Помогите правильно составить маршрут на Бали, пожалуйста)))

Обсуждение, креатив маршрутов по Индонезии Бали. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту самостоятельного путешествия по Индонезии. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите правильно составить маршрут на Бали, пожалуйста)))

Сообщение: #1

Сообщение vialinka » 05 июн 2011, 13:12

Здравствуйте всем! Есть непонятки по экскурсионной программе на Бали - если у кого то есть что посоветовать - буду признательна. Едем с мужем с 27 июля по 7 августа. Не серферы, рафтингом тоже не увлекаемся, на вулкан вряд ли пойдем. Все остальное как раз интересует. Забукали 3 отеля : первый The Dreamland Luxury Villas & Spa недалеко от Uluwatu Temple, до 1 августа, дальше в горы до 4 августа The Ayu Kintamani на озере Батур, и далее напротив Менджангана Waka Shorea Resort дабы все таки посноркать напоследок))). С последней точкой все ясно -сноркать на Менджанган, если куда то и ходить - то не надолго, а не надолго, как я поняла, там ходить некуда))) Остается 7 дней экскурсионки и надо как то правильно их распределить в зависимости от точек прибывания.
Приезжаем 27го в ночь - 28 думали осмотреться, посетить пляжик и вечером Uluwatu с танцами, закат и ужин в Джимбаране.
29го - 2 день- есть желание посетить парки рептилий и птиц а также Tanah lot Temple, если бы туда вписать еще какой нибудь пляж - тоже было бы здорово))) Вот тут прошу совета у тех кто уже бывал - это реально, или лучше не мешать одно с другим.
30го - 3 день Наверное Убуд и лес обезьян.
Дальше начинаются вопросы.. Учитывая, что мы 2,5 дня проводим на озере Батур - что будет удобнее посмотреть оттуда? Про горячие источники и водопады понимаю, а вот Братан с его храмом на воде и Besakih Temple - лучше оттуда или все же с юга? По расстоянию то все это вроде близко, но как там в горах с дорогами, боюсь запланирую, а по горной дороге в объезд дальше чем с юга получится... А также рисовые террасы, фабрика кофе и Marina Park. И что то еще может упустила?

Буду благодарна за любую поддержку
vialinka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.03.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский
Гили Траванган отдых

Re: Помогите правильно составить маршрут, пожалуйста)))

Сообщение: #2

Сообщение sedd » 06 июн 2011, 12:57

Парк птиц на востоке южной части острова, танахлот - на западе. Если втиснуть пляжик - то везде придется поспешать.

от Батура до Бесаких порядка часу езды на скутере, вобщем недалеко.

Рисовые терасы вы посмотрите по дороге из джимбарана к батуру.
Фабрика кофе- разводка на деньги и потраченное время.
sedd
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Помогите правильно составить маршрут, пожалуйста)))

Сообщение: #3

Сообщение vialinka » 06 июн 2011, 20:33

Насчет первой части поняла, а вот про Бесаких - на такси значит часа полтора - это подойдет, а вот про Братан - не подскажете? Я смотрю на карту и понимаю что там серьезный объезд через север... И еще - может посоветуете что присоединить к Танах Лоту?
vialinka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.03.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Помогите правильно составить маршрут, пожалуйста)))

Сообщение: #4

Сообщение sedd » 07 июн 2011, 13:06

у меня Братан прошёл мимо, так что не подскажу...
Около Танахлота я ничего особо интересного не припомню, он как-то особнячком на юго-западе.
Оставьтье на него побольше времени и вместо того чтобы тупить около основного храма- после осмотра пройдитесь вдоль берега (на северо-запад), там ещё цепочка таких же храмов (их видно вдали), довольно интересно, но идти пару км пешком.
sedd
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Помогите правильно составить маршрут, пожалуйста)))

Сообщение: #5

Сообщение DPV » 07 июн 2011, 16:07

vialinka писал(а):Учитывая, что мы 2,5 дня проводим на озере Батур - что будет удобнее посмотреть оттуда? Про горячие источники и водопады понимаю, а вот Братан с его храмом на воде и Besakih Temple - лучше оттуда или все же с юга? По расстоянию то все это вроде близко, но как там в горах с дорогами, боюсь запланирую, а по горной дороге в объезд дальше чем с юга получится... А также рисовые террасы, фабрика кофе и Marina Park. И что то еще может упустила?

По мне, поездку к Братану и Бесаких лучше от Батура планировать.
Я жалею, что по дороге с севера к Танах Лоту не заехали в Менгви (храм Таман Аюн) - жена с дочкой закомандовали ехать в Парк бабочек (напрасно потраченное время и деньги, ИМХО).
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите правильно составить маршрут, пожалуйста)))

Сообщение: #6

Сообщение vialinka » 07 июн 2011, 21:21

sedd писал(а):у меня Братан прошёл мимо, так что не подскажу...
Около Танахлота я ничего особо интересного не припомню, он как-то особнячком на юго-западе.
Оставьтье на него побольше времени и вместо того чтобы тупить около основного храма- после осмотра пройдитесь вдоль берега (на северо-запад), там ещё цепочка таких же храмов (их видно вдали), довольно интересно, но идти пару км пешком.

Ух ты! Обожаем пешие прогулки, чем дальше, тем лучше! Обязательно воспользуемся Вашей подсказкой)))
vialinka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.03.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Помогите правильно составить маршрут, пожалуйста)))

Сообщение: #7

Сообщение vialinka » 07 июн 2011, 21:24

DPV писал(а):По мне, поездку к Братану и Бесаких лучше от Батура планировать.
Я жалею, что по дороге с севера к Танах Лоту не заехали в Менгви (храм Таман Аюн) - жена с дочкой закомандовали ехать в Парк бабочек (напрасно потраченное время и деньги, ИМХО).


Заедем! А неужели бабочки это не интересно?
vialinka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.03.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Помогите правильно составить маршрут, пожалуйста)))

Сообщение: #8

Сообщение DPV » 08 июн 2011, 09:05

vialinka писал(а):Заедем! А неужели бабочки это не интересно?

Просто "Парк" - слишком громкое название. Малюсенькая огороженная территория, да и бабочек маловато...
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумМаршруты по Индонезии



Включить мобильный стиль