Мьянма за 4 дня

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мьянма за 4 дня

Сообщение: #1

Сообщение AlexZ27 » 22 май 2019, 08:40

Должен был встретится с друзьями в Бангкоке, но так получилось т.е. скорей не получилось у них прилететь, а мне одному в Бангкоке сидеть не хочется, ибо там я уже был. Поэтому решил слетать в Мьянму, куда всегда хотел, но к сожалению на всю поездку есть только 4 дня.

План такой :
1 день : Прилет в Янгон в 9 утра, осмотр города до позднего вчера.
2 день : Вылет из Янгона в Баган ранним утром. Осмотр Багана до заката. Стоит ли брать гида/водителя или лучше арендовать велосипед ? Если честно, склоняюсь ко второму варианту.
3 день : Встреча рассвета а затем вылет на озеро Инле. Тут у меня тоже ровно день и хотел узнать куда лучше всего отправится и что посмотреть ? Как я понял почитав форум, стоит посмотреть : Kakku Pagodas, Inn Tain Pagoda, Shwe Inn Dein Pagoda, Samkar и само озеро. Понятно, что все охватить за день невозможно, но хотел бы узнать какой маршрут будет наиболее хороший ?
4 день : Вылет утром из Инле в Мандалай и целый день на осмотр города.
5 день : Утренний вылет в Бангкок

Любые замечания приветствуются.

Заранее спасибо.
AlexZ27
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.01.2016
Город: Сеул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 55
Пол: Мужской
маршруты по Мьянме

Re: Мьянма за 4 дня

Сообщение: #2

Сообщение Айгор » 23 май 2019, 10:39

Если коротко, технически ваш план реализуем, конечно. Но увидите вы по большей части только аэропорты и дорогу туда/обратно. Кстати, аэропорты в Хехо (Инле) и в Мандалае находятся достаточно далеко от достопримечательностей, которые вы собрались осматривать. Дорога занимает приличное время.
AlexZ27 писал(а) 22 май 2019, 08:40: Inn Tain Pagoda, Shwe Inn Dein Pagoda

Скорее всего, это одно и то же.

Если уж собрались ехать на столь короткое время, оставьте в плане только Янгон и Баган.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма за 4 дня

Сообщение: #3

Сообщение nepvii » 26 июн 2019, 20:36

Мы гоняли примерно таким же маршрутом:
1. день прилет- осмотри Янгона, вечером выезд автобусом в Баган.
2. день Баган, осмотр всех известных мест на такси, вечером выезд с автовокзала на Инле.
3. день. Рано утром приезд на Инле, взяли лодку, осмотр всех мест Инле. Прогулка по поселку
4. день. Прибытие в Янгон, осмотр Янгона.
5 день- выезд в аэропорт. Автобусы комфортные
Аватара пользователя
nepvii
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мьянма за 4 дня

Сообщение: #4

Сообщение nepvii » 26 июн 2019, 20:43

111.jpg

IMG-20171115-WA0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nepvii
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мьянма за 4 дня

Сообщение: #5

Сообщение AlexZ27 » 04 июл 2019, 12:08

nepvii писал(а) 26 июн 2019, 20:36:Мы гоняли примерно таким же маршрутом:
1. день прилет- осмотри Янгона, вечером выезд автобусом в Баган.
2. день Баган, осмотр всех известных мест на такси, вечером выезд с автовокзала на Инле.
3. день. Рано утром приезд на Инле, взяли лодку, осмотр всех мест Инле. Прогулка по поселку
4. день. Прибытие в Янгон, осмотр Янгона.
5 день- выезд в аэропорт. Автобусы комфортные


В общем у меня все получилось как и планировал. Все что хотел тоже посмотрел. Перемещался я правда самолетами.

AlexZ27 писал(а) 22 май 2019, 08:40:План такой :
1 день : Прилет в Янгон в 9 утра, осмотр города до позднего вчера.

Из аэропорта Янгона в центр решил добраться на местном поезде. Все кто путешествует только с рюкзаком или налегке - советую! От аэропорта до станции идти минут 15-20, билет стоит 200 кьят (0.13 USD), на поезде до центра наверное около часа пути. Центральный вокзал безумно красивый.
Днем побродил по городу, а вечером пошел смотреть закат у Шведагон пагоды.
AlexZ27 писал(а) 22 май 2019, 08:40:2 день : Вылет из Янгона в Баган ранним утром. Осмотр Багана до заката. Стоит ли брать гида/водителя или лучше арендовать велосипед ? Если честно, склоняюсь ко второму варианту.

Утром прилетел в Баган, заселился в Amazing Bagan Resort. Отличный персонал, даже дали заселиться в 10 утра и предложили бесплатный завтрак в день заселения. Завтраки у них кстати отличные. Взял также у них в аренду электро байк и за день объехал все, что хотел, периодически меняя байк из-за зарядки.
На утро рассвет немного расстроил. К сожалению был не сезон и воздушных шаров не было. Красивых фотографий не получилось))
AlexZ27 писал(а) 22 май 2019, 08:40:3 день : Встреча рассвета а затем вылет на озеро Инле. Тут у меня тоже ровно день и хотел узнать куда лучше всего отправится и что посмотреть ? Как я понял почитав форум, стоит посмотреть : Kakku Pagodas, Inn Tain Pagoda, Shwe Inn Dein Pagoda, Samkar и само озеро. Понятно, что все охватить за день невозможно, но хотел бы узнать какой маршрут будет наиболее хороший ?

На все что хотел посмотреть мне времени, конечно, не хватило. Взял лодку только где-то в час дня, ибо с утра пришлось в отеле за компьютером поработать. Но в общем мне 6 часов на озере вполне хватило.
AlexZ27 писал(а) 22 май 2019, 08:40:4 день : Вылет утром из Инле в Мандалай и целый день на осмотр города.

А вот тут меня Air KBZ подставило, отменив мой утренний рейс. Пытался с ними договорится, чтобы меня посадили на другой самолет с пересадкой где-нибудь, чтобы раньше прилететь в Мандалай, но к сожалению таких вариантов не было. В итоге в Мандалай я прилетел только у 3 часа дня и в городе оказался около 4 часов. Успел забраться на View Point (не помню как эта гора называется), ну ничего особенного только время потерял. Зато успел на закат к мосту Убейн, где ожидал увидеть местного колорита, но кроме кучи китайских туристов ничего не увидел, хотя понравилось и закат красивый был. А вечером, часов в 9-10, побродил по местному вокзалу, опять безумно понравилось. Правда этаже на 3-4, местные (видимо, которые там и живут) были не особо рады меня видеть и советовали мне, что лучше от туда убраться. Не знаю, видимо камера моя их испугала или еще что-то, хотя вверху и снимать особо нечего.
AlexZ27 писал(а) 22 май 2019, 08:40:5 день : Утренний вылет в Бангкок

Улетел довольный
AlexZ27
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.01.2016
Город: Сеул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Мьянма за 4 дня

Сообщение: #6

Сообщение Shichkoff » 05 авг 2019, 23:35

AlexZ27 писал(а) 04 июл 2019, 12:08:
nepvii писал(а) 26 июн 2019, 20:36:
В общем у меня все получилось как и планировал. Все что хотел тоже посмотрел. Перемещался я правда самолетами.



Можете написать подробнее о затратах на транспорт: ночной автобус, такси, электробайк? Да и в какую стоимость обошли перелёты?
Shichkoff
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 04.02.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Мьянма за 4 дня

Сообщение: #7

Сообщение AlexZ27 » 07 авг 2019, 09:03

Shichkoff писал(а) 05 авг 2019, 23:35:Можете написать подробнее о затратах на транспорт: ночной автобус, такси, электробайк? Да и в какую стоимость обошли перелёты?


Перелеты :
Бангкок (BKK) -> Янгон : 60 USD (были билеты из другого аэропорта за 40 USD)
Янгон -> Баган : 85 USD
Баган -> Хехо (Инле) : 70 USD
Хехо (Инле) -> Мандалай : 45 USD
Мандалай -> Бангкок 70 USD

Такси :
Янгон : в Янгоне пользовался такси только 3 раза. Из отела (в старом городе, China Town) до погоды Шведагон 3,000 MMK (около 2USD). С водителями всегда можно поторговаться или предложить свою цену. Обратно столько же. Из отеля в аэропорт 10,000 (6.5 USD). Но, возможно, можно и дешевле. Из аэропорта в город наверняка берут больше, но я не знаю - добирался на местном поезде.
Баган : из аэропорта до отеля я почему-то решил прогуляться, ибо идти было всего около 35 минут. Как я понимая электробайки есть при каждом отеле и брать лучше в аренду в том, где ты останавливаешься. Я остановливался в Amazing Bagan Resort, аренда электробайка у них стоила 8,000 MMK (5.5 USD) за 4 часа и 12,000 MMK (8 USD) за 8 часов. Зарядки хватало примерно часа на 3. Поэтому иногда приходится возвращаться в отель и менять байк. Но персонал там отличный, всегда помогут. Я как-то остался без зарядки посреди дороги, позвонил в отель, сказали подождать на месте и минут через 20 мне пригнали "новый" заряженный байк.
Инле : Аэропорт находится где-то в 45 минутах езды от озера. Я написал заранее в отель и спросил, сколько будет стоит трансфер из аэропорта, озвучили 25,000 MMK (17 USD), что мне показалось дорогим и я решил взять такси у аэропорта. По прилету местные таксисты озвучили прайс в 30,000 MMK (20 UDS), попытался сторговаться до 15,000 MMK (10 USD), но лучшее, что смог было по цене предложенной отелем. Из города в аэропорт легко договорился с этим же водителем за 15,000 MMK (10 USD). Как он мне сказал - "из города всегда дешевле". Отель в то же время предлагал такую же цену, что и из аэропорта, 25,000 MMK (17 USD)
Мандалай : Из аэропорта ехал на "маршрутке" с местными. Цену точно не помню, кажется 5,000 MMK (3.3 USD), но едет долго, развозя всех по их пунктам назначения. По пути, уже в городе, установил приложение Grab, и попросил водителя остановить, дальше уже взял такси через приложение.
Потом уже договорился с этим водителем, что отвез меня на мост Убейн и обратно в отель, и на след. день в аэропорт. За все отдал 25,000 MMK (17 USD)

Ночными автобусами не пользовался.

Как-то так.
AlexZ27
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.01.2016
Город: Сеул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 55
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль