Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #21

Сообщение Lokkl » 22 июл 2018, 23:18

Айгор писал(а) 22 июл 2018, 22:03:
Lokkl писал(а) 22 июл 2018, 21:30:Посмотрим )))) Мне тоже самое говорили в прошлом году, про мой план путешествия вокруг Шри - Ланки за 2 недели, однако все получилось просто потрясающе

Посмотрел ваш отчет по Шри Ланке. Просто потрясающе? У меня впечатление - невероятно депрессивно и уныло. Просто не узнал любимый остров. Ощущение, что из принципа сделаю наперекор здравому смыслу. Впрочем, каждому свое. Удачи вам!

Мне кажется, вы немного переоцениваете значение всех этих сайтов с религиозными руинами и действующими объектами: приехали посмотрели, отфоткались, поехали дальше, ну не требуется там тонна времени на каждую ступу, если только ты не историк буддизма или археолог.
Например, то как отстроили Джаффну и причесали и сделали из нее приятный город, меня впечатлило сильно больше, чем все эти сады 60 ступ, голландский форт и Наллур Ковил. Точно так же как бирюзовый пляж на о. Делфте мне понравился во стократ больше, чем змеинный храм и ковил на Найинативу вместе взятые, как по мне то вообще пустая трата времени, лучше бы этот денек на пляже Делфта провели. А вот Казуарина бич, катастрофически не понравился, но зато теперь, я точно могу описать каким пляж быть не должен
Так что видимо действительно, кому что.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #22

Сообщение Lokkl » 19 сен 2018, 22:09

Посоветуйте 4 дня на Баган это не слишком много все же ? Одного дня не хватает, вот думаю от чего отщипнуть или от 3 дней в Мандалае или от 4 дней в Багане, как будет разумней ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #23

Сообщение Lokkl » 01 окт 2018, 22:03

Итак, после длительных размышлений, комментариев и изысканий в интернете, план маршрута был переработан и теперь выглядит так
На сегодняшний день план выглядит так :

1 день - Янгон
- Прилет в Янгон в 09.40
- Маха Визайя
- Chaukhtatgyi
- Sein Yaung Chi
- Шведагон

2 день - Янгон
- Собор Saint Mary's
- Botahtaung
- Крокодиловая ферма Thaketa
- Янгонский зоопарк
- Чайнатаун


3 день - Кьяикто Золотой камень
- Отъезд в Кьяикто в 5.30
- Золотой камень
- Пещера Crow's Mouth (маловероятно)
- Отъезд в Баго вечерним автобусом в 16.00

4 день - Баго
- Hinta Gon
- Shwemawdaw Paya
- Shwethalyaung Buddha
- Mahazedi Paya
- Комплекс с пагодами на фигурах животных (оригинального названия не нашел)
- Kyaik Pon
- Отъезд в Kalaw вечерним автобусом в 18.00

5 день - Kalaw
- пещера Pindaya
Отьезд в 21.30 в Мандалай

6 день - Мандалай
- Швенандо
- Кутодо
- Sandar Mu Ni
- Sagaing Hill
- Mandalay Hill

7 день - Мандалай
- Mahamuni
- Sandar Muni
- Mahagandhayon Kloster
- Kaung Mhu Taw
- Lay Htat Gyi и Inwa в целом если будет за что глазу зацепиться
- мост У-Бэйн

8 день - Мандалай
- Mingun
- пещера Datdawtaung

9 день - Моньюа
Отъезд в Моньюа утренними минибасом в 5.30 утра
- Швезигон
- Shwe Ba Taung
- Po Win Daung
- Sambuddha Kat Kyaw и если будет время и желание статуя Lay Kyun Sat Kyar
- Отъезд в Баган вечерним автобусом в 20.00

10 день - Баган
11 день - Баган
12 день - Баган
13 день - Баган
- Отъезд ночным автобусом в Янгон
14 день
Отлет в Бангкок в 8.30

Как и раньше нуждаюсь в здоровой критике и подсказках.
И есть у меня ещё один вопрос, на который пока не могу найти ответа. Касается он 9 дня, когда я вечерним автобусом должен приехать из Моньюа в Баган, время приезда насколько я понимаю, будет где то между 12 и первым часом ночи. Судя по всему, минибас из Моньюа приходит не на автостанцию возле рынка в Ньяунг У, а на большую автостанцию возле аэропорта. Отель у меня забукан на следующий 10 день в новом Багане. Как быть с бронью на ночь с 9 на 10 день мне непонятно. Это зависит от того есть ли там разумная по деньгам возможность добраться в первом часу ночи из аэропорта до отеля в новом Багане ? Или лучше на это не рассчитывать и забукать ближайший самый простой гест возле аэропорта и уже с самого утра двигать в новый Баган к своем отелю ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #24

Сообщение Логика » 02 окт 2018, 00:58

Lokkl писал(а) 19 сен 2018, 22:09:Посоветуйте 4 дня на Баган это не слишком много все же ? Одного дня не хватает, вот думаю от чего отщипнуть или от 3 дней в Мандалае или от 4 дней в Багане, как будет разумней ?


Нам на Баган хватило двух дней. Приехали из Янгона в 5 утра, заселились. Договорились на рецепшн за лошадника. В 8 утра поехали смотреть Долину храмов. Потыкали водителю-кучеру на карте где и что хотим посмотреть, карту брали на рецепшн. Вернулись часов в 6 вечера. На следующий день съездили на рассвет и посмотреть на воздушные шары, потом сами облазили городок (Ньянг У): храмы, посмотрели как живут местные, покатались по реке на лодке. Вечером на ночном автобусе уехали на Инле. Рекомендую лошадника, во-первых - это прикольно, а во-вторых, самому ездить по долине - капец, как жарко, солнце палит конкретно, а бричка хоть тентованная! И много времени уходит на навигацию, а лошадники знают куда везти.

Судя по всему, минибас из Моньюа приходит не на автостанцию возле рынка в Ньяунг У, а на большую автостанцию возле аэропорта.

Это зависит от того есть ли там разумная по деньгам возможность добраться в первом часу ночи из аэропорта до отеля в новом Багане ?


В Бирме на каждой автостанции, куда приходят автобусы, дежурят развозящие. Посмотрела, мы (двое) заплатили за машину 5000 ихних денег (курс 1318 за $), с нами ехали еще два человека в др. отель - заплатили столько же, т.е. 10000 за машину. Правда, не знаю откуда мы ехали, в смысле с какой автостанции. Это вам для ориентира по цене.

Мы по стране перемещались на ночных автобусах. Очень удобно, не теряется время. Заказывали билеты на рецепшен отелей. У них везде эта услуга есть. Дают прайс-лист и выбираешь время и на чем хочешь уехать.
P.S. Страна и люди очень понравились!!!
Аватара пользователя
Логика
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.10.2011
Город: Ростов-на-Дону/Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #25

Сообщение Lokkl » 02 окт 2018, 08:57

Логика писал(а) 02 окт 2018, 00:58:
Lokkl писал(а) 19 сен 2018, 22:09:Мы по стране перемещались на ночных автобусах. Очень удобно, не теряется время. Заказывали билеты на рецепшен отелей. У них везде эта услуга есть. Дают прайс-лист и выбираешь время и на чем хочешь уехать.
P.S. Страна и люди очень понравились!!!

Отлично спасибо! А год вашей поездки ? Судя по курсу кьята, года два три назад ?
А поделитесь опытом, как оно - ночь в бирманском ночном автобусе ? Там реально за ночь выспаться и следующим днем мотаться по жаре ? Или всю ночь не то спишь, не то бредишь, а на следующий день присыпаешь под каждым кустом ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #26

Сообщение Логика » 02 окт 2018, 17:06

А год вашей поездки ? Судя по курсу кьята, года два три назад ?


Не, мы были в этом году, в феврале.
Бирманские междугородние автобусы абсолютно нормальные. Кресла мягкие, откидываются. Сразу дают воду и снеки. По пути, в районе 11-12 ночи, завозят в кафе покушать (кому надо). Только не берите совсем дешевые локалбасы.
Вообще, надо смотреть по своему психотипу и как ты себя настроишь. Мы и в самолете и в автобусе спим, нам нормально, встали и поскакали. А кто-то не может (пока встанут, пока почешутся, пока в себя придут), тогда им надо по другому логистику выстраивать. Мы любим много перемещаться и много смотреть.
В Бирме что хорошо, что они заселяют в отель с раннего утра. На Инле приехали в 4.30 a.m., в отеле нам предложили поспать на веранде, у них там очень симпатичные кушеточки (видно для таких раноприбывших), т.к. номер освобождался только к 8 утра. Пошли поспали, встали, позавтракали и в 9 утра уже мчались на лодке. И еще, что удивило в Мьянме, приглашают на завтрак в день приезда (бесплатно), хотя оплаченный завтрак только на следующее утро. У нас так было в каждой гостинице.
Кстати, я тоже очень скептически была настроена на поездку на озеро, с заездом в Индейн. А в результате ОЧЕНЬ понравилось! Хорошо, что не выкинула Инле из маршрута.
Аватара пользователя
Логика
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.10.2011
Город: Ростов-на-Дону/Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #27

Сообщение Айгор » 02 окт 2018, 19:27

Lokkl писал(а) 01 окт 2018, 22:03:На сегодняшний день план выглядит так

Вы достопримечательности располагаете в порядке посещения? И каковы критерии выбора?
Под №1 сразу по прилету в Янгон значится Маха Визайя, новодельная пагода, не пользующаяся популярностью даже у бирманцев, которые обычно старательно обходят все пагоды. Но эту они презрительно называют пагодой Не Вина и часто игнорируют. Она находится вплотную к Шведагону. Но вы от нее направляетесь к Chaukhtatgyi, что не близко, а потом опять возвращаетесь к Шведагону. И таких странностей очень много. Вот, например, пагоду Сандамуни в Мандалае вы дважды собираетесь осматривать -
Lokkl писал(а) 01 окт 2018, 22:03:6 день - Мандалай - ...- Sandar Mu Ni

Lokkl писал(а) 01 окт 2018, 22:03:7 день - Мандалай- ...- Sandar Muni
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #28

Сообщение Lokkl » 02 окт 2018, 19:55

Айгор писал(а) 02 окт 2018, 19:27:
Lokkl писал(а) 01 окт 2018, 22:03:На сегодняшний день план выглядит так

Вы достопримечательности располагаете в порядке посещения? И каковы критерии выбора?

Нет, разумеется. Я их всего лишь сгруппировал по дням, а порядок посещения буду определять исходя из фактического месторасположения и текущих временных критериев, там на месте.
Угу, да точно очепятка после правки и перетасовки вкралась с Sandar Muni

Исходя из местоположения моего отеля недалеко от пагоды Суле и тому что я вижу на карте, думаю очередность предпологаемая будет такой
1 - Янгон
1."Sule Pаgoda"
2."Botahtaung Pаgoda"
3.Saint Marys Cathedral
4.Район 28 стрит Чайнатаун
5."Sein Yaung Chi Pаgoda"
*********************************************
2 - Янгон
6.Зоосад Янгона
7.Маха Визайя
8.Шведагон
9.Paya Chaukhtatgyi
10.Thaketa Crocodile farm

Что думаете, оптимально или стоит что то поменять местами ? Может я что то упустил и стоит что то ещё посмотреть в Янгоне ? К примеру хочу оценить аутентичность круговой жд дороги вокруг Янгона, но куда ее лучше пристроить к моей очередности пока не знаю.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #29

Сообщение Lokkl » 03 окт 2018, 00:42

По Манадалаю посоветуйте так же пожалуйста, может как то можно более оптимально перераспределить посещение достопримечательностей, особенно учитывая, что приезд в Мандалай будет утром 6 дня в 4.00, не слишком этот день перегружен после второй ночи в автобусе ?
6 - Мандалай (4.00)
1.Aungmyaythazan
2.Shwenando
3.Kutodo Pagoda
4.Mandalai Hill
5.Kyaung Shwe IN Bin
6.Mahamuni Paya
7.Sandar Muni Pagoda
********************************************
7 - Мандалай
1.Mingun
2.Datdawtaung Cave
********************************************
8 - Мандалай
1.Сагайинг
2.Kaung Mhu Taw Paya
3. Inwa (Lay Htat Gyi)
4.Мост У-Бэйн
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #30

Сообщение Айгор » 03 окт 2018, 08:57

Lokkl писал(а) 03 окт 2018, 00:42:6 - Мандалай (4.00)1.Aungmyaythazan2.Shwenando3.Kutodo Pagoda 4.Mandalai Hill5.Kyaung Shwe IN Bin6.Mahamuni Paya7.Sandar Muni PAgoda

Пагода Сандамуни расположена рядом с Кутодо у подножия Мандалайского холма, а Махамуни - на другом конце города.
Aungmyaythazan - это вроде район Мандалая?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #31

Сообщение Lokkl » 03 окт 2018, 09:19

Aungmyaythazan это королевский дворец так обзывается.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #32

Сообщение Айгор » 03 окт 2018, 09:35

Lokkl писал(а) 03 окт 2018, 09:19:Aungmyaythazan это королевский дворец так обзывается.

Кто и где его так "обозвал"?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #33

Сообщение Lokkl » 03 окт 2018, 09:37

У меня на карте он так подписан.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #34

Сообщение Айгор » 03 окт 2018, 09:39

Карту в студию!
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #35

Сообщение Lokkl » 03 окт 2018, 09:56

В студию не получится, карта на смартфоне. Карта в программе мапс.ми
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #36

Сообщение Айгор » 03 окт 2018, 10:07

https://en.wikipedia.org/wiki/Aungmyethazan_Township
Это район (township) Мандалая, в котором расположено большинство достопримечательностей центра.
А вот карта района-
Aung-Myay-Thazan.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #37

Сообщение Lokkl » 03 окт 2018, 10:23

Ну вот на моей карте, в том месте, где на вашей написано Palace, на моей карте написано Aungmyaythazan, причем именно так одним словом, а не тремя как у вас.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #38

Сообщение Айгор » 03 окт 2018, 10:31

И что? На заборах тоже многое пишут. Козьма Прутков хорошо высказался про надписи...
Вот карта maps.me (вы не поверите - можно скриншот сделать) -
IMG_4596.PNG

Там, кстати вверху можно увидеть названия других тауншипов (районов).
А вот та же карта в другом масштабе, где поверх надписи Mandalay Palace наложилось название тауншипа.
IMG_4597.PNG

Можете поэкспериментировать с другими названиями районов, наложенных на карту, чтобы понять как эти надписи ведут себя при масштабировании.
И да, можно обнаружить десятки вариантов транскрипции бирманских названий на английский (про русский я вообще молчу).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #39

Сообщение huh » 09 окт 2018, 14:53

[/quote]8827473]вы немного переоцениваете значение всех этих сайтов с религиозными руинами и действующими объектами[/quote]
Баган - если вы не переоцениваете значение религиозных обьектов, 4 дней имхо многовато.
А вот Инле нравится многим именно своей атмосферой. Что касаемо "распиаренная туристическая пустышка", то этот эпитет в зависимости от личных ощущений в общем-то можно отнести к любому пункту вашей поездки).
Автобусы - обычные для ЮВА, нормальные басы.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 12-13 дней, помогите оценить реалистичность

Сообщение: #40

Сообщение igor sten » 11 окт 2018, 23:34

huh писал(а) 09 окт 2018, 14:53:Баган - если вы не переоцениваете значение религиозных обьектов, 4 дней имхо многовато.

На мое имхо Баган переоценить невозможно. Абсолютно уникальное место на карте нашей планеты. Я провёл там четыре дня, и считаю, этого мало. С тех пор мечтаю побывать там ещё...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль