Южный Вьетнам - критика, дополнение маршрута

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Южный Вьетнам - критика, дополнение маршрута

Сообщение: #1

Сообщение mrfinny » 26 ноя 2017, 13:32

Доброго времени суток! Поизучав профильные ветки, начинаю немного "складывать" мозаику из возможных кусочков маршрута. Но еще много непонятно и хотелось бы собрать пока то, что есть воедино и получить критику, советы.

Итак,

Прибытие в Сайгон 18го февраля в 01:25. 4 человека, 30-ти летние здоровые лоси, к лишениям и дискомфорту при перемещениях готовы почти все.

Сайгон.

1-ый и 2-ой день(ночь): заселение в отеле. Отсыпаемся(т.к. будет 9ти часовой транзит через Гуньчжоу, хоть и днем, думаю вымотает нас перелет, как ни крути). Обзорка по Сайгону. Сюда закладываем 1-2 дня обзорных по Сайгону. В планах посмотреть: кукольный театр, пару музеев, туннели Ку Чи, рынок чолон.

3-ий(4ый?) день: экскурсия по Меконгу. Тут еще непонятно, как поступить: во-первых, неясно, что лучше, взять стандартный тур и не заморачиваться, или постараться как-то нанять лодку в частном порядке и поплавать по не сильно популярным у туристов каналам? Бюджет на это дело не сильно большой, индивидуальны гид, конечно, будет дорого. Вообще, тут вопрос 1 в 1 как у ТС этой темы, но что-то инфы в итоге от него нет; во-вторых, мы планируем посетить Ангкор и я читал, что есть экскурсии по Меконгу до Пномпеня за 2 дня. Это без посещения деревушек и прочих интересных мест, тупо "от" и "до" получается? Т.е. шатл постоянно в движении? Или там есть какие-то остановки где-то? Какой вариант в итоге выбрать? Хочется аутентичности.

4-ый(5ый) и 6-ой день: Сием Рип. Тут все понятно: Ангкор, Ангкор и еще раз Ангкор.

7ой день: тут нужно определиться с быстрым и недорогим перемещением(НЕ авиа) до Фукока. Куда лучше отправиться ночным басом до порта, откуда отправляются шатлы на Фукок? В Пне быть не планируем.

Далее дни 8ой - 13ый на Фукоке, затем наш друг отправляется домой, а мы или остаемся на острове, или едем с ним до Сайгона, сажаем на самолет, а сами тусим где-то в районе Вунгтау.(что, кстати, будет лучше для пляжного отдыха: остатся на Фукоке или переместиться на Вунгтау?)

Так вот...получится ли все это "склеить"?
mrfinny
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской
безопасность во Вьетнаме

Re: Южный Вьетнам - критика, дополнение маршрута

Сообщение: #2

Сообщение senator » 26 ноя 2017, 15:12

mrfinny писал(а) 26 ноя 2017, 13:32:Какой вариант в итоге выбрать?

Из каких?
mrfinny писал(а) 26 ноя 2017, 13:32:что, кстати, будет лучше для пляжного отдыха: остатся на Фукоке или переместиться на Вунгтау?)
пляж Вунгтау. Посоветуйте!
mrfinny писал(а) 26 ноя 2017, 13:32: Куда лучше отправиться ночным басом до порта, откуда отправляются шатлы на Фукок?

Из Камбоджи на о. Фукуок
По земле на Фукуок из Камбоджи
Из Камбоджо на остров Фукуок. Как добраться?
Еще раз Сием Рип - Ха Тьен - Фукуок
mrfinny писал(а) 26 ноя 2017, 13:32:я читал, что есть экскурсии по Меконгу до Пномпеня за 2 дня. Это без посещения деревушек и прочих интересных мест, тупо "от" и "до" получается?

Из Хошимина в Пномпень по реке Меконг (экскурсия) в один конец
Вопрос Хошимин-ПномПень по меконгу
Сайгон-Пномпень на катере, через дельту Меконга
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль