Вопрос по логистике Мандалай-Моньюа-Баган

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопрос по логистике Мандалай-Моньюа-Баган

Сообщение: #1

Сообщение invisible2-1 » 06 ноя 2019, 21:02

Добрый день!
Собираюсь в Мьянму в январе, изучил форум, составил для себя следующий классический маршрут:

0 день - прилет в Мандалай
1 день - Мандалай (Амарапура, Махамуни, Кутодо, холм)
2 день - Мингун-Сагайн-переезд на ночевку в Моньюа
3 день - Моньюа. Ночной переезд автобусом в Баган
4-5 дни - Баган
6-10 дни - перелет в Нгапали, море
11 день - утренний перелет в Янгон. Прогулка по центру, рынок, Шведагон
12 день - домой

Возникла пара вопросов по 2 и 3 дню

- если в Мингун поеду на пароме, реально ли потом там на месте найти водилу, чтобы повез оттуда в Сагайн? или лучше отказаться от парома и сразу брать машину на день в Мандалае?

- посмотреть без большой спешки Мингун и Сагайн за день вполне реально, верно?

- я посчитал оптимальной следующий отрезок логистики: Мандалай-Моньюа-Баган. Заночевав в Моньюа, я спокойно осмотрю за световой день все интересности, потом спокойно поеду в Баган ночным басом (они ходят по маршруту) - сэкономлю время на утренний переезд в Моньюа из Мандалая и общее время до Багана. Но в подавляющем большинстве отчетов люди не следуют этой логике, а едут из Мандалая в Моньюа, возвращаются под вечер в Мандалай, оттуда едут в Баган. Нет ли подвоха в моей логике по маршруту? прошу развеять сомнения.

Буду признателен за ответы и комментарии.
invisible2-1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской
что посмотреть в Мьянме

Re: Вопрос по логистике Мандалай-Моньюа-Баган

Сообщение: #2

Сообщение alex151 » 15 ноя 2019, 19:39

Присоединяюсь к вопросу о ночевке в Моньюа. Вроде таким образом можно сэкономить некоторую часть полезного времени
alex151
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Вопрос по логистике Мандалай-Моньюа-Баган

Сообщение: #3

Сообщение p.zhanna » 15 ноя 2019, 20:03

invisible2-1 писал(а) 06 ноя 2019, 21:02:- если в Мингун поеду на пароме, реально ли потом там на месте найти водилу, чтобы повез оттуда в Сагайн? или лучше отказаться от парома и сразу брать машину на день в Мандалае?
- посмотреть без большой спешки Мингун и Сагайн за день вполне реально, верно?

Если времени немного, лучше отказаться от парома и взять машину на день.
Нормально, без спешки, можно все посмотреть. Мы за день в размеренном темпе посмотрели Амарапура, Мигун, Сагайн и Инва. Выезжали утром и закат встречали на мосту У-Бейн. Это классический маршрут. Мост полностью разочаровал, но водитель очень уговаривал нас съездить посмотреть закат.
p.zhanna
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.08.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Вопрос по логистике Мандалай-Моньюа-Баган

Сообщение: #4

Сообщение s-125 » 24 ноя 2019, 21:11

А мне мост понравился и закат был вполне эпический. В Моньве ночевали.
s-125
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Вопрос по логистике Мандалай-Моньюа-Баган

Сообщение: #5

Сообщение veresk22 » 30 ноя 2019, 13:04

2-й день- у вас узкое место. Мое мнение - Сагайн самое интересное в районе Мандалая. Там можно провести весь день и будет мало. Плюс ещё Мингун. А вы запланировали на этот день и переезд в Моньву. А для этого, как я понимаю, вам придется возвращаться в Мандалай и подстраиваться под расписание. Т.е. ещё закладывать на всякий случай время под пробки и задержки.
Так что в итоге будет "галопом по европам" и толком ничего не увидите, кроме самых "туристических" мест.
Но как расширить этот участок, учитывая ваши ограничения по времени непонятно.. Поменять паром на машину на весь день - рационально. Больше будет пространства для маневра по осмотру достопримечательностей.
Ещё как вариант - все-таки поехать в Моньву утром. Осмотреть там 3 основные достопримечательности в окрестностях(арендовав машину с водилой, который вам все покажет) и вечером уехать в Баган. За день вы успеете в Моньве, т.к. местные основные достопримечательности более компактны, в отличие от целого города - Сигайна. так вы выиграете себе несколько часов в Сигайне-Мингуне.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль