Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Ekaterina » 06 ноя 2015, 15:31

Прилет 18.12 утром в Янгон. Отлет 31.12 утром из Янгона.
Ребенку 5 лет. Много пагод ему будет не интересно, поэтому только самое основное. Длительные наземные переезды на автобусах тоже не подходят. На поездах обычно нормально.
Буду рада советам.
Не успеваю все, что хотелось бы. Пока напланировала следующий маршрут:
18.12 - Янгон. Полдня спать после ночного перелета, Шведагон
19.12 - Кьяйктийо, там ночевка
20.12 - Кьяйктийо - Баго - Янгон, 16:00 поезд в Баган
21.12 - Баган
22.12 - Баган
23.12 - Переезд в Моньву, Моньва
24.12 - Моньва - Мандалай (холм, деревянный монастырь)
25.12 - переезд в Пинь-О-Львин такси, водопад, парк
26.12 - поезд Пинь-О-Львин - Лашио (не могу понять, есть ли более простой способ проехать виадук, чтобы не ехать весь путь до Лашио)
27.12 - перелет Лашио - Хехо, Инле.
28.12 - Инле круиз
29.12 - Инле - Пиндайя, пещера
30.12 - Пиндайя - Хехо, перелет в Янгон (Sule, Chaukhtatgyi)
31.12 - отлет
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский
достопримечательности Мьянмы

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение senator-ua » 09 ноя 2015, 18:06

В целом нормальный маршрут.
Поезда в Мьянме развиты не очень, я ими не путешествовал, поэтому по ним не подскажу.
На Кьяикто Вам времени много не нужно - за полдня успеете. Кроме Золотого камня там ничего нет. Ребенку должен понравиться подъем и спуск с горы - что-то на подобии американских горок, только на огромном грузовике
Раз вы едете в ту сторону, то очень бы советовал доехать до Па-ана. В самом городе ничего нет, но из него очень интересная однодневная экскурсия в пещеру (которую Вы пройдете насквозь), а затем проплывете по полям на лодке. Также посетите пещерный храм, поля Будд, еще один храм возле скал. Природа там интересная. Будете ехать на пикапе в основном через деревушки и поля. Мне очень понравилось. Думаю, что ребенку тоже понравится, поскольку много разнообразия.
Так что из Кьяикто можете сразу выехать в Па-ан и там заночевать. А оттуда уже в Баго. Или же, оттуда самолетом в Баго или Мандалай. Аэропорт на карте вижу, но не знаю что там с рейсами, проверьте. Тогда в Баго можете сделать остановку по пути из Янгона. На Баго нужно часа 2-3. Поэтому если рано утром выедете, то успеете посмотреть и Баго, и Золотой камень. Но возможно для путешествия с ребенком это будет слишком...
Вместо Моньвы возможно поехал бы в Мингун. Мне Мингун больше понравился. Да и плыть будете на пароме - ребенку должно понравится.
В Пинь-о-Львине ботсад и другие достопримечательности (водопад, пещерный храм, деревушки) находятся в диаметрально противоположных сторонах от города. Поэтому целый день будет занят. На водопады и т.п. нужно часа 3. Ну а в ботсаду можно релаксовать на травке возле озера можно хоть целый день, но на сам осмотр нужно часа 2-3 в спокойном режиме с подъемом на башню. Насколько помню, там можно гольф-машину нанять для перемещения. Это плюс для людей с детьми. В обед вернетесь в город, возьмете такси и поедете по окрестностям. Лучше всего закат встретить в Амарапуре на тиковом мосту. Это место действительно впечатляет!
А что особенного в Лашио? Вы уверены, что стоит туда ехать, терять 1.5-2 дня с дорогой лишь ради одного виадука? Может лучше сразу на Инле? Как-раз появится день на Па-ан, да и на Мингун и окрестности Мандалая день будет. Ночной автобус брать не хочете, насколько понимаю, а что с авиаперелетом?
В общем, дал Вам пищу для раздумий. А решать Вам
Carpe Diem!
Аватара пользователя
senator-ua
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina » 10 ноя 2015, 12:22

senator-ua, спасибо большое!
В Лашио ничего. Думала, что еще в Сипо можно остановиться вместо Лашио, оттуда до Лашио 1 час на машине, а из Лашио самолеты в Хехо. Мне кажется, что интересно будет ребенку на таком поезде покататься, и вокруг красиво. В Пинь-О-Львине все равно ночевать надо будет, а на следующий день возвращаться в Мандалай и оттуда тогда лететь. Один день сэкономим.
Да, с ребенком, конечно, не получится Голден Рок и что-то еще за один день. Он застревает надолго в любом месте и вообще устает от езды на машине, ему нужно просто отдыхать и играть. Если дороги плохие, то он просто выключается сразу, но жалко его, реально будто сознание теряет на много часов, независимо от того, выспался или нет. Автобусы не хочу рассматривать, не выспится, не сможем ничего нормально посмотреть на следующий день.
Посмотрела Па-Ан на картинках - круто! Там, вроде, в следующем городе аэропорт. Поизучаю.
Еще мне посоветовали в Лойкоу из Инле.
На все времени не хватает. Без ребенка бы все успела, а так придется чем-то жертвовать.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Mfiva77 » 10 ноя 2015, 12:41

Я бы посоветовал отказаться от поездов в пользу ночных автобусов - намного комфортнее. особенно если брать автобусы jj express VIP 2+1(можно забронировать на сайте заранее) отлично выспитесь, накормят и день на переезды не тратите, место только на ребенка тоже берите.
По маршруту думаю замучаете ребенка в таком темпе , и предложил бы начать с Мандалая, т.к. после Багана впечатления от Мандалае не те совсем. Лашио исключить можно совсем.
как вариант маршрута
18.12 - Янгон. Полдня спать после ночного перелета, Шведагон, ночной бас в Мандалай
19.12 - Мандалай
20.12 - Окресности Мандалая
21.12 - Пинульвин
22.12 - Переезд в Моньву, Моньва
23.12 - Моньва, переезд в Баган
24.12 - Баган
25.12 - Баган, ночной бас на Инле
26.12 - Инле
27.12 - Инле, пиндайя, ночной бас в Баго
28.12 - Баго-голден рок
29.12 - Голден Рок - янгон
30.12 - Янгон
31.12 - отлет

а лучше исключить Мандалай или озеро или камень и слетать в Нгапали на море , ребенку больше понравится.
как то так думаю.
Mfiva77
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.10.2014
Город: Семипалатинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #5

Сообщение Ekaterina » 10 ноя 2015, 14:42

Mfiva77, спасибо.
Я бы исключила Мандалай, но хочу Моньву, там большой будда, ребенку будет интересно, запомнится надолго. А раз Моньва, не возвращаться же обратно в Баган, получается, надо ехать в Мандалай. А раз Мандалай, значит, Пинь-О-Львин.
Вот, с одной стороны, пытаюсь расширить программу, чтобы больше интересного посмотреть, а с другой стороны, правда ведь измучается и меня будет изводить.
Ребенок спит 11 часов ночью. Если в автобусе нормального сна не получится, то потом весь день испорчен.
В Нгапали только из-за моря или там еще что-то крутое? С морем у нас проще - оно тут у нас недалеко есть.
Напрягает то, что нужно заранее бронировать перелеты и гостиницы, потому что высокий сезон. Так бы поехали и на месте бы в своем темпе разбирались, меняли программу.
Пока выкидыванием Попы и виадука получилось включить Па-Ан. Теперь буду пробовать с Мандалая начинать. Сложный пазл оказался .

18/12 пт прилет Рангун 9:50
местный рынок, пагода Shwedagon (при наличии сил пагода Sule, пагода Chaukhtatgyi)
19. Янгон-Кьяйкто, Голден Рок, ночевка в Кьяйкто
20. Кьяйкто – Па-Ан, пещера.
21. Переез Па-Ан – Maуламьин автобус или лодка. Перелет Мауламьин - Янгон - Баган (14.55 – 15.15 $156 Myanmar National Airlines + 18.30-19.50 $180 Golden Myanmar)
22. Баган
23. переезд через Пакокку в Моньва. Большой будда.
24. переезд в Мандалай. По дороге Сагайн пагода Каунгмудо (Kaunghmudaw). Холм, деревянный монастырь
25. Мингун, Переезд в Пинь О Львин.
26. Пинь О Львин парк, пещерный храм Pyeik Chin Miang (рядом с ним водопад), храм Pwe Kauk Water Fall. Переезд в Мандалай.
27. Перелет Мандалай – Хехо
28. Инле круиз. Indein, floating gardens and stilt villages, 5-day market, padaungs, weaving workshop. Котов, похоже, нет. Phaung Daw Oo Pagoda не нужна.
29. Переезд в Пиндайю. Пещера.
30. Перелет Хехо-Янгон Myanmar National Airlines 14.10 – 15.00 $184 Суле…
31/12 чт отлет 10:50
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #6

Сообщение senator-ua » 10 ноя 2015, 15:04

@Ekaterina
Хорошими дорогами Мьянма похвастаться не может - периодически в пути трясет. ВИПы вполне комфортные, но все же автобус - это автобус, особенно на плохих дорогах. Попробуете автобус и поезд, сравните и узнаете, что оптимальнее.
Кстати, для автобуса возьмите широкий скотч, чтобы заклеивать кондер или тряпку, чтобы затыкать отверстие. Я обычно шторы использовал, если отверстие позволяло))) И свитара в салом возьмите. Они врубает кондер на максимум и с этим бороться можно лишь теплой одеждой и затыканием отверстий кондера, с водителем общаться бесполезно. Местные сидят в пуховиках и шапках! Но обычно так холодно бывает, если ранним утром едете или под вечер.

@Mfiva77
Думаю, что жителей Австралии местным морем не удивить
И Вы уверены, что с Инле есть автобус в Баго? Насколько помню, сначала нужно ехать в Янгон или же просить, чтобы высадили на развилке и оттуда км на 30, если не больше, брать такси. причем это будет еще затемно в районе 4-5 утра.
Последний раз редактировалось senator-ua 10 ноя 2015, 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Carpe Diem!
Аватара пользователя
senator-ua
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #7

Сообщение senator-ua » 10 ноя 2015, 15:21

Вполне хороший маршрут получается. И как-раз спокойные дни (21го, 27го, 30го) - в тему. Только вот довольно напряженные 22-26, но по-идее успеваете все до заката, поэтому можно раньше лечь спать, чтобы ребенок отдохнул.
С Мингуном учтите, что ходит один паром в день - в 9:00. Он же идет назад (в районе 14:00, точно уже не помню). Возможно время изменилось, лучше уточнить по приезду в Мандалай. С билетами проблем не было.
Был в этот же период времени, подтверждаю напряг с отелями, но в тоже время на месте всегда что-то найти можно, хотя это может привести к лишним затратам по времени.
Carpe Diem!
Аватара пользователя
senator-ua
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #8

Сообщение Ekaterina » 10 ноя 2015, 16:10

senator-ua, мы уже не жители Сиднея (и очень страдаем по этому поводу), исправила. Но полетим через Сидней.

Перелет Мауламьин - Янгон - Баган (14.55 – 15.15 $156 Myanmar National Airlines + 18.30-19.50 $180 Golden Myanmar)
Вот этот момент напрягает. А вдруг отменят первый рейс или задержат... Если задержат, то ночной автобус до Багана. А если отменят или нет билетов на автобус, то нужно еще один день на Баган, чем-то жертвовать (Моньва, Пинь-О-Львин), несколько моих следующих бронирований отелей слетают и нарисовывается проблема с поиском отелей.
Почему-то Golden Myanmar не показывает на своем сайте рейсы Янгон - Баган вообще, oway дает купить, гугл тоже показывает этот рейс и посылает на сайт Golden Myanmar. У других компаний рейсы более ранние, не успеваем.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #9

Сообщение senator-ua » 10 ноя 2015, 17:45

С маленьким ребенком тяжело быть гибким, так что возможно лучше не рисковать, если отмена рейсов в Мьянме общепринятая практика. Об этом не знаю, поскольку не летал местными авиалиниями.
Carpe Diem!
Аватара пользователя
senator-ua
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #10

Сообщение Mfiva77 » 10 ноя 2015, 17:54

senator-ua

Из няунгшве всть ночные басы в Янгон, которые идут через Баго (именно так я сам ездил). единственный минус они приходят очень рано где то часов в 5 утра, но там рядом кофейня работает с вай фаем можно посидеть а в 7-00 автобус на голден рок отходит (ехать 1,5-2 часа)
Mfiva77
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.10.2014
Город: Семипалатинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #11

Сообщение volfmsa » 10 ноя 2015, 18:38

Ekaterina писал(а) 10 ноя 2015, 14:42:19. Янгон-Кьяйкто, Голден Рок, ночевка в Кьяйкто
20. Кьяйкто – Па-Ан, пещера.
21. Переез Па-Ан – Maуламьин автобус или лодка. Перелет Мауламьин - Янгон - Баган (14.55 – 15.15 $156 Myanmar National Airlines + 18.30-19.50 $180 Golden Myanmar)
А не хотите на этот маршрут машину нанять с водителем? Не понятно, зачем Вам в Maуламьин? Если только из-за самолета, то из Па ана до Янгона на машине часов за 5-6 доехать можно. Мы ехали поступательно. Выехали из Па ана, по пути посмотрели пещерные храмы. А дальше уже сплошняком ехали до Янгона. Не напрягает. По дороге делали одну остановку на пообедать в придорожной кафешке.
Машину имею ввиду брать нужно в Янгоне на весь маршрут. В Па Ане, ИМХО, сложно с хорошими машинами и их арендой.

Насчет удобств ночных автобусов очень сомневаюсь... Лично меня убивают ночные автобусные переезды. Если Вас не смущают указанные цены на самолет в 180$, как в приведенном выше примере, то не стоит заниматься экстремальной экономией.
Последний раз редактировалось volfmsa 10 ноя 2015, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #12

Сообщение volfmsa » 10 ноя 2015, 18:42

Можно еще как-то попробовать разгрузить поездку. Вот например упоминается какой-то гигантский будда в Пакоку. Не знаю, не видел. Но вроде большие будды есть в Баго или в том же Моуломайне. Да и вообще их столько будет за поездку, что рябить будет. Попробуйте еще раз на фото посмотреть и подумать: "А оно надо?"

Очень одобряю в Вашем плане ночевку на Голден роке. Возможно, самое яркое мое впечатление от поездки в Мьянму. Без ночевки - время на ветер))
Район Па Ана тоже хорош.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #13

Сообщение shu_s » 10 ноя 2015, 18:49

Ekaterina писал(а) 10 ноя 2015, 14:42: .....

18/12 пт прилет Рангун 9:50
местный рынок, пагода Shwedagon (при наличии сил пагода Sule, пагода Chaukhtatgyi)
Главный рынок - это Боджок Маркет. Суле практически за углом от него (чуть вниз к реке минут 7-10). Не очень далеко - ступа Ботатаунг. Ее разбомбили в войну, а когда восстанавливали - оставили возможность входа внутрь, к реликвии. На территории "либерейшн понд" с черепахами и рыбами.
В пределах центра Янгона (от Шведагона до даунтауна) такси 2000-3000 чат. Не бейте ноги, такси много.


19. Янгон-Кьяйкто, Голден Рок, ночевка в Кьяйкто.
Автобусом будете ехать около 4-х часов. Автовокзал в Янгоне черте где и по утрам добираться долго (если не совсем рано).
Вот расклад по посещению Золотого Камня. Насчет веселой прогулки вверх с пятилетним ребенком что-то не уверен - подъем довольно долгий и трудный.
[list=]14.00 – вышли из гестхауса
14.35 – выехали с Truck Station (места отправления грузовичков)
15.20 – приехали на конечную грузовичков (Yatetaung bus terminal)
15.30 – начали подъем
16.20 – подошли к арке – началу территории Чайтийо пэйи (там где разуваются)
17.20 – обулись пошли назад к стоянке грузовичков
17.50 – дошли до стоянки грузовичков
18.15 – выехали обратно в Кинпун
18.50 – прибыли на Truck Station[/list]


20. Кьяйкто – Па-Ан, пещера.
В Па-Ане селитесь в отеле Звегабин. Это евроотель, с сервисом. Пару лет назад жили в центре, и я не смог найти машину до пещер, ездили на грузовом тук-туке. Причина - малое количество машин в принципе - провинция.
Пещер красивых там полно плюс скала-перо.


21. Переез Па-Ан – Maуламьин автобус или лодка. Перелет Мауламьин - Янгон - Баган (14.55 – 15.15 $156 Myanmar National Airlines + 18.30-19.50 $180 Golden Myanmar)
Автобус идет пару часов, но это локал бас с неудобными сидениями (може что и изменилось). По реке на час больше.
Рядом с Моламьяйном - гигантский лежащий Будда (самый большой в мире). Тук-тук в М-не - 2000, больше не платите.


P.S. Напрягайте на помощь отельных (билеты, тук-туки и пр.), тем более Вы с ребенком.
О некоторых местах - в личке.

22. Баган
23. переезд через Пакокку в Моньва. Большой будда.
24. переезд в Мандалай. По дороге Сагайн пагода Каунгмудо (Kaunghmudaw). Холм, деревянный монастырь
25. Мингун, Переезд в Пинь О Львин.
26. Пинь О Львин парк, пещерный храм Pyeik Chin Miang (рядом с ним водопад), храм Pwe Kauk Water Fall. Переезд в Мандалай.
27. Перелет Мандалай – Хехо
28. Инле круиз. Indein, floating gardens and stilt villages, 5-day market, padaungs, weaving workshop. Котов, похоже, нет. Phaung Daw Oo Pagoda не нужна.
29. Переезд в Пиндайю. Пещера.
30. Перелет Хехо-Янгон Myanmar National Airlines 14.10 – 15.00 $184 Суле…
31/12 чт отлет 10:50
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #14

Сообщение Ekaterina » 11 ноя 2015, 13:08

volfmsa писал(а) 10 ноя 2015, 18:38:А не хотите на этот маршрут машину нанять с водителем? Не понятно, зачем Вам в Maуламьин? Если только из-за самолета, то из Па ана до Янгона на машине часов за 5-6 доехать можно.

Точно! Спасибо за идею!
volfmsa писал(а) 10 ноя 2015, 18:42:Можно еще как-то попробовать разгрузить поездку. Вот например упоминается какой-то гигантский будда в Пакоку.

Гигантский будда в Моньве. Он не просто гигантский будда, он 30-этажный дом в виде будды, внутри по этажам подниматься, на каждом этаже галерея будд. По фотографиям меня сильно впечатлило. И он там не просто один, там комплекс вообще красивый. Из-за всего остального в Моньве не стала бы останавливаться.
Пакокку по дороге из Багана в Моньву, туда специально не нужно. Просто путь от Багана до Пакокку можно сделать на лодке, а дальше от Пакокку до Моньвы на машине или автобусе.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #15

Сообщение Ekaterina » 11 ноя 2015, 13:24

shu_s, спасибо!
shu_s писал(а) 10 ноя 2015, 18:49:В пределах центра Янгона (от Шведагона до даунтауна) такси 2000-3000 чат. Не бейте ноги, такси много.

Да, только такси. Ребенок не пойдет пешком. Еще проблема, что он зависает в каждом месте надолго. С черепахами и рыбами - все, два часа будет развлекаться, брызраться водой и ловить рыб. Забронировала гостиницу недалеко от Бататаунга.
shu_s писал(а) 10 ноя 2015, 18:49:Автобусом будете ехать около 4-х часов. Автовокзал в Янгоне черте где и по утрам добираться долго (если не совсем рано).
Вот расклад по посещению Золотого Камня. Насчет веселой прогулки вверх с пятилетним ребенком что-то не уверен - подъем довольно долгий и трудный.

В Кьяйкто поезд идет из Янгона в 6.30 утра в субботу, в LP написано. Но, видимо, наш вариант все-таки такси.
Наверху для немощных нет какого-нибудь сервиса? Я бы заплатила какому-нибудь местному дяденьке, чтобы затащил ребенка на гору. А если нет, то какое-то время сможет сам на энтузиазме подниматься, а дальше я потащу. В два раза дольше ползти будем.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #16

Сообщение Ekaterina » 11 ноя 2015, 13:29

volfmsa писал(а) 10 ноя 2015, 18:42:Очень одобряю в Вашем плане ночевку на Голден роке. Возможно, самое яркое мое впечатление от поездки в Мьянму. Без ночевки - время на ветер))

Ночевать наверху на горе надо? Я забронировала гостиницу внизу, но можно отменить. Вверху дороже, но если нужно...
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #17

Сообщение shu_s » 11 ноя 2015, 13:39

Ekaterina писал(а) 11 ноя 2015, 13:24: В Кьяйкто поезд идет из Янгона в 6.30 утра в субботу, в LP написано. Но, видимо, наш вариант все-таки такси.

У меня про поезд написано...
Настойчиво рекомендую: если имеете возможность - возьмите машину от Янгона по кругу с возвращением в Янгон и вылетом оттуда. ИМХО, иначе с ребенком будет не очень. И на местах не придется решать с поездками по достопримечательностям.
Единственно с машиной лучше решать заранее.

Ekaterina писал(а) 11 ноя 2015, 13:24:Наверху для немощных нет какого-нибудь сервиса? Я бы заплатила какому-нибудь местному дяденьке, чтобы затащил ребенка на гору. А если нет, то какое-то время сможет сам на энтузиазме подниматься, а дальше я потащу. В два раза дольше ползти будем.

Там стандартный сервис - носильщики. Долларов за 30 (точно не знаю) на удобных носилках донесут до верха.
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #18

Сообщение volfmsa » 11 ноя 2015, 13:50

Ekaterina писал(а) 11 ноя 2015, 13:24:Наверху для немощных нет какого-нибудь сервиса? Я бы заплатила какому-нибудь местному дяденьке, чтобы затащил ребенка на гору.

Там носильщики вещей с корзинами и носильшики людей с носилками. Но не очень понятно, о каком подъеме идет речь. Машины привозят прямо к территории комплекса. Это раньше нужно было час карабкаться в гору.
Далее будет только лестница с огромными львами. Вот и вся гора. Метров 600 весь путь от машины до Камня.
Вот с гугла вид этой лестницы:
https://www.google.ru/maps/@17.477102,9 ... 1920?hl=en
Ekaterina писал(а) 11 ноя 2015, 13:29:Ночевать наверху на горе надо? Я забронировала гостиницу внизу
Внизу просто ночевка. А вот вверху самая атмосфера. Там вечером собираются местные. Очень интересно посидеть посмотреть. Подсветка, свечи и т.п. Дети играют, родители закусывают. Если интересно, то рынок есть.
Ночью кромешная тьма. На окрестных горах горят огоньки в пагодах. Монахи читают мантры. Это что-то неземное.
И воздух там, хоть ножом режь. Настолько чистый и насыщенный.
В общем, там супер!
Только ради ночевки туда бы еще поехал.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #19

Сообщение Ekaterina » 11 ноя 2015, 13:53

shu_s писал(а) 11 ноя 2015, 13:39:Настойчиво рекомендую: если имеете возможность - возьмите машину от Янгона по кругу с возвращением в Янгон и вылетом оттуда. ИМХО, иначе с ребенком будет не очень. И на местах не придется решать с поездками по достопримечательностям.
Единственно с машиной лучше решать заранее.

Да-да. Поедем на машине. Заранее это накануне по прилету в Янгон можно будет сделать или сейчас через турфирму заказывать?

Добавила машину, поменяла направление облета, вот что получилось:
18/12 пт прилет Рангун 9:50
местный рынок, Суле (если успели), Shwedagon на закате
19. машина Янгон-Кьяйкто, Голден Рок, ночевка в Кьяйкто
20. та же машина Кьяйкто – Па-Ан, пещера.
21. та же машина Па-Ан – Янгон (Бататаунг черепахи)
22. Перелет Янгон – Хехо, переезд в Пиндайю.
Там, читала, проблема с таксистами из Хехо в Пиндайю. Кто-нибудь ездил? Гостиница в Пиндайе может прислать такси? Турфирмы, пишут, дорого берут.
23. Пещера, переезд Пиндайя - Инле
24. Инле круиз
25. Перелет в Мандалай, переезд в Пинь-О-Львин
26. Пинь – О-Львин – Мандалай
27. Мандалай – Мингун - Моньва
28. Моньва, переезд в Баган
29. Баган
30. Баган, перелет в Янгон
31/12 чт отлет 10:50
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут для поездки с ребенком

Сообщение: #20

Сообщение shu_s » 11 ноя 2015, 13:57

volfmsa писал(а) 11 ноя 2015, 13:50:
Ekaterina писал(а) 11 ноя 2015, 13:24: Машины привозят прямо к территории комплекса. Это раньше нужно было час карабкаться в гору.
Далее будет только лестница с огромными львами. Вот и вся гора. Метров 600 весь путь от машины до Камня.

Так это наверное трансфер к верхним отелям. Или сейчас грузовики стали всех возить до верхней площадки?
shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль