Маршрут во Вьетнаме первый раз в декабре

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут во Вьетнаме первый раз в декабре

Сообщение: #1

Сообщение Tash_Mar » 08 апр 2019, 11:31

Всем привет! Собираюсь во Вьетнам в первый раз в декабре. Составлять маршруты по Азии не умею совсем, поэтому буду благодарна, если кто-то поможет. По Таиланду вот в прошлом году спасли)) Лететь думаю из Мале в Хошимин. Уже прочитала, что там есть один туристический остров где-то рядом) Есть ли смысл задерживаться в Хошимине, есть там что смотреть? Какие маст си во Вьетнаме вообще? Развалины и дворцы после Тая и Камбоджи немного поднадоели, так что таскаться просто ради галочки куда-то вообще не охота, но вдруг есть что-то такое во Вьетнаме, что вот никак нельзя пропустить типа Ангкора в Камбодже? Есть ли смысл ехать на север, увидим ли мы там что-то такое, что прям вах? Сколько времени есть смысл закладывать на поездку по Вьетнаму вообще, с учетом того, что на острове возле Хошимина мы планируем провести максимум пару дней?
Tash_Mar
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Пол: Женский
достопримечательности Вьетнама

Re: Маршрут во Вьетнаме первый раз в декабре

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 08 апр 2019, 14:56

Tash_Mar писал(а) 08 апр 2019, 11:31:там есть один туристический остров где-то рядом

Есть. Даже 2.
Tash_Mar писал(а) 08 апр 2019, 11:31:Есть ли смысл задерживаться в Хошимине, есть там что смотреть?

Хошимин (Сайгон) что посмотреть
Tash_Mar писал(а) 08 апр 2019, 11:31:есть что-то такое во Вьетнаме, что вот никак нельзя пропустить типа Ангкора в Камбодже?

Нет. Мишон совсем не дотягивает.
Tash_Mar писал(а) 08 апр 2019, 11:31:Есть ли смысл ехать на север

В декабре - нет.
Tash_Mar писал(а) 08 апр 2019, 11:31:Сколько времени есть смысл закладывать на поездку по Вьетнаму вообще, с учетом того, что на острове возле Хошимина мы планируем провести максимум пару дней?

От 2-х дней до полугода.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут во Вьетнаме первый раз в декабре

Сообщение: #3

Сообщение Sergei_ » 09 апр 2019, 06:09

Если время неограниченно, то во Вьетнаме следует посетить бухту Халонг, г. Хюе, г. Далат, а дальше что вам больше нравится. Бухту Халонг лучше когда солнечные дни и тепло.
Sergei_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2015
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Маршрут во Вьетнаме первый раз в декабре

Сообщение: #4

Сообщение Tash_Mar » 11 апр 2019, 11:25

Ну как неограниченно)) Ограничено. У нас три недели на три страны, но я не могу на одном месте сидеть больше дня, ну маааксимум двух, так что куда убить время, я пока не знаю) Пара дней на Мальдивы, а потом 2,5 недели на Вьетнам и Китай вот как-то надо так поделить, чтобы всё успеть и нигде не тухнуть)))

Бухту Халонг включила. Далат что-то не приглянулся, а вот Хюе выглядит интересно, но это дополнительный перелёт, с этим надо будет подумать.

Пока: Хошимин - остров Фукуок - Халонг - Ханой
Tash_Mar
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Маршрут во Вьетнаме первый раз в декабре

Сообщение: #5

Сообщение Taxpolice » 11 апр 2019, 12:00

Tash_Mar писал(а) 11 апр 2019, 11:25:Хюе выглядит интересно, но это дополнительный перелёт

У вас и так перелет из Фукуока в Ханой. Разбейте его - Фукуок-Хошимин-Хюэ (в Хюэ без пересадки не летят...) и далее после Хюэ до Ханоя на ночном басе.
Если же не любите сидеть на одном месте, то тогда с Фукуока летите в Дананг. Там есть что посмотреть. Дня на 4 (город и то, что рядом). Потом в Хюэ на день-два. И далее в Ханой и Халонг.

Только имейте в виду, что в центре страны в это время дождливо, а на севере прохладно, так что пляжного отдыха у вас там может и не быть.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут во Вьетнаме первый раз в декабре

Сообщение: #6

Сообщение Sergei_ » 12 апр 2019, 07:12

Если хотите получить удовольствие и хорошее впечатление от Вьетнама, то на Север в декабре лучше не ехать, а в Центральной части, как отметил Taxpolice, будет дождливо. Смотрите погоду в стране по месяцам. Положим дождливая погода Вас не смущает, то рассмотрите остановку в г. Дананге очень просторный и развитый город, а уже из него можно посетить парк развлечений Ba Na Hills с впечатляющей канатной дорогой, г. Хой Ан (HoiAn) расположен очень близко от Дананга, г. Хюэ. Что-то типа Ангора это в г.Хюэ, остальное во Вьетнаме природные достопримечательности. Поскольку Вьетнам очень протяженный, то и время посещения для каждой его части нужно определять по погоде.
Sergei_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2015
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Маршрут во Вьетнаме первый раз в декабре

Сообщение: #7

Сообщение Izumnik » 13 апр 2019, 19:13

Вьетнам наполнен интересными местами. Мы ездили полтора месяца, и ну очень многого не увидели. Поэтому, я бы точно исключила в декабре северную часть, в т.ч. и Ханой (если обратные билеты не из Ханоя). Оставила бы Хошимин, Далат (обязательно, он мега колоритный), Хюэ, Хойан. Ну и Фукок, если Вы туда уже собрались. Хотя, если из двух других запланированных Вами стран будет какая-то с морским отдыхом, я бы Фукоком пожертвовала. Т.к. особо интересного там не найти и лучше это время провести в других частях Вьетнама.
Очень понравился мне Ниньбинь, он шикарен. Но в декабре, скорее всего, будет сыро, пасмурно, дождливо и совсем не так красиво. И в любом случае, даже если на север не поедете, берите теплую одежду.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Маршрут во Вьетнаме первый раз в декабре

Сообщение: #8

Сообщение Tash_Mar » 14 апр 2019, 01:06

Включила все города вообще))) Дальше будем смотреть на месте, куда удастся попасть. А чем так страшен север в декабре? Поехать всё равно, скорее всего, поедем, так как билеты обратные из Пекина, где в декабре обещается мороз, так что терять особо нечего. Но морально подготовиться хоть)) Бухту-то хоть увидим, или там туман или ещё что?)) И касательно транспорта. Из Хюе до Ханоя автобус, поняла. А как насчёт Хошимин-Далат-Дананг-Хюе, сможем на автобусах?
Tash_Mar
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Маршрут во Вьетнаме первый раз в декабре

Сообщение: #9

Сообщение Taxpolice » 14 апр 2019, 08:38

Да, там ходят автобусы. Но из Далата в Дананг я бы полетел.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут во Вьетнаме первый раз в декабре

Сообщение: #10

Сообщение Izumnik » 14 апр 2019, 10:38

Tash_Mar писал(а) 14 апр 2019, 01:06:Включила все города вообще))) Дальше будем смотреть на месте, куда удастся попасть. А чем так страшен север в декабре?

Очень сыро, холодно и часто идет дождь. Бывает целый день, и в этот день не так приятно гулять )) Конечно, когда пасмурно, не так красиво. Я тоже планировала Халонг, но после Ниньбиня поняла, что с такой погодой впечатление будет совсем не то. И оставила Халонг до теплых времени. Мы во Вьетнаме купили куртки-пуховички и шапки, и все равно было холодно. И в отелях тоже, не везде есть обогреватель.

Автобусы комфортные, если там ехать с ростом до 180 см примерно. И нужно брать дорогие и очень желательно именно туристические, которыми редко пользуются местные. В такие автобусы больше вероятности, что никого не подсадят в пути и никто не будет сопеть рядом с Вами в проходе )) Ну и ночные, конечно, чтобы время экономить. Про автобусы вьетнамские почитайте, они, наверное, на любителя.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль