Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #41

Сообщение Клубенъ » 10 окт 2012, 04:44

Рямашка писал(а) 09 окт 2012, 20:56:
2XL писал(а) 09 окт 2012, 20:53:насчет забирания обуви в залог-чушь полная![/url])

Это я в каком то отчете прочитала, что насилу отбились от торговок в Багане, что они забрали обувь и не хотели ее отдавать, просили купить что-нибудь у них.

я был в Мьянме в августе 2012, на счет торговок сильно преувеличенно, ну предложат что, походят за вами минутку и все. Так же про то что деньги в Мьянме должны быть идеально ровные, я сперва старался держать их в идеальном состоянии, но на экскурсии в Инве, за лошадиную повозку надо было платить только в чатах, а немцы приехали только с баксами, поменял им, и 5 баксов сунул просто в карман, сложив пополам и уголки естественно замялись и ничего потратил их потом без проблем. Кстати надо учитывать что с собой надо и чаты и доллары носить ибо к примеру билет за посещение археологической зоны Мандалая стоит 10 долларов и чаты не берут, а к примеру повозка 6000 чат и доллары не берут.
Клубенъ
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.07.2009
Город: г. Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #42

Сообщение Рямашка » 10 окт 2012, 09:20

Chaokakao писал(а) 10 окт 2012, 01:14:Ромашка, спасибо. Вот оно как-то уже и спокойней, нет невроза про "а вдруг дешевле, а я лох" А Вы еще с какими-то агентствами списывались?

Я писала сразу в пять агентств, был еще 7даймондс и тэмпл оф династия, остальные два даже и не помню, они кстати так и не ответили. С 7даймндс как то сразу не пошло, видимо они долго собирались мне отвечать, быстро реагировал экзотик и тэмпл оф династия. Тэмпл очень вкусные цены выставил на пляж Нгапали, но остальные цены у них не радовали, да и прикипела я как то к экзотику.
Еще хотелось бы спросить у бывалых туристов. У бирманцев трепетное отношение к долларам только при обмене? Или вообще? Я в том плане, что при въезде допустим в археологическую зону платить долларами, тоже нужны супер-пупер новые и ниразу не потертые или допустим при расчете с торговцем ну и так далее, мысль я думаю ясна.
Рямашка
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.05.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #43

Сообщение 2XL » 10 окт 2012, 10:14

Рямашка писал(а) 10 окт 2012, 09:20: У бирманцев трепетное отношение к долларам только при обмене? Или вообще? Я в том плане, что при въезде допустим в археологическую зону платить долларами, тоже нужны супер-пупер новые и ниразу не потертые или допустим при расчете с торговцем ну и так далее, мысль я думаю ясна.

Трепетное отношение везде! При расчете с торговцами в любом случае выгодней чатами плтить, а в каких-то маленьких поселках и подавно(ну где они баксы менять будут?). Плюс ко всему, банкноты в 100 и 50 долларов обычно меняют по более высокому курсу ,чем мелкие. Покупая в банке баксы ,попросите отобрать именно новые купюры(и кроме серии CB!)-обычно проблем не возникает. При касирше проверьте все. Если на сгибе даже небольшая потертость-лучше сразу замените. Кассирши иногда начинают упираться, но в результате все-рано меняют(обычно заинтересовываясь вопросом ,где ж это такое требуют? )
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #44

Сообщение Клубенъ » 10 окт 2012, 11:58

to2XL, ну наверно у меня лицо вызывающие доверие, т.к. менял по случаю выходных не в банке, а в офисе тур агента, принимали и согнутые и с мятыми уголками.
Клубенъ
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.07.2009
Город: г. Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #45

Сообщение 2XL » 10 окт 2012, 14:16

Chaokakao писал(а) 10 окт 2012, 01:14:
Еще подождем, что 7 даймондс скажут. В смысле, "указав в качестве перевозчика все ,что могут"? А как цены на отели?

На мой взгляд цены на отели нормальные. Вы просто еще не очень форум видимо изучили. Посмотрите тему про подорожание отелей в этом году. Подорожание отелей В Мьянме Хоть и говорили , что цены вырастут на 4* и 5* отели, но они выросли хоть на немного на всё. (а цены между прочим на дорогие отели выросли до 300% !!!! ) Поскольку сезон только начался и новых цен еще толком никто на себе не пробовал, то "за сколько можно взять тот или иной отель"-это уже разговор к следующему сезону Посмотрите еще вот эту тему(там много страниц, смотрите от 5 до 10 последних) Агентства в Мьянме

Насчет электронной визы не слышала, поищу тему, спасибо.


слухи и новости про VOA/evisa в Мьянму


Эйр Азией и планируем лететь. Почитаю еще обязательно требования, но меня вот интересовали кремы-шампуни и бритва Насчет бритвы Вы меня успокоили, хотя, все равно стремновато, может мои представления о бритве и бирманские весьма различны )))


У Эйр Азии все с багажом хитро. Там есть определенные "ограничения" по весу с соответствующей стоимостью. Т.е. "до стольки-то кг стоит столько-то" и т.п. Лучше заказать и оплатить вот такой предполагаемый багаж с запасом по весу, т.к. по инету все стоит копейки (цифр не помню-надо на сайте смотреть..но типа 10 баксов за 20 кг), а ,если вдруг обнаружится перевес у стойки регистрации, то тут уже что-то там 15 долларов за каждый кг перевеса

О, вот такие подробности очень важны! Кстати, про аспирин не знала (в смысле о таком его действии). Я вообще в таблетках разбираюсь плохо и все время забываю, что от чего. Надо будет почитать и запастись аптечкой. Надеюсь, что лекарства можно провезти в ручной клади.

Лекарств вам придется везти с собой много. Аспирин вам пригодится и при длительном перелете в качестве профилактического средства и в первые пару-тройку дней рекомендую вам его попить на месте.Почитайте еще вот такую тему
Госпитали в Бирме

Насчет перевозки большого количества лекарств в ручной клади-не скажу ,т.к. никогда не возила в таком количестве(есть мини-аптечка с собой, но все в кулаке зажать можно). Понимаю ,конечно, что проще ехать с ручной кладью, но подумайте ,стоит ли так сильно упираться. Перевозка багажа в аш билет у Эмирейтсов все-равно входит. В той же Бирме вдруг понравится что-то-решите купить(бегай потом, ищи куда это положить ) Скажу еще, что предполагая каждый день стирать и носить "одну майку"-может не получится, т.к. , несмотря на температуру и солнышко, имеется еще и высокая влажность, которая не позволяет порой тем же штанам за день высохнуть

Для меня это очень актуально, сгораю быстро и конкретно..... Я-то любительница ходить в шортах-майках, но тему указанную уже прочла, так что вещи возьму соответствующие месту и событию.


С учетом ,что вы обгораете сильно, рекомендую запастись х/б рубашками с длинным рукавом и длинными штанами и широкополой шляпой. Если шляпы не любите, то тонкий х/б шарф пригодится(шея обгорает ужасно!) При жаркой погоде лучше быть "одетым", чем раздетым. Одежду лучше иметь светлую. Белая ткань имеет как бы фактор защиты 10(если приравнивать её к солнцезащитному крему). На Инле часто бывает как бы облачно..не обольщайтесь-через такую вот дымку очень сильно загорается.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #46

Сообщение Chaokakao » 10 окт 2012, 14:40

2XL писал(а) 10 окт 2012, 14:16:На мой взгляд цены на отели нормальные. Вы просто еще не очень форум видимо изучили. Посмотрите тему про подорожание отелей в этом году. Подорожание отелей В Мьянме Хоть и говорили , что цены вырастут на 4* и 5* отели, но они выросли хоть на немного на всё. (а цены между прочим на дорогие отели выросли до 300% !!!! ) Поскольку сезон только начался и новых цен еще толком никто на себе не пробовал, то "за сколько можно взять тот или иной отель"-это уже разговор к следующему сезону Посмотрите еще вот эту тему(там много страниц, смотрите от 5 до 10 последних) Агентства в Мьянме


Изучила-изучила, и тему эту уже проштудировала. Но для меня это все довольно относительно, потому что я не знаю на что равняться. Т.е. есть какая-то стоимость отеля такого-то типа в таком-то месте - и мне сложно разобраться адекватная ли это цена, потому ,что я не знаю как было и на сколько подорожало. Так что просто Ваше мнение: "На мой взгляд цены на отели нормальные" мне понятнее

2XL писал(а) 10 окт 2012, 14:16:слухи и новости про VOA/evisa в Мьянму


Спасибо, почитаю.

2XL писал(а) 10 окт 2012, 14:16:У Эйр Азии все с багажом хитро. Там есть определенные "ограничения" по весу с соответствующей стоимостью. Т.е. "до стольки-то кг стоит столько-то" и т.п. Лучше заказать и оплатить вот такой предполагаемый багаж с запасом по весу, т.к. по инету все стоит копейки (цифр не помню-надо на сайте смотреть..но типа 10 баксов за 20 кг), а ,если вдруг обнаружится перевес у стойки регистрации, то тут уже что-то там 15 долларов за каждый кг перевеса


Надо будет посмотреть, но меня как раз больше ручная кладь интересует, чем багаж. Багаж в поездке хотелось бы исключить для облегчения этой самой поездки

2XL писал(а) 10 окт 2012, 14:16:Лекарств вам придется везти с собой много. Аспирин вам пригодится и при длительном перелете в качестве профилактического средства и в первые пару-тройку дней рекомендую вам его попить на месте.Почитайте еще вот такую тему
Госпитали в Бирме

Насчет перевозки большого количества лекарств в ручной клади-не скажу ,т.к. никогда не возила в таком количестве(есть мини-аптечка с собой, но все в кулаке зажать можно). Понимаю ,конечно, что проще ехать с ручной кладью, но подумайте ,стоит ли так сильно упираться. Перевозка багажа в аш билет у Эмирейтсов все-равно входит. В той же Бирме вдруг понравится что-то-решите купить(бегай потом, ищи куда это положить ) Скажу еще, что предполагая каждый день стирать и носить "одну майку"-может не получится, т.к. , несмотря на температуру и солнышко, имеется еще и высокая влажность, которая не позволяет порой тем же штанам за день высохнуть


Да я не упираюсь, я оптимизирую С Вашими доводами согласна, и обязательно подумаю об этом, возможно, действительно, небольшой чемодан облегчит поездку, а его отсутствие, наоборот, усложнит.

2XL писал(а) 10 окт 2012, 14:16:С учетом ,что вы обгораете сильно, рекомендую запастись х/б рубашками с длинным рукавом и длинными штанами и широкополой шляпой. Если шляпы не любите, то тонкий х/б шарф пригодится(шея обгорает ужасно!) При жаркой погоде лучше быть "одетым", чем раздетым. Одежду лучше иметь светлую. Белая ткань имеет как бы фактор защиты 10(если приравнивать её к солнцезащитному крему). На Инле часто бывает как бы облачно..не обольщайтесь-через такую вот дымку очень сильно загорается.


Спасибо, особенно за ремарку про шарф, головные уборы я не люблю.
Аватара пользователя
Chaokakao
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.07.2012
Город: Vilnius
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #47

Сообщение Chaokakao » 10 окт 2012, 14:47

Ответил наконец-то 7 Diamond.

Расписали все неудобно. Т.е. цену указали общую, не расписывали что почем. Но вышли на такую же цену, как и Экзотик.
Экзотик - 1391 за двоих, 7 Diamond - 1330 за двоих.
Они предложили сначала лететь в Баган, типа удобней по перелетам. Но у меня идея-фикс - ДР хочу встретить в Багане, а он у меня 18 ноября, так что маршрут Экзотика мне нравится больше в этом плане.

Но, может, 7 Diamond действительно дельный дают совет насчет перелетов и стоит подумать?

Что скажете?


10 DAYS/ 09 NIGHTS TRIP PROGRAM

YANGON-BAGAN-INLE-NGAPALI-YANGON

Day 1:14.Nov : Yangon Arrival.Trasfer to the Hotel by car.
Day 2:15.Nov : Yangon-Bagan (by morning flight)Sightseeing by car.
Day 3:16.Nov : Bagan-Mt.Popa.Bagan sightseeing (by car)
Day 4:17.Nov : Bagan-Heho(by morning flight) and Pindaya sightseeing by car.Night stop in Pindaya.
Day 5:18.Nov : Pindaya-Nyaung Shwe (by car).Inle sightseeing by boat.
Day 6:19.Nov : Inle-Indein-Inle sighseeing by boat.
Day 7:20.Nov : Inle-Ngapali by flight.
Day 8:21.Nov : Leisure in Ngapali.
Day 9:22.Nov : Ngapali-Yangon by evening flight.
Day10:23.Nov : Departure to Your country


Valid until 31 Jan 2012.
2 Pax
Our offer price for above trip,
With English speaking Guide = 1330 USD/per pax
Extra single suppliment= 515 USD

Hotel to be use,
2 or 3***
Destination Hotel Room Type Web site

Yangon My Hotel Deluxe

Bagan Floral Breeze Deluxe http://www.hotelbze.com/
Inle Princess Garden Standard http://www.princessgardenhotel.com/

Ngapali Yoma Cherry Lodge Sea View http://www.yomacherrylodge.com/



Tour Price Includes;

-9 nights hotel accommodation with twin or double bed room
- Daily breakfast at hotel
- Service charge & Government Tax- Private A/C transportation with Saloon car type
- Admission fees for above tourist sites(not include museum fees)
- Sightseeing & Excursion with professional English Speaking throughout guide except Ngapali.
- Boat charges for Inle sightseeing.
- Porterage charges at Airport
- Domestic Flight Fare.(Yangon-Bagan/Bagan-Heho/Heho-Thandwe/Thandwe-Yangon)
- Airport Passenger Service Charges
- 2 purified water and 1 Towel in for sightseeing day.
-Visa On Arrival Services fees
Tour Price Excludes;

- International flight fare with insurance surcharge & fuel surcharge
- Visa Fees & Travel insurance
- Meals(Lunch and Dinner)
- Personal expenses such as beverage, telephone calls, laundry service, minibar, etc..
- Excess baggage charges, Tipping for guide & driver
- Other service not mentioned in service includes
Аватара пользователя
Chaokakao
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.07.2012
Город: Vilnius
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #48

Сообщение Тарифа » 10 окт 2012, 15:45

Chaokakao писал(а) 10 окт 2012, 14:47:Но у меня идея-фикс - ДР хочу встретить в Багане, а он у меня 18 ноября, так что маршрут Экзотика мне нравится больше в этом плане.

Но, может, 7 Diamond действительно дельный дают совет насчет перелетов и стоит подумать?

Что скажете?


25 бывает раз в жизни - нужно делать, как задумали .
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4245 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #49

Сообщение Chaokakao » 10 окт 2012, 15:52

Тарифа писал(а) 10 окт 2012, 15:45:
Chaokakao писал(а) 10 окт 2012, 14:47:Но у меня идея-фикс - ДР хочу встретить в Багане, а он у меня 18 ноября, так что маршрут Экзотика мне нравится больше в этом плане.

Но, может, 7 Diamond действительно дельный дают совет насчет перелетов и стоит подумать?

Что скажете?


25 бывает раз в жизни - нужно делать, как задумали .


Каждый день - тоже раз в жизни, я стараюсь об этом помнить всегда

Мне еще интересно: 7 Diamond много чего ключили в стоимость - и экскурсии, и трансферы, и гид, и визы. В Экзотике об этом ничего не писали: т.е. сугубо отели/перелеты. Если так, то получается, что у 7 Diamond конкретно дешевле?
Аватара пользователя
Chaokakao
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.07.2012
Город: Vilnius
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #50

Сообщение Chaokakao » 10 окт 2012, 16:58

2XL писал(а) 10 окт 2012, 14:16:слухи и новости про VOA/evisa в Мьянму


Прочла всю тему. Пока все "вилами по воде писано". Они никак не могут согласовать этот вопрос с государством. Так что скорее всего будем делать через агентство, я так понимаю трудностей возникнуть не должно. В крайнем случае остается вариант с получением визы в Бангкоке.
Аватара пользователя
Chaokakao
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.07.2012
Город: Vilnius
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #51

Сообщение Рямашка » 10 окт 2012, 18:08

Chaokakao писал(а) 10 окт 2012, 15:52:Мне еще интересно: 7 Diamond много чего ключили в стоимость - и экскурсии, и трансферы, и гид, и визы. В Экзотике об этом ничего не писали: т.е. сугубо отели/перелеты. Если так, то получается, что у 7 Diamond конкретно дешевле?

Я почему-то поняла, что 1330$ это цена за одного человека. Может я конечно не правильно поняла, в английском не сильна что-то как то подощрительно, везде катать будут на машинах и такая цена , да еще и с гидом
Рямашка
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.05.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #52

Сообщение Chaokakao » 10 окт 2012, 18:16

Рямашка писал(а) 10 окт 2012, 18:08:Я почему-то поняла, что 1330$ это цена за одного человека. Может я конечно не правильно поняла, в английском не сильна что-то как то подощрительно, везде катать будут на машинах и такая цена , да еще и с гидом


Ромашка, вот хорошо, что Вы сказали. Я до этого момента пребывала в уверенности, что это за двоих цена из-за этой фразы: Valid until 31 Jan 2012.
2 Pax И совсем не обратила внимания на приписку после суммы /per pax. Ну и удивлялась вверху, что дешево как-то.

Кароч, подозреваю, что оссановимся на Экзотике. Еще ждем ответ от Темпл оф династи.
Аватара пользователя
Chaokakao
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.07.2012
Город: Vilnius
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #53

Сообщение Рямашка » 10 окт 2012, 18:27

Chaokakao писал(а) 10 окт 2012, 18:16:
Кароч, подозреваю, что оссановимся на Экзотике. Еще ждем ответ от Темпл оф династи.

Нет, вы не отказывайтесь от них прям сразу. Попросите детализировать счет, и напишите, что вы отказываетесь от услуг гида, машины и так далее, я так понимаю вы у них и не просили данные услуги, это они по своей инициативе их добавили. Заодно сравните какие отели они предлагают с экзотиком, если вы конечно не указывали им конкретные отели.
Я вас понимаю вы цену увидели, глаза загорелись и все, дальше уже ничего не видите заманчивое предложение глаза затуманило
Рямашка
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.05.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #54

Сообщение Chaokakao » 10 окт 2012, 18:44

Рямашка писал(а) 10 окт 2012, 18:27:Нет, вы не отказывайтесь от них прям сразу. Попросите детализировать счет, и напишите, что вы отказываетесь от услуг гида, машины и так далее, я так понимаю вы у них и не просили данные услуги, это они по своей инициативе их добавили. Заодно сравните какие отели они предлагают с экзотиком, если вы конечно не указывали им конкретные отели.
Я вас понимаю вы цену увидели, глаза загорелись и все, дальше уже ничего не видите заманчивое предложение глаза затуманило


Чью цену - Экзотика в смысле? Или 7 Даймондс? Дык мне их маршрут не очень, я хочу 18 быть в Багане, а они по-другому предложили.
Да и в принципе пока способна все рационально воспринимать. Даже с долей скепсиса, рассчитывала, что потрачу меньше Просто хочется побыстрее уже со всем определиться.

Ну а написать надо, да. Просто они не особо быстро отвечают. Вот экзотика тоже на доп. вопросы второй день не отвечает. Не хочется, чтобы переписка затягивалась.
Аватара пользователя
Chaokakao
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.07.2012
Город: Vilnius
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #55

Сообщение Тарифа » 10 окт 2012, 21:49

Нам 7Даймондс после нашего отказа от лодок-машин, по-моему больше и не ответили. Но такси от аэропортов недорогие, а кое-где мы просто брали машину ещё с кем-нибудь, видно ж нас, путешественников . Поэтому когда нам они детализировали машины-лодки, мы их попросили из услуг убрать. Ещё какие-то вещи они включали, но мы написали: виза, билеты, отели, больше ничего не нужно и,... поехали с Династи оф Темплс.
Правда, визу нам делали не меньше 3-х недель, потому что какой-то важный начальник уехал в новую столицу и подписывать было некому. Мы даже кипешевать начали, обратились на форум, Зиверт успокоил, что это нормально.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4245 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #56

Сообщение Chaokakao » 10 окт 2012, 23:58

Тарифа писал(а) 10 окт 2012, 21:49:Нам 7Даймондс после нашего отказа от лодок-машин, по-моему больше и не ответили. Но такси от аэропортов недорогие, а кое-где мы просто брали машину ещё с кем-нибудь, видно ж нас, путешественников . Поэтому когда нам они детализировали машины-лодки, мы их попросили из услуг убрать. Ещё какие-то вещи они включали, но мы написали: виза, билеты, отели, больше ничего не нужно и,... поехали с Династи оф Темплс.
Правда, визу нам делали не меньше 3-х недель, потому что какой-то важный начальник уехал в новую столицу и подписывать было некому. Мы даже кипешевать начали, обратились на форум, Зиверт успокоил, что это нормально.


Мы Династи оф Темплс написали последним, после Вашего совета. Думаю, больше писать никому не будем. Посмотрим, что предложат и будем выбирать между ними и Экзотиком. В принципе, Экзотик отвечают быстро, цены дали нормальные, маршрут подходящий, что радует.
Аватара пользователя
Chaokakao
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.07.2012
Город: Vilnius
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #57

Сообщение Тарифа » 11 окт 2012, 07:56

Я вот что ещё подумала, можно день рождения в Багане украсить полётом на воздушных шарах. Или, если не летать, встать на рассвете, чтобы посмотреть, как шары эти парят над древними пагОдами. Нереальный вид совершенно(при условии хорошей видимости ).
А ещё в аэропорту Багана продают открытки, которые можно тут же подписать и отправить домой. У нас на протяжении всего пребывания в Мьянме связь с домом случилась только раз на озере Инле. Я переживала, как мама переносит наше долгое молчание, но в какой бы отель мы не приехали, нам говорили, что интернет вчера ещё был, но пару-тройку дней его не будет. От отчаянья купили эти открытки с пагОдами Багана и отправили их домой.
Представляете, какой всплеск эмоций был, когда через месяц мы получили этот привет из зачарованного мира!
А муж ещё мне отдельную открытку написал, да с такими словами...

Я немного события опережаю, но завтра мы улетаем и будет ли в ближайшее время возможность выходить на форум - неизвестно.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4245 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #58

Сообщение Рямашка » 11 окт 2012, 08:26

Chaokakao писал(а) 10 окт 2012, 18:44:
Чью цену - Экзотика в смысле? Или 7 Даймондс? Дык мне их маршрут не очень, я хочу 18 быть в Багане, а они по-другому предложили.
Да и в принципе пока способна все рационально воспринимать. Даже с долей скепсиса, рассчитывала, что потрачу меньше Просто хочется побыстрее уже со всем определиться.

Ну предложить они много чего могут, вы настаивайте на своем.
Я имела ввидусравните отели которые вам Экзотик предложит и какие 7 Даймондс, ну и сответственно цены на отели, если отели совпадут. Было бы лучше наверно, если бы вы им конкретные отели указали.
А по-поводу быстрее определиться, тк я почти месяц переписывалась, т.к. Экзотик отвечал мне только раз в день представляете как переписка затянулась, потом у меня маршруты менялись, то эта Вахвах заболеет, в общем немного напряжно было, то что так затянуто, но мывсе выдержали
Рямашка
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.05.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #59

Сообщение Рямашка » 11 окт 2012, 08:38

Тарифа
А во сколько нужно встать, чтобы идти смотреть рассвет и шары?
Рямашка
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.05.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мьянма 14.11-23-11 Первое знакомство

Сообщение: #60

Сообщение Chaokakao » 11 окт 2012, 10:38

Тарифа писал(а) 11 окт 2012, 07:56:Я вот что ещё подумала, можно день рождения в Багане украсить полётом на воздушных шарах. Или, если не летать, встать на рассвете, чтобы посмотреть, как шары эти парят над древними пагОдами. Нереальный вид совершенно(при условии хорошей видимости ).


Знаете, изначально я так и хотела - полетать на воздушном шаре над Баганом в свой День рождения. Но бюджет поездки выходит больше предполагавшегося в свете подорожания отелей-перелетов в Мьянме. Так что думаю, что выберу второй вариант - посмотреть на всю эту красоту. Я это очень-очень хочу увидеть. У меня уже месяца три такая заставка на компьютере - воздушный шар пролетает над Баганом Визуализирую )))


Тарифа писал(а) 11 окт 2012, 07:56:А ещё в аэропорту Багана продают открытки, которые можно тут же подписать и отправить домой. У нас на протяжении всего пребывания в Мьянме связь с домом случилась только раз на озере Инле. Я переживала, как мама переносит наше долгое молчание, но в какой бы отель мы не приехали, нам говорили, что интернет вчера ещё был, но пару-тройку дней его не будет. От отчаянья купили эти открытки с пагОдами Багана и отправили их домой.
Представляете, какой всплеск эмоций был, когда через месяц мы получили этот привет из зачарованного мира!
А муж ещё мне отдельную открытку написал, да с такими словами...


За идею с открытками - спасибо. Не практиковала еще такого, но хочу. Надо будет отправить домой и друзьям, думаю всем буде приятно А муж Ваш молодец! Пусть такие моменты в Вашей семье будут почаще ;)

Тарифа писал(а) 11 окт 2012, 07:56:Я немного события опережаю, но завтра мы улетаем и будет ли в ближайшее время возможность выходить на форум - неизвестно.


Наоборот, все вовремя Хорошей Вам поездки и новых, незабываемых впечатлений и радостных приключений ;)
Аватара пользователя
Chaokakao
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.07.2012
Город: Vilnius
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль