Северный и Центральный Вьетнам в апреле на 2 недели

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Северный и Центральный Вьетнам в апреле на 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение ya_nina » 17 фев 2016, 14:51

Добрый день, уважаемые путешественники!
Прошу советов по маршруту.
Пока только начала планировать, в голове каша, но я изо всех сил читаю похожие темы))
16 апреля: перелет Москва-Ханой
17 апреля: прилет в Ханой, трансфер на шаттле Вьетнамских авиалиний в Ханой. Заселение в гостиницу до вечера (бронировать заранее?) Покупка билета на поезд до Лаокая на вечер. (стоит ли сразу взять обратный билет из Лаокая до Ханоя?) Прогулка по Ханою (основное время на Ханой планирую на конец путешествия, поэтому, посоветуйте, пожалуйста, где погулять в эти полдня). Вечером отправление в Лаокай.
18 апреля: приезд в Лаокай, переезд в Сапу на минибасе. Заселение в гостиницу/гестхаус в Сапе (бронировать?). Прогулка по Сапе
19 апреля: Cat Cat village (хотим идти сами, без гида, насколько я поняла, это не слишком трудно. Был опыт самостоятельного прохождения трека вокруг Аннапурны в Непале)
20 апреля: здесь пока не решила. 1) взять байк и съездить на водопад Thac Bac и в Ta Phin Village (проблема в том, что ни у меня, ни у мужа вообще нет опыта вождения мотоцикла, только автомобиль и велосипеды) 2) пойти на Фансипан с 1 ночевкой (тут уж без гида никак, подскажите, пожалуйста, 1) где лучше и дешевле его найти 2) спальники можно взять напрокат? 3) палатки можно не брать, есть кемпинги? 4) нужно ли брать еду?)
21 апреля: 1) Куда еще можно попасть без гида в окрестностях Сапы? 2) или возвращаемся с Фансипана
22 апреля: Переезд в Ханой. Покупка круиза в Халонг Бэй с 1 ночевкой (?) Или же лучше как-то на месте искать?
23-24 апреля: Халонг Бэй
25 апреля: переезд в Нинь Бинь (откуда лучше туда добираться?).
26 апреля: окрестности Нинь Бинь (пока глаза разбежались, не могу определиться, но точно хочу посетить Hoa Lu и Chua Bai Dinh с его пагодой)
27 апреля: резервный день, подумываю добавить его к северной части или к провинции Нинь Бинь
28 апреля: переезд в Ханой
29 апреля: Ханой
30 апреля: Ханой
1 мая: Вылет в Москву

Буду безмерно благодарна за советы!
ya_nina
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.12.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
сезон дождей во Вьетнаме

Re: Северный и Центральный Вьетнам в апреле на 2 недели

Сообщение: #2

Сообщение Kruger » 18 фев 2016, 17:47

По Сапе.

После Аннапурны, прогулка по деревне Кат Кат будет для вас как по ровному полю. Никаких гидов там брать не нужно. Можно один день посвятить прогулке на гору Хам Ронг, что в центре Сапы, а затем пойти в КатКат .

Мотобайк не бойтесь брать. У меня первый опыт вождения байком пришелся именно на горные серпантины близ Сапы, причем в декабре, когда из-за тумана видимость не превышала 20метров Не гоните, будьте предельно внимательны и аккуратны и все будет хорошо.

Водопад Thac Bac из себя ничего выдающегося не представляет, зато гораздо более интересная и живописная дорога к нему и дальше за ним. Также примерно в полукилометре от водопада можно наблюдать смешение холодного и теплого воздушных потоков, что дает на выходе большие облака пара, которые летят прямо на вас. Завораживающее зрелище. Правда, как с этим явлением будет в апреле затрудняюсь сказать. Та пхин и одноименные пещеры за этой деревней посетить стоит.

Фансипан. Цена на человека на двухдневное восхождение с гидом 55$ (с торгом). Во многих отелях вам найдут гида. В цену также входит обед, ужин и завтрак + ночевка в лагере + спальники + вода. Спальники хреновые, заснуть в них у меня получилось с большим трудом и только на час, однако и температура на тот момент была +3. В апреле будет значительно теплее. В любом случае перед покупкой экскурсии уточните, что возьмет с собой ваш гид. Треккинговую обувь можно взять напрокат в Сапе, как и шапку, варежки и т.д, Обязательно возьмите с собой воду, наверху она стоит как золото.

Также можно съездить в деревню Та Ван и Лао Чай.

Резервный день лучше добавил бы к окрестностям Нинь Биня, там много всего смотреть.
Будут вопросы - пишите.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Северный и Центральный Вьетнам в апреле на 2 недели

Сообщение: #3

Сообщение Riverbox » 12 мар 2016, 09:59

Мы едем в эти же даты. С примерно схожим маршрутом. Можно скооперироваться.)
Riverbox
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль