От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #21

Сообщение Natali52 » 09 авг 2022, 15:15

Есть экскурсии с трекингом по этому нацпарку, и прогулкой по бухте. Катер с материка приходит на другую часть островка, а экскурсии все уходят из красивой части, там же и рыбацкая дервня.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #22

Сообщение Apyatka » 09 авг 2022, 16:59

Natali52 писал(а) 09 авг 2022, 14:34:. Ели брать экскурсию с острова, то лучше двух дневную.

И однодневные хороши)
А вы брали двухдневную? На лодке ночевали? Или был большой корабль?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #23

Сообщение Natali52 » 10 авг 2022, 10:08

Да, двухдневную. Ночевали на пристане, между горами, на воде, удобств минимум, но очень романтично, мы сначало испугались, а потом рсслабилтсь и получили удовольствие))))После завтрака нам выдали бесплатный каяк и до обеда мы плавали между гор. Сама экскурсия была на 2 ух палубном кораблике. С нами плавали еще 6 молодых европейцев, т.е народа очень мало, было очень комфортно. Народа было много только на двух высадках, на пляже с белым песочком и когда группой плавали на каяках. Но ночевать остались мы вдвоем. Экскурсия получилась очень комфортной, уединеной и романтичной. Можно и однодневную взять, увидете все тоже самое, но вот ночь в горах на воде незабываема, так что я бы и во втрой раз такую же взяла. Но вот то что китайцы начали строит огромные отели на пляжах (а они небольшие) меня сильно расстроило. Думаю когда построят совсем будет печально. Либо выбираать не сезон, осенью китайцы не ездят туда, им холодно. Только в праздник середины осени их туда привозят огромным кол-ом. Короче, пока Китай закрыт на КОВИД, надо ехать.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: От Ханоя до Дананга в ноябре. Стоит ли?

Сообщение: #24

Сообщение SiVeTi » 21 мар 2023, 07:55

Хочу добавить в маршрут (сообщение 1) водопад Банзёк (Дэтянь) и МокЧау, но добираться туда постоянно возвращаясь в Ханой не хочется. Может есть удобные варианты?
SiVeTi
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 02.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль