой-Хайфон-Кат Ба-Халонг

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 13 авг 2014, 12:39

stoks2001
Лучше всего первый день на вьетнамской земле посвятить акклиматизации и ознакомлению с Ханоем, и заодно позаботиться о трансфере Ханой-Катба (можно купить билеты на ресепшене отеля, а можно и самостоятельно ехать).
Уже там, на Катбе, думать о всяких экскурсиях по Халонгу (на острове есть турофисы).
В Хайфоне смотреть нечего, не теряйте зря драгоценное время. Лучше пораньше вернуться в Ханой и оттуда делать вылазки в Ниньбинь или Майчау (Mai Chau Valley).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута Ханой-Хайфон-Кат Ба-Халонг

Сообщение: #3

Сообщение stoks2001 » 13 авг 2014, 12:46

thehien А что насчет дайвинга на Кат Ба? Хм... а как насчет театра который построили Французы в Хайфоне? Не могли бы вы так же, если знаете подсказать примерно по ценам на экскурсии с Кат Ба до Холонга? насколько я понимаю это двух дневные экскурсии на корабле? или есть более простые варианты?
stoks2001
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута Ханой-Хайфон-Кат Ба-Халонг

Сообщение: #4

Сообщение Озеро Лотосов » 31 авг 2014, 13:46

Stoks2001, к сожалению дайвинга на Кат Ба нет, но само место отличное. Погулять, поплавать, порелаксировать, морепродуктов свежих поесть.
Была во Вьетнаме 4 раза, из них 3 раза на севере, и остановившись на сутки в Хайфоне, испытала жуткое разочарование, город не туристический, все достопримечательности указанные в Lonely Planet можно посмотреть за полчаса. Так что не теряйте драгоценный день, сразу из Ханоя отправляйтесь на Кат Ба.
По поводу экскурсий с Кат Ба до Халонга, цены разные от 18 долларов и до бесконечности. Если нет особых претензий и пожеланий, то рассчитывайте на 20-25 долларов с человека на целый день с питанием на корабле.
Если останется время - поезжайте в Сапу (Шапу), там красоты и экзотики - хоть отбавляй.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута Ханой-Хайфон-Кат Ба-Халонг

Сообщение: #5

Сообщение stoks2001 » 01 сен 2014, 15:38

Озеро Лотосов спасибо,

я уже примерно прикинул маршрут и изменил его. может и не правильно, но теперь лечу в Дананг на неделю, потом на Кат Ба дня на два-на три, потом Ханой дня два (от туда насколько я знаю есть поездки в Сапу).
Кстати примерно сколько будет по времени и стоимости занимать поездка в Сапу?
stoks2001
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута Ханой-Хайфон-Кат Ба-Халонг

Сообщение: #6

Сообщение Озеро Лотосов » 01 сен 2014, 16:45

Ох, насколько я понимаю вы будете во Вьетнаме в октябре?
В центре Вьетнама в это время бушуют тайфуны, так что вы вполне можете все эти дни просидеть в гостиничном номере, и это в лучшем случае.
Погуглите погоду в октябре и подумайте ещё раз.
Что касается Сапы, то дорога от Ханоя до Лаокая поездом занимает 8 часов (в основном ночные поезда), плюс час от Лаокая до Сапы.
Слипингбас в пути от 10 до 14 часов, в зависимости от загруженности трасс и от погодных условий.
Соответственно столько же займет обратная дорога.
Удачного вам путешествия!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута Ханой-Хайфон-Кат Ба-Халонг

Сообщение: #7

Сообщение stoks2001 » 01 сен 2014, 17:16

Озеро Лотосов
посмотрел примерную погоду на период пребывания с 5-12 октября в дананге, вроде солнечно, но это еще месяц. (погоду смотрел accuweather)
понятно сапа тогда отпадает.

а на счет дождей не привыкать. у нас в городе они 365 дней в году
stoks2001
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута Ханой-Хайфон-Кат Ба-Халонг

Сообщение: #8

Сообщение Озеро Лотосов » 01 сен 2014, 18:26

stoks2001 писал(а) 01 сен 2014, 17:16: а на счет дождей не привыкать. у нас в городе они 365 дней в году

Я верю насчет дождей в Питере))
Но думаю, что до тайфунов им далеко.
Вот неактивная ссылка на прошлогодние события _http://www.gismeteo.ru/news/stihiynye-yavleniya/tayfun-nari-unes-zhizni-11-vetnamtsev/
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль