Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #61

Сообщение Айгор » 08 апр 2012, 16:56

larisakopacheva писал(а) 08 апр 2012, 16:01:Зато есть перелет - Баган-Паттейн.

Какая авиакомпания его выполняет?
Насколько я знаю, в Паттейн летает только Air Bagan, а в их расписании такого рейса нет и никогда не было. Вы на карты полетов не смотрите - там очень много фантазий и прожектов на будущее. В вашем случае вообще бессмысленно планировать перелеты раньше сентября.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #62

Сообщение Zivert » 08 апр 2012, 21:06

larisakopacheva писал(а) 08 апр 2012, 16:16:Скорее там, на 16-ти километрах пляжа, чем где-нибудь еще!

Лучше уж тогда откройте Кантайя бич. Там точно будет "одиночество".
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #63

Сообщение larisakopacheva » 06 июн 2012, 17:15

Айгор писал(а) 08 апр 2012, 16:56:
larisakopacheva писал(а) 08 апр 2012, 16:01:Зато есть перелет - Баган-Паттейн.

Какая авиакомпания его выполняет?
Насколько я знаю, в Паттейн летает только Air Bagan, а в их расписании такого рейса нет и никогда не было. Вы на карты полетов не смотрите - там очень много фантазий и прожектов на будущее. В вашем случае вообще бессмысленно планировать перелеты раньше сентября.

Я смотрю в расписание Air Bagan - у них есть перелет Янгон-Паттейн. летают по пятницам и воскресеньям. Вылет из Янгона в 12:00, прилет в 12:35. То же - в обратную сторону. Может, в реальности
его и нет, этого перелета, но в расписании есть. В любом случае, надо запрашивать в агенстве - они должны точно знать.
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #64

Сообщение Айгор » 06 июн 2012, 17:35

Баган-Паттейн и Янгон-Паттейн - это одно и то же?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #65

Сообщение larisakopacheva » 07 июн 2012, 18:10

Извиняюсь – ошиблась!
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #66

Сообщение Solnce) » 28 июн 2012, 20:12

larisakopacheva писал(а) 06 апр 2012, 16:44:А можно ли попасть в Мраук У из Багана не самолетом, через Янгон, а как нибудь иначе?

Айгор писал(а) 06 апр 2012, 17:09:По земле иностранцам на сегодняшний день нельзя.


На форуме ЛП пишут, что можно автобусами с корабликами добраться, правда это занимает чуть ли не 2 дня пути.
Bagan to Paye - Taunggok (overnight bus), Makhila ferry -Sittwe next day ferry to Mrauk U.


Там же выкладывали карту с закрытыми для иностранцев дорогами
MyanmarMAP с закрытыми дорогами.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #67

Сообщение Zivert » 29 июн 2012, 18:45

Эту карту на местном форуме выклдывали и не раз ещё года два назад. Данные устаревшие. Но проблеммности остались.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #68

Сообщение Айгор » 29 июн 2012, 20:56

Solnce) писал(а) 28 июн 2012, 20:12:На форуме ЛП пишут, что можно автобусами с корабликами добраться, правда это занимает чуть ли не 2 дня пути.


Bagan to Paye - Taunggok (overnight bus), Makhila ferry -Sittwe next day ferry to Mrauk U.

На форуме ЛП тусуется много экстремалов, шатающихся по закрытым районам многих стран на свой страх и риск. Это не значит, что их рекомендациям можно следовать без риска возможных последствий (например депортации ).
Ракхайн (Аракан) - один из самых "режимных" штатов Мьянмы. Открытых для иностранцев районов там не так много. Даже в такой "туристической резервации" как Нгапали при попытке отъехать на мотоцикле на несколько километров дальше Thandwe я наткнулся на блок-пост и был развернут обратно. Там же подвергался очень жесткому "шмону" автобус с местными жителями. А это было в феврале этого года, когда в штате было спокойно и не обострился мусульманский вопрос рохинджья.
Думаю и раньше у иностранцев могли быть проблемы на участках Paye-Taunggok и корабликах Taunggok-Sittwe, а сейчас и подавно. Впрочем, в Мьянме все быстро меняется. Съездите, раскажите - обошлось ли без депортации .
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #69

Сообщение larisakopacheva » 17 июл 2012, 15:36

У меня вот такой вопрос - как может отразиться ситуация на северо-западе (Ракхайн) на туристах? Правда, я планирую поездку не сейчас, но все-равно хотелось бы знать,
как обстоит дело с посещением Мраук У (может быть, на форуме уже есть такая информация, но я не нашла!). Если кто-нибудь что-то знает - расскажите, пожалуйста.
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #70

Сообщение Zivert » 17 июл 2012, 15:46

Думаю, что никак не отразится. Рохинджа - вне закона и всех прав. У них даже гражданства нет. Живут в резервациях. Периодически их гоняют бирманцы за границу, в Бангладлеш, потом их так же успешно гонят назад. В принципе, проблема надуманная и высосанная из пальца всякими фундаменталистами с целью прижать Бирму к ногтю в плане нарушения прав человека.
Резервации рохинджа далеко от Мраук У. И эти территории усиленно охраняются армией.
Что касается информации из СМИ, то склонен показатели пострадавших и убиенных делить - минимум - на 10-ть. Так что слухи о каких-то там боевых действиях слишком преувеличены.
В случае каких-либо реальных осложнений вас предупредят об этом заранее от лица турфирмы или район окажется наглухо закрыт.
Учитывая то, что по маршруту самый мусульманский город - Ситтуэ, особенных проблем быть не должно.
Последний раз редактировалось Zivert 18 июл 2012, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #71

Сообщение larisakopacheva » 17 июл 2012, 16:45

Спасибо! А сам город Ситтуэ - там есть что-то интересное, что стоило бы посмотреть (у меня там выходит две половины дня и ночь)?
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #72

Сообщение Zivert » 17 июл 2012, 17:18

Если не трудно, посмотрите здесь. Писал в своё время... Возвращение в Бирму или испытание терпения (октябрь 2007г.)
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #73

Сообщение Айгор » 17 июл 2012, 21:34

Zivert писал(а) 17 июл 2012, 15:46:Ракхайны - вне закона и всех прав. У них даже гражданства нет.

Ракхайнцы (араканцы) - народность, населяющая штат Ракхайн. Полноценные граждане Мьянмы, хотя и очень любят как все жители национальных окраин противопоставлять себя бирманцам. Речь вероятно идет о рохинджья...
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #74

Сообщение Zivert » 18 июл 2012, 08:23

Пардон, перепутал. Бывает...
Так что поправил по тексту.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #75

Сообщение Айгор » 19 июл 2012, 10:34

larisakopacheva писал(а) 17 июл 2012, 16:45:А сам город Ситтуэ - там есть что-то интересное, что стоило бы посмотреть (у меня там выходит две половины дня и ночь)?

В свое время тоже интересовался этим вопросом. Посмотрите тему Sittwe-Mrauk Oo. Описал там свои впечатления, а то эта ветка превратилась в некую "сборную солянку".
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #76

Сообщение larisakopacheva » 13 авг 2012, 13:27

Спасибо за ссылку. Согласна, что ветка превратилась в сборную солянку, но, с другой стороны, бывает довольно сложно отыскать нужную информацию. Мне вот сейчас надо узнать, что за место
под Янгоном - Thanlуin. Стоит туда ехать или нет. Где-то промелькнула инфа, что под Янгоном есть монастырь на острове и какая-то Изумрудная пещера, но нет назавания места. Где это?
Перечитывать все отчеты - это бросить все и заниматься только этим, что для меня невозможно. Хорошо, если бы была такая ветка (а может, она есть?), где можно задать любой вопрос по бирме
и получить ответ или ссылку, много времени бы сэкономилось.
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #77

Сообщение larisakopacheva » 13 авг 2012, 13:28

Спасибо за ссылку. Согласна, что ветка превратилась в сборную солянку, но, с другой стороны, бывает довольно сложно отыскать нужную информацию. Мне вот сейчас надо узнать, что за
место под Янгоном - Thanlуin. Стоит туда ехать или нет. Где-то промелькнула инфа, что под Янгоном есть монастырь на острове и какая-то Изумрудная пещера, но нет назавания места.
Где это? Перечитывать все отчеты - это бросить все и заниматься только этим, что для меня невозможно. Хорошо, если бы была такая ветка (а может, она есть?), где можно задать любой
вопрос по Бирме и получить ответ или ссылку, много времени бы сэкономилось.
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #78

Сообщение Zivert » 03 сен 2012, 20:43

Есть такое дело. Посмотрите в путеводителе у Генеша.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #79

Сообщение larisakopacheva » 05 апр 2013, 19:52

Вот съездила в Бирму в январе - феврале. Было 28 дней: Янгон - Па Ан - Моломьяйн - Янгон - Баган - Янгон - Нгве Саунг. Дня 4 съела дорога, а в целом все прекрасно. И теперь планирую поездку на ноябрь-декабрь. Билеты купила на Катарцев, но не в Янгон, а в Бангкок. Как-то беспокоит то, что в Бирме то и дело вспыхивают вооруженные конфликты. То, что творится в Мейктиле, совсем плохо - ведь это самый центр Бирмы! Если все будет в порядке, то до Бирмы час лёту. И в связи с этим возникает вопрос: насколько быстро можно переехать из Саварнабхуми в Дон Муанг? Можно ли успеть на самолет в Мандалай на 11 часов, если прилетаешь в Бангкок в 7 утра? С бангкокскими пробками довелось иметь дело, простоять там можно долго, а рейс на Мандалай один в день. И хотелось бы в этот-же день попасть в Пиндайю. Возможно ли это, и есть ли у кого-нибудь такой опыт? Буду благодарна за совет
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #80

Сообщение Solnce) » 05 апр 2013, 20:52

В январе из Саварнабхуми в Дон Муанг ехала 40 минут бесплатным автобусом в 8 утра. Обычно автобус идет час.
В Мандалай прилетите в 12:15, из аэропорта выйдете около 13часов. Теоретически можно в Пиндайю попасть, но вы там окажетесь по-моему очень поздно - ближе к 10-11 вечера, если не в 12 ночи. Мы от Инле до Мандалая 8-9 часов днем ехали, а до Пиндайи дорога хуже.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль