Бали -- Ява или Ява -- Бали?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бали -- Ява или Ява -- Бали?

Сообщение: #1

Сообщение Kardinal777 » 22 май 2015, 09:49

Всем привет.

Собираюсь на следующей неделе в путешествие по Индонезии. Не могу понять как поступить лучше. Есть у меня два плана:

1. Прилетаю в Джакарту, там отдыхаю ночь и выдвигаюсь в путь. Хочу перемещаться поездами, автобусами, где-то брать байк, где-то такси и доехать до Бали. Там уже останавливаюсь в хостеле и изучаю остров. И поскольку билет с Бали у меня уже есть, то спокойно отдыхаю оставщееся время и улетаю домой.
2. Из Джакарты лечу до Бали (билет еще не куплен). На Бали арендую авто или байк (зависит от того будут ли попутчики). Изучаю Бали и перемещаюсь на Яву. Там продвигаюсь вплоть до Джокьярты, попутно посещая все намеченные пункты, и возвращаюсь на Бали.

Вот хочется понять как лучше поступить. Безусловно, для меня важны две вещи: затраченное время и потраченные деньги. На мой взгляд, первый план более затратный по деньгам, но менее затратный по времени. Ну а во втором, с арендой машины по деньгам вроде дешевле выходит, но придется возвращаться назад через весь остров. Так что дилема))) Помогите советом)

Благодарю всех за помощь.
Kardinal777
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской
Форум Винского бали

Re: Бали -- Ява или Ява -- Бали?

Сообщение: #2

Сообщение Ralph » 22 май 2015, 10:03

Kardinal777 писал(а) 22 май 2015, 09:49:более затратный по деньгам, но менее затратный по времени


Я боюсь, здесь вам никто посторонний с ответом помочь не сможет, потому что только вы знаете, с чем у вас на настоящий момент лучше: с деньгами или со временем.

С точки зрения путешественника, маршруты эти равнозначны, хотя считается, лучшее следует оставить на десерт. И с точки зрения логистики, лучше не возвращаться, хотя если есть много времени, почему нет.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Бали -- Ява или Ява -- Бали?

Сообщение: #3

Сообщение Kardinal777 » 22 май 2015, 11:15

Тут еще такой нюанс на Бали я хотео попробовать найти попутчиков для исследования островов, авто на 2-3-4 человек уже прикольнее чем одному))) В общем что-нить да придумаю и позже отпишу о полученном опыте. Спасибо!
Kardinal777
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль