Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #121

Сообщение Анигея » 16 мар 2023, 16:25

Apyatka писал(а) 16 мар 2023, 15:51:А здесь как раз удобнее из Ниньбиня сразу на Катбу. Это комбо билет автобус+автобус+катер+автобус. Всё очень удобно, нигде не нужно ждать, пересаживают практически за руку. На Катбе есть турагенство на набережной, взять там на утро 1-дневный круиз, а на следующий день на пароме в город Халонг. Оттуда на автобусе в Сапу.
Иначе получится через Ханой туда-сюда два раза ехать.

Мы Катбу не планируем к посещению - как-то не зацепило меня, что ли... Хотелось бы именно круиз с ночевкой, чтобы можно было расслабиться после активных передвижений по стране, чтобы можно было вечерком сесть на балкончике и наблюдать, как мимо тебя проплывают скалистые островки (ну, по крайней мере, такая картинка в моем воображении присутствует). Еще в отзывах читала, что во время однодневных туров без ночевки кораблики не очень далеко уплывают, что не позволяет в полной мере проникнуться бухтой, да и мы в круизах ни разу не были - интересно испытать, что это вообще такое.Там ведь, насколько я понимаю, тоже своя культурная программа имеется.

Если ехать из Нинь Биня прямо в Халонг на круиз, то получается, что ехать нужно ночью, чтобы успеть на корабль, и с запасом, чтобы на него не опоздать. Потом по приезду из круиза, на следующий день получается, что целый день проводим в дороге (посмотреть ничего уже не успеваем), приезжаем уже в Сапу в ночь. Вроде бы, в этом случае полдня теряется? Если бы еще представлять в полной мере расписание автобусов... Еще обдумаем, спасибо за предложенный вариант!
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #122

Сообщение Анигея » 16 мар 2023, 16:32

Apyatka писал(а) 16 мар 2023, 15:57:Селиться возле аэропорта, если вы хотите увидеть Хошимин, плохая идея. Аэропорт далеко от города, не погуляете вы. Определитесь, что хотите увидеть в Хошимине и там остановитесь. Тогда вы увидите Хошимин. Но, если вы его не увидите, то невелика потеря. Меня, из всего Вьетнама, Хошимин впечатлил меньше всего.
А вот ночевать в Хошимине обязательно, местные авиакомпании безбожно опаздывают и просто могут переносить время рейса, зачем вам эти нервы)


Согласна с вами. Значит, отель подыщем там, в центре, самый недорогой - просто чтобы оставить вещи и принять душ перед отлетом. Сначала боялись пробок, но потом подумали: какие пробки в 12 ночи? Думаю, и из центра в это время добраться довольно быстро получится. С учетом того, что прилетаем в Хошимин уже ближе к вечеру, успеем только погулять по вечернему центру, может, пройтись по набережной. Но это лучше, чем сидеть в аэропорту.
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #123

Сообщение Анигея » 17 мар 2023, 12:55

thehien писал(а) 15 мар 2023, 17:27:Я нашел сайт расписания автобусов переезда из Сапы в Халонг.


Здравствуйте. Я попыталась разобраться в этом сайте. Подскажите пожалуйста, я правильно поняла, что есть прямой автобус из Нинь-Бинь в Сапу 22:30 - 7:30? И судя по фотографиям, он довольно комфортабельный.
https://12go.co/vi/travel/ninh-binh/sap ... on=forward или я тут чего-то не увидела? Получается, что цена 3204р за 1 человека, не поняла, что там с багажом. И, опять же, эти билеты лучше покупать в Нинь Бине через работников гостиницы или лучше заранее подсуетиться, т.к. мест может не быть?

Получается, он в пути 9 часов. Если ехать с пересадкой через Ханой - то, думаю, будет еще дольше
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #124

Сообщение thehien » 17 мар 2023, 16:41

Анигея
1) Этот автобус не спальный, а с сидячими местами (в дороге несколько остановок на перекусить и сходить в туалет);
2) Цена билета на одного пассажира 437.000 донгов = 18,6 $ = 1.358 руб, а не 3.204 руб (я беру 23.500 донгов = 1$ = 73 руб);
3) Во Вьетнаме в цену билета автоматически включается стоимость перевозки багажа. В случае громоздкого багажа требуется дополнительная плата (если у Вас только чемодан или большой рюкзак, то багаж считается нормальным);
4) Билеты можно приобрести в Ниньбине через работников гостиницы, нет необходимости заранее покупать. На данном сайте описываются 40 рейсов, которые отправляются из Ниньбинь в Сапу ежедневно (на верхней половине страницы описываются только самые удобные автобусы, в низу еще 37 других автобусов). Лучше по приезде в Ниньбинь сразу позаботиться о билетах в Сапу прежде, чем посещать окрестности Ниньбиня.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #125

Сообщение SiVeTi » 17 мар 2023, 17:16

Анигея, да, если сайт 12.go. предлагает билеты. Значит такой маршрут можно приобрести. К сожалению, российской картой оплатить не получится. Когда в отеле будете приобретать билеты, обязательно покажите фото автобуса, на котором хотите ехать. Иначе автобус может оказаться совсем другим. Кстати, через отель покупать зачастую выгоднее, т.к. они включают трансфер из отеля, а на сайте только билет с точки отправления автобуса, которая может быть в очень труднодоступном месте.

Настройте на сайте русский или английский язык (значке земного шара) и под каждым рейсом можно прочитать требования, и к багажу в том числе.
SiVeTi
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 02.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #126

Сообщение Анигея » 17 мар 2023, 17:23

thehien писал(а) 17 мар 2023, 16:41:1) Этот автобус не спальный, а с сидячими местами

А какие красивые фотографии лежачих мест напротив данного рейса! Окончательно поняла, что нужно просто расслабиться, и не дергаться заранее. Будем, значит, решать вопросы по мере их поступления. Если 40 рейсов в день, то уж по-любому на каком-нибудь уедем. Благодарю вас за помощь!
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #127

Сообщение Анигея » 17 мар 2023, 17:25

SiVeTi писал(а) 17 мар 2023, 17:16:Когда в отеле будете приобретать билеты, обязательно покажите фото автобуса, на котором хотите ехать. Иначе автобус может оказаться совсем другим.

Да, я так и сделаю. Думаю, если показать фото салона, то работники отеля поймут, что нам надо
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #128

Сообщение SiVeTi » 21 мар 2023, 03:44

Очень хотелось бы объединить Сапу,водопад Банзёк, Халонг и потом поехать в МокЧау. Но логистика совсем не понятна. Постоянно возвращаться в Ханой и оттуда ехать в следующую точку?
Читала что из Сапы можно напрямую доехать ночным слипербасом в Халонг (меня интересует город). А из Катба можно трансфером добраться в Нинь Бинт. А вот куда и в каком порядке добавить Каобанг и МокЧау?
SiVeTi
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 02.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #129

Сообщение Анигея » 25 мар 2023, 17:04

Анигея писал(а) 15 мар 2023, 16:23: Apyatka писал(а) 14 мар 2023, 23:32:
10 апреля, пн. Переезд из Фонгня в Нинь-Бинь.

Есть дневной автобус? Или вы опять в ночь, после пещер, на слипбасе?



Хотелось бы выехать из Фонгни часов в 9 утра, чтобы приехать в Нинь-Бинь около 14 часов. В этом случае мы заселимся в гостиницу, и у нас будет полдня на осмотр окрестностей (хотим взять байк в аренду)


Интересно, где я взяла информацию, что из Фонгни в Нинь Бинь ехать 4,5 часа? Смотрю автобусные маршруты - длительность в пути около 9 часов? То есть, это однозначно должен быть слипбас, т.к. при передвижении днём теряешь целый день? В расписании автобусов есть какой-то "супер-быстрый" - время в пути 4часа 50 минут, но, видимо, это опечатка какая-то, да ведь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #130

Сообщение Анигея » 25 мар 2023, 17:58

Как вариант, нашла поезд из Донгхоя в Нинь Бинь 7:15 - 16:32. При таком раскладе и поспать в Фонгне после насыщенного дня получится хоть немного, и прибываем в Нинь Бинь засветло - возможно, что-то получится посмотреть. Правда, до Донгхоя еще доехать нужно (закладываем около часа на такси). Ну и поезд всё же комфортнее, наверное?
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #131

Сообщение Mik56 » 25 мар 2023, 23:42

Анигея писал(а) 25 мар 2023, 17:04:Интересно, где я взяла информацию, что из Фонгни в Нинь Бинь ехать 4,5 часа?


Окуда эта картинка, с расписанием? Что за ресурс?
Аватара пользователя
Mik56
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 04.03.2012
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль