Покритикуйте 16-дневый маршрут с пляжингом

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте 16-дневый маршрут с пляжингом

Сообщение: #1

Сообщение Foxie » 19 окт 2016, 14:10

Трип планируется в середине февраля. В Мьянму впервые, в ЮВА – уже 7-я поездка.

День 1. Прилет из BKK в Мандалай ближе к вечеру, заселение в отель, ужин

День 2. Полный день на Мандалай (пагоды, дворец, закат на мосту)

День 3. Поездка одним днем (первым автобусом туда, последним обратно) из Мандалая в Моньву. В курсе про 3.5 часа в одну сторону, но по-другому никак не получается.

День 4. Переплыв на лодке (экспресс-паром) из Мандалая в Баган по реке Иравади. Хочется именно так проехаться по стране.
Занимает полный целый день, на борту кормят. Прибытие в Баган вечером, заселение в отель.

День 5. Баган

День 6. Баган

День 7. Баган (может, поездка на гору Попа, но не уверена). В сумме на Баган три полных дня.

День 8. Перелет из Багана в Нгапали

День 9. Нгапали

День 10. Нгапали

День 11. Нгапали

День 12. Нгапали

День 13. Нгапали

День 14. Нгапали

День 15. Нгапали

День 16. Утренний перелет из Нгапали в Янгон, заселение в отель, вечер в Янгоне (Шведагон)

День 17. Чекаут из отеля с оставкой вещей на ресепшене. Первая половина дня – достопримечательности Янгона на такси.
Потом подхватить вещи и в аэропорт. Вечерний рейс из Янгона в Сингапур и дальше в Москву.

Пара важных моментов:

1. Очень не хочется урезать пляжную часть в Нгапали (7 полноценных дней), она важна. У меня зимой в наших средних широтах крайне усталое и задолбанное состояние, плюс совершенно непонятно, когда вообще будет следующий отпуск (нескоро). И если есть возможность поотмокать, позагорать и в целом по-овощному релакснуть на хорошем пляже в комфортабельных условиях, такую возможность упускать не хочется. В Азию езжу максимум раз в год...

2. Намеренно не включаю в маршрут Инле, потому что озеро требует минимум 3 дня (с учетом логистики). См. предыдущий пункт про пляжинг. Мне кажется, впечатлений от страны будет достаточно даже без Инле благодаря Мандалаю, Моньве, Багану, Янгону, поездке по реке.

3. В крайнем случае могу пожертвовать одним пляжным днем. На что его тогда лучше потратить? Инле и Мраук У мимо, там надо больше времени.

Заранее благодарю за комментарии.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский
достопримечательности Мьянмы

Re: Покритикуйте 16-дневый маршрут с пляжингом

Сообщение: #2

Сообщение Айгор » 19 окт 2016, 14:34

Foxie писал(а) 19 окт 2016, 14:10:День 3. Поездка одним днем (первым автобусом туда, последним обратно) из Мандалая в Моньву. В курсе про 3.5 часа в одну сторону, но по-другому никак не получается.
День 4. Переплыв на лодке (экспресс-паром) из Мандалая в Баган по реке Иравади. Хочется именно так проехаться по стране.Занимает полный целый день, на борту кормят. Прибытие в Баган вечером, заселение в отель.

Не понимаю вашего маниакального стремление проплыть по реке из Мандалая в Баган. Долго, скучно, бессмысленно. Февраль - вторая половина сухого сезона. Река мелеет, что сильно затрудняет и замедляет движение. Однообразные выжженные солнцем безжизненные берега. Ну и возвращаться с половины дороги из Монъюа (устал писать, что так правильно писать по-русски Monywa) обратно в Мандалай мягко говоря не логично. Лучше это время потратить на саму Монъюа или окрестности Мандалая.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте 16-дневый маршрут с пляжингом

Сообщение: #3

Сообщение Foxie » 19 окт 2016, 15:26

Айгор писал(а) 19 окт 2016, 14:34:Не понимаю вашего маниакального стремление проплыть по реке из Мандалая в Баган. Долго, скучно, бессмысленно.

Читала отчеты именно о такой переправе и народу очень понравилось. Буду еще думать на эту тему, спасибо.

Айгор писал(а) 19 окт 2016, 14:34:Монъюа (устал писать, что так правильно писать по-русски Monywa)

Если уж на то пошло, то все-таки Моунъюа, а не Монъюа. (Словарь географических названий зарубежных стран, 1986 год) Извините, но тут с грамотностью на форуме такие проблемы, как будто у большинства русский вообще не родной. Я молчу о том, что 99% до сих пор "Таиланд" через "й" пишут. Куда уж тут с правописанием несчастной (несчастного?) Моунъюа.

Айгор писал(а) 19 окт 2016, 14:34:Ну и возвращаться с половины дороги из Монъюа обратно в Мандалай мягко говоря не логично. Лучше это время потратить на саму Монъюа

Прошу прощения, но не очень поняла. Куда-то дальше ехать из Мо. все равно придется, просто в моем случае в Мандалай.
Вы бы порекомендовали забить на реку, выехать из Мандалая, ночевать в Мо., потом автобусом в Баган?


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покритикуйте 16-дневый маршрут с пляжингом

Сообщение: #4

Сообщение Айгор » 19 окт 2016, 15:47

Foxie писал(а) 19 окт 2016, 15:26:Если уж на то пошло, то все-таки Моунъюа, а не Монъюа.

Эти формы равноправны. Без "у" более современный вариант.
Foxie писал(а) 19 окт 2016, 15:26:Извините, но тут с грамотностью на форуме такие проблемы, как будто у большинства русский вообще не родной.

То есть вы мимикрируете? Теперь вот даже словечко "Мо." придумали. Пишите грамотно, не стесняйтесь.
Foxie писал(а) 19 окт 2016, 15:26:Прошу прощения, но не очень поняла. Куда-то дальше ехать из Мо. все равно придется, просто в моем случае в Мандалай.

Так вы на карту посмотрите - Монъюа (Моунъюа) находится примерно на полдороге между Мандалаем и Баганом. Глупо ездить туда-сюда-обратно.
Foxie писал(а) 19 окт 2016, 15:26:Вы бы порекомендовали забить на реку, выехать из Мандалая, ночевать в Мо., потом автобусом в Баган?

Именно так. Ну автобусом или чем другим - вам решать.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте 16-дневый маршрут с пляжингом

Сообщение: #5

Сообщение Foxie » 19 окт 2016, 16:26

Айгор писал(а) 19 окт 2016, 15:47:То есть вы мимикрируете? Теперь вот даже словечко "Мо." придумали.

Да нет, стараюсь вас буквой "у" лишний раз не смущать.

Айгор писал(а) 19 окт 2016, 15:47:
Foxie писал(а) 19 окт 2016, 15:26:Вы бы порекомендовали забить на реку, выехать из Мандалая, ночевать в Мо., потом автобусом в Баган?

Именно так. Ну автобусом или чем другим - вам решать.

"Чем другим"? Там же нет никаких других сколько-нибудь адекватных вариантов, кроме идущего 4 часа автобуса. Если только такси, но какой смысл на этом отрезке.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покритикуйте 16-дневый маршрут с пляжингом

Сообщение: #6

Сообщение Айгор » 19 окт 2016, 16:57

Foxie писал(а) 19 окт 2016, 16:26:"Чем другим"? Там же нет никаких других сколько-нибудь адекватных вариантов, кроме идущего 4 часа автобуса.

У вас же была прихоть непременно в Баган по реке приплыть. Можете доехать до Пакокку, там лодку нанять.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте 16-дневый маршрут с пляжингом

Сообщение: #7

Сообщение Foxie » 05 мар 2019, 01:39

Какое счастье, что я в итоге вас тогда все же не послушала и сплавала по реке из Мандалая в Баган, как и собиралась
Понравилось просто безумно!!
А вот один из пляжных дней надо было все-таки откромсать в пользу или Мандалая, или Багана(
Там запланированного времени в принципе хватило, но лучше было бы +1 день.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покритикуйте 16-дневый маршрут с пляжингом

Сообщение: #8

Сообщение Shichkoff » 06 авг 2019, 00:00

Foxie писал(а) 05 мар 2019, 01:39:Какое счастье, что я в итоге вас тогда все же не послушала и сплавала по реке из Мандалая в Баган, как и собиралась
Понравилось просто безумно!!
А вот один из пляжных дней надо было все-таки откромсать в пользу или Мандалая, или Багана(
Там запланированного времени в принципе хватило, но лучше было бы +1 день.


Где покупали билет? Какая цена?
Shichkoff
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 04.02.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте 16-дневый маршрут с пляжингом

Сообщение: #9

Сообщение Foxie » 06 авг 2019, 07:21



Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль