4 полных дня в Бирме. Нужен совет по маршруту. Баган? Золотой Камень? Или...?

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 4 полных дня в Бирме. Нужен совет по маршруту. Баган? Золотой Камень? Или...?

Сообщение: #21

Сообщение Zivert » 07 янв 2013, 21:36

Баган. Камень - вторичное. Там уже умирает волшебство. Всё - на потребу туристам. Даже цены выросли!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 4 полных дня в Бирме. Нужен совет по маршруту. Баган? Золотой Камень? Или...?

Сообщение: #22

Сообщение il-62 » 07 янв 2013, 22:22

а между ними только через Янгон? прямого нет ничего?
il-62
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12.01.2008
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: 4 полных дня в Бирме. Нужен совет по маршруту. Баган? Золотой Камень? Или...?

Сообщение: #23

Сообщение Zivert » 07 янв 2013, 23:21

Вы же сами написали про возврат в Янгон! Не понятно ваше целеустремление. Я бы вообще камень отложил на далёкое будущее.
Смотрите сами.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 4 полных дня в Бирме. Нужен совет по маршруту. Баган? Золотой Камень? Или...?

Сообщение: #24

Сообщение Kirillja » 09 янв 2013, 15:02

Баган конечно шикарнейшее место, но по поводу камня не был бы так категоричен! Мне там очень понравилось, пожалуй одно из самых необычных и красивых мест, очень яркие впечатления остались..
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 4 полных дня в Бирме. Нужен совет по маршруту. Баган? Золотой Камень? Или...?

Сообщение: #25

Сообщение Zivert » 09 янв 2013, 15:25

Но не для столь короткого визита. Я вообще окончательно убедился после ноябрьской поездки, что маршрут Янгон-Баго-Голден Рок-Пха Ан-Моуломьяйн нужно рассматривать как полноценный тур, на который совсем не жалко потратить отпуск. Не для голопа всё это.
Да, вся Бирма не для голопа. Мне тут ребята писали. Едут в Бирму на 26 дней!!! Вот это сказка!!!
Я бы при четырёх днях на балансе летел бы, наверное, сразу в Мандалай из Бангкока. А потом спускался бы вниз, до Янгона, через Баган. Конечно же, всё самолётами.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 4 полных дня в Бирме. Нужен совет по маршруту. Баган? Золотой Камень? Или...?

Сообщение: #26

Сообщение Kirillja » 09 янв 2013, 15:35

С этим маршрутом я близко знаком..там действительно нужно порядка 8 дней..так что наверное, действительно, оптимально ехать только в Баган..
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение nikvik » 19 июл 2013, 22:17

A я бы советовала не загружать прогамму. Баган - Янгон (Шведагон) - вполне достаточно, и увидите самое главное и интересное в Бирме. Не спеша, толком их рассмотреть и нормально, а не галопом, рподолжить отпуск. Учитывая, к тому же, что рейсы могут откладываться, опазывать и т.д. Лучше высыпаться, есть нормально, а не носиться галопом по гостиницам- смолетам- достопримечательностям. Отпуск, однако!
Как бы там ни было, не принимайте жизнь слишком всерьез: нам из нее живыми все равно не выбраться.
Кин Хаббард


Kак немного надо для счастья, если учесть, что горе от ума (Неизвестный автор)
nikvik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.03.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 4 полных дня в Бирме. Нужен совет по маршруту. Баган? Золотой Камень? Или...?

Сообщение: #28

Сообщение Gurusss » 05 авг 2013, 09:04

Добрый день!Решаю такой же вопрос - осмотреть основное за 4 дня. Буду в Бирме с 26 по 30. Бюджет достаточно ограничен, так что будем экономить. 26 прилетаю в Мандалай из Бангкока около полудня. Полдня осмотреть Мандалай. Утром 27 планирую на лодке в Баган, лодка приходит около 16-30 в Баган, очень долго, конечно. Или быстрее автобусом? Есть ли утренние автобусы из Мандалая в Баган и сколько идут по времени? На Баган закладываю полдня и полдня. 28 днем хочу вылететь в Янгон. 28 полдня и 29 весь день на Янгон. 30 обязательно утром надо улететь в Бангкок.

Насколько мне хватит заложенного времени на Мандалай и Баган? Может как-нибудь перераспределить? На Янгон закладыааю чуть больше, чтобы была возможность маневра в случае отмены/опаздания самолета из Багана. В принципе есть возможность улететь 31 утром, тогда появляется еще день. К какому сайту лучше его приплюсовать? И хочется посмотреть еще на аутентичный монастырь какой нибудь, пофотографировать монахов и посидетб там в тишине. Такие места где можно встретить? В Мандалае?
Последний раз редактировалось Gurusss 05 авг 2013, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Gurusss
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 26

Re: 4 полных дня в Бирме. Нужен совет по маршруту. Баган? Золотой Камень? Или...?

Сообщение: #29

Сообщение Гек(брат Чука) » 05 авг 2013, 09:22

При Вашем раскладе и дефиците времени лодка - это самое нелогичное, что сразу бросается в глаза. Самолёт и точка, тогда у Вас есть ещё полдня посмотреть хоть что-то из пригородов. К примеру, Сагайн и Мингун, а потом этой же машиной сразу в аэропорт.
Gurusss писал(а) 05 авг 2013, 09:04:28 полдня и 29 весь день на Янгон.

Эту часть можно вполне схлопнуть до: 29 полдня на Янгон, вылетев из Багана 29-го утром и, соответственно, добавив полноценный день на Баган.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 4 полных дня в Бирме. Нужен совет по маршруту. Баган? Золотой Камень? Или...?

Сообщение: #30

Сообщение Gurusss » 05 авг 2013, 19:45

Мне не удалось найти в расписаниях утренний рейс из Багана в Янгон. смотрел на сайтах Эирмандалай и Эир баган. Подскажите, пожалуйста, Где найти актуальные расписания и где заказать билеты по интернету?
Последний раз редактировалось Gurusss 05 авг 2013, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Gurusss
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 26

Re: 4 полных дня в Бирме. Нужен совет по маршруту. Баган? Золотой Камень? Или...?

Сообщение: #31

Сообщение Гек(брат Чука) » 05 авг 2013, 20:58

Gurusss писал(а) 05 авг 2013, 19:45:Мне не удалось найти в расписаниях утренний рейс из Багана в Янгон. смотрел на сайтах Эирмандалай и Эир баган.

У Air Bagan страничка с вылетами из Янгона действительно не открывается, но обратите внимание, что рейс W9 009 из Янгона летает каждый день. Примерно через полчаса он же летит назад.
У Air Mandalay рейсы 6T 401 и 6T 402 выстроенные в одну цепочку и являют нужный Вам рейс до Янгона, выполняющийся одним самолётом с остановками в Мандалае и Хехо. Кстати, мы в своё время летели рейсом Air Bagan, так тоже с остановками у каждого фонарного столба.
В общем утренние рейсы из Багана летают в Янгон ежелневно и даже по авиакомпании выбор есть. Во как.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 4 полных дня в Бирме. Нужен совет по маршруту. Баган? Золотой Камень? Или...?

Сообщение: #32

Сообщение Gurusss » 05 авг 2013, 21:23

Спасибо! А как посоветуете забронировать эти рейсы? Можно ли это сделать по интернету?
Gurusss
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 26

Re: 4 полных дня в Бирме. Нужен совет по маршруту. Баган? Золотой Камень? Или...?

Сообщение: #33

Сообщение Гек(брат Чука) » 05 авг 2013, 21:35

Мы через агентство бронировали. Тогда (в 2010) даже дешевле выходило. Сейчас не могу сказать.
Пробуйте.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 4 полных дня в Бирме. Нужен совет по маршруту. Баган? Золотой Камень? Или...?

Сообщение: #34

Сообщение Gurusss » 05 авг 2013, 22:15

Попробуем так, спасибо! А кто-нибудь владеет информацией о поезде Мандалай-Баган? На некоторых сайтах написано про некий ночной поезд, который ходит дважды в неделю. http://wikitravel.org/en/Bagan
Вроде там есть повышенный класс, можно добраться так, сэкономив время. Отсутствие комфорта не пугает.
Gurusss
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 26

Re: 4 полных дня в Бирме. Нужен совет по маршруту. Баган? Золотой Камень? Или...?

Сообщение: #35

Сообщение Гек(брат Чука) » 05 авг 2013, 22:18

Чего ж Вам ероплан-то так немил?
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 4 полных дня в Бирме. Нужен совет по маршруту. Баган? Золотой Камень? Или...?

Сообщение: #36

Сообщение чика » 07 авг 2013, 14:08

Gurusss писал(а) 05 авг 2013, 22:15:Попробуем так, спасибо! А кто-нибудь владеет информацией о поезде Мандалай-Баган? На некоторых сайтах написано про некий ночной поезд, который ходит дважды в неделю. http://wikitravel.org/en/Bagan
Вроде там есть повышенный класс, можно добраться так, сэкономив время. Отсутствие комфорта не пугает.

мы ездили на таком поезде. Только мне кажется, он чаще ходил, а не два раза в неделю... Билеты просили купить в отеле за пару дней - очень советую брать хотя бы за несколько дней, свободных мест в вагоне у нас практически не было. Ехали как раз повышенным классом, в поезде были кресла 2+1. Кресла шире среднего, но не все откидываются - это может стать проблемой, т.к. в сложенном кресле спать очень тяжело. У нас одно не откидывалось, но нас спасло то, что посреди ночи освободилось одиночное кресло у окна, и попутчик мой туда перебрался, а я вытянулась на двух наших креслах . В противном случае ни за что не выспалась бы.
Лежачих мест, к сожалению, не было совсем - мол, маленькое расстояние, чтобы еще и спальные вагоны крепить.
А по времени действительно очень удобно. Вечером уехал, утром уже в Багане, с точки зрения экономии времени, на мой взгляд, это получается самый оптимальный вариант. Конечно, если не смущает перспектива "сидячей" ночи .
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 4 полных дня в Бирме. Нужен совет по маршруту. Баган? Золотой Камень? Или...?

Сообщение: #37

Сообщение Andreisss » 12 сен 2013, 13:48

Посоветуйте реально ли за один день из Янгона съездить к Золотому камню, вечером вернуться и отправиться ночном автобусом в Баган???
Еще хочется узнать по поводу ночных переездов. Янгон-Баган-Мандалай... Билеты на автобусы следует брать заранее??? И во сколько отправление-прибытие.. + какова цена в у.е. Спасибо))
Andreisss
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 107
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 4 полных дня в Бирме. Нужен совет по маршруту. Баган? Золотой Камень? Или...?

Сообщение: #38

Сообщение Zivert » 12 сен 2013, 14:01

Убить целый день на Камень при четырёх в Бирме - непозволительная роскошь. Оставьте на отдельный визит в страну, ибо там ещё Баго, Пха Ан, Моуломьяйн и пр. прелести.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль