Подскажите, пожалуйста, по маршруту...

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Подскажите, пожалуйста, по маршруту...

Сообщение: #1

Сообщение HiManUK » 24 сен 2018, 12:58

Здравствуйте!

Подскажите, плз, по маршруту -

===============================================================================
25/10 7:10 прилёт в БКК, Каосан и всё такое…
26/10 утром перелёт в Янгон, осмотр Шведагона, города
27/10 утром переезд Нгве Саунг
28/10 Нгве Саунг
29/10 Нгве Саунг
30/10 Нгве Саунг
31/10 Нгве Саунг
01/11 Перееезд в Янгон, город
02/11 переезд Золотой Камень- закат, ночёвка
03/11 Золотой Камень-рассвет, Баго, Янгон, ночной переезд в Баган
04/11 Баган
05/11 Баган
06/11 Баган, переезд в Инле
07/11 весь день на Инле, вечерний перезд В Пиндайю
08/11 Пиндайя, переезд в Мандалай
09/11 Мандалай
10/11 Окрестностные города Мандалая – Ава-Сагайн-Мингун
11/11 Монъюа с ночёвкой
12/11 Мандалай
13/11 перелёт в БКК
14/11 БКК
15
16
17
18
19
20
21
22 вечерний вылет в Москву
===============================================================================


1) дней хватает (даже остаются), где дней добавить, где убавить? В крупных городах?
2) _что_ из городов добавить, что убавить?
3) по переездам- сомневаюсь, уточните, плз, актуальную информацию, где есть ночные переезды, и где как лучше переменщаться. Планирую на дальние расстояния - автобусами, местные достопримечательности - такси/общественный транспорт/электробайк в Багане


Заранее - Спасибо!
HiManUK
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
маршруты по Мьянме

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту...

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 24 сен 2018, 14:11

А если наоборот?
Янгон - Баган - Мандалай - Пиндайя - Инле (тут бы я еще денек накинул) - Янгон - Нгве Саунг - Янгон - Бангкок.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту...

Сообщение: #3

Сообщение HiManUK » 25 сен 2018, 02:18

Taxpolice писал(а) 24 сен 2018, 14:11:А если наоборот?
Янгон - Баган - Мандалай - Пиндайя - Инле (тут бы я еще денек накинул) - Янгон - Нгве Саунг - Янгон - Бангкок.


1) О! Спасибо за ответ! (плюсик к карме прибавил...). Думается - длинный маршрут Янгон-Мандалай преодолеть один раз, а не "туда-обратно"... Ведь в обоих городах есть аэропорты _международные_, думалось - прилететь в Янгон, улететь из Мандалая (или наоборот) и не мотаться...

2) Про Инле тоже думал подостаться, так же, как и в Янгоне, Мандалае, Нгве Саунге лишние деньки "слить". БКК, опять же... Мнения?

3) По транспорту кто что может сказать??? Актуальная инфа по трансеферу между городами?

4) Ну и про "маст си" не попавшие, и "маст-не си" попавшие места кто что скажет? И вообще последовательность подкорректируйте, плз!
HiManUK
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту...

Сообщение: #4

Сообщение Lokkl » 25 сен 2018, 20:15

HiManUK писал(а) 24 сен 2018, 12:58:08/11 Пиндайя, переезд в Мандалай


Как планируете осуществлять переезд в Мандалай из Пиндайи ?
Я сейчас как раз в этом же месте застрял, проблема в том, что автобусное сообщение до Мандалая ходит из близлежащего города Кало, между Кало и Пиндайей 40км, т.е. поездка туда обратно + осмотр пещер и городка, займут добрую половину светового дня. А вот автобусы из Кало до Мандалая идут в 9.30 и 11.30 т.е. ночного нет. И приходят соответственно в Манадалай в конце дня уже 16.30 и 17.30.
Есть ещё один рейс мелкого перевозчика который выходит из Кало в 16.30 т.е. теоретически есть возможность на него успеть впритык в этот же день, но есть и все шансы опоздать, но хуже всего то, что он тащится 8 часов и прибывает в Мандалай в пол первого ночи! Что как бы полный отстой.
Получается, что Пиндайские пещеры съедают два полноценных дня. Вот я и размышляю уже, а стоят ли эти пещеры того ? Все же, та же Datdawatung намного более впечятляет, по фоткам по крайней мере.
А вы может нашли какой то удобный рейс оттуда что бы одним днем и ночным переездом уложиться ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту...

Сообщение: #5

Сообщение HiManUK » 26 сен 2018, 00:01

Вы ближе к теме.. Я, "наивный чукотский юноша" думал - в Мьянме с трансферами всё проще, букаешь бусу в гесте + такси по времени... А оно... Акыны, выручайте!!!
HiManUK
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту...

Сообщение: #6

Сообщение natalia-nata » 26 сен 2018, 08:20

Доброе утро! Lokkl, подскажите, пож-то, а что такое Datdawatung? Мы в марте из Инле поедем по этому же маршруту на скутере.Сейчас ищу инфо о качестве дороги на отрезке Кало-Мандалай.
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту...

Сообщение: #7

Сообщение natalia-nata » 26 сен 2018, 08:29

Точнее, дорога через Ywangan, минуя трассу Янгон-Мандалай. На картах нашла информацию, что на участке Ywangan -Мандалай ремонт, но это год назад. Может кто на такси или автостопом проезжал эту часть дороги? Буду очень рада любой информации. Заранее спасибо.
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту...

Сообщение: #8

Сообщение Lokkl » 26 сен 2018, 12:28

natalia-nata писал(а) 26 сен 2018, 08:20:Доброе утро! Lokkl, подскажите, пож-то, а что такое Datdawatung? Мы в марте из Инле поедем по этому же маршруту на скутере.Сейчас ищу инфо о качестве дороги на отрезке Кало-Мандалай.

Datdawatung пещера внутри горы, внутри которой на огромном сталагмите построена небольшая пагода.
Подскажите, пожалуйста, по маршруту...
Расположена в 40км от Мандалая в глубинках местных. Нужно иметь ввиду, что вход в нее представляет собой лестницу из 700 ступеней на вершину горы, т.е. физически не очень прост.
По тем отчетам, что я читал про ту местность, мне кажется, что езда на скутере там это тот ещё аттракцион, возможно конечно, что за прошедшие с тех пор 2-3 года там положили качественейший асфальт как на немецких автобанах, но понимание азиатского менталитета, мне все же подсказывает, что гораздо более вероятно, что состояние тамошних дорог гораздо ближе к состоянию дорог в Орловской области
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту...

Сообщение: #9

Сообщение Айгор » 26 сен 2018, 12:48

А это, та же пещера без фотошопа, постановочной сцены с маленькими монахами и удачного момента времени со светом, который длится полчаса в день и нужно знать, когда именно.
пещера.jpg

Источник фото - Мандалай, Моунъюа, Баган, Янгон с gps-координатами
И да, таких пещер в Мьянме десятки, если не сотни. И эта ничем особенным, кроме несомненно удачной фотографии, гуляющей по интернету, в общем непримечательна...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту...

Сообщение: #10

Сообщение Lokkl » 26 сен 2018, 12:49

Айгор писал(а) 26 сен 2018, 12:48:А это, та же пещера без фотошопа, постановочной сцены с маленькими монахами и удачного момента времени со светом, который длится полчаса в день и нужно знать, когда именно.
пещера.jpg

Источник фото - Мандалай, Моунъюа, Баган, Янгон с gps-координатами
И да, таких пещер в Мьянме десятки, если не сотни. И эта ничем особенным, кроме несомненно удачной фотографии, гуляющей по интернету, в общем непримечательна...

С14 до 15 там удачное освещенее для подобных фото.
И кстати, фото выше это другая крайность, пример совершенно неудачной фотографии. Истина как обычно, где то посередине и выглядит так
Подскажите, пожалуйста, по маршруту...
Подскажите, пожалуйста, по маршруту...
Последний раз редактировалось Lokkl 26 сен 2018, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту...

Сообщение: #11

Сообщение Айгор » 26 сен 2018, 12:55

Lokkl писал(а) 26 сен 2018, 12:49:С14 до 15 там удачное освещенее для подобных фото.

Это в каком месяце, позвольте узнать? Считаете, что движение солнца по небосводу не зависит от времени года?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту...

Сообщение: #12

Сообщение Lokkl » 26 сен 2018, 12:59

В субэкваториальной зоне ? Я потому и написал не в 15.00, а взял диапазон с 14 до 15. Закат/рассвет все 12 месяцев в году там не меняется более чем на пол часа в +\- отсюда можно сделать и вывод о периоде удачной позиции солнца относительно провала в пещере.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту...

Сообщение: #13

Сообщение Айгор » 26 сен 2018, 13:34

Lokkl писал(а) 26 сен 2018, 12:59:отсюда можно сделать и вывод о периоде удачной позиции солнца относительно провала в пещере.

Удачи вам. Вернетесь поделитесь шедевром. Хотя, если то, что вы запостили считается "золотой серединой"...
Повторюсь, я искренне не понимаю стремления попасть именно в эту, одну из многих десятков, и совершенно заурядную пещеру. В Мьянме в каждой пещере на сталагмите обязательно будет обнаружена пагода, также как и на каждом холме. Вот, к примеру, пагода на сталагмите в пещере на юге страны. Только маленьких монахов не хватает, и кадр ужат и без обработки...
g_IG__6758b.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту...

Сообщение: #14

Сообщение natalia-nata » 26 сен 2018, 16:49

По тем отчетам, что я читал про ту местность, мне кажется, что езда на скутере там это тот ещё аттракцион, возможно конечно, что за прошедшие с тех пор 2-3 года там положили качественейший асфальт как на немецких автобанах, но понимание азиатского менталитета, мне все же подсказывает, что гораздо более вероятно, что состояние тамошних дорог гораздо ближе к состоянию дорог в Орловской области Спасибо за ответы. К плохим дорогам нам не привыкать- но пытаемся понять, 10км в час или 40. На Мандалай и окрестности у нас 6 дней. А едите, а в Namshan кто-нить был?У иностранцев нашла отзыв, но хочется послушать форумчан.
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту...

Сообщение: #15

Сообщение HiManUK » 28 сен 2018, 00:47

"очень жаль, что почти не удалось услышать ответы на _мои_ вопросы"
HiManUK
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту...

Сообщение: #16

Сообщение HiManUK » 28 сен 2018, 01:35

Lokkl писал(а) 25 сен 2018, 20:15:
HiManUK писал(а) 24 сен 2018, 12:58:08/11 Пиндайя, переезд в Мандалай


Как планируете осуществлять переезд в Мандалай из Пиндайи ?
Я сейчас как раз в этом же месте застрял, проблема в том, что автобусное сообщение до Мандалая ходит из близлежащего города Кало, между Кало и Пиндайей 40км, т.е. поездка туда обратно + осмотр пещер и городка, займут добрую половину светового дня. А вот автобусы из Кало до Мандалая идут в 9.30 и 11.30 т.е. ночного нет. И приходят соответственно в Манадалай в конце дня уже 16.30 и 17.30.
А вы может нашли какой то удобный рейс оттуда что бы одним днем и ночным переездом уложиться ?

Вот здесь вот: Вопросы к знатокам Мьянмы Пишут, что логичнее маршрут организовать так: в первый день утром в Пиндайю с полноценным осмотром, закат у Золотого Камня, утром Золотой Камень и в Янгон. Одна ночёвка получется
HiManUK
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту...

Сообщение: #17

Сообщение Айгор » 28 сен 2018, 07:20

HiManUK писал(а) 28 сен 2018, 01:35:Пишут, что логичнее маршрут организовать так: в первый день утром в Пиндайю с полноценным осмотром, закат у Золотого Камня, утром Золотой Камень и в Янгон.

Может стоит посмотреть на карту - где Пиндая, а где Золотой Камень и Янгон?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту...

Сообщение: #18

Сообщение Айгор » 28 сен 2018, 07:27

HiManUK писал(а) 28 сен 2018, 00:47:"очень жаль, что почти не удалось услышать ответы на _мои_ вопросы"

Наверное это потому, что главный ваш вопрос звучит так: "Пожалуйста напишите для меня (и за меня) маршрут путешествия с распределением времени, информацией по транспорту, списком достопримечательностей"
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту...

Сообщение: #19

Сообщение HiManUK » 28 сен 2018, 09:13

Айгор писал(а) 28 сен 2018, 07:27:
HiManUK писал(а) 28 сен 2018, 00:47:"очень жаль, что почти не удалось услышать ответы на _мои_ вопросы"

Наверное это потому, что главный ваш вопрос звучит так: "Пожалуйста напишите для меня (и за меня) маршрут путешествия с распределением времени, информацией по транспорту, списком достопримечательностей"


Здравствуйте. Зачем грубить? Я ведь вежливо спросил... "За меня маршрут писать" я не просил - имеющий глаза увидит это в первом сообщении, маршрут у меня уже есть, запрашивалась корректировка (уже некоторые перестановки сделал). "Список достопримечательностей" я тоже не запрашивал... опять же, прочтите первое сообщение... Если не читаете - зачем флудить? Всего доброго!
HiManUK
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Подскажите, пожалуйста, по маршруту...

Сообщение: #20

Сообщение Айгор » 28 сен 2018, 10:17

HiManUK писал(а) 28 сен 2018, 09:13:Зачем грубить? Я ведь вежливо спросил...

У Вас очень своеобразные представления о грубости...
HiManUK писал(а) 28 сен 2018, 09:13:"За меня маршрут писать" я не просил - имеющий глаза увидит это в первом сообщении, маршрут у меня уже есть, запрашивалась корректировка

"Маршрутом" это назвать можно с большой натяжкой. По существу - это список мест, которые хочется посетить, расположенные в определенном порядке. Дело 10 минут. Основная работа начинается позже - распределение времени с учетом осмотра достопримечательностей, транспорт и затраты времени на перемещения и пр. И вот эту самую трудную часть Вы пытаетесь переложить на других.-
HiManUK писал(а) 24 сен 2018, 12:58:где дней добавить, где убавить? В крупных городах?

HiManUK писал(а) 24 сен 2018, 12:58:что_ из городов добавить, что убавить?

HiManUK писал(а) 24 сен 2018, 12:58:актуальную информацию, где есть ночные переезды, и где как лучше переменщаться.

HiManUK писал(а) 25 сен 2018, 02:18:По транспорту кто что может сказать??? Актуальная инфа по трансеферу между городами?

Это ли не просьбы написать маршрут? По сути Вы задаете открытые вопросы - Что мне посетить? Как передвигаться? А сами даже на карту толком не смотрели, раз считаете, что Пиндая где-то рядом с Золотым Камнем...
HiManUK писал(а) 28 сен 2018, 09:13:"Список достопримечательностей" я тоже не запрашивал...

Извольте-
HiManUK писал(а) 25 сен 2018, 02:18:Ну и про "маст си" не попавшие, и "маст-не си" попавшие места кто что скажет?

Вот и вопрос - Что мне увидеть? Хорошо хоть пока не спрашиваете - Где мне поселиться?
HiManUK писал(а) 28 сен 2018, 09:13:Если не читаете - зачем флудить?

Читаю очень внимательно. Не берите на себя функции модератора. Это чревато.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль