Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #1

Сообщение Ванч » 24 апр 2017, 14:21

Добрый день. Нарисовался такой маршрут - есть 14 дней, прилет 14го мая 08-25 утра, вылет 10-00 28мая.
1 день. Ханой. Вечером на Сапа Экспресс в Сапу. К сожалению, реально полдня остается - успеем ли осмотреть основные достопримечтаельности?
2, 3 день - Сапа. Хватит ли два ПОЛНЫх дня?
Сапа Экспресс ответил что вечерний рейс в Ханой у них будет после 20го мая. Какие еще компании/слипинг басы можете посоветовать? Есть ли другие компании, которые также едут 5-6 часов??
Возможно ли как-то организовать прмой переезд из Сапы в КатБа, минуя Ханой? Или хотя бы не останавливаясь там надолго? Потому что приехать в 5 утра и тусить непонятно сколько до автобуса в КатБа не хочется.
4,5,6,7 день. КатБа-Халонг (экскурсия с КатБа дня на 2) - КатБа
Есть ли из КатБа прямой переезд в НиньБинь? ночной??
8,9 день. Нинь-Бинь. Далее переезд в Хюэ. Как легче и удобнее добираться? Автобус или поезд?? Есть ли ночной?
10 день. Хюэ. Нужно один или два дня на Хюэ закладывать??
11,12,13,14 день. Долго мучал пляжный отдых и остановил свой выбор на Дананге. Потому что привлекли маленкие пляжи на полуострове Сонтра. Кто-нибудь бывал там?
Судя картам переезд Дананг-Ханой составит порядка 16 часов.
Есть ли смысл делать такой пеерезд автобусом?? Или взять поезд/самолет?
15 день. Ханой, вылет домой.
Последний раз редактировалось Ванч 12 май 2017, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых во Вьетнаме

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #2

Сообщение vz.11 » 24 апр 2017, 19:28

Ванч писал(а) 24 апр 2017, 14:21:1 день. Ханой.
2 день. Кат-Ба.
3-4 день. Халонг.
5 день. Кат-Ба.
Возможно, это будет единственный пляжный отдых за всю поездку. Имеет ли смысл на Кат-Ба 2 дня (пляж, каякинг, гуляние по острову-есть что
смотреть?) + 2 дня Халонг закладывать. Халонг - надо 2 полоноценных дня плавания или дня хватит и красоты, пусть и однообразны?


Многовато будет. Для Кат Ба более чем достаточно двух-трех дней и остров осмотреть и бухту. ИМХО.
ЗЫ. Из а/п рекомендую сразу ехать в Хайфон, на "метеор" до Cat Ва Town. Удачи.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #3

Сообщение Ванч » 24 апр 2017, 21:12

vz.11 писал(а) 24 апр 2017, 19:28:
Ванч писал(а) 24 апр 2017, 14:21:Из а/п рекомендую сразу ехать в Хайфон, на "метеор" до Cat Ва Town. Удачи.


А как же на Ханой посмотреть?
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #4

Сообщение vz.11 » 25 апр 2017, 11:28

Ванч писал(а) 24 апр 2017, 21:12:А как же на Ханой посмотреть?


Перед вылетом домой отдохнете, посмотрите город и заодно пошопитесь. ИМХО.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #5

Сообщение Астрачка » 28 апр 2017, 10:19

Есть трансферы из Халонга в Нинь Бинь и наооборот. Рассмотрите такой вариант, это лучше чем переезды через Ханой.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #6

Сообщение Ванч » 28 апр 2017, 14:09

Астрачка писал(а) 28 апр 2017, 10:19:Есть трансферы из Халонга в Нинь Бинь и наооборот. Рассмотрите такой вариант, это лучше чем переезды через Ханой.


А из Хплонга в Сапу? Просто по моему удобнее в Сапу переехать и двигаться с севера на юг
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #7

Сообщение Астрачка » 28 апр 2017, 14:24

Ванч писал(а) 28 апр 2017, 14:09:А из Хплонга в Сапу? Просто по моему удобнее в Сапу переехать и двигаться с севера на юг


возможно и есть. Но на мой взгляд проще уехать из Ханоя в Сапу, потом вернуться в Ханой и уже оттуда ехать либо в Нинь Бинь, либо в Халонг, а уже между этими городами есть транспортное сообщение. А из Нинь Бинь можно и в Хюэ уехать, там и море рядом, и гораздо лучше чем в Катбе, насколько я могу судить по отзывам) И не придется каждый раз возвращаться в Ханой. Во всяком случае я себе так маршрут составляла, когда еще собиралась в Сапу. Ведь суть в том как сэкономить время (а логистика здесь лучше из Сапы в Ханой, нежели еще куда-то) и все успеть посмотреть за довольно короткий срок. Ведь это же немаловажно.

мне ваш маршрут видится таким: Ханой-Сапа-Ханой-Халонг-НиньБинь-Хюэ-Ханой
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #8

Сообщение Iren_od » 30 апр 2017, 07:47

Из Ханоя в Сапу я ехала поездом. Уходит около 9 вечера, приходит в 6 утра на станцаию Лаокай , и еще час на маршрутке или автобусе - это как по деньгам решите. Билет в Сапу надо брать немного заранее, вам в любом турагентстве его закажут, я в гостинице просила заказать за два дня до выезда. Вам дадут бланк заказа, надо его на вокзале отметить. В поезде бешеный кондиционер, надо брать темлую одежду, чтобы оть как-то заснуть. В Сапе я была два дня, и мне этого было мало. Один день бродила по национальной деревне, по одному из маршрутов, но там несколько маршрутов. И парк типа ботанического сада в Сапе просто чудесный.
Пока ходишь - надо ездить!
Аватара пользователя
Iren_od
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #9

Сообщение oleg1051 » 08 май 2017, 15:19

Сейчас в Дананге...Прошли маршрут: Кат Ба- Нинь Бинь- Фонгня-Хюэ-Дананг. По моему, маршрут идеальный для получения полного восприятия, о чем постоянно напоминали Европейцы и Бразильцы, с которыми встречались в каждой локации. Я бы исключил из маршрута Сапу, сократил прибывания Кат Ба-Халонг.., т.к это одно и то же. А добавил - Фонгня. Да и смотрите- в Хюэ нет пляжного отдыха вообще!!!!! Почему об этом никто не пишет, не знаю....Там пляж шикарный, но не одного зонтика, находится там невозможно!!!! Два отеля дорогущих, да и все это промеж покойников!!!! Кругом захоронения, да еще какие...просто не побережье, а сплошной погост. Ну да...еще везде рыбацкие деревни и соус делают рыбный- вонь жутчайшая...Походу там придворных прихвостней хоронили....Если вопросы есть- в личку пишите, отчеты составлять не умею(нет таланта), а так на конкретные вопросы отвечу. Много того, что читал на форуме- почему то не так в действительности.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #10

Сообщение pumasv » 11 май 2017, 15:58

В Нинь-Бине для катания на лодочке я бы вабрала Транг Ан, там очень интересно проплывать горные пещеры. В Нинь- Бине обязательны к посещению Транг Ан и Пагода Бай Динь.
С Кат-Ба можно сразу же купить билет до Нинь-Биня. Кстати привозят туда (по крайней мере со мной так было) не на главный автовокзал города, а в Там Кок - его я так понимаю как раз для туристов выделили.
pumasv
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #11

Сообщение Ванч » 12 май 2017, 01:00

Немного изменил тему, поэтому отражу НОВЫЕ вопросы.
1. Сапа Экспресс ответил что вечерний рейс в Ханой у них будет после 20го мая. Какие еще компании/слипинг басы можете посоветовать? Есть ли другие компании, которые также едут 5-6 часов??
2. Возможно ли как-то организовать прямой переезд из Сапы в КатБа, минуя Ханой? Или хотя бы не останавливаясь там надолго? Потому что приехать в 5 утра и тусить непонятно сколько до автобуса в КатБа не хочется.
3. Есть ли из КатБа прямой переезд в НиньБинь? ночной??
4. Переезд из НиньБинь в Хюэ. Как легче и удобнее добираться? Автобус или поезд?? Есть ли ночной?
5. Долго мучал пляжный отдых и остановил свой выбор на Дананге. Потому что привлекли маленкие пляжи на полуострове Сонтра. Кто-нибудь бывал там?
6. Судя картам переезд Дананг-Ханой составит порядка 16 часов. Есть ли смысл делать такой пеерезд автобусом?? Или взять поезд/самолет?

7. Главный вопрос - есть ли какой то сайт, на котором можно бронировать/смотреть расписание и автобусов и поездов??
Я нашел сайт https://12go.asia/ru. Кто нибудь пользовался им, что может сказать? Можно ли только ЗАБРОНИРОВАТЬ билет? И есть ли такие сайты еще?
8. За сколько заранее надо покупать билеты?? Маршрут просто если немного скорректируется, то хочется не иметь жесткой привязки к билетам, а покупать их как можно ближе к отправлению. Интересуют НОЧНЫЕ переезды.
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #12

Сообщение pumasv » 12 май 2017, 08:02

1. Я вот добираласб на автобусах, правда днем. Но как показывает расписание автобусов, уехать можно с 5.30 https://vexere.com/en-US/bus-ticket-boo ... l#13052017.
2. Да, уехать так можно, когда я была в апреле этого года я хотела доехать из Сапы исключительно до Халонга, чтобы до Кат Бы на пароме поплыть для осмотра красивых пейзажев (но до Хайфона вроде тоже везут и возможно прямо до Кат бы), атобус Сапа-Халог уходил в 16-17 часов дня - 11-12 часов в пути.
3. Из Кат-Бы до Нинь-Биня вряд ли что-то ходит ночью, там же маршрут сложный: сначала везут через весь остров до причала, потом катер, потом снова автобус. Когда я была, там были только в первой половине дня такие билеты, т.е. с 9 до 14 дня.
7.САЙТ С АВТОБУСАМИ: https://vexere.com/en-US
8. По своему опыту путешествия брала билет тут же приходя с сумками, но конечно зная расписание. Ночные переезды поняла что не для меня: в автобусах водилы когда едут, то слушают чего-нить, то постоянно бибикают всем, просто предупреждая что "вот мол я еду". Да и как потом на треки если ты полувыспавшийся непонятно как. Не, лучше перед сном по-человечачьи кого-нить съесть, принять душик и лечь в кроватку
pumasv
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #13

Сообщение Астрачка » 12 май 2017, 09:37

5. Долго мучал пляжный отдых и остановил свой выбор на Дананге. Потому что привлекли маленкие пляжи на полуострове Сонтра


если мне память не изменяет отелей там немного, все недешевые и соответственно с питанием только там, в округе ничего нет. Посмотрите на букинге отзывы, все довольны отелями, пляжем, но жалуются что выйти некуда и покушать дорого.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #14

Сообщение oleg1051 » 12 май 2017, 11:45

Астрачка писал(а) 12 май 2017, 09:37:
5. Долго мучал пляжный отдых и остановил свой выбор на Дананге. Потому что привлекли маленкие пляжи на полуострове Сонтра


если мне память не изменяет отелей там немного, все недешевые и соответственно с питанием только там, в округе ничего нет. Посмотрите на букинге отзывы, все довольны отелями, пляжем, но жалуются что выйти некуда и покушать дорого.

Вот что Вы людей в замешательство вводите. Не надо писать о том, что не знаете. В Дананге в высокий сезон пляжный отдых супер. По крайней мере лучше, чем в Муйне, Нячанге. Зависит от того,где остановитесь. Проштудировав форум и отзовики...начитался, как раз того, что люди со стороны гугл карт и проездом видели. Я СЕЙЧАС В ДАНАНГЕ!!!! И могу в сравнении со всеми курортами Вьетнама сказать, что здесь не в коей мере не хуже... Курорт спонсируют Китайцы, вливают сюда очень много, много строек, но народа мизер, пляжи шикарные, голодным не останешься. Первая линия- цены завышены до небес! Вторая 30-40 $ Третья- средняя цена 15-25 $ Третья линия в Дананге- это как вторая в Нячанге. В отличии от Нячанга- 500 км. севернее, получаем более мягкий климат! Но уточняю- это в сезон! На солнце можно загорать!!!! В Нячанге 15 мин- сгораешь... Здесь можно походить по берегу моря в обед. Пляжи огромные, поэтому кажутся незагружены. Почитал, что все славят китайскую часть пляжа, взяв байк и объездив все, могу сказать следующее: на данный момент китайская часть пляжей вся в стройках. Когда отстроится береговая линия- будет шикарно, но на данный момент- оптимальное место у дороги, которая идет от драконьего моста.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #15

Сообщение Астрачка » 12 май 2017, 12:10

oleg1051 писал(а) 12 май 2017, 11:45:если мне память не изменяет отелей там немного, все недешевые и соответственно с питанием только там, в округе ничего нет. Посмотрите на букинге отзывы, все довольны отелями, пляжем, но жалуются что выйти некуда и покушать дорого.

Вот что Вы людей в замешательство вводите. Не надо писать о том, что не знаете. [/quote]

да это как раз таки вы и вводите в заблуждение! Человек спросил про определенное место - полуостров Сонтра. Дананг большой и где вы сами остановились секрет раскройте
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #16

Сообщение oleg1051 » 12 май 2017, 12:42

Я указал про Дананг! А кто вообще пишет про пляжи Полуострова Nui Son Tra ? То что я видел это все дикие пляжи, где доехать по тропкам на байке, не оборудованы, лежаков и зонтиков нет...Как там можно находится при солнце? Куда прятаться. Их видно по дороге в храм Linh Ung . Да и сухогрузы там на рейде сейчас два стоят. Сам полуостров очень красив, не чего не скажу, покататься по нему, одно удовольствие, ну в ресторан там сходить...а пляжи?...Может что не видел...Вьетнам конечно удивляет...
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #17

Сообщение oleg1051 » 12 май 2017, 13:26

Ванч писал(а) 12 май 2017, 01:00:Немного изменил тему, поэтому отражу НОВЫЕ вопросы.
1. Сапа Экспресс ответил что вечерний рейс в Ханой у них будет после 20го мая. Какие еще компании/слипинг басы можете посоветовать? Есть ли другие компании, которые также едут 5-6 часов??
2. Возможно ли как-то организовать прямой переезд из Сапы в КатБа, минуя Ханой? Или хотя бы не останавливаясь там надолго? Потому что приехать в 5 утра и тусить непонятно сколько до автобуса в КатБа не хочется.
3. Есть ли из КатБа прямой переезд в НиньБинь? ночной??
4. Переезд из НиньБинь в Хюэ. Как легче и удобнее добираться? Автобус или поезд?? Есть ли ночной?
5. Долго мучал пляжный отдых и остановил свой выбор на Дананге. Потому что привлекли маленкие пляжи на полуострове Сонтра. Кто-нибудь бывал там?
6. Судя картам переезд Дананг-Ханой составит порядка 16 часов. Есть ли смысл делать такой пеерезд автобусом?? Или взять поезд/самолет?

7. Главный вопрос - есть ли какой то сайт, на котором можно бронировать/смотреть расписание и автобусов и поездов??
Я нашел сайт https://12go.asia/ru. Кто нибудь пользовался им, что может сказать? Можно ли только ЗАБРОНИРОВАТЬ билет? И есть ли такие сайты еще?
8. За сколько заранее надо покупать билеты?? Маршрут просто если немного скорректируется, то хочется не иметь жесткой привязки к билетам, а покупать их как можно ближе к отправлению. Интересуют НОЧНЫЕ переезды.

1.Если не секрет...что Вы хотите в Сапе смотреть?
2. Логистика Вьетнама- отдельная тема. Вас отвезут куда хотите и как хотите, но надо понять, что во Вьетнаме самое дешевое передвижение и развитое- это автобусное сообщение. Так что в своем путешествии больше делайте акцент на этом. Обратившись в отеле или уличном турагенстве, вас отвезут куда угодно, причем запросите Сапа- Кат Ба- не вопрос, но повезут через Ханой всеравно. и почему обязательно Сапа, потом Кат Ба? Сапа- горный курорт, Кат Ба - остров на море. Логично сначало съездить на Кат Ба, а потом в Сапу..или Сапу оставить на потом(по возвращению). Исторический опыт показывает, что указываемые во всех форумах маршрут комплексным билетом Ханой-Хайфон-КатБа не является оптимальным. Почему? Потому что (наверное Вьетнамская мафия) залив поделен на две части по одной делают экскурсии Ханойские агенства, по второй- агенства Кат ба. Маршруты совершенно разные. Я видел оба и скажу, что нужно на Кат Ба ехать через Халонг Бэй !!!! Искать в Ханое агенства, которые представят Вам тур без возвращения в Ханой, а с отправкой на Кат Ба. Думаю договорится можно и нужно.
3.С Кат Ба есть комплексные билеты до Нинь Бинь. Т.е. автобус-катер-автобус-автобус. Дорога не долгая(5-6 часов) , но оооочень нудная. Можно переправиться в Хайфон и взять такси. Ценник- около 70 $ . Если средства позволяют, то лучше так и сделать, или приезжаем в Нинь Бинь выжатые как лимон Переезды предлагают не ночные!!! Катера в 17.00 перестают доставлять пассажиров с Кат Ба. Все комплексные билеты рассчитаны на утреннее и дневное передвижение.
4.Я не увидел в Вашем маршруте Фонгня Кебанг? Вы о данном месте знаете? Мимо него проезжать- грех большой. Это второе место во Вьетнаме (после Халонга), которое надо посещать обязательно!!!! А так из НиньБиня в Хюэ - или слипбас или поезд, все доступно...кому как нравится...мне например слипбас больше импонирует...Ночные рейсы есть как слипы так и поезда.
5.Про Сонтру и Дананг писал уже. Не вычеркивайте ХойАн!!!! Там обязательно нужно побывать и обязательно с ночевкой, т.к. вечерний ХойАн ну уж очень хорош...
6. С Дананга в Ханой- самолет! JetStar авиакомпания местный лоукостер цены даже дешевле чем на поезд, сайт есть, заказываются просто по сайту.
Сайт на жд есть, на слиперы, только основные. Вы будете передвигаться по тем городам, где расписаний нет на автобусы. Например прибыли в НиньБинь, заказывайте билеты, вам скажут когда будет автобус, подойдете к указанному времени- вас заберут. Вьетнамская логистика! Как это работает как они организовывают пересадки...сам иногда не понимаю... Если что- конкретные вопросы в личку.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #18

Сообщение muzlanov » 12 май 2017, 16:05

Однозначно берите перелет терять целый день на переезде не стоит, тем более из Хойана, Дананга автобусы на Ханой уходят в основном в середине дня
Присоединяюсь к oleg1051 - обязательно посетите Фогню
Из Катба спокойно можно выехать утренним комплексным билетом, в середине дня будете в Ниньбине
Из Ниньбиня в Хюэ большинство автобусов выезжают начиная с 20:00, купить билеты за 1-2 дня более чем достаточно
(правда фирмы слипенбасов там не самые приятные)
На пляжный отдых лучше остановиться в ХойАне, Вы все таки не все 4-ро суток планируете провести на пляже
Дананг это большой, серый город, а ХойАн очень уютный городок, где невероятно красиво вечером в старом городе, а дорога на пляж пролегает мимо
рисовых полей.
Аватара пользователя
muzlanov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #19

Сообщение Астрачка » 12 май 2017, 16:16

я бы не советовала останавливаться в самом Хойане, если время планируете проводить на море. Ну если только будете такси пользоваться до пляжа. Дорога от города к пляжу проходит по солнцепеку. В это время на велосипедах, например, ездить невозможно жарко.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #20

Сообщение oleg1051 » 12 май 2017, 17:27

Все жили в ХойАне и советуют ХойАн. Но никто не жил в Дананге(были только проездом) и его не советуют. Логика железная. Да и ХойАн наверное толком никто не смотрит. Там интересные протоки, туры по этим протокам есть даже,но об этом никто не говорит. В западной части мост огромный, в право заброшенные трехзвездочный отель и порт.Но еще повторюсь Хой Ан знаменит исторической часть, так что нормальные люди останавливаются недалеко от старого города и его смотрят. Посмотрели 2-3 дня- и дальше. Вот здесь- хоть пляж ХойАна, хоть пляж Дананга, хоть пляж Нячанга...
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль