Не пропускают на вулкан Батур без гида??? Нужна помощь-совет.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Не пропускают на вулкан Батур без гида??? Нужна помощь-совет.

Сообщение: #21

Сообщение unix » 28 ноя 2017, 00:09

PavelSI писал(а) 27 ноя 2017, 23:47:Я не согласен с Юниксом, но спорить с ним неприятно и не интересно.


Конечно неприятно и неинтересно, потому что моя позиция более правильная, и самое главное очень полезная для тех кто собирается по настоящему увидеть Иджен, и ещё без вранья и фантазерства.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Не пропускают на вулкан Батур без гида??? Нужна помощь-совет.

Сообщение: #22

Сообщение unix » 09 янв 2018, 13:52

Вот здесь фото в подтверждение моих слов - Совет по посещению вулканов Бромо и Иджен
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Не пропускают на вулкан Батур без гида??? Нужна помощь-совет.

Сообщение: #23

Сообщение PavelSI » 09 янв 2018, 21:36

Если вернуться к теме о г.Батур - есть кто, кому удалось подняться наверх без гида за последние 5 лет?
PavelSI
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.11.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не пропускают на вулкан Батур без гида??? Нужна помощь-совет.

Сообщение: #24

Сообщение unix » 09 янв 2018, 21:58

PavelSI писал(а) 09 янв 2018, 21:36:Если вернуться к теме о г.Батур - есть кто, кому удалось подняться наверх без гида за последние 5 лет?


Конечно есть - Самостоятельный подъём на Батур

"кому удалось" - это слишком сложные слова, подняться на Батур без гида проще пареной репы, просто нужно подниматься из другого места. Думаю что не я один, а полно народу забираются на Батур без гидов - на самом деле это слишком преувеличенная проблема, людям почему-то нравится делать из мухи слона.

Тоже самое что и ложные слухи и прочие бредни о том, что в кратер Иджена спускаться нельзя потому что там очень опасно
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Не пропускают на вулкан Батур без гида??? Нужна помощь-совет.

Сообщение: #25

Сообщение PavelSI » 10 янв 2018, 11:09

Про Иджен настаиваю свернуть вопрос. У меня тоже есть его фото, и мои фото там, но вот они не к месту.

Пошуршав тему по самостоятельный подъём конкретно на Батур, я вижу что люди лезут на Батур если без гида, то
1) по некоей окольной тропе, надо знать место, полагаю есть риск что гиды доберутся и дотуда.
2) лезут с вечера, когда основное время с наплывом людей - утро, т.е. очень сильно заранее, когда поток народа не велик и гидам лень кого-то ловить, проще прорваться.

Тезис про обязаловку гида повторяется ещё тут.
Когда мы шли, постоянно встречали людей на разного рода точках, которые охраняют территорию. Штраф вроде как 2,5 млрд рупасов.

Ну примерно то что я сам видел в других источниках. Повторю, я не юрист по Индонезии проверять правда ли это и много ли народа оштрафовали на такие безумные бабки (вот ГАИцы меня на Бали штрафанули разок на 100 000руп).

В Убуд-е когда брал билет на Батур, я помню что прилично сторговался, не гарантирую точно, но вроде до 20$ (275 000 вроде), это включая дорогу. Торговался тезисом что "да такую цену мне в другом месте уже предлагали".

А вот это вообще круто:
..Завязывать драку было бы явной ошибкой и мы попросили вызвать их полицию, если они считают наши действия противоправными (а они про это постоянно говорили) Полицию они вызывать отказались, и мы сказали им, что идем дальше. Тут балиец в кожанной куртке сказал, что у него есть пистолет и он будет стрелять. Было темно на тропе, проверять так ли это я не хотел. Мы повернулись и уехали.
PavelSI
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.11.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не пропускают на вулкан Батур без гида??? Нужна помощь-совет.

Сообщение: #26

Сообщение PavelSI » 13 янв 2018, 22:50

Большинство людей приезжают на Бали на 2 недели 1 раз за всю жизнь, тут нет ни времени, ни особого желания идти куда-то и что-то исследовать самому. Со знающим дорогу человеком типа гида всё получается раза в 2 быстрее. Другими словами, чтобы самостоятельно подниматься на горы в Бали, сначала надо бросить работу у себя дома чтобы было больше времени на эти самые горы.

Я жалею как раз о том, что я потратил слишком много дней на излишне самостоятельное пребывание на Бали, когда можно было бы плыть по течению, катаясь групповыми турами из более цивильных городов В частности, я просадил 2 дня в Сингарадже, т.к. надеялся что там вдали от туристов всё просто и дёшево - и купаться и ездить. Оказалось, фиг, город совершенно не ориентирован на туристов, море засрано в край, пляжей нет.

Что касается самостоятельной езды на скутере, то его цена около 100 в день, плюс 100 мне ушло на штраф за езду без международных прав (ещё дёшево отделался), плюс около 35 жег за бензин, плюс 150 за ремонт что с непривычки уронил его и отломал зеркало; хорошо что себя не поранил. Ну и нафиг эту экономию, если можно быстро и легко проехать на автобусе? Там же половина народа ходит и хромает, на этих ваших Балях - потому что туристы на байках ездить не умеют. Есть конечно своя романтика типа "ветер в лицо", но на скутере там местами реально себя "хрустиком" ощущаешь (так дальнобойщики на фурах называют мотоциклистов). Я ездил на скутере по горному серпантину ночью, и скажу прямо - удовольствие ниже среднего. Так вот на Батур я думал-думал ехать на скутере, но вот нафиг это надо, если самому выходит с непривычки не дешевле, а ещё и может не получиться подняться если остановят и придётся платить ломовые деньги гиду (когда в Убуд вдвое дешевле и включая цену дороги)? Разворачиваться и искать обходные дороги - у меня не было столько времени на Бали.

Короче, на Бали надо или жить хотя бы 2 месяца чтобы выискивать лазейки, или отдыхать как нормальный турист, т.е. платить гидам и не клепать себе моск по каждой копейке. Так что хочешь помочь - помоги лучше деньгами, номер карты я могу выслать. Тогда и я буду жить в турпоездках, посещая 150+ стран мира, и буду с тобой соглашаться.

Промодерировано. merial.
PavelSI
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.11.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не пропускают на вулкан Батур без гида??? Нужна помощь-совет.

Сообщение: #27

Сообщение unix » 16 фев 2018, 11:50

Отдохните от форума еще месяц. merial.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Не пропускают на вулкан Батур без гида??? Нужна помощь-совет.

Сообщение: #28

Сообщение Evgenvish » 13 ноя 2019, 10:27

Друзья, дабы не плодить темы подниму эту.

Хочу сходить на Батур, встретить рассвет.
Прошу поделиться личным опытом и помочь советом.

Изучив ряд источников, я определил три возможных варианта:
1) Добираться и подниматься самостоятельно - отмел, ибо "байкеры" из нас не очень, а по ночным дорогам Бали нужно ездить уверенно. Страховка конечно есть, но отпуск портить я не хочу. Плюс все равно докопаются гиды на входе если мимо не проскочим;

2) Ехать с всем известной русскоязычной конторой - MyBaliTrips. Цена за человека кусается - 60 баксов, что довольно дорого учитывая, что нас 4. По опыту езды с различными турфирмами (особенно русскоговорящими), есть опасения, что 60$ не ограничится, плюс начнутся всякие заезды в прикормленные магазины и т.д. В общем впечатления могут быть подпорчены.

3) Брать местного гида и ехать с ним. Этот вариант получается дешевле (примерно 60$ с машины + оплата гиду у вулкана). Разумеется, местный гид тоже имеет прикормленные кафе и магазины, но в сумме получается дешевле.

Поделитесь опытом, а может и контактами гидов.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Не пропускают на вулкан Батур без гида??? Нужна помощь-совет.

Сообщение: #29

Сообщение Krakatau » 13 ноя 2019, 10:55

Evgenvish писал(а) 13 ноя 2019, 10:27:Брать местного гида и ехать с ним. Этот вариант получается дешевле (примерно 60$ с машины + оплата гиду у вулкана). Разумеется, местный гид тоже имеет прикормленные кафе и магазины, но в сумме получается дешевле.
Поделитесь опытом, а может и контактами гидов.
Заранее спасибо.


если написать желаемую дату и район, из которого вас забирать и куда потом обратно привезти, то быстрей получится найти водителя.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Не пропускают на вулкан Батур без гида??? Нужна помощь-совет.

Сообщение: #30

Сообщение Evgenvish » 13 ноя 2019, 10:56

Krakatau писал(а) 13 ноя 2019, 10:55:если написать желаемую дату и район, из которого вас забирать и куда потом обратно привезти, то быстрей получится найти водителя.

Понял, проработаю такой вариант
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Не пропускают на вулкан Батур без гида??? Нужна помощь-совет.

Сообщение: #31

Сообщение Krakatau » 13 ноя 2019, 11:14

Evgenvish писал(а) 13 ноя 2019, 10:56:Понял, проработаю такой вариант


от места проживания очень сильно будет зависеть конечная стоимость. из Убуда готовые туры на Батур намного дешевле. из Куты, Чангу или с Букита намного дороже. в общем, чем дальше - тем дороже.
если будете жить в Убуде, то возможно даже имеет смысл покупать готовые туры. это надо будет посчитать уже на месте.
а если будете жить далеко, то однозначно дешевле будет арендовать авто с водителем потому что транспорт чаще всего арендуется не на расстояние а на определённый отрезок времени. а гида взять на месте.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Не пропускают на вулкан Батур без гида??? Нужна помощь-совет.

Сообщение: #32

Сообщение Evgenvish » 13 ноя 2019, 11:19

У нас довольно сложный маршрут:
Планируем ночью из Куты выезжать сразу с чемоданами, а вернуться с вулкана утром должны уже в Убуд т.е. у меня совмещение с переездом.
С компанией, о которой я упоминал, я поговорил. Они такой вариант организуют без проблем и за сохранность вещей во время восхождения можно не переживать.
А вот с водителями вопрос... в общем не просто у меня все, но иначе спланировать не могу, не стыкуется по-другому )))
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Не пропускают на вулкан Батур без гида??? Нужна помощь-совет.

Сообщение: #33

Сообщение Krakatau » 13 ноя 2019, 11:26

Evgenvish писал(а) 13 ноя 2019, 11:19:У нас довольно сложный маршрут:
Планируем ночью из Куты выезжать сразу с чемоданами, а вернуться с вулкана утром должны уже в Убуд т.е. у меня совмещение с переездом.
С компанией, о которой я упоминал, я поговорил. Они такой вариант организуют без проблем и за сохранность вещей во время восхождения можно не переживать.
А вот с водителями вопрос... в общем не просто у меня все, но иначе спланировать не могу, не стыкуется по-другому )))


тогда о чём разговор? думаю что лучше немного переплатить, но быть спокойными за свои вещи. тем более компания, о которой вы говорили, она здесь хорошо всем известна.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Не пропускают на вулкан Батур без гида??? Нужна помощь-совет.

Сообщение: #34

Сообщение Evgenvish » 13 ноя 2019, 11:27

Krakatau писал(а) 13 ноя 2019, 11:26:тогда о чём разговор? думаю что лучше немного переплатить, но быть спокойными за свои вещи. тем более компания, о которой вы говорили, она здесь хорошо всем известна.

Вы правы, даже не буду больше этим вопросом озадачиваться. Спасибо, что помогли снять сомнения.
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Не пропускают на вулкан Батур без гида??? Нужна помощь-совет.

Сообщение: #35

Сообщение PavelSI » 13 ноя 2019, 16:53

По мне сложный маршрут просто не очень нужен в этой ситуации. Самое простое решение - спокойно неспешно приехать на любом убере в Убуд (учитывая что вас 4 - это копейки с человека), заселиться. Да, переплачиваете одну ночь. А там уже в городе на каждом шагу зазывалы продают туры, кто торгуется - тому будет ещё дешевле. Иначе сильно много времени не сэкономите, разве что получите бессонную ночь на чемоданах, а оно надо? (даже если вдруг вас кинут, спокойно идёте в номер, и спите себе - это лучше, чем среди ночи что-то выяснять) Там в Убуде от тура к вам в гостинницу приедут на микроавтобусе, подберут (мне казалось, примерно как в 2 ночи) и уже там совсем рядом - гора. Так что полночи поспать успеете.

Ваш сложный маршрут был бы оправдан, если б Убуд был бы в другом конце острова от горы, а так он в любом случае почти что по пути. Хотите два в одном - лучше на Тегаллаланг скатайтесь по дороге с горы в Убуд, таки тоже место обязательно к посещению, всемирное наследие Юнеско жеж.
PavelSI
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.11.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не пропускают на вулкан Батур без гида??? Нужна помощь-совет.

Сообщение: #36

Сообщение Evgenvish » 14 ноя 2019, 08:16

PavelSI писал(а) 13 ноя 2019, 16:53:По мне сложный маршрут просто не очень нужен в этой ситуации.

Спасибо, буду думать как лучше сделать.
Изначально я так и планировал - переехать в Убуд и пойти на вулкан, а потом пришла эта безумная мысль ))
Аватара пользователя
Evgenvish
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Не пропускают на вулкан Батур без гида??? Нужна помощь-совет.

Сообщение: #37

Сообщение normita2506 » 03 дек 2019, 13:38

PavelSI писал(а) 13 ноя 2019, 16:53:По мне сложный маршрут просто не очень нужен в этой ситуации. Самое простое решение - спокойно неспешно приехать на любом убере в Убуд (учитывая что вас 4 - это копейки с человека), заселиться. Да, переплачиваете одну ночь. А там уже в городе на каждом шагу зазывалы продают туры, кто торгуется - тому будет ещё дешевле. Иначе сильно много времени не сэкономите, разве что получите бессонную ночь на чемоданах, а оно надо? (даже если вдруг вас кинут, спокойно идёте в номер, и спите себе - это лучше, чем среди ночи что-то выяснять) Там в Убуде от тура к вам в гостинницу приедут на микроавтобусе, подберут (мне казалось, примерно как в 2 ночи) и уже там совсем рядом - гора. Так что полночи поспать успеете.


Добрый день, подскажите, пожалуйста. Никак не могу определится, у нас пока забронировано 8 ночей на Нуса Дуа и последние три ночи в Убуд. Очень хотим подняться на Батур. Посмотрела отчет одного френда и она жила в Кинтамани, я подумала что это отличная точка для подъема. Как думаете имеет смысл, например 4 ночи на Нуса Дуа, потом уехать на 1 ночь в Кинтамани, оттуда подняться на Батур, потом сходить на горячие источники - туда, кстати, можно попасть самим и сколько стоит? Потом уехать вниз обратно на море и например на Нуса Пенида и потом уже ехать в Убуд, там все остальное - рисовые террасы, храмы и т.п. Или все таки сначала юг, и в конце из Убуда взять экскурсию на Батур. По деньгам, я так понимаю, выйдет дороже первый вариант.
normita2506
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Не пропускают на вулкан Батур без гида??? Нужна помощь-совет.

Сообщение: #38

Сообщение PavelSI » 20 янв 2020, 12:52

Извиняюсь что долго не отвечал, что-то оповещения сломались. Но про Кинтамани даже гугл не знает где это, и если у вас появилось понимание, напишите плз сами. Гугл не обозначает Кинтамани как населённый пункт, выделяет всю гору целиком. Убуд он из крупных населённых пунктов и так ближайший к горе.

Только вчера узнал, что в туре по вулканам Явы (туры 3 дня 2 ночи) на Яве ночевал на высоте 2100+, не говоря уж про смотровые ещё выше; звёздная ночь в горах таки это нечто! Ничего подобного на Бали нет, Батур вообще 1717 весь и совсем целиком, до пика, а ночлежки разве что на километровой высоте, так что кто хочет горы и готов потратить время - советую Яву.
PavelSI
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.11.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не пропускают на вулкан Батур без гида??? Нужна помощь-совет.

Сообщение: #39

Сообщение normita2506 » 20 янв 2020, 13:08

PavelSI писал(а) 20 янв 2020, 12:52:Извиняюсь что долго не отвечал, что-то оповещения сломались. Но про Кинтамани даже гугл не знает где это, и если у вас появилось понимание, напишите плз сами. Гугл не обозначает Кинтамани как населённый пункт, выделяет всю гору целиком. Убуд он из крупных населённых пунктов и так ближайший к горе.

Только вчера узнал, что в туре по вулканам Явы (туры 3 дня 2 ночи) на Яве ночевал на высоте 2100+, не говоря уж про смотровые ещё выше; звёздная ночь в горах таки это нечто! Ничего подобного на Бали нет, Батур вообще 1717 весь и совсем целиком, до пика, а ночлежки разве что на километровой высоте, так что кто хочет горы и готов потратить время - советую Яву.


Добрый день.
В итоге как и планировала объехала почти весь остров. С Севера (район Ловины) доехали на машине - это район Кинтамани, жили мы в новом отеле под
вулканом, прямо на озере Батур, от Кинтамани 17 км, просто искали в том районе приличный отель. Делать там почти нечего, но для 1 ночи очень круто, бассейн вид на гору с одной стороны, на вулкан с другой стороны, но рядом вообще ничего нет. В итоге туда же пришел полицейский - предложил подняться наверх по трем путям, типа самый простой от 30$ куда привозят всех с Куты и Убуда, до 40$. Взяли дорогой, но сторговались за 70 на двоих, на машине довезли до точки где-то в середине, разбили на разные кучки, потом около часа подъем с гидом, рассвет + завтрак наверху, вроде как немного выше чем по первому пути, и потом по вулкану, показали всякие фокусы с прикуриванием вулкана, обезьяны по дороге, лава и т.п., потом спустились с другой стороны к Храму. Нам очень понравилось, не сложно (особенно после пика Адама на Шри Ланке). Посмотрела внизу, мне кажется с основной дороги не реально пройти без сопровождающего, действительно там мафия.

По поводу Явы, в следующий раз с удовольствие схожу. Спасибо за совет про тур нескольких дней, это должно быть и правда интересным.
Последний раз редактировалось normita2506 20 янв 2020, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
normita2506
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Не пропускают на вулкан Батур без гида??? Нужна помощь-совет.

Сообщение: #40

Сообщение unix » 20 янв 2020, 18:18

normita2506 писал(а) 20 янв 2020, 13:08:По поводу Явы, я смотрела на него с Серирита, очень он классный, в следующий раз с удовольствие схожу.


А можно поподробнее узнать на какого Яву вы смотрели с Серирита?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль