Северный Вьетнам - помогите скорректировать маршрут!

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Северный Вьетнам - помогите скорректировать маршрут!

Сообщение: #1

Сообщение Анигея » 12 мар 2023, 15:36

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Помогите, пожалуйста, с маршрутом. Читала много отзывов, и составила список того, что хотелось бы увидеть, но не совсем ясна логистика, и поэтому пока не получается составить четкий маршрут, а нужно уже бронировать жилье, и, возможно, заранее покупать билеты на автобусы/маршрутки. Изначально с мужем хотели посмотреть именно Северный Вьетнам с его природой. Но, с другой стороны, не увидеть древние храмы и парки – тоже считаем большим упущением, к тому же купить билеты до Ханоя оказалось проблематичным…
Изначально план таков: Прилетаем вдвоем с мужем в Хошимин примерно в час ночи 6 апреля. Сразу же перелетаем в Дананг, и далее постепенно движемся на север, осматривая попутно достопримечательности. По сути, у нас есть полных 13 дней в стране. Обратно вылетаем из Ханоя в Хошимин, и уже в Москву.
Наши приоритеты – в первую очередь проникнуться естественными, природными красотами (чем больше красивых видов, бабочек, птиц, животных получится увидеть, тем лучше), ну и повидать атмосферные, пронизанные стариной, памятники культуры тоже не прочь.
По передвижению - рассматриваем возможность аренды байка либо велосипеда (для осмотра окрестностей) и автобусов/маршруток для передвижения между населенными пунктами. Может, где придется такси брать.

Проблема в том, что наша программа не укладывается по времени в то количество дней, коими мы располагаем. Обратно в Хошимин мы должны улететь 19-го вечером. Два дня нужно из маршрута убрать! Не можем понять, какие. Может, как-то можно его рационализировать? Буду рада любым комментариям!

6 апреля, чт. Прилет в Хошимин в 0:40, перелет в Дананг, переезд в Хой Ан. Думаю, в этот день будем отходить от дороги (время в пути у нас получится более 1,5 суток). Пока не решили – остановиться на побережье или в центре Хой Ана. В первой случае будет возможность покупаться, расслабиться, во втором – будет возможность насладиться вечерним городом (пишут, там вечером очень красиво).
Хотелось бы погулять по улочкам Старого города, побродить по вечернему Хой Ану, возможно посмотреть вечернее представление-шоу в парке (если не уснём с дороги). Есть мысли доехать до My Son на следующий день.
7 апреля, пт. Досматриваем, что не успели, в Хой Ане (если вдруг) и переезжаем через Дананг в Хюэ.
8 апреля, сб. Хюэ. Осмотр Запретного города, Цитадели, гробниц императоров. Переезд в Фонгню.
9 апреля, вс. Национальный парк Фонгня Кебанг. Осмотр пещер Фонгня+Тиеншон
10 апреля, пн. Райская пещера и Леди пещера
11 апреля, вт. Переезд из Фонгня в Нинь-Бинь. Прогулка по окрестностям, велосипед в аренду.
12 апреля, ср. Нинь-Бинь. Сплав в Транг Ан, после обеда – Mua Cave + вьюпоинт.
13 апреля, чт. Нинь-Бинь. Хаола (древняя столица), храм Bai Dinh, пагода Бич Донг. Переезд в Пу Луонг.
14 апреля, пт. Pu Luong, аренда байка, осмотр окрестностей, переезд вечером в Май Чау.
15 апреля, сб. Май Чау: деревни местных Лак и Пом Кунг (прогулка на велосипедах), водопады Tat Nang Waterfall и Go Lao Waterfall, Thung Khe Pass, переезд в Мок Чау.
16 апреля, вс. Мок Чау – чайные плантации Doi Che Trai Tim Dai Loan и Doi Che Trai Tim Tam Lap, байк в аренду, вечерний переезд в Sapa.
17 апреля, пн. Sapa, гора Фансипан, деревня Cat-Cat – самостоятельный осмотр
18 апреля, вт. Sapa, пешеходная экскурсия с проводником через деревни Лао Чай, Таван
19 апреля, ср. Sapa, своим ходом на водопады, перевал Tram Ton, переезд в бухту Халонг
20 апреля, чт. Круиз на кораблике
21 апреля, пт. В 11:00 окончание круиза, день в Ханое, вечерний самолёт в Хошимин и далее в Москву.
Последний раз редактировалось Анигея 14 мар 2023, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
достопримечательности Вьетнама

Re: Северный Вьетнам - помогите скорректировать маршрут!

Сообщение: #2

Сообщение Анигея » 12 мар 2023, 15:41

Касаемо парка Bana Hills – не уверена, что нам туда нужно. Главная его достопримечательность – это, как я понимаю, мост в ручках на фоне красивого ландшафта. Всё остальное мне показалось очень искусственным – здания, посадки. Аттракционы нас мало интересуют, а ехать туда исключительно из-за современного моста… Ну не знаю. Думаю, мы пропустим этот пункт.

Касаемо Мраморных гор – тоже сомнения. Мне показалось, что таких гор мы на севере еще увидим много.

Получается, в Хой Ане нам наиболее интереснен сам Старый город и вечерняя набережная.

То есть, либо убирать из программы чайные плантации, либо один день в парке Фонгня Кебанг и ограничится посещением Райской пещеры и Леди пещеры и день в Pu Luonge, либо на один денб меньше закладывать в Sapa (хотя, с неё как раз и началась моя идея поехать в Северный Вьетнам. Это, вроде как, его визитная карточка?) Да еще с логистикой не всё понятно. Голова уже квадратная, а четкого виденья общей картинки так и нет.
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль