Помогите с логистикой Surabaya, Bromo, водопад Coban Sewu, Ijen (Licin)

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите с логистикой Surabaya, Bromo, водопад Coban Sewu, Ijen (Licin)

Сообщение: #21

Сообщение IraF » 16 мар 2018, 06:17

Подскажите, можно ли найти гида в этом хоумстее? Мне написали, что там никто не знает аглийского? Вы были на смотровой площадке или спускались вниз, ходили по каньонам?
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Помогите с логистикой Surabaya, Bromo, водопад Coban Sewu, Ijen (Licin)

Сообщение: #22

Сообщение AndreyMsk » 18 мар 2018, 14:23

В этом районе навряд ли именно гид найдется. Там штук 20-30 водопадов в округе, на картах основные отмечены. Гиды стаями обитают на Бромо- Идженах и тп Батурах- Мерапи. Если без гида совсем никак, то из Сурабаи или Маланга турфирм с собой взять. Только зачем он там? Кто то из местных объяснит где что на английском..
AndreyMsk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой Surabaya, Bromo, водопад Coban Sewu, Ijen (Licin)

Сообщение: #23

Сообщение Happyflora » 22 мар 2018, 17:24

unix писал(а) 10 янв 2018, 19:50:Скорее всего да, я оба раза был в середине дня, и как раз в это время ветер разгоняет облака над вулканом и на солнышке Иджен смотрится просто чудесно. Я думаю чем позже пойдете, тем лучше, и чем выше солнце над горизонтом, тем лучше оно освещает кратер.


Скажите, а днем трек на Иджен открыт для туристов ? А то где-то читал, что на вулкан только до 12 часов дня пускают. Потом, якобы, закрывают тропу, чтобы не мешать добытчикам серы.
Happyflora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой Surabaya, Bromo, водопад Coban Sewu, Ijen (Licin)

Сообщение: #24

Сообщение unix » 23 мар 2018, 01:03

Happyflora писал(а) 22 мар 2018, 17:24:
unix писал(а) 10 янв 2018, 19:50:Скорее всего да, я оба раза был в середине дня, и как раз в это время ветер разгоняет облака над вулканом и на солнышке Иджен смотрится просто чудесно. Я думаю чем позже пойдете, тем лучше, и чем выше солнце над горизонтом, тем лучше оно освещает кратер.


Скажите, а днем трек на Иджен открыт для туристов ? А то где-то читал, что на вулкан только до 12 часов дня пускают. Потом, якобы, закрывают тропу, чтобы не мешать добытчикам серы.


Не знаю как сейчас, в прошлом году пускали, мы приехали около 12 и пошли на вулкан. В это время обратно спускались толпы народа которые приехали утром с гидами, с турами или сами. Мы наверное были одними из последних кто шел наверх, когда пришли там уже почти никого не было.
Может и закрывают, хотя вряд ли, потому что когда мы спускались было уже поздно, часа 3 или больше, и на входе контролеры ещё сидели, да и невыгодно им народ не пускать потому что они теряют деньги за вход.
И добытчики серы там с самого утра, и утренние толпы народа им должны мешать намного больше, чем те кто приедет позже в небольшом количестве, так что это не причина чтобы закрывать вулкан для входа.

На всякий случай приезжайте в 11 или пол 12 чтобы не беспокоиться что не пустят, и будет всё в порядке.

Вот здесь есть мои фоты дневного Иджена search.php?keywords=%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5+&t=238452&sf=msgonly

И повторюсь что если бы мы приехали утром, как большинство туристов приехавшие с гидами, то ничего бы этого не увидели, потому что Иджен был затянут тучами, и пока мы поднимались всё это безобразие как следует раздуло и выглянул солнышко.
И насчет туров и индонезийских гидов там тоже всё подробно расписано в той теме.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой Surabaya, Bromo, водопад Coban Sewu, Ijen (Licin)

Сообщение: #25

Сообщение Танав » 24 мар 2018, 16:52

Меня не пустили после 12ти как-то.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой Surabaya, Bromo, водопад Coban Sewu, Ijen (Licin)

Сообщение: #26

Сообщение Happyflora » 24 мар 2018, 19:08

Танав писал(а) 24 мар 2018, 16:52:Меня не пустили после 12ти как-то.


А почему не пустили, не сказали причину ?
Happyflora
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой Surabaya, Bromo, водопад Coban Sewu, Ijen (Licin)

Сообщение: #27

Сообщение Танав » 24 мар 2018, 21:09

Сказали после 12ти ветер меняется и дует в сторону тропы, снося серное облако.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль