Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #41

Сообщение Katerina Turevskaya » 05 июн 2017, 13:44

Покритикуйте, пожалуйта, маршрут. Будем во вьетнаме с 17 июня по 1 июля.

1 день - прилет в Ханой в 8:25. Переезд из аэропорта в отель. Осматриваем основные достопримечательности города.
2 день - переезд на автобусе Ханой-Сапа. Выезд из Ханоя в 7:00, прибытие в Сапу в 12:30. Заселение в отель.
3 день - Сапа. Окрестные деревни.
4 день - Сапа. Парк. Ночной поезд в Ханой в 21:10 из Лао Кая.
5 день - прибытие на ж/д вокзал Ханоя в 5:22. Отъезд на поезде в Нинь-Бинь в 6:00. Прибытие в Нинь-Бинь, заселение в отель вблизи Там Кока. прогулка по Там Коку.
6 день - Нинь-Бинь.
7 день - Нинь-Бинь. Отезд на ночном поезде в 21:47 из Нинь-Бинь в Хюэ.
8 день - прибытие в Хюэ, заселение в отель. Осмотр достопримечатальностей
9 день - Хюэ. Осмотр достопримечательностей.
10 день - переезд автобусом в 8:30 из Хюэ в Хойан, заселение в отель. Осмотр города.
11 день - Хойан. Море
12 день - Хойан. Мраморные горы.
13 день - переезд автобусом из Хойана в Дананг, а потом самолетом из Дананга в Ханой.
14 день - вылет из Ханоя в Москву в 10:05
Аватара пользователя
Katerina Turevskaya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.03.2015
Город: Хургада
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #42

Сообщение oleg1051 » 05 июн 2017, 14:34

А Халонг? А Фонгня? Самое интересное пропускаете.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #43

Сообщение Ванч » 05 июн 2017, 15:50

Katerina Turevskaya писал(а) 05 июн 2017, 13:44:Покритикуйте, пожалуйта, маршрут. Будем во вьетнаме с 17 июня по 1 июля.

1 день - прилет в Ханой в 8:25. Переезд из аэропорта в отель. Осматриваем основные достопримечательности города.
2 день - переезд на автобусе Ханой-Сапа. Выезд из Ханоя в 7:00, прибытие в Сапу в 12:30. Заселение в отель.
3 день - Сапа. Окрестные деревни.
4 день - Сапа. Парк. Ночной поезд в Ханой в 21:10 из Лао Кая.
5 день - прибытие на ж/д вокзал Ханоя в 5:22. Отъезд на поезде в Нинь-Бинь в 6:00. Прибытие в Нинь-Бинь, заселение в отель вблизи Там Кока. прогулка по Там Коку.
6 день - Нинь-Бинь.
7 день - Нинь-Бинь. Отезд на ночном поезде в 21:47 из Нинь-Бинь в Хюэ.
8 день - прибытие в Хюэ, заселение в отель. Осмотр достопримечатальностей
9 день - Хюэ. Осмотр достопримечательностей.
10 день - переезд автобусом в 8:30 из Хюэ в Хойан, заселение в отель. Осмотр города.
11 день - Хойан. Море
12 день - Хойан. Мраморные горы.
13 день - переезд автобусом из Хойана в Дананг, а потом самолетом из Дананга в Ханой.
14 день - вылет из Ханоя в Москву в 10:05


1.Cмотрите сами, Ханой не произвел большого впечатления, считаю лучше поехать на ночном автобусе САПА-ЭКСПРЕСС или аналоги. Загуглите 12goasia - я там покупал. Просто время и деньги сэкономите. Автобус идет 5 часов, и идет прямо до Сапа, прибывает что-то около 4х утра. В автобусе можно спать до 6-30. Слипбасс на этом направлении был лучший за все время.
2. На мой взгляд, если Вы не собираетесь на фансиписан (гора), то на Сапу надо два дня. Первый день -треккинг в деревню, кажется, Таван (маленькая долина). Во второй день долина Лаокой и деревня Тафин + водопады. А деревню Кат-Кат - честно, очень раскрученное место, да и виды не те. Водопады обязательно посетите. Я Вам назвал все из условия аренды байка. Во второй день, во время треккинга по долине ЛаоКай, без байка можно обойтись, скорее он даже обузой больше будет.
3. Мы в НиньБинь провели 1.5 дня из-за долгого трансфера из КатБа. И не все успели. Я не знаю, в каком темпе вы путешествуете и что хотите увидеть, но на мой взгляд 2 дней полных было бы достаточно нам, при условии, что вставать в 8 утра. Я Вам рекомендую обязательно съездить в Транг Ан, а не ТамКок. Экскурсия по ТамКок - 2 часа, что Вы потом будете делать?? Экскурсия в ТрангАн длиннее (часа 3.5-4) с учетом всех остановок, гротов больше - кажется 8, они длинее, людей меньше. Только приезжайте с утра, ибо жарко и людей днем больше. Когда поедете в ТрангАн, посетите пагоду БайДинь - нам понравилось. Еще судя по фото красивое место ВанЛонг - заповедник птиц и болотных угодий, мы хотели перед закатом туда заехать, но свернули не туда и времени не осталось возвращаться.
4. Хюэ - честно, город на полдня...ну или день. Вам решать как ехать, но мы выехали из НиньБинь в 19:00, приехали в Хюэ в 06-30, закинули вещи в гостиницу, и до 4х осмотрели спокойно и дворец и гробницы КхайДиня и ТыДыка. В гробницу КхайДиня обязательно съездите.

В общем, на мой взгляд у Вас программа "маленькая". Но и здесь у всех свои предпочтения. Мы хотели много увидеть, вставали каждый день не позже 8 почти всегда. Потом имейте ввиду, что автобус всегда дешевле и быстрее. Да и моря такого как в Тае во Вьетнаме нет. Да, чистое, теплое, но...почти обычное море.

Если что, напишите в личку, думаю я через пару дней выложу фото в сеть, вы сможете увидеть, что Вас ожидает, вдруг захотите скорректировать маршрут.
Включите Халонг. Или Фонгня. Халонг - имейте в виду, что все еще зависит от погоды..мы специально поехали пораньше, типа больше вероятность хорошей погоды, в итоге Халонг был пасмурным и впечатления сероватые тоже...Красиво, но и все. У меня друзья посетили это место 3 дня назад по безоблачной солнечной погоде - сказать что они в восторге, ничего не скзазать.

Думаю, я до 17го июня напишу отчет с акутальной информацией по Вьетнаму, кину Вам ссылку, потому что если не советы пары форумчан в ЛС, то я имел бы куда больше сложностей по поездке.
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #44

Сообщение berngo » 05 июн 2017, 15:54

Ванч писал(а) 05 июн 2017, 15:50:Потом имейте ввиду, что автобус всегда дешевле и быстрее. Да и моря такого как в Таиланде во Вьетнаме нет. Да, чистое, теплое, но...почти обычное море.

Ну на автобусе не всех устраивает, меня например. Мне тесновато, негде походить размяться в отличие от поезда. Про море - это как кому, все равно, что спорить что вкуснее, курица или говядина)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #45

Сообщение oleg1051 » 05 июн 2017, 16:57

Автобусное сообщение во Вьетнаме стоит на первом месте по использованию и гораздо удобнее в некоторых ситуациях. Это факт. Меньше времени и денег тратите на перегоны. Пример: НиньБинь- Фонгня..около 500 км. пути. Автобус(слипбас). Вас забирает у отеля и высаживает в центре Фонгня. Убывает вечером и рано утром вы на месте. На поезде: от отеля в НиньБинь едем до вокзала на такси(автобусов нет)- далее поезд(билеты в спальные купе надо брать заранее, а так зачастую сможете только довольствоваться сидячими местами)- высаживаемся в ДонХое, а от туда такси до Фонгня (около 40 км.). Решать Вам, здесь выкладывается информация и личное восприятие. Никто никому не навязывает. Ну а про море...как попадешь. Протяженность береговой линии 3 444 км !!!! Это о чем то говорит. Говорят по красоте подводного мира Южно-Китайское стоит на втором месте за Красным(но это говорят..не проверял, не знаю). И факт(если посмотреть карту), что во Вьетнаме более 2000 рек и все они впадают, соответственно в море. И ясно, что после дождя реки в море несут не чистую воду. Опять же пример- Нячанг. Когда дожди(например октябрь 2016 года(что видел сам) центральный пляж- море аж серое , а отъезжаем буквально три км. севернее- море прозрачное. Так же, и в Тайланде- нельзя сравнивать море в Паттае и на Самуи или Пхукете.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #46

Сообщение Katerina Turevskaya » 07 июн 2017, 22:57

oleg1051 писал(а) 05 июн 2017, 14:34:А Халонг? А Фонгня? Самое интересное пропускаете.


В Халонг решили сознательно не ехать. Показалось, что это похоже на тайские островки. Поэтому оставили на следующий раз, вдруг с детьми выберемся.
А вот о Фонгня думаю..
Аватара пользователя
Katerina Turevskaya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.03.2015
Город: Хургада
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #47

Сообщение Katerina Turevskaya » 07 июн 2017, 23:17

Ванч писал(а) 05 июн 2017, 15:50:1.Cмотрите сами, Ханой не произвел большого впечатления, считаю лучше поехать на ночном автобусе САПА-ЭКСПРЕСС или аналоги. Загуглите 12goasia - я там покупал. Просто время и деньги сэкономите. Автобус идет 5 часов, и идет прямо до Сапа, прибывает что-то около 4х утра. В автобусе можно спать до 6-30. Слипбасс на этом направлении был лучший за все время.
2. На мой взгляд, если Вы не собираетесь на фансиписан (гора), то на Сапу надо два дня. Первый день -треккинг в деревню, кажется, Таван (маленькая долина). Во второй день долина Лаокой и деревня Тафин + водопады. А деревню Кат-Кат - честно, очень раскрученное место, да и виды не те. Водопады обязательно посетите. Я Вам назвал все из условия аренды байка. Во второй день, во время треккинга по долине ЛаоКай, без байка можно обойтись, скорее он даже обузой больше будет.
3. Мы в НиньБинь провели 1.5 дня из-за долгого трансфера из КатБа. И не все успели. Я не знаю, в каком темпе вы путешествуете и что хотите увидеть, но на мой взгляд 2 дней полных было бы достаточно нам, при условии, что вставать в 8 утра. Я Вам рекомендую обязательно съездить в Транг Ан, а не ТамКок. Экскурсия по ТамКок - 2 часа, что Вы потом будете делать?? Экскурсия в ТрангАн длиннее (часа 3.5-4) с учетом всех остановок, гротов больше - кажется 8, они длинее, людей меньше. Только приезжайте с утра, ибо жарко и людей днем больше. Когда поедете в ТрангАн, посетите пагоду БайДинь - нам понравилось. Еще судя по фото красивое место ВанЛонг - заповедник птиц и болотных угодий, мы хотели перед закатом туда заехать, но свернули не туда и времени не осталось возвращаться.
4. Хюэ - честно, город на полдня...ну или день. Вам решать как ехать, но мы выехали из НиньБинь в 19:00, приехали в Хюэ в 06-30, закинули вещи в гостиницу, и до 4х осмотрели спокойно и дворец и гробницы КхайДиня и ТыДыка. В гробницу КхайДиня обязательно съездите.

В общем, на мой взгляд у Вас программа "маленькая". Но и здесь у всех свои предпочтения. Мы хотели много увидеть, вставали каждый день не позже 8 почти всегда. Потом имейте ввиду, что автобус всегда дешевле и быстрее. Да и моря такого как в Таиланде во Вьетнаме нет. Да, чистое, теплое, но...почти обычное море.

Если что, напишите в личку, думаю я через пару дней выложу фото в сеть, вы сможете увидеть, что Вас ожидает, вдруг захотите скорректировать маршрут.
Включите Халонг. Или Фонгня. Халонг - имейте в виду, что все еще зависит от погоды..мы специально поехали пораньше, типа больше вероятность хорошей погоды, в итоге Халонг был пасмурным и впечатления сероватые тоже...Красиво, но и все. У меня друзья посетили это место 3 дня назад по безоблачной солнечной погоде - сказать что они в восторге, ничего не скзазать.

Думаю, я до 17го июня напишу отчет с акутальной информацией по Вьетнаму, кину Вам ссылку, потому что если не советы пары форумчан в ЛС, то я имел бы куда больше сложностей по поездке.
[/quote]

Не могу ночью на автобусе из-за проблем со спиной.. Судя по фотографиям, в слип-басах кресло не раскладывается в абсолютно прямую кровать. Поэтому ночные переезды только на поездах.
Ханой муж хочет посмотреть. Со скрипом согласился сократить пребывание там до 1 дня))

Далее по маршруту везде закладывала 2 ночи в первую очередь из-за погоды (а вдруг дождь зарядит на целый день?) Да и места хочется прочувствовать, "скакалки" - пройденный этап, лучше еще раз вернемся, если душа будет просить продолжения банкета)

В Там Коке хотим остановиться. Как раз пока доедем от вокзала, заселимся, перекусим, полдня останется. Покатаемся на лодке, может быть на великах куда-нибудь еще съездим. А в Транг Ан на следующее утро + все более далекие интересности на 2-ой и 3-ий день раскидать.

А вот с Хюэ я думаю и правда попробовать обойтись одним днем, тогда на день раньше приехать в Хойан. Если с погодой повезет, так и сделаем.

Мы живем на Красном море, поэтому я в ЮВА даже не купаюсь. Ну побродить по берегу, посмотреть, какое оно)
Про Фонгня думаю.. Может, лучше не пихать больше ничего, а оставить задел на следующую поездку.. Я люблю, чтобы все впечатления осели.

Жду Ваш отчет!
Аватара пользователя
Katerina Turevskaya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.03.2015
Город: Хургада
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #48

Сообщение berngo » 08 июн 2017, 09:21

Katerina Turevskaya писал(а) 07 июн 2017, 23:17:Мы живем на Красном море, поэтому я в ЮВА даже не купаюсь.

Приезжайте, сравните и потом напишете, что лучше)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #49

Сообщение SMarseleza1 » 13 июн 2017, 12:51

Два дня назад были в Там Коке, катались по Транг Ану. Длились покатушки полтора часа, цена 200 кд. Видимо, что-то в их программе поменялось. А вообще в Там Коке понравилось, красиво и как-то душевно очень.
Кстати, Ханой тоже понравился, с удовольствием бродили по улочкам, разглядывали дома. И на данный момент самая вкусная еда была у нас именно в Ханое
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #50

Сообщение berngo » 13 июн 2017, 13:24

SMarseleza1 писал(а) 13 июн 2017, 12:51:самая вкусная еда была у нас именно в Ханое

Суп Фо наверное?))) Если будете в Сайгоне, тоже попробуйте южно-вьетнамскую кухню, оч. хорошая..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #51

Сообщение SMarseleza1 » 13 июн 2017, 13:42

Он самый )) А еще смузи. Из папайи -просто сказка. В Хуэ в одном ресторанчике я заказала томатный смузи. Думала, наивная,что взобьют мне помидорчик в пюре. Помидорчик взбили вместе с мороженым ))
До Сайгона не доедем. Дней отпуска хватило только до середины Вьетнама.
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #52

Сообщение Ванч » 13 июн 2017, 18:22

SMarseleza1 писал(а) 13 июн 2017, 12:51:Два дня назад были в Там Коке, катались по Транг Ану. Длились покатушки полтора часа, цена 200 кд. Видимо, что-то в их программе поменялось. )


Вы точно по Транг-Ану катались? Там по моему нереально за 1.5 часа все оплыть, даже если всем грести и нигде не останавливаться
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #53

Сообщение berngo » 13 июн 2017, 18:32

Ванч писал(а) 13 июн 2017, 18:22:Вы точно по Транг-Ану катались? Там по моему нереально за 1.5 часа все оплыть, даже если всем грести и нигде не останавливаться

Поддерживаю.
Там кататься часа 3-4, чтоб везде заплыть, хоть с минимальными остановками на 5-6 минут, отдохнуть, пофотаться) Кст, читается Чанг-Ан..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #54

Сообщение SMarseleza1 » 14 июн 2017, 05:18

Точно. Кроме карты, стенда с названием ещё и по виденным в других отчетах фотографиям могу сказать.
Везде заплывали или нет, не могу знать. Остановка с выходом была только одна.
Жара стояла безумная, несмотря на утро. Думаю, за 3 часа мы бы спеклись вдребезги.
За Чанг-Ан спасибо. Мне всегда интересно, как правильно произносить названия.
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #55

Сообщение Gan Gu Ru » 17 июн 2017, 15:46

oleg1051 писал(а) 12 май 2017, 18:44: На Кат Ба пляжи очень хорошие, особенно 3, туда ходят электрокары за 10 ВД в одну сторону, т.к. ходить до пляжей каждый день- не реально, почему об этом то же никто не пишет? ... Лежаки 50000 ВД ...

Реально ходить. 30-40 минут ходьбы в день весьма пользительны для сердечно-сосудистой. Это я как старый инфарктник говорю. Ни в ноябре 2014, ни в октябре 2015, ни в апреле 2017 никаких затруднений не испытывал. Причём прогулка была часто двойная - обед как правило был в проулке между двумя "горными" улицами Кат Ба тауна. И в этом году жили с женой в отеле в одном шаге от рынка (надеюсь оцените расстояние). Кроме того, поймать электричку с 3-го, а особенно 2-го пляжа в "город" - задача нетривиальная. С первого, да, можно уехать, хотя пустую стоянку наблюдал не раз (преимущественно в осенние свои заезды).
Лежаки на втором пляже и в 15 и в этом году 60К. Соответственно и на первом, поскольку они в едином комплексе. Про третий не знаю, не пользовался.
Аватара пользователя
Gan Gu Ru
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 5

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #56

Сообщение Gan Gu Ru » 17 июн 2017, 15:53

SMarseleza1 писал(а) 14 июн 2017, 05:18: Везде заплывали или нет, не могу знать. Остановка с выходом была только одна.
Жара стояла безумная, несмотря на утро. Думаю, за 3 часа мы бы спеклись вдребезги.

Посмотрел фотографии "Нинь Бинь 2015". Первый снимок сделан минут через 5 после старта в 11:02, последний за 3-4 минуты до финиша , в 13:08. Итого чуть больше двух часов. Никаких остановок по пути не было. Цена 150 К. У меня все ходы записаны ©
Аватара пользователя
Gan Gu Ru
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 5

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #57

Сообщение oleg1051 » 17 июн 2017, 18:52

Gan Gu Ru писал(а) 17 июн 2017, 15:46:
oleg1051 писал(а) 12 май 2017, 18:44:
Реально ходить. 30-40 минут ходьбы в день весьма пользительны для сердечно-сосудистой. Это я как старый инфарктник говорю. Ни в ноябре 2014, ни в октябре 2015, ни в апреле 2017 никаких затруднений не испытывал. Причём прогулка была часто двойная - обед как правило был в проулке между двумя "горными" улицами Кат Ба тауна. И в этом году жили с женой в отеле в одном шаге от рынка (надеюсь оцените расстояние). Кроме того, поймать электричку с 3-го, а особенно 2-го пляжа в "город" - задача нетривиальная. С первого, да, можно уехать, хотя пустую стоянку наблюдал не раз (преимущественно в осенние свои заезды).
Лежаки на втором пляже и в 15 и в этом году 60К. Соответственно и на первом, поскольку они в едином комплексе. Про третий не знаю, не пользовался.

Не вводите людей в заблуждение Расстояния очень приличные, иначе бы электрокары не пустили....А если еще с ребенком... Нехватку каров не заметили, в т.ч. и на конечных(пляжах). Иногда надо было подождать , но в основном - каров было достаточно. А гулять лучше пешочком вечером по набережной, а не в солнцепек.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #58

Сообщение Gan Gu Ru » 18 июн 2017, 03:24

oleg1051 писал(а) 17 июн 2017, 18:52:Не вводите людей в заблуждение ... Нехватку каров не заметили, в т.ч. и на конечных(пляжах). Иногда надо было подождать , но в основном - каров было достаточно.

Мой трёхнедельный опыт пребывания на Кат Ба говорит мне о том, что надо информировать потенциальных посетителей о скептическом восприятии ваших рекомендаций. Подождать - это 15-20-30 минут в случае первого пляжа, столько же, а то и больше - в случае третьего и, полдня при попытке покинуть Cat Co 2. На остановке второго пляжа электричка никогда не стоит! По той причине, до остановки первого всего 150 м и рядом вход в сравнительно большой отель, не говоря о туристах, совершающих променад по сопке от третьего пляжа или к оному. Это первое. Поездка к пляжам без задержек гарантирована только из центра Кат Ба тауна, где кары всегда кучкуются. Поймать движущийся кар - дело случая, можно потратить то же время, что и пеший переход. Это второе. Я останавливался в Hai Long Hotel в 2014, в Gieng Ngoc Hotel и Full Moon Party в 2015. Они как раз на участке центр-пляжи, так что мысль о возвращении к остановке электрички мне в голову не приходила. В общем, если у вас пару-тройку раз звёзды сложились благоприятно, не стоит делать далеко идущие выводы. Как минимум статистики маловато.
oleg1051 писал(а) 17 июн 2017, 18:52:Расстояния очень приличные...

700 м - приличное расстояние? Простите, а что вы тогда на Кат Ба делаете? Вам в Нячанг, всё включено, и радость от приобретённых трёх килограмм за время отдыха.
oleg1051 писал(а) 17 июн 2017, 18:52:А гулять лучше пешочком вечером по набережной...
С эмоциональной точки зрения - да, вот с точки зрения укрепления (поддержания в тонусе) сердечной мышцы - абсолютно бесперспективное занятие. Я так понимаю мы все на отдых за здоровьем едем? Нет?
Аватара пользователя
Gan Gu Ru
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 07.10.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 5

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #59

Сообщение oleg1051 » 18 июн 2017, 12:35

У каждого свое мнение, мы выкладываем информацию, а люди сами выбирают что для них лучше. Лично я КатБа рассматривал как место которое необходимо обязательно посетить, но не как пляжный отдых. Для этого есть более достойные места с более теплым морем(это же север Вьетнама!). И считаю, что три дня на его посещение и просмотр бухты и самого острова вполне достаточно. Так что расстояния до пляжей это критично для тех, кто проводит весь свой отпуск на данном острове. Ну а для просмотра вообще острова Вам без байка не обойтись...А если есть байк, то отпадает проблема передвижения до пляжей. Ну а мнение, что Вы едите на две недели в другой регион для оздоровления- это (опять мое мнение) чуть не правильно, т.к. организм из-за перелетов и аклиматизации получает огроменный стресс(причем два раза, т.к. Вы потом возвращаетесь домой) и тут как бы не для оздоровления, а разговор идет для поддержания организма. Это так же как спорт...все считают что это полезно...а увы - совсем наоборот(но наверное исключение- шахматы )....А вот физкультура- то что надо. Так что за здоровьем- лучше в своей полосе в санатории. Смена мест- более эмоциональный отдых, чем оздоровительный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #60

Сообщение oleg1051 » 18 июн 2017, 12:36

Это по 1 пляжу. 1 пляж считается лучшим из всех 3. По моему- каждый своеобразен. Но от 3 до 1 идет тропинка оборудованная, с нее очень интересные виды.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль