Вьетнам впервые. Ноябрь-декабрь. Маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вьетнам впервые. Ноябрь-декабрь. Маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Z1ck » 23 июл 2016, 19:03

Всем привет!

В середине ноября планирую полететь во Вьетнам и провести там месяц. Отмечу, что это моя первая поездка во Вьетнам. Лететь планирую из Москвы в Ханой, так как на текущий момент туда самые дешевые билеты. По окончанию месяца хочу оказаться где-нибудь на юге, чтобы пересечь границу с Камбоджей по земле. Место прилета также обусловлено тем, что в Ханое можно оформить камбоджийскую визу. Других мест во Вьетнаме я не нашел, или же плохо искал?

Двигаться соответственно планирую с севера на юг.
Я никуда не спешу, не стремлюсь посмотреть все, что есть, осознавая, что месяца на это не хватит. Поэтому хочется выбрать несколько атмосферных мест, для знакомства с местной культурой и природой.

Перемещаться по стране я планирую:
*местные автобусы
*опен тур автобусы
*поезда
*автостоп (есть ли автостоп во вьетнаме ?)

Также, как мне показалось, исходя из описаний многих участников форума, я ограничен в бюджете. На всю поездку я хотел бы потратить не более 600$.

Порекомендуйте, пожалуйста, места, где бы можно было бы остановиться исходя из перечисленного выше ?

Заранее спасибо
Z1ck
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Мужской
курорты Вьетнама

Re: Вьетнам впервые. Ноябрь-декабрь. Маршрут

Сообщение: #2

Сообщение montal » 23 июл 2016, 21:03

Камбоджийскую визу Вы можете оформить прямо на границе при въезде в Камбоджу. Что касается мест, где стоит задержаться ... Ну, само собой, Ханой и Сайгон. Из Ханоя съездить к Бухте Халонг, из Хошимина - в дельту Меконга и Ку Чи. У меня, к сожалению, времени было намного меньше, чем у Вас, поэтому на пути с севера на юг я останавливался только в Хюэ и Нячанге. Для Хюэ достаточно одного дня. Правда, возможно, в окрестностях есть что посетить. Нячанг - это для пляжного отдыха. Не знаю интересно ли Вам это.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вьетнам впервые. Ноябрь-декабрь. Маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Z1ck » 23 июл 2016, 21:55

montal, спасибо!

На самом деле не очень бы хотелось задерживаться в крупных городах, по мне, так они все одинаковые - большие и шумные. За этим и ездить никуда не надо. В качестве перевалочных пунктов они ок.

Что касается отдыха на пляже, то целый месяц я бы не хотел так провести. И специально за этим куда-то ехать.
Если же что то будет по пути, то обходить стороной не вижу смысла

Уточните, пожалуйста, если визу оформлять на границе, то ее дают на какой срок?
Z1ck
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вьетнам впервые. Ноябрь-декабрь. Маршрут

Сообщение: #4

Сообщение montal » 24 июл 2016, 17:04

Визу дают на месяц.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вьетнам впервые. Ноябрь-декабрь. Маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Taxpolice » 24 июл 2016, 17:11

Пожалуйста, не вводите человека в заблуждение. Это касается "оформления визы на границе". Там ставят штамп на 15 дней. А чтобы получить визу на месяц, нужно сначала провести некоторые действия. ТС желательно прочитать темы по визовым вопросам и порядке её получения. И вот если он проведёт некоторые действия до поездки, тогда на месяц визу и получит.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам впервые. Ноябрь-декабрь. Маршрут

Сообщение: #6

Сообщение montal » 24 июл 2016, 17:27

Ну если только за год что-то изменилось. Я въезжал в ноябре прошлого года на автобусе Хошимин - Пномпень. Получил визу на месяц.
И не штамп ставят, а вклеивают визу.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вьетнам впервые. Ноябрь-декабрь. Маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Z1ck » 24 июл 2016, 18:16

Составил список привлекательных мест: Халон - Нинь Бинь - Хюэ - Хой Ан - Нячанг - Далат - Фантьет - Дельта Меконга.

По мне, так многовато мест Что посоветуете вычеркнуть/заменить/ добавить? Может в каких-то местах, как в Хюэ, будет достаточно 1-2 дней?

Также очень привлек север Вьетнама с его горами и рисовыми террасами. Прочел, что в октябре весь рис уже убирают? то есть ни зелени, ни желтизны созревшего риса не увидеть. Стоит ли вообще ехать на север в ноябре декабре?

Прочел, что из дельты Меконга можно приплыть в Камбоджу. На сколько это удобно (быстро, дешево) ? Или доехать до Хошимина и сесть на автобус?
Z1ck
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вьетнам впервые. Ноябрь-декабрь. Маршрут

Сообщение: #8

Сообщение montal » 24 июл 2016, 19:55

В бухту Халонг из Ханоя можно съездить на однодневную экскурсию. Мне хватило. Правда, мне с погодой не повезло. Если будет хорошая погода, возможно, Вам захочется задержаться там подольше.
В дельту Меконга, опять-таки, из Хошимина есть экскурсии ( не помню на 1 или 2 дня; может быть есть и более продолжительные варианты ). Про речной транспорт из дельты Меконга в Камбоджу ничего не могу сказать.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вьетнам впервые. Ноябрь-декабрь. Маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Taxpolice » 25 июл 2016, 08:13

montal писал(а) 24 июл 2016, 17:27:Хошимин - Пномпень. Получил визу на месяц.

Я писал про Вьетнамскую визу
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль