Подскажите плз как лучше посетить Kyaiktiyo из Янгона?

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Подскажите плз как лучше посетить Kyaiktiyo из Янгона?

Сообщение: #1

Сообщение Shwartsnigga » 27 май 2016, 17:10

Привет экспертам по Мьянме)

Буду в М на след неделе, прилетаю вторник с утра, улетаю в четверг вечером. Основная цель - получить 3 месяца NON-O визу Тайскую (завис на неск мес в БКК, официально я прицеп к работающей в TH жене))

Хочу посмотреть Kyaiktiyo, варианта два:

1) Прилетаю в Янгон, подаю доки на визу в тайском посольстве, гуляю по городу. Второй день - беру такси на весь день (водить там нет желания) и еду на К. Вечером обратно. Третий день забираю пасспорт, немного ещё по столице гуляю и обратно в БКК.

2) Сразу после подачи пасспорта на визу, на автовокзал и на К. Если успею и погода будет - смотрю там закат. Ночую на горе в отеле. На рассвете второго дня опять на вершину, затем на автовокзал и к вечеру в столице. Наверное успею посмотреть что-то в городе. День 3 - забираю доки, гуляю по городу и на самолёт.

Как считаете, что лучше? Где есть смысл провести больше времени - в Янгоне или в Kyai.. ? Подольше остаться не могу, дел много... Спасибо заранее
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
маршруты по Мьянме

Re: Подскажите плз как лучше посетить Kyaiktiyo из Янгона?

Сообщение: #2

Сообщение liana » 27 май 2016, 17:33

ИМХО - ехать в К. одним днем (1) как-то неразумно.
Лучше (2), потому что - даже если не успеете к закату - там и после заката красиво, и восход увидите на следующий день.
В Янгоне потом вечером наверняка в Шведагон успеете, тоже красиво - в подсветке.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль