Суматра, Ява, Бали

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Суматра, Ява, Бали

Сообщение: #1

Сообщение Stesh » 07 сен 2010, 08:52

Уважаемые все, здравствуйте.

Нужно сочинить маршрут по Индонезии с 10-го по 27-е где-то сентября. Вводные следующие: приезжаю корабликом на Бинтан из Сингапура (и в Сингапур же мне нужно вернуться в конце месяца), за указанный период хочется охватить Южную Суматру, какие-то точки на Яве и прихватить Бали. А оттуда, полагаю, самолетом обратно в Сингапур. В связи с чем вопросы:
1. Есть ли вообще смысл впихивать в эти временные рамки такое расстояние? Или получится ерунда?
2. Если смысл есть, какие ключевые точки посоветуете? Интересуют вулканы, культурные достопримечательности в разумных пределах, и где-то - погреться на пляже. Времени реально немного, поэтому нужны самые-самые, наверное, яркие места.
3. Если на две с небольшим недели этот план слишком грандиозен, как его лучше урезать?

Обычно сочиняю пути сама, но в этот раз - неприятный дефицит времени. Индонезия обозначилась в планах очень внезапно, и хорошо бы побыстрее определиться с маршрутом. Поэтому решила рискнуть и попросить совета бывалых

Буду очень признательна за любые дельные советы.
Stesh
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
погода на бали

Re: Южная Суматра, Ява, Бали: нужны советы по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Laney » 07 сен 2010, 13:58

1) я думаю у вас достаточно времени, что бы охватить эти места.
2)здесь все зависит от желаний. например мне храмы перестали быть интересны вообще. поэтому я их даже не вставляю в маршрут. а почему только южная Суматра? На Яве очень много всего, но нужно понять, что вас интересует больше. Вулканы Бромо и Иджен конечно великолепны. Вулкан Кракатау вообще ни с чем стравнивать нельзя. Но он в другой стороне. На юге есть Зеленый каньен - очаровательное место. Так же можно посетить храмы Боробудур и Прамбаран, и вулкан Мерапи в Джогье. Из островов, я бы посоветовала Каримунджаву - это острова в центральной Яве. Очень красиво.
3)все зависит от вас!
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Южная Суматра, Ява, Бали: нужны советы по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Stesh » 07 сен 2010, 18:04

Laney писал(а):1) я думаю у вас достаточно времени, что бы охватить эти места.
2)здесь все зависит от желаний. например мне храмы перестали быть интересны вообще. поэтому я их даже не вставляю в маршрут. а почему только южная Суматра? На Яве очень много всего, но нужно понять, что вас интересует больше. Вулканы Бромо и Иджен конечно великолепны. Вулкан Кракатау вообще ни с чем стравнивать нельзя. Но он в другой стороне. На юге есть Зеленый каньен - очаровательное место. Так же можно посетить храмы Боробудур и Прамбаран, и вулкан Мерапи в Джогье. Из островов, я бы посоветовала Каримунджаву - это острова в центральной Яве. Очень красиво.
3)все зависит от вас!


Оо, спасибо вам огромное! Я уж решила, что никто мне не ответит )
Только Южная Суматра лишь потому, что - если я верно вижу карту - с Бинтана попадаешь как раз где-то в центр Суматры, и резонее (если двигаться к Бали) ехать на юг острова. А северная петля вообще не к месту.
И сейчас смотрю и не совсем понимаю, как перемещаться. LP лаконично сообщает, что южная Суматра - так себе в плане интересного. И, если ехать с Бинтана, в маршруте получаются все какие-то промышленные города (Пеканбару или Думаи, к примеру). Теперь думаю, есть ли вообще смысл закладывать Южную Суматру, или сразу улететь на Яву, например.

Вот на Кракатау очень бы хотелось добраться. Нельзя ли с Суматры попасть к нему, а оттуда - уже на Яву? Он ведь как будто между ними?

За точки - спасибо огромное! О Борободуре и Прамбаране слышала, непременно попробую туда. Про Мурапи и Камунджаву - наоборот, так что буду изучать информацию.

И, скажите, пожалуйста, если выбирать между поездом и автобусом - чем лучше по Индонезии перемещаться?
Stesh
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Южная Суматра, Ява, Бали: нужны советы по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Laney » 08 сен 2010, 17:20

На сколько я знаю, то острова Бинтан находятся как раз ближе именно к серевной части Суматры, почему у меня и возник вопрос про южную часть. Не была там, но уверена, что там очень много интересного, хотя многое конечно зависит от того, что интересно именно вам. Просто та часть менее туристическая. Но я туда обязательно приеду в следующий раз. Для меня Суматра - очень интересное место. Но вам нужно четко понимать, что вы хотите и чего ждете от нее. Ява тоже великолепна. С нее вообще легко на Кракатау добраться, с Суматры наверняка тоже можно, он действительно между ними находится.
Поездами и автобусами не пользовалась. Только один раз маршруткой на Бали, и осталась очень довольна. А вообще если вас много - то я бы брала машину. На четверых например это абсолютно недорого.

Рада помочь!
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Южная Суматра, Ява, Бали: нужны советы по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Stesh » 08 сен 2010, 17:58

Laney писал(а):На сколько я знаю, то острова Бинтан находятся как раз ближе именно к серевной части Суматры, почему у меня и возник вопрос про южную часть. Не была там, но уверена, что там очень много интересного, хотя многое конечно зависит от того, что интересно именно вам. Просто та часть менее туристическая. Но я туда обязательно приеду в следующий раз. Для меня Суматра - очень интересное место. Но вам нужно четко понимать, что вы хотите и чего ждете от нее. Ява тоже великолепна. С нее вообще легко на Кракатау добраться, с Суматры наверняка тоже можно, он действительно между ними находится.
Поездами и автобусами не пользовалась. Только один раз маршруткой на Бали, и осталась очень довольна. А вообще если вас много - то я бы брала машину. На четверых например это абсолютно недорого.

Рада помочь!


Ох, у меня, тем временем, все переигралось
В итоге прилетаю сразу в Джакарту, и, значит, дальше все будет происходить по маршруту Кракатау - Ява с запада на восток - Бали. А Суматру мне, как и вам, видимо, придется оставить на следующий раз. С одной стороны, я сама не большой любитель стопроцентно туристических мест - а со стороны другой, страна новая и лучше начинать с более понятных точек.

Нас я одна, так что придется общественным транспортом передвигаться

Спасибо вам еще раз огромное!
Stesh
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Южная Суматра, Ява, Бали: нужны советы по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение Laney » 08 сен 2010, 18:03

Я только рада, что смогла помочь Я согласна, вам действительно тогда лучше Суматру на следующий раз. В этот раз уже посвятите место Яве. Это тоже очаровательное место. Удачи!
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Южная Суматра, Ява, Бали: нужны советы по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение Stesh » 08 сен 2010, 18:08

Спасибо огромное! )
Stesh
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Маршрут по Суматре + Nias vs Pulau Weh

Сообщение: #8

Сообщение MegaDiler » 11 фев 2011, 14:59

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Готовлюсь к трипу по Суматре. Выкуплены перелеты Куала-Лумпур - Медан и Паданг - Куала-Лумпур. Всего 16 дней чистыми + вечер прилета и утро отлета. Есть пара вопросов по организационным моментам.

Прилетаем, падаем в отель в Медане. Наутро арендуем 2 мотобайка(нас трое) типа скутер. В Медане как с прокатом мототехники? КТо был, скажите видели ли вы в Медане таблички мото в рент?

Далее на мотобайках едем в Букит Лаванг и тусим там два дня, смотрим орангутангов. Есть вопрос? Можно ли там увидеть орангутангов не посещая трек? Честно говоря был в Таман Негаре и джунгли видели. Или там они какие-то особенные? Летим только с ручной кладью и не хотим брать треккинговые ботинки и всякие штаны - куртки. Простых кроссовок хватит если все-таки надумаем идти в трэк?

ПОсле Букит Лаванга возвращаемся в Медан и сдаем байки. На автобусе едем в Парапат. Там арендуем байки опять и отдыхаем 4 дня полных на озере Тоба. Достаточно 4 дня на Тобу чтобы нормально посмотреть на байках окрестности и отдохнуть?

После этого на этих же байках едем в Сиболгу. Вопрос: Можно ли арендовать байки в Сиболге или на острове Ниас? Паром на Ниас перевозит мотобайки? Это к тому что имеет ли смысл ехать в Сиболгу и на Ниас с мотобайками взятыми в Парапате или можно решить этот вопрос на острове Ниас?

Если сравнивать остров Ниас и остров Ве, то что лучше? Хочется чего-то необычного. Были на Бали, Гили, Перхентианах и на КО Липе. Если остров Ве - это что то похожее, то Ниас? Ваше мнение?

Если там с байками полный швах и паромы их не перевозят, то есть план Б. После Тобы вернуться в Медан и на Мерпати за 35 баксов улететь на Ниас. Это же имеет смысл если аренда байков есть непосредственно на Ниасе.

Далее с Ниаса паромом в Сиболгу и либо возвращаемся на байках в Парапат и сдаем их, либо сдаем байки в Сиболгке и в любом случае на общественном транспорте едем в Букиттинги. Оставшиеся дни - дней 5, проводим там, осматривая все окрестные достопримечательности опять же на байках - там с арендой проблем нет - читал.

Есть ли смысл гнать в долину Керинчи? Кто-нибудь там был? После Тоба и Букиттинги Керинчи может удивить чем-нибудь?

Вот собственно чисто вопросы, на которые не смог найти ответов прочесав весь форум и не только его) Спасибо за комментарии.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль