Вьетнам Январь'08 - Pls оцените маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Маршрут

Сообщение: #21

Сообщение kreker » 05 дек 2007, 17:25

IRCHIK писал(а):
kreker писал(а):Подскажите, плз, если захочется уйти от цивилизации и уехать на какой-нибудь остров, чтобы домик-пляж-фрукты... 8) Какие острова стоят внимания?
Спасибо

Т.к Вы не собираетесь в Муйне ,а Нячанг в Ваших планах есть ,то могу порекомендовать тихий и уютный уголок вблизи Нячанга.Фрукты ,домик,пляж.
http://www.whitesandresort.com.vn/index.php?lang=en
- Irchik, спасибо за инфо
Пожалуйста, посоветуйте "райские местечки" и в МуйНе - вдруг заеду
kreker
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Маршрут

Сообщение: #22

Сообщение Irchik » 05 дек 2007, 17:36

kreker писал(а):Пожалуйста, посоветуйте "райские местечки" и в МуйНе - вдруг заеду

Везде хорошо.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Ulia » 05 дек 2007, 23:53

kreker писал(а):
Ulia писал(а): Ulia, т.е. если будет 2 дня в Камбоджа, то по окресностям ХойАн не нужно ездить, не стоит?



Развалины вокруг Хой ана не идут ни в какое сравнение с Камбоджийским, Так что раз времени у вас не много, то и не тратьте его на них. Вот Хуэ - там хорошо сохранившиеся памятники архитектуры, истории и т.д. Посмотреть стоит, но как уж писали выше - пол дня на них хватит. Мы на такси за 5 часов осмотрели 3 гробницы, императорский двор и пагоду (забыла как называется ). Начали в 9 к 2 были сободны.

Согласна с Кириллалисимус, что двигаться лучше с севера на юг. Но вот зачем останавливаться в Дананге? Можно сразу на такси в Хой Ан (цена в октябре Хой Ан-Хуэ была 39 дол.) Вечером будете в Хой Ане. В Мраморные горы и Китайский пляж можно заехать по пути из ХА в Дананг, от ХА ехать до них минут 30. В горах провели часа 1.5, на Китайский пляж не заезжали.

Отели бронировать лучше сейчас на январь, если получится
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #24

Сообщение Кириллалисимус » 05 дек 2007, 23:59

Я бы на Вашем месте сразу после прилету в Хошимин купил бы билет в Хуе, стоили около $60 на одного, и потом бы спускался бы вниз по городам Хуе-дананг-хоайн, вернулся бы в дананг и оттуда бы перелетел в Нячанг - повалялся бы на пляже а потом в Камбоджу. Только учтите - что купить билеты Дананг-Нячанг - сложновато - мало рейсов много пассажиров! обеспокойтесь или за ранее.

храмы камбоджи по сравненю с вьетнамом не сравняться))) а посмотреть на достопримечательности вьетнама стоит - только изза того что бы иметь свою точку зрения! не забывайте что во вьетнами была война, шли сильные бои и много что порушено и востановить нереально - да и не надо никому(
напряжение - не игрушка, а средство снятия стресса
Аватара пользователя
Кириллалисимус
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 30.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 9

Сообщение: #25

Сообщение varnish » 06 дек 2007, 00:20

kreker писал(а): неужели вьетнамские "развалины" настолько хуже Камбоджийских, ?

Нет, это камбоджийские развалины намного лучше вьетнамских... Их действительно тяжело сравнивать - разная "весовая" катеория.
- Вчера допустил неточность - Хойан 5 дней - это Хойан+Хюэ+Дананг.

Всё равно очень много. Останавливайтесь в Хой Ане, а из него уже по окраинам. На мой взгляд 3 дня - за глаза.
По поводу ночной жизни в Ня Чанге, то, действительно, если сравнивать с Паттаей, то ее там просто нет. Так что есть смысл настраивать себя на достаточно скромную ночную жизнь. Во Вьетнаме в 11 вечера практически всё уже вымирает. В НЧ несколько получше с этим, но не кординально...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут

Сообщение: #26

Сообщение serge2007 » 06 дек 2007, 04:37

Т.к Вы не собираетесь в Муйне ,а Нячанг в Ваших планах есть ,то могу порекомендовать тихий и уютный уголок вблизи Нячанга.Фрукты ,домик,пляж.
http://www.whitesandresort.com.vn/index.php?lang=en

ну это уж совсем мрак.
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Маршрут

Сообщение: #27

Сообщение Irchik » 06 дек 2007, 09:58

serge2007 писал(а):
Т.к Вы не собираетесь в Муйне ,а Нячанг в Ваших планах есть ,то могу порекомендовать тихий и уютный уголок вблизи Нячанга.Фрукты ,домик,пляж.
http://www.whitesandresort.com.vn/index.php?lang=en

ну это уж совсем мрак.

Чем Доклет хуже Фукуока? Отель хороший ,пляж один из лучших во Вьетнаме,отдыхающих практически нет,при желании можно съездить в Нячанг.Фрукты.Море .Чистый пляж из белого песка.Книга.И самое главное,находится на пути следования krekera.
"Дикого острова" ,как Райкин читал "куда не вступала ни одна нога человека ,а только моя и Сидорова"-так такого острова или места во Вьетнаме нет.
Serge2007, какие Ваши аргументы?
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение kreker » 06 дек 2007, 11:11

Друзья!
Varnish, IRCHIK, serge2007, Ulia, Кириллалисимус, Lomantin - благодарю за комменты и советы!

В ближайшие дни почитаю еще про Вьетнам и дня через 2 представлю на Ваш беспристрастный суд отредактированный маршрут.
Пока 2 варианта:
1) Сейчас поездить только по Вьетнаму, а Камбоджу оставить на лето и тогда посетить глубже и не только Ангкор Ват, но и Лингмы, Сиануквиль...
2) Сейчас и Вьетнам и Камбоджа (Вьет: с севера на юг + Камбоджа)

Еслу у кого будут еще комменты/советы - будут очень благодарен!
kreker
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #29

Сообщение Ulia » 06 дек 2007, 23:24

Если есть ещё возможность и летом поехать, то лучше по 1 варианту. ИМХО.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Re: Маршрут

Сообщение: #30

Сообщение serge2007 » 07 дек 2007, 04:08

Чем Доклет хуже Фукуока? Отель хороший ,пляж один из лучших во Вьетнаме,отдыхающих практически нет,при желании можно съездить в Нячанг.Фрукты.Море .Чистый пляж из белого песка.Книга.И самое главное,находится на пути следования krekera.
"Дикого острова" ,как Райкин читал "куда не вступала ни одна нога человека ,а только моя и Сидорова"-так такого острова или места во Вьетнаме нет.
Serge2007, какие Ваши аргументы?

я бы не сказал, что это один из лучших пляжей во Вьетнаме. мне в принципе не нравятся пляжи в районе Нячанга, как и сам Нячанг. Фрукты и море - так этого и в других местах много."куда не вступала ни одна нога человека ,а только русские туристы". вот на Фукуоке действительно масса мест на побережье, "куда не вступала ни одна нога человека".
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Маршрут

Сообщение: #31

Сообщение kreker » 07 дек 2007, 11:02

serge2007 писал(а):...вот на Фукуоке действительно масса мест на побережье, "куда не вступала ни одна нога человека".
- Serge2007, а на Кондао были? Как оно по сравнению с Фукуоком?
Я сначала про Фукуок думал тоже, но его в мой маршрут не очень удобно включать... Хотя...
kreker
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Маршрут

Сообщение: #32

Сообщение Irchik » 07 дек 2007, 17:41

serge2007 писал(а):я бы не сказал, что это один из лучших пляжей во Вьетнаме. мне в принципе не нравятся пляжи в районе Нячанга, как и сам Нячанг. Фрукты и море - так этого и в других местах много."куда не вступала ни одна нога человека ,а только русские туристы". вот на Фукуоке действительно масса мест на побережье, "куда не вступала ни одна нога человека".

Мне в острове Фукуок нравится только его название.Я думаю,что Вы плохо ознакомились с окрестностями Нячанга.Есть острова вблизи Доклета куда можно отправится на 2-3 дня для релаксации.Это вид из домика на пляж(не знаю чем он плох ) и на один из островов [img][img]http://i028.radikal.ru/0712/f8/242b9ed31148t.jpg[/img][/img]
[img][img]http://i024.radikal.ru/0712/ab/d57028d7e284t.jpg[/img][/img]
А это острова на карте-схеме [img][img]http://i015.radikal.ru/0712/30/ea80de627df4t.jpg[/img][/img] относительно Доклета.
На этот остров мы ездили ловить рыбу [img][img]http://i014.radikal.ru/0712/65/16670e1ee71ft.jpg[/img][/img]
Ссылка отеля http://www.iledelabaleine.com/
Последний раз редактировалось Irchik 09 дек 2007, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение deafborn » 09 дек 2007, 14:11

Не боитесь на автобусе из сайгона в Далат? Все таки около 8 часов дороги получится. А вы по срокам весьма стеснены, насколько я понимаю. Может все же на самолете? Или до Фантьета, там обосноваться-покупаться, а оттуда уже на пару-тройку дней в Далат. Ну чтобы разбить долгий путь на две части. Нет?
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение kreker » 09 дек 2007, 15:11

deafborn писал(а):Не боитесь на автобусе из сайгона в Далат? Все таки около 8 часов дороги получится. А вы по срокам весьма стеснены, насколько я понимаю. Может все же на самолете? Или до Фантьета, там обосноваться-покупаться, а оттуда уже на пару-тройку дней в Далат. Ну чтобы разбить долгий путь на две части. Нет?

собственно говоря, сейчас маршрут немного отредактирован (еще в процессе) и думаем из Далата на побережье, а от туда в Сайгон...
чуть позже решу окончательно...

спасибо за совет
kreker
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Маршрут

Сообщение: #35

Сообщение kreker » 09 дек 2007, 15:34

IRCHIK писал(а): Я думаю,что Вы плохо ознакомились с окрестностями Нячанга.Есть острова вблизи Доклета куда можно отправится на 2-3 дня для релаксации.
- Irchik, правильно я понял, что Доклет находится недалеко от курорта NhaTrang - он же Ня Чанг?
kreker
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Маршрут

Сообщение: #36

Сообщение Irchik » 09 дек 2007, 16:15

kreker писал(а): Irchik, правильно я понял, что Доклет находится недалеко от курорта NhaTrang - он же Ня Чанг?

Да,правильно.Доклет находится 50км к северу от Nha Trang, 40 минут на автобусе или 1час 30 минут от аэропорта Камрань.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Маршрут

Сообщение: #37

Сообщение kreker » 09 дек 2007, 16:38

IRCHIK писал(а):
kreker писал(а): Irchik, правильно я понял, что Доклет находится недалеко от курорта NhaTrang - он же Ня Чанг?

Да,правильно.Доклет находится 50км к северу от Nha Trang, 40 минут на автобусе или 1час 30 минут от аэропорта Камрань.
- Шпасибо:)
kreker
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Вьетнам Январь'08 - Pls оцените маршрут

Сообщение: #38

Сообщение fedul » 02 янв 2008, 10:21

[quote="kreker"]Всем доброго времени суток!

Наконец еду во Вьетнам. Москва-Сайгон-Москва. Вылет 7-го января, обратно 24-го. Очень прошу оценить и прокомментировать маршрут.


Вот и маршурт:- 8янв в 10-00 прилет в Сайгон
- 9янв выезд в Далат (автобус)
- 11янв выезд в Нячанг (автобус)
- 15янв вылет в Дананг и сразу в Хойан
- 20янв вылет в Сайгон и сразу же в Камбоджу-Сиемреап
- 22янв обратно в Сайгон
- 24янв в Москву


quote]
мы едем 7.01 а обратно 25.01. я планирую пару дней в Сайгоне потом на 3дня в Ангор . Затем скорее всего на Фукок там полежать и 23 в Сайгон и домой. В ньяЧанге я был , 2раз не поеду (не потомучто там плохо или хорошо , просто 2 раз)Увидимся! Можно вместе покататься, я думаю вылет обратный у вас тоже 25.01
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль