Вьетнам с севера на юг

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам с севера на юг

Сообщение: #1

Сообщение frangiz » 22 окт 2015, 13:30

Здравствуйте, уважаемые!
Собрались с другом в очередное путешествие по Вьетнаму. У друга имеются ограничения, инвалид ДЦП (передвигается с тростью). Путешествуем мы не первый раз, уже приспособлены. Так вот, на 14 ноября куплены билеты у Аэрофлота из Москвы в Ханой, обратно из Ханоя в Москву 12 декабря, далее вот по такому маршруту:
15-16 ноября – Ханой
17-19 ноября – Сапа
20 ноября - Хайфон
21-23 ноября – Халонг остров Кат Ба
24-25 ноября – Ниньбинь (пещеры на Лодке)
26-27 ноября – Хюэ
28-29 ноября – Хойан (40 км от Дананга) остановка автобус 60 000 dng
29-30 ноября – Дананг (30.11 Самолет в Камрань)
01-03 декабря – Нячанг (3.12 Самолет в Хошимин)
04-06 декабря – Хошимин (6.12 Самолет на Фукуок)
07-10 декабря – Фукуок (10.12 Самолет в Ханой)
11-12 декабря – Ханой (Самолет в Москву)
Не перегружен ли маршрут дорогами и перелетами, бывалые люди, может поделитесь опытом.
Вопрос с попаданием на остров Кат Ба: стоит ли добираться сначала до Хайфон и там брать катер или сразу в Ханое у тур фирм взять прямой билет (авто+катер) до острова.
И еще один вопрос, может посоветуете, где на Фукуоке остановиться лучше (бюджетный отель-бунгало, чтоб море было рядом главное:)) )
frangiz
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.04.2015
Город: Нижнекамск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской
достопримечательности Хо-Ши-Мина

Re: Вьетнам с севера на юг

Сообщение: #2

Сообщение senator » 22 окт 2015, 21:06

frangiz писал(а) 22 окт 2015, 13:30:И еще один вопрос, может посоветуете, где на Фукуоке остановиться лучше (бюджетный отель-бунгало, чтоб море было рядом главное:)) )

Фукуок отели и другое жилье | отзывы, вопросы, рекомендации
Sea star resort, остров Фукуок, пляж Лонг Бич, Вьетнам
Фукуок Mon Bungalow 16 ночей апрель-май 2015 самостоятельно
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29688
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вьетнам с севера на юг

Сообщение: #3

Сообщение Perfich » 27 окт 2015, 16:34

Здравствуйте, frangiz!
По меркам форума я конечно не супер бывалая, и во Вьетнаме не была... "И чЁ ты пишешь тогда.... ", подумаете вы Но дело в том, что 13 ноября мы с мужем тоже летим во Вьетнам, и маршрут(север) у нас схож( ибо он банален) я много читала, изучала- готовлюсь же и все такое Так вот, могу поделиться своими мыслями.

Изначально из Сапы на Катба планировалось добираться так: Слипбас Сапа-Халонг, из Халонга до пристани Туанчау (Tuan Chau) и от пристани на Кат Ба.Такой вариант подкупал отсутствием пересадки и ночи в отеле в Ханое, а так же спасал половину дня от дороги Ханой-Кат бА.( экономия денег и времени). Но увы, вариант был отклонен из-за анти комфортности слипбаса и адушности дороги Поэтому пересадки в Ханое не избежать, но мне так не хочется тащится до бухты 5-6 часов...Поэтому мы выбрали вариант такой- из Ханоя в 6 утра на поезде отправляемся в Хайфонг и от туда на катере на остров. По времени должно быть быстрее чем на автобусе. Для нас это решающий фактор. Если бы не временные рамки, то я выбрала бы поездку до бухты от турагенства, не паришься ходишь как барашек куда говорят, везде привезут и довезут, по отзывам поняла, что по деньгам, это не сильно дороже чем сами с усами.

Отели на Фукоке присмотрела такие, не знаю как вам оно дорого ли богато покажется... вот списочек:
Nhat Huy Garden Guesthouse
Galaxy Hotel
Ngoc Viet Bungalow
Sailing Hotel
у всех, кажись, рейтинг 8 и выше, судя по карте до морюшка метров 300-400.

Что касается того, перегружен маршрут или нет.... Мне думается, раз у вас опыт путешествий уже есть, то сами должны понимать слишком это для вас или нет Мне кажется в самый раз НО! самое главное вам этот маршрут передвижений утрясти с другом (учитывая его особенность). У нас с мужем как-то за отпуск (16 дней) было 9 перелетов, ппц конечно, но зато Шри-Ланку и Малайзию посмотрели:)))когда вернулись домой, казалось что нас год не было! А у вас АЖ! почти месяц путешествия (счастливчики!) столько всего посмотрите! столько всего увидите!!!

П.С. В Хошимин вы летите я так понимаю лишь от того, что нет перелетов Нячанг-Фукок?
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг

Сообщение: #4

Сообщение frangiz » 28 окт 2015, 08:59

Здравствуй, Perfich! Спасибо большое за отклик!
По меркам форума я конечно не супер бывалая, и во Вьетнаме не была... "И чЁ ты пишешь тогда.... ", подумаете вы Вьетнам с севера на юг

Для этого и существует форум, чтоб делиться своими мыслями. Вот теперь, наверное, я уже точно решил, что придется вернуться в Ханой, а там буду смотреть скорее всего варианты туров на Кат Ба (Хоть и множество пересадок, но, правильно, как барашки, не нужно лишний раз думать и тратить нервы с самостоятельным принятием решения).
П.С. В Хошимин вы летите я так понимаю лишь от того, что нет перелетов Нячанг-Фукок?

Хошимин просто в нашем маршруте присутствует, как из пунктов посещения, самолет и прямой есть скорее всего. Я вот думаю в Хошимине взять тур по Меконгу до Пномпень, а там автобусом и катером добраться до Фукуок. Но это пока наброски (надо же как-то месяц себя развлекать )
frangiz
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.04.2015
Город: Нижнекамск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам с севера на юг

Сообщение: #5

Сообщение Perfich » 29 окт 2015, 19:17

frangiz писал(а) 28 окт 2015, 08:59:
Хошимин просто в нашем маршруте присутствует, как из пунктов посещения, самолет и прямой есть скорее всего. Я вот думаю в Хошимине взять тур по Меконгу до Пномпень, а там автобусом и катером добраться до Фукуок. Но это пока наброски (надо же как-то месяц себя развлекать )

Звучит неплохо!))Видимо вы тоже на месте сидеть не умеете:)) я бы тоже до дельты сгоняла, окажись в тех краях, но в этот раз время не позволяет:((
Хорошего путешествия вам !)
Аватара пользователя
Perfich
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль