Вьетнам в первый раз в ноябре

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: isofe и гости: 3

Re: Вьетнам в первый раз в ноябре

Сообщение: #21

Сообщение Taxpolice » 17 апр 2019, 15:23

Aseke69 писал(а) 17 апр 2019, 15:14:надо в Ниньбин, то можно сразу из Халонга туда отправиться?

После Халонга в Нинь Бинь
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в первый раз в ноябре

Сообщение: #22

Сообщение p.zhanna » 01 май 2019, 19:17

Aseke69 писал(а) 17 апр 2019, 13:33:Еще вопрос. Знакомая скинула список экскурсий из Ханоя. Там предлагают Халонг на два дня, с ночевкой на кораблике. Насколько это стоит того? Или вполне можно за день получить впечатления?

Покупали круиз с двумя ночевками: одна на яхте, вторая в бунгало на острове обезьян. Очень понравилось на острове: можно искупаться, побродить по джунглям. Бухта завораживает. Время пролетело незаметно.
p.zhanna
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.08.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Вьетнам в первый раз в ноябре

Сообщение: #23

Сообщение oleg1051 » 22 май 2019, 00:33

Не лучшее время Вы выбрали для знакомства со страной. По мне, конец октября и ноябрь- самые ...месяца и в это время меня теперь не загонишь , хотя очень вкусные билеты и отели. В октябре начинается сезон дождей, что озночает не ливни каждый божий день напрополую, а возобновление природы(как у нас смена времен года). В это время самое страшное- гнус, мошкара и т.п. размножаются и просят крови для их внутреннего удовлетворения. Интересно, что с каждым годом в это время активизируются комарики, которые прозрачные и невидимы, а укус их может полностью расстабилизировать Вашу иммунную систему(навроде наших инцифалитных клещей). Такие комарики больше всего разводятся в покрышках от машин, которые хозяева домов, кафе , зачастую используют для облагораживания территории. Там создается гнилостная влага, наиболее благоприятная для размножения таких гадов. Первый укус такого насекомого не смертелен, но снижает иммунитет человека до такого уровня, что второй укус может быть летальным. Типа таких https://zen.yandex.ru/media/phuquoclife ... 00ad9fc437 Это я сам видел, как наш товарищ, который жил во Вьетнаме , был укушен таким чудовищем. Как раз в ноябре его просто трясло при виде комаров, ходил всегда с баллоном и опрыскивался. Конечно это все случаи, но про москитов и гнус- это сущая правда, которую я испытал на своей шкуре , проводя незабываемый отпуск на лазурном Док лете в бунгало. Жуть.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль